Отзыв о компании Ойл Трейд Компани
Добавлен: 17:12 17.04.2012
Сайт:  oiltrade.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород
Телефоны: (495) 737-53-57

Описание деятельности:  Дистрибьютор в автомобильной и индустриальной сфере рынка.

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

нет.

Российская компания, позиционирует себя как лидер продаж масел "Мобил" в Европе ,ну и тем-более в России.Черт его знает, как дела обстоят большинстве Российских филиалах,хотя по разговорам внутри самой компании ,бардак везде.Что, касаемо филиала в Санкт-Петербурге,можно сказать одно - филиал в жопе полной.
1.Филиал был создан на базе лучшего дистрибьютора по итогам 2004 «Терминал Комплекса».
С сайта Ойл Трейда(далее ОТК):
"Стратегией ЗАО «Ойл Трейд Компани» является объединение лучших кадров и традиций «Терминал Комплекса» со знаниями, опытом и технологиями «Ойл Трейд Компани»." - полная хуйня(извините за мой французский),они почти сразу слили всех сотрудников "Терминал комплекса", в надежде воспользоваться их наработками и набрали новых,аргументируя это тем,что старые сотрудники не могли и не хотели работать по стандартам ОТК(об этом позже),тем самым вырыли себе яму:все эти сотрудники разбрелись по конкурентам,перетащив всех живых клиентов за собой - это был первый эпический фэйл,который нам дает понять ,кто сидит в руководстве филиала и компании!
2.Полное отсутствие понимания,что такое "стратегический менеджмент".Оказавшись в СПб,регалии крупнейшего дистрибьютора, не дали включить голову и как-то найти себе достойное место среди поставщиков на рынке,который был уже давно сформирован,компания начинает вести политику "мы и так самые лучшие,зачем нам подстраиваться под кого-то,мы сделаем так,как нам кажется правильным ?!"В итоге мы видим "самого деревянного по условиям работы поставщика"
3.Текучка,да нет, это не текучка,это отсутствие постоянного коллектива.Все преимущества как работодателя(машина,ДМС,стабильная и белая з.п.),это все меркнет, перед тем,как тебя "пытаются научить работать по стандартам компании",а в простонародье - "дрочить",методы очень схожи с каким-нибудь FMCG дистрибьютером и приправлены местным колоритом:дичайшая ежедневная и еженедельная отчетность,которая отнимает безумное количество времени,которое кстати ты мог-бы потратить на свои непосредственные обязанности;голову тебе выносит человек,который в силу своего педагогического образования(кстати которое никак не связано с коммерческой или управленческой деятельностью)никак не способен оценивать правильность своих действий,т.к. всем известно,что с педагогами лучше не спорить,все равно толку не будет;тебя могут слить в любой момент, особенно если по аналитике на следующий год,ФОТа не хватает на содержание 5 менеджеров и было принято решение оставить только 3.Как это сделать?Очень просто - аттестация,да можно напугать тем, что ты не пройдешь аттестацию и тебя уволят по статье,это конечно долго и можно отбиваться,но вменяемый человек просто забьет и уйдет,нет никакого смысла тратить свое время в этой компании;выполнением плана считается четко 100%, ежемесячный прирост минимум 2000$ ,такой демотивации нет нигде в продажах,не дотянул 200 долларов - свободен!
Итак,компания не лояльна ни к своим клиентам,ни к своим сотрудникам,в итоге мы имеем незаметное присутствие для конкурентов на рынке Санкт-Петербурга, постоянная смена коллектива,а это замкнутый круг товарищи,который невозможно разорвать, не поменяв,что-то радикально,но те люди, которые занимают свои места в руководстве компании и филиала, не считают это большой проблемой,т.к. в силу своей безграмотности,перекладывают ответственность,на нерадивых менеджеров,которые "не хотят работать по стандартам компании"!

