Отзыв о компании ООО "Диксор"
Добавлен: 12:26 23.04.2012
Другие названия: MoDaMo
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  modamo.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: +7(495)2580050

Описание деятельности:  Розничная торговля женской одежды

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Хороший коллектив и отдельно взятые директора,которые стараются изо всех сил чтоб сотрудники не разбегались,поощрение коллектива зачастую присходит только по их инициативе и из личных средств.

Политика же самой компании во главе с генеральным директором просто отвратительная,и такое ощущение,что наоборот построена против людей там работающих. Начнем с того, что многое из того,что они обещают соискателям ложь! Буду описывать прямо по пунктам их условий работы:
• Оформление в соответствии с трудовым законодательством РФ
Да несомненно составляется договор о трудоустройстве в соответствии с ТК РФ, к которому и не придраться, но очень многие пункты не выполняются.(Данный договор,кстати, совсем недавно только стали выдавать на руки,раньше же он в обязательном порядке должен был храниться в том салоне ,куда вас определили,я свой экземпляр выбивала практически с боем!)На работу требуют прибывать за пол часа,а порой и ранее( а за месяц суммарно это выходит несколько часов), и это время не оплачивается,все объяснятся тем что нужно быть лояльным к компании. Идем далее...ООО"Диксор" видимо не в курсе что по закону работодатель обязан выплатить отпускные не менее чем за 3 дня до отпуска сотрудника, отпускные выплачиваются после него, а чтоб их все же получить ДО нужно написать заявление на имя ген директора с объяснением причины ,почему эти деньги вам все же нужно получить, перед тем ,как отправиться отдыхать.Далее заявление идет на рассмотрение. Если его все же подписали выплачивают с неохотой и преподносят,как манну небесную,зачастую незабывая в дальнейшем вас этим упрекнуть (как,например,задержись сегодня мы же выплатили тебе отпускные!Компания идет тебе на встречу ну и ты будь лоялен!) Идем еще дальше...З/п состоит из 3-х частей: аванс, остаток и %.Данный процент вовремя никогда не выплачивается .а последнее время постоянно идет с задержкой в 2 месяца,а ведь именно он составляет основной доход продавцов ввиду маленького оклада ,который даже до 20000 то не дотягивает тысяч так на 5!Потому сотрудницы салонов часто "бедствуют",особенно иногородние,которым простите оклада не хватает даже за съемную квартиру заплатить!+ ко всему если вы работаете не в одном из лучших салонов то как правило денег придется подождать еще дольше потому как выплата идет не всем и сразу, а по принципу кто лучше-тем первым, кто хуже- естественно последним.Гендиректор не редко устраивает различные увеселительные мероприятия для сотрудников офиса и vip клиентов, с не малым внесением на все это денег, а задержки з/п всегда объясняются как кризис в компании.Следующий пункт:
• Удобные графики работы
В этом конечно есть свои плюсы для тех, у кого нет семьи или в принципе хоть какой то личной жизни и,каких либо на нее планов.На подработки вы можите выходить хоть каждый день! Но вот если ,например ,у вас на выходные намечены какие то дела и ,вы просто физически не можете выйти на работу,а попросили, аналогично давят опять же на лояльность,припоминают грешки(если таковые имеются) и ,непременно,вы испытаете на себе волчий взгляд,если после всего этого все же отказали ,ссылаясь на свои дела.Еще немного об удобном графике.Студентов не любят и на сесси отпускают с трудом,точнее заставляют брать текущий отпуск на это время, предполагающийся же учебный отпуск не дают (возвращаясь к теме о трудоустройстве в соответствии с ТК и не оплачивают разумеется).На моей памяти всего одну девочку отпустили на сессию вне текущего отпуска а просто от доброты,наверное, душевной позволили взять 2 недели(не более!!) за свой счет.
• Возможность обучения и карьерного роста
Ой! Это прям отдельная тема для разговоров!Здесь хорошего я могу сказать только об одном директоре ,который действительно старается "вырастить" свой коллектив,она всегда видит тех кто способен на большее и,если есть такая возможность делает все для того чтобы продвинуть данного человека.В большинстве же случаев компания прибегает к набору персонала со стороны, так что повышения здесь добиться оочень сложно, как бы вы ни были прекрасны, умны и профессиональны!Хотя есть один способ чтобы продвинуться! Наверное,это очень некрасиво прозвучит,но как бы там ни было все руководство любит чтоб перед ним пресмыкались и потдакивали,только так вы можете подружиться и составить о себе хорошее мнение в их глазах,а там и глядишь повышение не за горами,только такой способ не всем подходит.Об обучении.Оно часто просходит в ваши выходные и, как рабочий день не оплачивается!К тому же платное!За все время работы на тренингах я была дважды при чем о том ,что оно платно никто не предупреждал,(а в последствии когда спросила у директора,почему же не предупредили в ответ только услышала:" Ты что настроение мне с утра решила испортить?!!")Итог такой что там заставили подписать договор о том ,что вы все обязуетесь выплатить если не отработаете год с момента прохождения данного тренинга,если же подписывать его вы не хотите, вам не дусмысленно намекают о том, что в таком случае можете писать заявление об увольнении прямо на обороте листа.(Кстати то же самое и с рабочей формой.Да,да она тоже платная и не очень то дешевая.)Как мне тогда сказала девочка ,которая на тот момент отработала там уже 6 лет :"Из Диксора без долгов не уволиться"-, а все потому,как не успевает пройти год с момента, а вас снова отправляют на очередной тренинг и к сожалению содержание,которого ничем от первого не отличается.
И так по пунктам вкратце вроде все.Приведу еще 1 очень показательный пример об отношении офиса к сотрудникам салонов.Когда компания отмечала свой юбилей,сотрудникам сказали что сдаем деньги для оплаты праздника начальству ПО ЖЕЛАНИЮ, у меня в тот момент были большие финансовые трудности и, я не встала в ряд желающих оплачивать им торжество...вроде все прошло спокойно,ничего мне не сказали,просто потом вычли из зарплаты.Корпоративов же для рядовых сотрудников нет.Вообще на мой взгляд ,компания во многом держиться на иногородних сотрудниках,ввиду того что многие бояться увольняться потому ,как неизвестно, как скоро появится новая работа ,а за квартиру платить надо.Так что девочки и мальчики,если ваше призвание продажи и вы хотите хорошо зарабатывать и ходить на работу не ,как на каторгу Диксор не та контора на которую вам следует обратить внимание.Желаю удачного всем поиска работы и хороших и честных работодателей!

