Отзыв о компании ООО Упаковочные технологии
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Тара и упаковки
Сайт:  up-t.ru
Эл. почта: info@up-t.ru
Телефоны: (495) 617-12-15

Описание деятельности:  Продажа упаковочных материалов: стрейч-пленка, одноразовая посуда, пакеты, подложки, лотки, бытовая химия, хоз. товары и прочее.

Дата начала работы: Февраль 2012
Дата увольнения: Февраль 2012

Как таковых за столь недолгий рабочий процесс выявлено не было.

Поработать в данной шараге, к счастью, пришлось неполных 3 недели. На собеседовании 22-х летняя менеджер по персоналу порядка 40 минут пела о том, какая у них замечательная компания, очень дружный коллектив, достойная зарплата, есть собственное производство, что никакой кризис их никогда не коснется и тому подобное. Судя по всему, принята на данную вакансию в данную контору была как раз за свою красноречивость, раз образования еще нет соответствующего. Руководитель отдела продаж был более сдержанным и немногословным, вкратце рассказал о компании, месте работы и ее концепции. Где-то была даже несостыковочка в сказанном менеджером по персоналу и руководителем отдела. Обещали в течение первой недели сделать пропуск на территорию "Мосрыбкомбината" (на данной территории находится офис и склад компании). Но так и пришлось 3 недели, каждый день выписывать разовый, убивать время по утрам. Коллектив спокойный, редко кто между собой общается, здороваются даже не все :). Документы собрали быстро, а вот с договором не торопились (а заключают ли его вообще с работниками?). Руководство компании мне повидать так и не удалось, возможно и к лучшему (т.к. один из менеджеров поведал мне историю с девушкой, работавшей до меня на данной должности: руководство хотело пустить на шредер ее паспорт и трудовую книжку, а ее выбросить из окна. Был жестокий скандал на весь офис, приезжал наряд полиции). В процессе работы выяснилось, что собственного производства у компании попросту нет (какой-то завод в омской области, у которых они закупают некоторую часть материалов - называют собственное производство). Типичная шайка перекупщиков, хотя привлечь новых клиентов относительно невысокими ценами вполне реально, правда на следующий месяц руководство значительно повышают ранее установленную планку. По обоюдному согласию, между мной и компанией было принято решение о расставании, с последующим возвратом моих документов и суммы, которую я заработал от оклада (оклад составлял 30 т.р., отработал 2,5 недели). Само собой, без договора деньги они мне отдавать не собирались, хоть и кормили завтраками. Приветливая менеджер по персоналу превратилась в цыганку, перестала отвечать на звонки, постоянно, якобы отсутствовать на рабочем месте. Оператор попросту не соединяла меня с ней и всячески пыталась завершить со мной разговор, мотивируя это тем, что это менеджер по персоналу, она не сидит на месте и ей нужно ездить там куда-то (с каких это пор, отдел кадров работает в режиме курьера?). В итоге денег я так и не увидел, а отсутствовавшая на рабочем месте менеджер по персоналу оказалась на рабочем месте (лично видел ее издалека, когда приехал забрать документы), хотя по телефону пели, что ее нет и сегодня не будет. За 2 недели обзвона, кормежкой завтраками и поездок туда удалось все-таки забрать свою трудовую. Хотел бы предостеречь всех, кому пришло приглашение на собеседование в данную компанию, а также тех, кто сам на них вышел - ничего путнего там не выйдет.

