Отзыв о компании ABDESIGN
Добавлен: 16:45 20.04.2012
Сайт:  abdesign.kiev.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: 541-22-13

Описание деятельности:  Фирма занимается созданием сайтов

Никнейм: Юрий Дзегановский (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2011
Дата увольнения: Март 2012

Опыт

Дабы никто не обвинял меня в анонимности — представлюсь. Меня зовут Дзегановский Юрий Викторович и с июля 2011 до апреля месяца 2012 года я работал в компании «АБ Дизайн» сначала верстальщиком, а потом и начальником отдела верстки. В апреле нововведения нашего начальства меня достали окончательно и я уволился (в этот же период уволилось еще несколько сотрудников компании). И теперь хочу немного расписать прелести работы в данной компании, дабы дураков вроде меня, готовых там работать, находилось все меньше.
Итак, с чем вы там столкнетесь:
- руководитель, Бабенко А.Е. Хорошо умеет говорить, производит впечатление нормального адекватного человека. На деле — неплохой манипулятор, плохой управленец, но с амбициями. На сотрудниках и фирме экономит по полной.
- зарплата. Да, действительно, как и говорит Б.А.Е., ее действительно платят без задержек 5-го числа. Правда, ввиду последних нововведений, вы вдруг можете обнаружить, что время по всем майлстоунам, которые не были закрыты вовремя, вам не оплатят до тех пор, пока их не закроют. Казалось бы, вполне логичный подход, если бы не одно но.
- планирование работы и майлстоуны. Нормальное планирование работы отсутствует как класс. Что, в принципе, вполне понятно — когда на группе из 4-7 разработчиков (рабочая группа компании) висит от трех до пяти проектов разной степени сложности плюс фиксы багов по старым стартапам, сдавать майлстоуны вовремя не получается физически. Соответственно, шанс получить премии за проекты, про которые так любит рассказывать руководитель компании, стремится к нолю. За весь период моей работы в АБ премию за проект я получил аж полтора раза. При том что по отчетам я был одним из самых успешных работников компании.
- учет рабочего времени. В компании вы замечательно научитесь считать свое время и думать не о том, как качественней сделать, а как вложится в выделенное время. Ибо на каждую задачу выделенно строго определенное количество времени, что само по себе не плохо, если бы не одно «но» - чаще всего этого времени недостаточно.
- еще один забавный нюанс касательно рабочего времени. Если у вас нет задач (фирма не озаботилась тем, чтобы они у вас были) — то это время вам не оплатят, но присутствовать в офисе вы обязаны, так как в противном случае вас могут уволить за прогулы.
- рабочее место. Душно и нечем дышать. Компьютер — просто прелесть, такой раритет стоит показывать в музее. При полной загрузке у меня он открывал страницу в среднем полторы-две минуты. Из приятного — наконец заменили большую часть мониторов на ТФТ-шники. Правда старые и порядком выгоревшие.
- последней «проверкой на вшивость» руководителя стало мое увольнение. Я вполне намеренно уволился перед зарплатой, а не после, чтобы посмотреть, как данный персонаж будет рассчитываться с уволившимся сотрудником — это наиболее адекватная проверка честности работодателя. Вот уже третью неделю жду зарплаты (и еще трое таких же) — все пересчитывают, сколько же мне денег дать все таки. Причем, судя по результатам последнего пересчета я еще останусь должен компании, там с меня вроде как собираются снять время за задачи периода август-сентябрь)))

Итог: идти в АБ работать на данный момент имеет смысл только с целью получения опыта — проекты попадаются действительно интересные. Воплощение, правда, часто хромает ввиду недостатка в специалистах, требуемых для разработки серьезных веб-проектов. Но опыт действительно приобретается. Идти туда за деньгами или условиями работы — пустая трата времени.

# PM manager2012-04-21 14:30:17
Юрий а может вы все-таки работали попроектно и "уволились" по причине того, что ваш проект, чуть из за вашего "профисианализма" не был провален? ;)

А так как мы не сотрудничаем с фрилансерами люди которые даже работают по-проектно должны присутствовать у нас в офисе. ;)

Как мне сообщила HR, вы как профессионал, который не владеет JS, HTML5, программированием, не знает, что такое UML и при этом постоянно спорит с руководством весьма ценный сотрудник ;)

И сообщите всем, что передавали HRу данные о том что вы «начальник отдела HTML» для того, что бы вам это помогло устроиться на новую работу, после того как ваш проект закончиться, а злой начальник разрешил, при том что вы ему постоянно перечили и с ним спорили, действительно плохой менеджер. ;)

Про майлстоуны, даже если бы вы не были НЕ попроектным работником, если вы прорвали майлстоун, это явно вам не в плюс и на многих предприятиях грозит просто увольнением. ;(

Про проекты - вообще юмор, человек эффективно может работать с 7 проектами, а некторые и с 14, а вы так напрягались с 3-4 ;) опять же ваш профессионализм наверно ? ;)

Про выделение времени вы как попроектный сотрудник все же добавьте, что время себе вы устанавливали сами, после чего оно сообщалось клиенту, а не плохой "проджект менеджер" вам ставил 3 часа на задачу в 5 часов и при этом вы не могли делать красивый код, странно ;)

"Фирма" выдает обязательно задачи штатным сотрудникам, по-проектным задачи выдаются по мере поступления, это вы подписывали в контракте корпоративной политики.

Юрий у вас был ноутбук с 2 Гигами оперативной памяти, как на нем обычный HTML грузился полторы минуты? Может вы чем-то не рабочим занимались ? 

Юрий по данным вашего непосредственного руководителя, вы ушли в середине проекта, который при этом криво сделали и сейчас его исправляют, естественно, что по вам еще проводиться служебное расследование.;)

И кстати спасибо что не писали только одну гадость, как конкуренты, по крайней мере это вас красит как человека, не смотря на все ваши проблемы. ;)