# Татьяна2013-04-14 13:26:45
Я целиком и полностью согласна с этим отзывом!!!!!!!! Это просто идиотская компания!!!!! Иначе её не назовёшь!!! Девушки,не тратьте своё драгоценное время,даже и не старайтесь попасть на работу в "МоДаМо"!!! Это шарашкина контора от и до!!!!!!!! ВСЁ,ЧТО ВАМ РАССКАЖУТ НА СОБЕСЕДОВАНИИ-ЧИСТОЙ ВОДЫ ЛОЖЬ!!!!!!!!! Ищите достойного работодателя!!!!!!!!!!Я отработала там какое-то колличество времени,уволилась,но рассчитали меня спустя только две недели,причём только после постоянных звонков в офис,коий постоянно сбрасывал звонки,полностью игнорируя бывшего сотрудника!!!!!! Я получила совершенно другую сумму,нежели ожидала,удержали незаконно и непонятно вообще за что!!!!!!!! У МЕНЯ ОСТАЛИСЬ САМЫЕ НЕГАТИВНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ ОБ ЭТОЙ ШАРАШКИНОЙ КОНТОРЕ!!!!!!! ВСЕМ УДАЧИ В ПОИСКЕ РЕАЛЬНО ДОБРОПОРЯДОЧНОГО РАБОТОДАТЕЛЯ!!!!!!!!
# Работаю....2013-04-09 15:41:46
Согласна с Натальей.....Я в компании несколько лет....ниразу не слышала о том, что надо сдать деньги на офисный шабаш, кто хочет работать , тот будет работать, а трудные времена начались еще года 4 назад, поверьте. Но вот о том что проценты не платят, это конечно убивает. А люди как увольняются , так и приходят новые сотрудники и они работают.....так было всегда....
Алексей наверное вообще перепутал.....видимо он работал в другой компании.
# Аноним2013-01-23 18:24:34
Наталья видимо работает директором. Директорам магазинов зарплату платят в полном объеме ) Остальные курят бамбук ))) почти год...
# Анна2012-07-26 20:01:23
Уважаемые все кто пишут комментарии к отзывам, было бы лучше если каждый из Вас написал отзыв, это обеспечит высокий отрицательный рейтинг для компании ООО "Диксор". Комментарии практически не имеют силы, необходимо увеличить количество отзывов.
# Алексей2012-07-25 04:31:07
Данный отзыв 100% правда. Сборы на подарки начальству и офисному контингенту осуществляются из средств рядовых сотрудников - продавцов, чем выше должность тем меньше сумма для "сбора" (продавец - ст. продавец - администратор). Еще существует такое понятие как "корпоратив" на праздник", со слов "ДЛЯ ВСЕХ", на деле - посещение данного мероприятия только для избранных "особо приближенных к императору" Веселовской.

Рабочий день не нормированный - требуют приходить заранее - за полчаса, час, уходить - задерживаться - также полчаса, час, ежели нет - депремирование, увольнение.

По малейшему поводу контора считает нормальным пугать сотрудника увольнением. Почему? Потому что большая часть рядовых сотрудников - приезжая молодежь. От того и не соблюдается ни трудовой договор, ни ТК, ни моральные нормы.

