Отзыв о компании ПРОГНОЗ
Добавлен: 23:28 22.04.2012
Другие названия: ООО «Негросила»

Регионы работы: Москва, Пермь

Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2009

Престижная компания, иностранные и правительственные заказчики. Просторные современные офисы. Возможность карьерного и профессионального роста.

Платят копейки. Работать приходиться сверхурочно и зачастую - по выходным, из-за отвратительного менеджмента. Сверхурочные часы работы - не оплачиваются. Как следствие - высокая текучка кадров, ненормированный график выдерживают далеко не все. Из-за не хватки "свежей крови", компания задействовала все кадровые агенства Перми и даже запустила акцию "трудоустрой своего друга и получи за это конфетку". Все сильно зависит от подразделения. Крайне не рекомендую "Направление региональных решений" - там самая высокая текучка кадров, персонал обновляться каждые полгода. Подумайте, почему.

# Сергей Вы не правы2015-04-13 12:26:34
Ещё бы доступ на эти соц. сети был открыт.
# Сергей2015-04-11 22:04:35
"... там самая высокая текучка кадров, персонал обновляться каждые полгода. Подумайте, почему."
Очевидно потому, что работодатель заставляет РАБОТАТЬ, а не шарить по соцсетям. Еще бы АйТишники жаловались на плохой менеджмент и переработки. Работаю в коммерции с 1992 года и сколько помню всегда писатели софта и сисадмины были преимущественно лодырями, нытиками, неряхами и крайне недисциплинированными работниками.
Извините нормальные программеры, если кого обидел!
# Бывший2015-02-02 18:50:32
Ушёл и чувствую себя прекрасно. Рад что это го**но прогнозовское закончилось.
Не идите туда!!!
Я за месяц на новой работе узнал больше чем за два года в прогнозе и платят больше чем в прогнозе.
# Аноним2014-10-21 11:01:04
Работал в компании более года. Устроился сразу после окончания вышки. Когда ушел- вздохнул с облегчением. Позже, проанализировав свою деятельность в П., сделал выводы, что каких то знаний или умений толком там не получил. каждый работает как может, командной работы нет. если и есть- то не в нашем бывшем направлении, это точно. Огромное "неравноправие": в некоторых отделах денег немерено, а в некоторых мониторы квадратные 17" и тормозные компы, которые не могут поменять годами! В некоторых отделах- ЗП индексируют каждые пол года, а то и чаще, а в других- вообще не добьешься! Да, большинство работников там- "зомбированы"., или просто задирают нос. много пафоса (мы же работаем не где то там, а в П!!), это так смешно!!
# Егор2014-10-07 18:07:13
Недавно ушел из компании Прогноз, выскажу свое мнение.

По поводу зп - зп выше по Перми это точно, по мск не знаю. Средняя зарплата тыщ 40-50, для Перми это нормально. С учетом того, что там работают всякие тестеры, которые в Перми и близко не будут получать такие зп. Одна из основных причин, почему там работают - зп и то что в Перми нет компаний, которые могут предложить аналогичный уровень зарплат. А решиться ехать в другой город, не каждый сможет.

Вначале плюсы. С соц. пакетом там все норм, неотгулянные отпускные выплачивают при увольнении, если много неотгулянного отпуска, существенная сумма получается. Хорошая инфраструктура, большие помещения, хорошие компы с 2-мя мониторами (2-ой монитор дают не всем, но выбить можно). До аэропорта и обратно забирает машина, только в Перми. Есть своя столовая, фонтанчик у входа, постоянно всякие праздники и выезды для сотрудников и их семей проводятся. Есть своя парковка, сейчас работаю где нет парковки, понял что это существенный плюс.

Минусы: Это огромная переработка, почти полное отсутствие личной жизни, постоянные нагоняи от начальства, постоянный контроль, что сделано, что нет, а когда и т.п. Огромный минус, это как построено продвижение по службе. Если ты проработал в компании 5-7 лет, то независимо какой ты специалист, у тебя будет неплохая должность. Это очень напрягает, когда рук-во мыслит дилетантскими понятиями и ты ничего не можешь с этим поделать. Это конечно не на всех распространяется, но такое в прогнозе есть. Есть и нормальные ребята, которые стремятся делать качественный продукт, а не для галочки.

