Отзыв о компании "Газоразделительные системы"
Добавлен: 19:41 24.04.2012
Другие названия: ЗАО "Грасис"

Регионы работы: Москва, в Московской области, Анапа, Брянск, Кемерово, Пенза, Тобольск

Описание деятельности:  Поставка оборудования

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Хороший дружный коллектив инженеров и специалистов.
Вовремя выплачивается зарплата.
Хорошие корпоративные праздники.

Полное отсутствие карьерного роста. В этой компании продвигают только блатных, приближенных к господину Потехину (ген.директор), все остальные могут проработать и 3 и 5 лет и вообще не продвинуться по карьерной лестнице ни на шаг.
Полное отсутствие увеличения заработной платы, придя в компанию вы получаете зарплату которую будете получать и через 5 лет! Никаких индексаций!
Могут запросто лишить половины или всей премии по очень оригинальному предлогу, сказать: "вы не эффективно работаете", в то время когда вы вкалываете по 10-12 часов в день!
Порой набираю очень самодурных руководителей, которые не имеют никакой компетенции в технических вопросах (порой показываешь им чертеж, а он тупо смотрит в него и говорит: "- А это что за хренопень?").
Весьма самодурное руководство (директора), не имеющие элементарного самодостоинства, запросто могут на весь офис орать матом.
Есть смысл идти работать в эту компанию на 1-2 года не больше.

# Инкогнито2013-05-21 20:10:53
Я лично не приближенный к руководству, работаю в компании более 5 лет, продвигаюсь по карьере и зарплате, потому что могу показать результаты и могу донести информацию о том, что мне нужно от компании. Если бы не было и того и другого ушел бы года 4 назад. Зарплата у меня сейчас рыночная, должность устраивает полностью. Менять Грасис пока не собираюсь. Тем более зарплату повышают каждый год. Теперь работаю по ежемесячной премии и если работаю очень хорошо, савокупный доход меня устроит еще на год точно.
# Хорошая девочка2012-09-03 23:10:49
Ребят, расскажите, плиз, по-подробнее о компании! Как и когда выплачивается зар.плата? Какие премии (в % от зп)? В чем разница между 2-ым и 5-тым этажом? Скорее всего, скоро буду в ваших рядах. Хочется узнать из первых уст, что меня ожидает))
# Работаю тут2012-06-18 19:57:24
Работаю в компании уже 4 года. Привычка и инерция сдерживает от того,чтобы уйти. Зарплата за это время обесценилась и не такая привлекательная. Газпром платит, потому-что "откатывается". Иначе смысл платить и молчать за качество? Численность разрастается, а внутренние процессы "не рулят". Процессы руководство подразделений пишет под себя, а не под бизнес и его развитие. А подрядчиков обижать не надо. За те деньги, что им платит Грасис, лучше не найти. Им еще спасибо сказать надо, что при таких ценах, качестве документации и постоянном неуправляемом процессе доставки оборудования, они еще делают для Грасиса что-то. Наверное, таки, надо начинать смотреть по сторонам.
# Знающий изнутри2012-06-18 03:19:29
Потехин и его окружение саратовских и институтских дружков никогда ничего подобного не видели, они стали руководителями кто по блату кто случайно не имея никакого опыта, поэтому такой сейчас бордак во всем куда не плюнь. Единственное на чем плывет компания это не иссякающий фонтан денег от Газпрома, причем качество отгружаемого оборудования самому главному клиенту порой просто плохое, потому что собирается все у подрядчиков(своего производства нет) подрядчики собирают все на коленке в гаражах.... вот такие НАНО-технологии...
# Работник Грасиса2012-05-05 22:06:03
Имеет смысл идти в эту компанию только для того, чтобы понять, как не нужно делать и управлять, как неправильно можно организовывать бизнес-процессы. Получите богатейший опыт в этой части, если он Вам нужен, или это будут бестолково выброшенные годы.