Отзыв о компании Секвойя
Добавлен: 18:19 24.04.2012
Другие названия: Секвойя, Seqouia, Коллекторское агентство «Секвойя Кредит Консолидейшн», sequoia.ru
Сайт:  sequoia.ru
Эл. почта: mail@sequoia.ru
Регионы работы: Москва, Воронеж, Казань, Омск, Саратов
Телефоны: +7 (495) 223 0210

Описание деятельности:  Закрытое Акционерное Общество «Секвойя Кредит Консолидейшн» было создано в 2004 году. ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн» предоставляет услуги по взысканию дебиторской задолженности, как в досудебном, так и судебном порядке, включая работу с залогами, сопровождение исполнительного производства, а также взыскание просроченной и проблемной задолженности физических и юридических лиц. Выкуп долгов – одним из приоритетных направлений деятельности компании является организация сделок по приобретению портфелей проблемных долгов по кредитам физических лиц (переуступка прав требований по просроченным и проблемным кредитам). Компания является крупнейшим коллекторским агентством России, предоставляющим полный пакет услуг по управлению просроченной дебиторской задолженностью, а также профилактике ее возникновения. Клиентами ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн» стали крупные банки, как российские, так и иностранные, страховые, лизинговые и торговые компании, известные косметические бренды, крупнейшие сотовые операторы, предприятия ЖКХ. В состав акционеров ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн» входит крупнейший международный инвестиционный банк Goldman Sachs. ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн» является членом Ассоциации Российских Банков и Ассоциации региональных банков «Россия». По инициативе ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн» создана Рабочая группа по вопросам деятельности коллекторских агентств при Ассоциации региональных банков «Россия». Компания является одним из учредителей НАПКА (Национальная Ассоциация Профессиональных Коллекторских Агентств). ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн» аккредитовано при Агентстве по страхованию вкладов в номинации «Работа с активами». ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн» зарегистрировано в Реестре операторов, осуществляющих обработку персональных данных. ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн» застраховало свою профессиональную ответственность. ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн» располагает филиалами и представительствами в различных городах и регионах России: Москва, Омск, Краснодар, Санкт-Петербург, Красноярск, Саратов, Новосибирск, Казань, Пермь, Екатеринбург, Волгоград, Сочи, Майкоп, Астрахань, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Ставрополь, Воронеж, Соликамск, Нижний Тагил, Челябинск, Магнитогорск, Уфа, Ижевск, Ульяновск, Оренбург, Кемерово, Самара, Владивосток, Барнаул, Мурманск, Хабаровск, Тула, Ярославль, Владимир, Иваново, Пенза. ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн» и тренинговой компанией Ars Vitae создан совместный тренинг по ведению переговоров с должниками «Эффективная работа специалиста по взысканию: методы ведения переговоров». ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн» было присвоено почетное звание «Привлекательный работодатель 2008».
Примечание администрации:  Домен sequoia.ru не принадлежит компании с 2019 года

Никнейм: xXx (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

долго думал, но так и не нашел....

Мне срочно нужна была работа, вот и решил поработать... вроде не пыльно. Сразу смутило то, что с первого дня обучения(!) устраивают по трудовой книжке, но было все равно - деньги нужны были. В общем поработал около месяца и терпение мое подошло к точки невозврата. Работать невозможно. Руководство, а это сверхзамороченные люди, беззаветно думающие, что круче них в компании нет никого.. за этим забавно наблюдать. При разговоре с ними почему-то возникает желание наброситься и избить кого-нибудь. Планы по взысканию просто нереальные, плюс ко всему звонки идут непрерывным потоком. Даже на праздники скидывались сами себе, в общем жесть. Но самое неприятное то, испортили трудовую, написав некорректные данные не касающиеся работы и которые вообще не должны туда вноситься. Люди работающие в компании - абсолютно непрофессиональны (извините если кого-то обидел, но выводы сделал из того с кем приходилось в той или иной степени общаться по работе). Перспектива одна - увольнение. Текучка кадров (из официальных источников) просто огромна, за два с небольшим месяца ушли почти 250 человек (не только в Москве). В общем тысячу раз подумайте прежде чем принять решение о работе в Секвойе!!!

# fjnpoinjn2012-07-06 03:47:11
Не туда плюсанул, да и хрен с ним. Все равно контора дерьмо полное. Надеюсь люди умные избегут участи испачкаться в этом болоте.
# fjnpoinjn2012-07-06 03:42:00
Е24 было гораздо больше чем 250 человек. Именно в столице. Это не лукавство, а достоверная информация. А то, что там пытаются приучить лизать задницу всех сотрудников, видно даже по тебе.
# Ненавидящий идиотов2012-06-25 18:56:52
Е24 - одиот!!!
Да все начальники кто руководит в сЫквойи бывшие сотрудники, но ни одного из них не было даже хороших сборов. Там только любовницы и отсосники. Знаю всех их до единого, все – интеллигентная сволота. Насосут на должность и все, звезды ))))))))
Е24 понимаю тебя целиком и полностью, тяжело очень из этого болота уйти, обещают постоянно золотые горы, по факту горы гавна только )))))))
# ---2012-06-20 13:53:11
Е24 - походу действующий сотрудник, потому что даже правильно прочитать не может. Тупит!!! Это еще раз доказывает несостоятельность сотрудников!!!
# Е242012-06-14 14:54:25
Вот зачем лукавить, в Москве никогда такого штата небыло 250 человек, если вы неудачники, оставайтесь таковыми, у них все начальники до ТОПов бывшие коллекторы и стали руководителями только благодаря своим усилиям. Да в этой стране всегда будут такие как Вы и те кто работает над собой!
Удачи Вам неудачники!
# vvvv2012-05-14 01:04:32
Худшего места работы вспомнить не могу. Одним словом ГАДЮШНИК
# Николай2012-05-12 04:29:25
Исключительно дебильная политика руководства компании приводит к отрицательным результатам ее сотрудников. И еще: руководство компании присваивает себе возвращенные ее сотрудниками долги, коих очень немного от общей суммы договоров с банками по возврату простороченных задоленностей.
И еще, когда видишь, что из суммы задолженности должника в 60 тысяч с него надо требовать уже более поллумиллиона рублей, самому хочется и расстрелять и банкиров и руководства этой самой ОПГ "Секвояйя (мля, что за дебильное название!)за грабеж народа,у которого в большинстве своем никогда не будет возможности вернуть такие нереальную для него, должника, десятикратно превышающую долг, просто астрономическую сумму.
Коллекторское агенство (ОПГ-организованная преступная группа) "Секвойя блаблаблейшн)-просто вымогатели, впрочем, также как и жирные банковские крысы.
Вовремя я свалил из этой банды-просто сам себе стал противен.