# аноним2013-09-11 19:57:52
Работаю в компании второй месяц-пока все нормально : и выплаты зп и начальница отдела и офис и коллектив.
# аноним2013-05-17 00:39:20
По деньгам и поставщиков кидают.
# Станислав2012-11-19 17:00:35
Проработал в компании 1 месяц и не согласен с мнением Анонима о некомпетентности менеджера по персоналу. Понятно, грамотно и просто объясняет о работе, о компании, задачах и целях. Не приходится по десять раз переспрашивать. Затронет все насущные вопросы, необходимые знать соискателю. На собеседованиях в других компаниях приходилось "вытягивать" информацию. к сожалению пришлось покинуть компанию по семейным обстоятельствам. Зарплату выплатили полностью, без задержек и проблем. Коллектив дружный, отзывчивый.
# Девушка с паспортом2012-10-06 11:02:40
Приветствую.
Я девушка "с паспортом", о которой упомянул аноним, написавший сей отзыв.
Я написала заявление на увольнение, которое отказались подписывать, комментируя "мы тебя обучали, уволим, когда сами захотим" . Генеральный директор Свирский К.И. не хотел выплачивать деньги, и действительно пытался порезать мою трудовую книжку в шредере, слава богу она туда не влезла, т.к. на ней была картонная обложка. После скандалов меня вывели с охраной, не выдав ни трудовой книжки, ни денег.
Я девушка не робкого десятка, сразу пошла написала заявление в прокуратуру и в трудовую инспекцию. ООО "Упаковочные технологии", получив мое заявление по почте с уведомлением поняли, что везение на лохов у них исчерпалось и выслали мне письмо, уведомив, что я обязана забрать трудовую книжку.
Я приехала, мне отдали трудовую книжку, но там стояла запись "увольнение по статье", и выдали мне сумму, намного меньше той, которую обязаны были выдать.
Т.к. я девушка опять же не робкого десятка, я подала на данную организацию в суд.
Суд я выиграла, по решению суда ООО "Упаковочные технологии" мне исправили трудовую книжку, но по деньгам вышло меньше чуть увы, тк расчет судьи был исходя из белой зарплаты.
Все эти разборки заняли более полугода. Но я осталась в общем довольна. Данную компанию прошерстили и прокуратура, и трудовая инспекция. Они узнали, что такое Трудовой кодекс (Да, Алексей Вячеславович и Игорь Кириллович, такое слово существует, это не фантастика!!)
После всяческих проверок им пришлось сделать работникам полностью белую зарплату, которая начисляется на карточки, а также все сразу выдать всем трудовые договора (в лесу медведь явно сдох!!!).

Но сомнительно, что отношения к работникам сильно поменялось от всего произошедшего, это свидетельствует массовый побег работников, поэтому советую обходить данную компанию как соискателям работы, так и клиентам, которых обманывают при каждом удобном случае.

Обещанные проценты, кстати, менеджеры получают по результатам квартала один, максимум 2 раза в год, из-за завышенных планов. Да и такое у компании отношение к клиентам, что удержать старых и развить новых практически невозможно.

А работников, которые работают 5-10 лет, о которых тут так рьяно пишут, осталось видимо три: генеральный директор, коммерческий директор и секретарь Лиза, она же типа кадровый работник, которую уместнее назвать секретаршей (умные люди поймут разницу).

Позже, когда будет настроение, выложу полный отзыв и опишу полный беспредел, творящийся в данной компании.