Вообщем, каждый ищет место, где ему вольготно работать. Работать в Прогнозе можно, все зависит от уровня желания и твоих требований. То что в прогнозе мало платят и нельзя подняться по карьерной лестнице, это неправда. Только чтобы всего этого добиться, нужно много работать. Не все к этому готовы.
# Сотрудник Анонимус2014-09-30 10:32:58
Господин "Текущий сотрудник", а вы работали где нибудь ещё? Я поработал уже много где, но с содроганием вспоминаю каждый день работы в прогнозе. З.п. всё же там относительно неплохая, но зачем так жить. Нет никакого желания тратить деньги, т.к. после работы времени уже нет (спать пора), по выходным только отлёживаешься дома (изредка работаешь), а отпуска едва хватает чтобы хоть как то восстановить силы и снова на работу пора. Притом и в других отделах тоже самое, и у международников, и даже у системщиков!
В других компаниях не так.

"Небось неудачники только и постят отрицательные отзывы". Это не так, не могу считать себя неудачником, т.к. занимал там не низкую должность, отпускать меня не хотели и обещали повышения неплохого.

Основные проблемы - 1) нереально много работы, 2) е**т по иерархии вниз (т.е. ваше начальство не виновато что оно до вас докапывается, до него докапываются ещё больше), 3) нацеленность компании на прибыль, и абсолютный пофигизм на качество продукта.
# ***2013-11-28 16:55:57
Мой муж работает в Пермском прогнозе!! Отстой, а не работа!!!
Нужно работать и по выходным. Они там все помешанные на этой работе.
Лижут жопу депутатам.
Сверхурочно работать нужно.
# брат Анонимус2013-10-26 15:28:28
Надо же деньги Центрального Банка отрабатывать, чтобы не потерять такого замечального Заказчика.
# Есть у меня имя2013-09-28 20:01:19
дерьмо - в красивой обертке. я тоже вляпался. Скоро ухожу, пока подыскиваю альтернативу получше :)
# Аноним2013-08-13 20:14:39
зарплаты для Перми норм, про Мск не знаю. Если вы работали стажером то нечего тут
# Аноним2013-08-13 20:12:41
давайте чат устроим =)
# Аноним2013-08-13 20:11:00
не не.. бездельникам тоже место найдется.. все в Прогноз!!!
# Анон2013-08-13 20:10:54
Маленькие зарплаты!? Посмешили...
Двое моих знакомых уволились из Прогноза и уехали в мАскву на заработки. В итоге на данный момент получают меньше, чем могли бы получать в Прогнозе. да еще и квартиру теперь там снимают.
# Сотрудник2013-08-13 20:07:03
Эта компания не для ленивых.
# Текущий сотрудник2013-08-13 20:05:49
Господа, да вы просто гоните :)
"Зажрались" - это еще мягко сказать. Все отзывы неадекватные \ устаревшие.
Халявы точно не ждите, но и рабства нет.
Прогноз очень сильно меняется в последние годы, и стоит заметить, меняется в лучшую сторону.
Читать отзывы слабаков и нытиков смешно по меньшей мере. Небось неудачники только и постят отрицательные отзывы. Удачи Вам на новом рабочем месте.
# Аноним2013-08-13 20:03:06
вообще верно, но в каких-то направлениях люди могут и бесдельничать. и это бесит. сидят на форуме треплются. года не проработали а уже в топ15 болтунов внутреннего форума.
# Ната2013-07-02 23:12:28
Там работает мой молодой человек. Что могу сказать, ему платят хорошо и он занимается любимым делом. Но на это все и заканчивается. Он все время на работе, это либо сдача проектов, либо совещания, либо корпоратив очередной. Достало. У нас свадьба вот-вот. А он даже не может принять участие в ее планировании - работа занимает все время. Бесит. Ругаемся из-за этого постоянно. Они все там как зомбированные, только о своей работе и думают. Во общем думаю, что отменю все. Пусть остается со своей Прогнозовской сектой, работает день и ночь, а я так больше не могу!
# Наталья2013-06-26 10:53:15
Полностью согласна с отзывом. На днях уволилась из этой компании, чему очень рада. О том, что переработки не оплачиваются, говорят сразу. Кроме того, не оплачивают учебные отпуска, что идет в разрез с законодательством. Никому не советую работать в прогнозе, здесь вас будут использовать как пушечное мясо, для рабской работы. Удачи)

P.S. Зарплата действительно маленькая, а карьерный рост не значителен и практически не ощутим (за исключением дружеских отношений с начальством)
# Андрей2013-06-03 17:35:28
рекрутировать начинают ещё в ВУЗах, знаю человек 6-10 которые пошли работать, как одногрупники, так и однокурсники, ещё будучи студентами. В основном студентам достается весь геморой, зачастую просто делают на них проект, а потом извини..

