Отзыв о компании Стимул колор косметик
Добавлен: 00:41 20.04.2012
Другие названия: Стимул колор косметик, Артуаль, Артколор
Сайт:  artcolor.ru
Эл. почта: info@artcolor.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 234-47-82

Описание деятельности:  хна, басма, краски для волос

Никнейм: Светлячок (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011

Выплата зарплаты 2 раза в месяц без задержек. Адекватный генеральный директор. График пн-пт 9-18.

Полностью согласна с предыдущим отзывом и комментариями к нему, про работу в офисе в Москве наслышан. Но работать на производстве (Московская область) – это совсем другое. Рабочие все таджики очень хорошие. Трудятся в жутких условиях не покладая рук чтобы отправить деньги семьям на родину (зарплаты у них очень хорошие, так что другие иммигранты им могут позавидовать). На производстве вечный БАРДАК и грязь, так как работа с хной, басмой и другими различными красителями, косметической глиной (которая иногда просыпается на пол, её подметают с остальной грязью и отправляют на фасовку. А потом женщины наносят её на лицо и тело.), пыль от этого всегда и везде. В одном цехе одновременно фасовка, упаковка, склад сырья и готовой продукции; отгрузка товара в грузовую машину происходит здесь же, поэтому дополнительно тянется грязь с улицы. Санитарные нормы: отсутствуют; у рабочих нет медкнижек.
А теперь о коллективе. Механики, главный инженер, химик, технолог, инженеры ОТК – все очень хорошие люди, работать с ними приятно. Но начальник производства Строчкова Ольга Николаевна (31 год) абсолютно неадекватная и психически неуравновешенная с периодическими обострениями! Строчкова О.Н. бывает в нормальном состоянии, но при обострении начинает орать на всех без разбора. Любит давать задание, а после исполнения и доклада заявляет, что просила сделать совершенно другое. Говорит иногда такие вещи, услышав которые «уши сворачиваются в трубочку». Например: «Хочешь командовать, тогда переспи с кем-нибудь из «главных», а потом и покомандуешь!» Что наводит на мысль, как Строчкова О.Н. стала начальником производства при минимальных умственных способностях.
Если всё-таки решите пойти работать в эту организацию, то будьте готовы ещё и к:
1. Зарплата после испытательного срока останется такая же, и на повышение не надейтесь.
2. Карьерный рост отсутствует.
3. Коллектив (вместе с рабочими) маленький, поэтому приготовьтесь к обильным сплетням.
4. Есть ещё такая личность: мастер дядя Миша, который за всеми следит и круглосуточно стучит, стучит, стучит…..
5. Приготовьтесь к постоянным визитам ФМС, полиции и ОМОНа (внезапно врывающимся в помещение с облавами).

# К счастью бывший сотрудник.2014-10-04 23:41:36
Ответ Работнику: камеры стоят не для контроля качества продукции и контроля используемых ингредиентов, а для контроля работников, чтобы не отлынивали от работы и давали максимальную выработку!!!!!!!!!!!!
# Работник2014-03-17 18:34:48
О чем вы говорите, такого на производстве быть не может. Там камеры везде стоят и весь процесс производства контролируется и проверяется.
# Сотрудник2012-10-11 03:00:30
Согласен со всем, кроме адекватности генеральных директоров (Папика и его сыновей). Не особо они адекватные, у них "ЗВЁЗДНАЯ БОЛЕЗНЬ"!!! Они считают своё ПОЛУПОДВАЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО с таджиками ЭЛИТНЫМ!!! И космемику с ценой 15 руб. тоже элитной!!! Если бы Вы люди добрые знали как они это косметику производят, как они хну и басму с песком и глиной мешают для веса, как вместо лечебной глины фасуют обычный керамзит, а в так называаемую розовую глину добавляют либо краситель либо измельченный красный кирпич! Чудеса одним словом! Да, кстати, глина так и называется "ЧУДО-ГЛИНА"! А потом представте как доверчивые покупательницы потом наносят всё это на волосы, на лицо, на тело!!! А теперь эта фирма выпускает НОВИНКУ в виде зубного порошка!!! Готовтесь, я расскрою секрет этого порошочка для зубов: замешивают его в том же смесителе, где смешивают хну с песочком, и никакой обработки естественно не подвергается!!! Где же наш доблестный РОСПОТРЕБНАДЗОР!!!
# Виктория2012-06-24 00:17:02
Еще добавлю: начальник производства, как было сказано ранее, орет, портит всем нервы, но самое главное РАБОТОЙ она не занимается вообще, сидит исключительно в однокласниках и часами разговаривает по рабочему телефону с родственниками из Чувашии. Как только у выше стоящих начальников не возникло вопросов по щетам за телефон???
# Сотрудник2012-06-01 22:40:33
Относительно положения дел на производстве все описано верно, девушки идущие на должность контролера качества убегайте как можно скорее!!!! Это не работа а кошмар, бардак на производстве отягощенный постоянно орущей начальницей, которая бывает на рабочем месть максимум пару часов в день, но успевает за это время капитально всем испортить нервы. Хочется так же отменить, что вас будут стараться постоянно вывести из состояния душевного равновесия постоянными придирками, на ваши жалобы относительно руководства никто не будет обращать внимания.
# Виктория2012-05-06 01:43:57
Да!!! Я работала в этом ООО "Шараш-Монтаж Косметик" инженером по качеству около года! Полностью согласна с отзывами!!! Хочу добавить на счёт начальника производства. Когда приходили кандидаты сначала на химика-аналитика, а потом и на моё место в офисе на собеседовании их сразу предуцпреждали и спрашивали: "Начальник производства неадекватная, Вы готовы работать в таких условиях?". Главный Инженер под полным влиянием жены, т.е. начальника производста. А так коллектив хороший. Но если ты вдруг чем-либо не понравился дяде Мише и начальнице-королевишне, то начнут выживать. Вот так меня и выжили!
# Аноним2012-04-20 00:47:27
Полностью поддерживаю этот отзыв, особенно на счёт Строчковой (Платоновой) О.Н.