Даже злейшему врагу не пожелал бы РАБОТАТЬ В "модамо".
# Полина2012-07-23 14:53:39
Наталья, я полностью согласна с Надеждой...складывется четкое ощущение что вы сотрудник офиса и всеми силами хоть как то пытаетесь оправдать свою тухлую контору..только там никто не скидывается на пышные пиршества офисного "начальства" и получает зп вовремя..и любой рядовой сотрудник подтвердит мои слова
# Татьяна2012-07-20 23:06:12
Есть в компании хорошие директора, это правда, но этим положительные моменты и ограничиваются.
Отдел персонала, в частности лицо которое осуществляет подбор сотрудников вообще не понимает, что она должна делать. Звонит соискателю и приглашает прийдти на собес сразу в салон, минуя офис. Т.О. директор или админ тратит время на проведение собеседований, разве это их обязанность ?
Отсутствие хозяйственного отдела, значительно осложняет рабту, тк как снова директору приходится бегать и урегулировать вопросы ремонта в салоне. Зато начальников очень много и все хотят прийдти и проверить, депримировать, показать всем своим видом, что в салоне работают люди не грамотные и не достойные уважительного отношения. Заслужить снисхождение может тот кто умеет "влиться в доверие".
Ну и как не сказать про задержку заработной платы! Можете не ждать, видимо Веселовская Т.В. расширяет собственные владения и покупает новые заводы, дабы наладить очередное производство некачественного товара и абсолютно некомерческой марки, на Ваши, уважаемые сотрудники, честно заработанные деньги.
Есть ли резон стремиться ввысь по карьерной лестнице в такой компании ? Конечно же нет! Если только Вы не мазохист и не ставите перед собою цель работать за бесплатно.
# Ольга Петровна2012-07-20 20:10:33
А поповоду продвижения по лестнице,могу сказать так.Все зависит от Вас в первую очередь и от Вашего директора.Если Вы пришли и сказали,что Вы хотите и будете администратором, то Вы добьетесь цели.Да,действительно, все были продавцами, затем ст.продавец, затем администратор, затем директор салона.Но в этом помогает и сам директор салона, если у Вас есть задатки руководителя.Мне помогла Ирина Васильевна, на данный момент директор Метрополиса, а сделала администратором и обучила Курдюкова Анна(сейчас она к сожалению не работает). Но а по поводу подарков для офиса, да мы скидывались.Раньше и нам выдавали подарки в качестве денег, но а потом это всебыло забыто. Но могу сказать, что в Москве намного проще, чем в Питере.Здесь своя компания, продавцы стоят жуют, как коровы, в зале беспорядки, особенно на Дыбенко. Ну и менеджер по персоналу-девочка, которая не может уригулировать конфликты.Так что,во всех высказываниях есть 90% правды.Будьте откровенны, ведь это так и есть.
# Ольга Петровна2012-07-20 19:52:37
Люди, какой конкретный отзыв о МоДаМо. Одно могу сказать, директора салонов Атриум, Метрополис,Щука- самые лучшие и человечные люди.А так данный отзыв, это правда, и про рабочую форму, и про подарки началству.
# Ирина2012-06-26 15:09:17
Попав на собеседование в коллектив Диксор я не удивилась довольно не приятный женский кллектив каждый со своими тараканами в голове, которые ходят стаями и друг на друга смотрят косым взглядом. Не хотела бы я работать в таком коллективе. Очень не приятный осадок от собеседования. Думаю все вышесказанное соответствует.
# Надежда2012-06-12 22:19:11
Наталья,вы большая врушка или работаете в офисе ,проценты как не платили так и не платят уже за март ждём ,всё кормят завтраком .Держаться нету больше сил!!!
# Киев2012-06-05 15:06:58
Я полностью согласна с тем , что написано выше . Компания "Диксор"-это шарашкина кантора, они обманывают своих сотрудников. Проработав 3.5 года в МоДаМо в Киеве и уволившись в декабре я по сей день жду своей зарплаты за 4 месяца. Хоть Татьяна Викторовна со слезами на глазах обещала ,что все долги закроет.Актриса еще та...
# Наталья2012-05-31 14:21:19
Уважаемый аноним. Очень жаль,что вы распускаете неверные слухи о компании.
я на данный момент работаю в компании уже 3 год и могу сказать,что большая часть из того,что написали- не соответствует действительности.
обучение в компании -бесплатное,их проводит тренинг менеджер компании.По поводу оплаты торжеств вообще полная ерунда. а по поводу карьерного роста хочу сказать,что основная часть директоров и администраторов были сами в недавнем прошлым продавцами,и если вы не смогли подняться по карьерной лестнице,то причину надо искать в вас. Компания существует уже более 10-ти лет и есть продавцы которые работают с открытия, есть те кто проработал и 5 и 6 лет и не собираются уходить.
# некто2012-05-25 15:30:09
да я полностью согласна с отрицательным отзовом,эт правда пока не заплачешь впрямом смысле слова никто не заплатит твои честно заработанные проценты которые итак не платят по три месяца.