# Николай2012-09-27 15:10:43
Ну понятно, все нижеоставленные отзывы и комментарии написаны с одного Ипа. И смысл заходить на этот сайт людям, которые до сих пор там работают.
Для Елизаветы - С пеной у рта мне доказывать не нужно, какая атмосфера и принцип работы у менеджеров, все-таки вы работаете на другой должности и в абсолютно другом здании, и что происходит в коллективе менеджеров вы вряд ли видите своими глазами. Плакать вы будете, когда Вас ваша конторка выпнет оттуда, сейчас лить крокодильи слезы нет смысла. С вами я уже общался и сделал для себя выводы, петь вы умеете хорошо, Вам БАДы продавать надо, а не персонал набирать :). Про сам процесс работы я писал мало, только то - что в действительности отличалось от сказанного на собеседовании и уже в процессе работы. Я больше затронул тему про расставание, а Вы к сожалению, ее опустили в своем отзыве, назвав фантастикой. Фильм этот смотрите сами, я не любитель жанра фантастики, я больше люблю то, что основано на реальных событиях и подтверждено фактами. Фантазируйте на собеседованиях, как и делали со мной.
За все время работы никто не сказал мне, что нужно идти куда-то фотографироваться на пропуск, хотя каждое утро я заходил к Вам ставить печать и постоянно интересовался про постоянный - кормили завтраками. По поводу общения - говорить Вам ничего не стану, родственную душу я найду в любой компании, я говорю про вообще, что половина не здоровается ни с кем и за день не скажут никому ни слова, даже в обеденное время.
Историю про девушку с паспортом мне рассказали же Ваши, работающие по 10 лет сотрудники, выдумывать это мне нет смысла, хотел бы полить грязью вашу компанию - придумал бы чего-нибудь поэкзотичней и в более жесткой форме.
Про Ваши якобы путешествия во время работы я тоже расписывать не стану, все уже написано в шапке о компании, то как Вы бегали от меня и не брали трубки, да и смысл распинаться, если, повторюсь, отзывы и комментарии оставлены с одного IP адреса, достаточно того, что люди, не зная о Вашей компании зайдут сюда и прочитают написанное мной ранее и сделают соответствующие выводы. А Вы с вашими сотрудниками можете дальше оставлять тут по 5-10 положительных отзывов и отрицательных к моим. С сочувствием к Вам Елизавета и Вашей компании. Да не затронет Вас ОбЭП, да не коснется Вас кризис.
# Аноним2012-07-08 17:56:11
Свинья везде грязь найдет ...
# Анастасия2012-06-27 01:02:23
Работаю в "Упаковочных Технологиях" на данный момент. Всем довольна.
# Наталья2012-06-20 19:35:04
На мой взгляд молодой человек ничего не успел понять и показать какие либо результаты за те три недели, что проработал.
В Упаковочных большое количество сотрудников, работающих в данной компании по два, три, четыре года - вы думаете их насильно там держат, раз все так плохо?! )))))

# Сергей2012-06-01 13:30:50
Подтверждаю все вышесказанное
# Елизавета2012-05-14 19:10:14
Здравствуйте, уважаемый Аноним.
Прочитала про Ваши злоключения в нашей компании и чуть не заплакала от жалости.
К сожалению, есть люди, которые не умеют, не любят и не хотят работать, они, как правило, списывают свои личные неудачи на компанию, коллег и руководство. И Вы уважаемый Аноним из их числа.
В нашей компании такие люди надолго не задерживаются, ведь мы не платим зарплату сотрудникам, которые вместо работы имитируют трудовую деятельность, не вылезают из курилки, и праздно сидят в одноклассниках и других социальных сетях. То есть рано или поздно нам пришлось бы расстаться и скорее всего по нашей инициативе, бездельникам у нас делать нечего.
Коллектив у нас действительно дружный, многие работают по 5-10 лет, я думаю, что Вы поставили себя таким образом, что с Вами просто никто не хотел общаться, это надо сильно постараться на самом деле.
Для того чтобы сделать пропуск для прохода на территорию достаточно сфотографироваться на первом этаже нашего офиса, я не знаю зачем Вы убивали свое рабочее время по утрам выписывая разовый.
По истории про девушку, паспорт которой якобы хотели выбросить из окна, я поняла, что Вы большой выдумщик и любитель фантастических историй, советую посетить фильм Мстители, который еще идет в кинотеатрах города, фильм должен понравиться. В цыганку я тоже не превращалась, это очередная Ваша фантазия.
План продаж в нашей компании, как Вы правильно заметили, постепенно увеличивается, ведь менеджер по продажам должен показывать эффективность, а не топтаться на месте, довольствуясь как Вы, чужой базой клиентов.
И Вы удивитесь, но у нас действительно замечательная компания, очень дружный коллектив, достойная зарплата, собственное производство, и никакой кризис нас никогда не коснется!
С сочувствуем, к Вашим следующим работодателям,
Елизавета Шугаева,
менеджер по персоналу ООО «Упаковочные Технологии»