Добавлен: 13:19 20.04.2012
Другие названия: ООО"Торговый дом ммк" ( обособленное подразделение москва)
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия
Сайт:  tdmmk.ru
Регионы работы: Москва, Екатеринбург

Описание деятельности:  Торговля металлопроката (официальный дилер Магнитогорского металлургического завода).

Никнейм: Менеджер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2012
Дата увольнения: Апрель 2012
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Белая ЗП, работа в центре.

Белая ЗП,но в трудовом договоре прописана минимальная сумма, до обещанного дохода (который будет указан в справке 2-НДФЛ) будут надбавки,коэффициенты,показатели выполнения плана. Данный перечень надбавок, коэффициентов нигде не прописан, и соответственно доказать почему Вам снижена ЗП и за что просто невозможно!!!! Несмотря на то,что ЗП менеджера зависит от объёма продаж и полученной выручки.
Не смотря на маленький срок работы, хочу поддержать Выше изложенные комментарии сотрудников компании!!! Все верно, до мельчайших подробностях!!! Ощутил все на собственной шкуре!!!
Меня и еще несколько менеджеров отдела продаж уволили не дав пройти испытательный срок до конца, просто потому что мы стали не угодны новому руководителю ОП Москва Барыкову Е.
У меня уже были наработки с новыми клиентами, начались хорошие отгрузки.
Одна из причин, ему нужно было освободить места под своих людей.
Забрать клиентскую наработанную базу.
Для выживания спускались не конкурентные цены!!!!
Начались угрозы.
Я не распускаю "нюни", я готов был работать, давать хорошие продажи,безусловно находить общий язык с коллективом и с руководством!!! Но с психически больными людьми этого просто по невозможно!!!!

# работник2012-04-27 10:29:03
помнится тех кого уволили, выбросили не за то что стали неугодны, а как раз за то, что "хороших отгрузок" как раз и не было.
Рекомендую не дуться на бывших руководителей, а найти проблему в себе.
В будущем в новой компании стать ценным кадром.
Удачи
# Бывший сотрудник2012-04-21 11:50:19
Чтобы понять, что происходит в этой конторе ТД ММК сейчас - необходимо немного заглянуть в прошлое.
На основе успешной компании - МАГМА ТРЕЙД был создан ТД ММК, что повлекло за собой весьма грязную смену руководства - прислали с ММК зятя. После того как зять взял что хотел - ушли его. И тут же разные группировки на ММК начали бороться за контроль над лакомым кусочком - ТД ММК.

Последовала череда смены директоров, что вывело из равновесия всю контору. Людей задергали и запутали огромным количеством противоречивых указаний. Короче, пока бояре на ММК дрались, бедные работники только метались. Бизнес по боку- денег много на ММК видать.
На Магнитке подумали, что человек со стороны наведет порядок. И........ взяли черти кого!!
С приходом дирехтура Барашкина – человека нигде долго не задерживавшегося, по причине оторванности от реальной работы - бизнеса, оторванности он мира. Он для ММК - совершенно левый человек. В итоге получилось, что он разговаривает с ММК на разных языках.
И потоки металла потекли в обход торгового дома. Мимо собственной сбытовой системы. Ерунда ведь это!!!
Барашкин привел команду, мягко говоря, не совсем профессиональных людей, иногда вообще не связанных с металлом. Он любит блистать «умом» и ввел авторитарный стиль управления – соответственно в окружении его - серость лизоблюды и подхалимы. Которые принялись изображать бурную деятельность. На самом деле, он сам начал делить зарплаты и должности. Причем это не смотря на гигантские убытки и потери для компании и ОАО ММК.
Они принялись увольнять старых сотрудников, которые проработали по 10 – 15 лет, расчищая место для своих просто друганов.
Играются "в бизнес" как дети в песочнице, а людьми как в солдатиков, а сами живут в ожидании только следующей зарплаты.
Разрушили все старые наработки и связи, систем взаимодействия служб.
(По словам еще работающих сотрудников), в частности в Москве, «работает» (просто по перераспределению клиентов) группа дружных товарищей из Евраза - остальных руководство считает рабами.
Куда смотрит ММК? Они ведь развалили коллектив создававшийся многие годы и успешно работавший при разных директорах, которых назначал сам ММК.

Как теперь его собирать будете, когда эти безграмотные гоблины доведут ситуацию до ручки? .
Магнитогорцы что вы делаете? Зачем трудоустраиваете целые коллективы из Евраза и Мечела а своих отдали им на съедение? И еще себе же в убыток!!!! Безумие.
А металла все меньше и меньше попадает на рынок через ТД ММК. Руководство действует по наитию, живет всякими выдумками, пишет циркуляры, делит клиентов, увольняет , тут же набирает новых людей, ВЕСЕЛО!! – злые фрики короче.
Такое не понятное и не предсказуемое поведение вызывает недоумение у других торговцев и у потребителей. Но все молчат так как увольнение - мгновенно!!!

Следовательно, перспективы весьма не радужные.

резюме одно - уберите барашкина и его команду - они не дееспособны. просто палачи.