2 человека точно остались работать, и вроде неплохо там состоялись, остальные не осилили, ну или ещё какие причины были.

Сам работаю в другой компании, вне урочно, а бывает и без выходных с утра и до позднего вечера. Считаю что это нормально, а если бонусы ещё доплачивают то вполне нормально. Совет - не расслабляйтесь!!

# Аноним2013-05-13 22:35:30
Согласен полностью, пашешь как раб, а зарплата никакая. Никаких бонусов и плюшек. Количество персонала очень возросло за последние годы, поэтому развития для молодых работников никакого, занимаешься одной и той же работой сутками. Через полгода мозг начал атрофироваться, вот и ушел.

Мечтаете работать на заводе? Тогда эта компания для вас.
# Елена2013-04-11 00:49:29
Случайно увидела этот отзыв и даже не поленилась ответить, потому что мне даже обидно за Прогноз стало! Зажрались вы все, товарищи! Все любят сидеть на попе и бабло лопатой грести не напрягаясь, но, к сожалению, в реальности так бывает очень редко. Я работаю в этой компании не первый год и считаю, что многое из написанного выше сильно преувеличено. Да, переработки не редкость, часто приходится сидеть допоздна или выходить в выходные, но зато практически всегда есть возможность отпроситься на день или договориться выйти попозже с утра или пораньше уйти вечером. По поводу "платят копейки" - тоже не согласна. Прогноз делает, как правило, проекты по Московским ценам и может платить в Перми зарплаты выше, чем платят большинство других. Зарплата достойная и для Москвы (а для старта карьеры - вообще отличная). Есть годовые и ежемесячные (по рекомендации руководителя) премии, обычно раз в год проводится индексация зп. Нагрузка большая, но зато очень быстро набираешься опыта. Да, работа не для халявщиков и из-за этого большая текучка. Раз в пол года - год обычно пересматривают штатку. Естественно, многое зависит от руководителя. Возможно, мне в этом плане повезло, так как есть в Прогнозе и примеры совсем уж неадекватных руководителей. Наверно соглашусь, что такая работа подходит далеко не всем, так как личная жизнь при ненормированном графике работы иногда страдает, но для старта карьеры - хорошая компания. Везде есть свои плюсы и минусы. Про любую компанию, при желании, можно написать кучу дерьма.
# Ирина2013-03-24 19:56:18
А что насчет московского офиса? Есть мнения коллег?
# как-бы Василий2013-03-15 22:02:02
Проработал в данной кухне 4 года. Полностью поддерживаю автора. Отвратительный внутренний менеджмент, создающий КРУГЛОСУТОЧНУЮ необходимость "квадратное" катать а "круглое" таскать... с соответствующим отношением к персоналу. Можно порекомендовать "молодым" , опыта понабраться... если здоровья не жалко.
# Аноним2013-01-24 16:31:19
Работаю в этой компании год, но в Московском офисе, то что написано в отзыве чистая правда! Один-в-один с моими мыслями.. это собственно и является причиной моего огромного желания сменить эту работу :)

P.S. Мне как раз "повезло" работать в направлении указанном автором.
# Антон2012-11-08 11:32:15
Работал там в в 2001 или 2002 году. Где-то 2 года. Поначалу было неплохо. Потом работа превратилась в полную жопу: без выходных и отпусков, иногда по ночам. Платили по принципу "все включено", т.е. переработка никак не оплачивалась, про компенсацию за отпуск - забудь. Нашел другую работу за те же деньги.
# Аноним2012-08-15 02:03:15
Хотите подорвать здоровье и потерять личную жизнь - Вам сюда. Никаких денег не стоит эта "фирма".