Отзыв о компании АлеВас
Добавлен: 23:39 20.04.2012
Сайт:  alevas.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: +7(812)335-64-58

Описание деятельности:  Трубы и металлопрокат.

Дата начала работы: Ноябрь 2011
Дата увольнения: Ноябрь 2011

Коллектив менеджеров отзывчивый.

Пригласили на вакансию менеджера по работе с клиентами,приехал...вроде все хорошо....девушка менеджер по персоналу долго расписывала какая они замечательная компания,что зарплата от 25 тысяч...и типа 35 уж точно будет,меня это устроило и решил попробывать.Фирма занимается производством и поставкой труб.Вроде сначала все было нормально,коллектив не плохой и условия тоже.Но через неделю на одном из сайтов наткнулся на очень негативные отзывы о данной организации...типа если хочешь уволиться,а менеджеров мало то не увольняют долго и специально навешивают разные штрафы....Стал наводить справки...ОКАЗАЛОСЬ ВСЕ ПРАВДА!!Про штрафы это вообще отдельный разговор....оказывается через месяцок мне бы их огласили..А ШТРАФУЮТ ЗА ВСЯКУЮ ХРЕНЬ...типа зашел без блокнота к директору положи 500рэ!!!!!Зарплаты большой не жди(максимум 27,это с переработками и вечном гемором),текучка огромная!!Решил что в таких условиях работать не судьба,отказался.НО САМОЕ СТРАШНОЕ!!!Через некоторое время решил подъехать за трудовой,позвонил...(менеджер по персоналу уже поменялся)сказал что Такой То и хочу забрать трудовую...А мне в Ответ-А ВАШЕЙ ТРУДОВОЙ У НАС НЕТ!!!КОРОЧЕ ОНИ ЕЕ ПОТЕРЯЛИ!!!Как можно потерять трудовую?!!это же не филькина грамота ...Скандалить бесполезно...шарага есть шарага!!!ВОТ..если кто желает то пожалуйста...набор у них постоянно!!))

# Пашуков Павел2012-09-14 01:00:28
Олег, а почему вопрос ко мне? Я вообще-то продажами занимаюсь, а не персоналом.
Если судить по своему опыту, то на эту (и на другую) работу подойдет любой продажник, не страдающий ленью. Как показывает опыт - многие гонятся за халявой, которой ТУТ НЕТ.
90% людей приходят получить оклад, который их вполне устраивает. Компании не выгодно кормить таких "специалистов".
Уверен, что все отзывы, которые есть на подобных сайтах, написаны людьми, которые не прошли испытательный срок.
Всем УДАЧИ!!!
# Олег2012-09-06 03:50:17
Пашуков Павел, скажите пожалуйста, а почему у Вас вакансии всегда открыты?неужели никто не подходит на постоянную работу?
# Пашуков Павел2012-08-15 23:30:12
Здравствуйте! Вы правы, предыдущий комментарий мой.
Что хочется сказать:
Во-первых: то, что я тут пишу - это ЛИЧНО МОЕ мнение на несправедливый негатив в адрес компании, частью которой я в данный момент являюсь.
Во-вторых: с чего бы мне предоставлять тут свой финансовый отчёт? У меня жена-то не всегда знает, сколько я получил, а тут Вы))) Ну а если серьёзно, то всё просто: есть гарантированный минимум (оклад), и бонусная часть. Могу сказать лишь то, что бонус всегда в несколько раз больше оклада, при правильной работе. Думаю посчитать что-то среднее труда не составит.
Вдобавок отмечу, что в случае срочной потребности в деньгах, руководство всегда готово пойти на встречу, что лично для меня служит уверенностью в завтрашнем дне.
Если предоставленной информации недостаточно, наш менеджер по персоналу всё более доступно Вам объяснит по телефону. Ну и так как вопрос адресовался мне - готов лично всё пояснить в офисе ООО "АлеВас".
# Сторонний наблюдатель2012-08-08 14:18:31
Уважаемый Павел, вы видимо "лучший сотрудник года" Павел Пашуков. Дисциплина - все понятно (если реально об всех условиях говорится на собеседовании). Самый главный вопрос для многих - сколько может в таких условиях реально заработать менеджер отдела продаж? Укажите пожалуйста ваш личный доход в Алевас чистыми на руки налом в месяц, к примеру за май и июнь 2012 года. В зависимости от Вашего ответа будет понятен и уровень компании. А если вы не ответите на данный вопрос - то значит компания принудительно попросила своих сотрудников разбавить негативные отзывы, и о людях действительно не заботятся. Прошу не забывать, что если вы уажите завышенные данные по з/п, то их быстро опровергнут - тогда репутация компании опуститься вообще "ниже плинтуса"....
# Павел2012-05-23 02:27:04
Дорогой Аноним, обидно, что у Вас нет собственного мнения. Просто смешно читать: "Вроде сначала все было нормально, коллектив не плохой и условия тоже. Но через неделю на одном из сайтов наткнулся на очень негативные отзывы о данной организации..."
- и что же произошло? Поменялся коллектив и условия???
Про штрафы, меня лично, предупреждали ещё на собеседовании. Говорили о том, что дисциплина в компании - основа. Дерут их вовсе не бездумно, и не будут штрафовать вовсе, если же ты предпринимаешь какие-либо действия для избежания причин тебя оштрафовать.
Касаемо маленькой З/П: для сотрудника со сдельной формой оплаты, вообще говорить об этом стыдно. Значит это лишь одно - плохо работаете, батенька.
Насчёт трудовой, рекомендую позвонить ещё раз. Сейчас работает очень добрый и отзывчивый менеджер по персоналу. Она Вам поможет.
Итог: платить за красивые глаза тут не будут. Если хочешь зарабатывать, ты по адресу.
# Анастасия2012-05-18 01:30:54
Уважае­мые бывшие коллеги! Я сама не из отдела продаж, но вижу картину со стороны довольно четко. Фирма работает по правилам и распорядку­. Уходят те, кто не привык к дисциплине­ и работать на результат. Сейчас коллектив отличный, работает команда, ребята стараются,­ обстановка­ доброжелат­ельная. А то, что уволившиес­я пишут негатив, так это обычное дело, кто же про себя будет плохое писать,
а на работодате­ля свои недостатки­ спихнул — и вроде как все плохие, а я бедный несправедл­иво обиженный!­ Хочется побольше сотруднико­в — взрослых
сознательн­ых людей, а не детский сад.