# Шелл2013-02-15 10:20:18
Мобил это развод, а Мобил из ОТК развод в квадрате
# Правдин2012-10-08 21:42:43
зачет автору
# покупатель2012-10-05 18:51:03
Ну это все ладно, бывает, А масло то хоть у них качественное ? настоящий мобил ?
# сотрудник2012-09-30 13:50:39
а мудаки из автосалона нам наху не нужны, сольем еще на собеседовании. В нашей глуши, в офисе на поле у кладбища-работают только избранные богом, т.е. мной
# сотрудник2012-09-30 13:48:20
Не скажите Сергей, хуйня это ЕСМ или НЕВА, а ОТК это престиж, недежность, и просто круто. ОЙЛ ТРЕЙД КОМПАНИ У НАС ДОРОГО.
# сотрудник2012-09-30 13:45:50
Не верьте смешным троллям, Я Калломин пришел в эту компанию зеленым мальчиком из поселка, а теперь я крутой менеджер из второй столицы РФ. А вам слабо?!?!?!? Мы можем все, в обмен на вашу жопу.
# Карабаст барабаст2012-07-19 02:28:17
Паулиг позволь я от другого имени с тобой поговорю. Маст плохой псевдоним. Хватит мастовать руки сотрешь. Не играй в разведчиков. Ты меня расстраиваешь(((((....мы ведь вдвоем как и раньше. Не предавай меня. Айда на чунга чангу. Аууу((((( я что один, здесь. Валерааааааааааааааааб.
Финал.
"Папа не ори, дай пожрать, три дня не ел. Мать уже без сил..."
Занавес.
# Маст 2012-07-18 22:50:07
Бульен тебя опять глючит мы здесь не одни, нас много, всех кого ты слил, вспомни их имена, скоро мы будем являться тебе по ночам, в кошмарах, ну да конечно они все не работали и т.д. ты уже это говорил. Скажи на тебя начали действовать ритуалы вуду?
# Бульен2012-07-18 03:34:26
Привет педруха. Я также как и ты зачем то ходил по клиентам как полный дебил и сектант, говорил херню. Меня за это взяли и уволили. Казлы. Слушай паулиг мы здесь с тобой вдвоем сидим одни, так скучно бляха. А давай рванем на остров Чунга Чанга!!! Там весело и пайку выдают просто так. Давай ааа...
# петруха2012-07-17 23:53:39
согласен полностью с "клиентом", настолько мозги засирают продавцам, что они действительно похожи на бухих или сектантов, одни и те же чемоданы, одни и те же речи, только лица продавцов меняются часто, а по сути ничего не меняется, как в том мультике про Вовочку - двое из ларца одинаковых с лица.
# Клиент.2012-07-12 01:36:12
Не компания, а сборище клоунов и идиотов!Ходят как "свидетели иеговы" с какими-то чемоданами и повторяют заученные фразы.Бррр!
# петруха2012-07-05 19:52:38
компания полный отстой
# мастер2012-07-04 02:20:59
Спасибо педруха. Открыл глаза, значит я чист и уволился сам!!!!!! А набухался знающий и его уволили. Кланяюс.
# петруха2012-07-03 16:44:15
Ответ для мастера. В этом филиале никто по-хорошему не уходил. Все уходят по собственному (бегут сами, как черт от ладана). После увольнения, бывших работников обвиняют во всех грехах, прикрывая тем самым бездарность, хамство и жлобство руководителей филиала. Сколько людей они уволили и каждому приклеивали ярлык (вор,обманщик,пьяница,лентяй,отсиживался). Про каждого, кто увольнялся сам, руководители филиала говорят: "мы с ним расстались". Полная чушь и ложь - боятся потерять авторитет перед вновь принятыми работниками. Только люди не слепые и не дураки, а пройдя испыт срок все видят и понимают.
# мастер2012-07-02 04:36:33
Извиняюсь, набухался на работе и за это избавили.
# петруха2012-06-19 11:48:58
Все верно описано.Очень полезно почитать собирающимся работать в этой "компании". А на сайте все красиво, обычный пиар.
# мастер2012-06-14 20:03:58
последний ветеран избавился сам не вначале 2011года, а в середине 11 года, то что просрали продажи со "знающим" полностью согласен.
# знающий2012-05-20 10:36:18
От последнего ветерана, города-героя Пскова, избавились в начале 2011 г., и тут же просрали там все продажи, теперь ездят подбирают крохи оставшиеся со стола.
# Елисеев Сергей2012-05-19 23:55:23
Много эмоционального, а здесь конструктивно и понятно. Одним словом херня, как в большинство дистров.
# Виталий2012-05-18 19:48:42
вот спасибо, а то я хотел из своего автосалона туды перейти работать(
# Карбарас2012-05-15 00:55:50
К сожалению большей частью верно сказано. Немножко перегибаем палку с восхвалением "Терминал-Комплекса" как лучшего дистрибьютера 2004 года - та ещё контора была: неотапливаемый склад с земляным полом да убитый погрузчик на нём. Но это детали. Настоящая беда это спятившее руководство. Полная потеря чувства реальности на фоне головокружения от успехов. Ветеранов не ценят и готовы по-тихому сплавить их с глаз долой, дабы слово поперёк эффективным менеджерам не сказали. А у самих ни образования, ни уважения к людям. Начальники самодельные, погимаешь...
# Жюльен2012-05-08 14:55:13
вот сразу все ясно-компания лажа . Спасибо