Отзыв о компании ООО "Новые Агротехнологии"
Добавлен: 15:32 20.02.2010
Другие названия: ООО "НовАгроТех (НАТ)", "НАТ-Сервис", "НАТ-Молоко", "Планета-САД"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Сельское хозяйство и рыболовство
Сайт:  nats.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495) 777-18-18

Описание деятельности:  Торговля оборудованием, техникой по направлением садоводство, молочная промышленность, сельское хозяйство, упаковка. Руководство: Щербаков А.М., Щербакова М.А.

Никнейм: Катя (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2006
Дата увольнения: Июль 2009

Замечательный коллектив.

Очень неадекватный исполнительный директор - Марианна Александровна Щербакова (она же и дочь директора). Отличается самодурством и небольшим "умственным потенциалом". Увольняет людей просто по прихоти, управляет компанией не понимая ничего (и не пытается) в бизнес-процессах. Умные люди в компании долго не держатся, так как их просто "уходят". Обещают одну зп на собеседовании, а дают на самом деле другую (но не всегда).

# М&М2013-07-04 02:08:23
это не Мария Михайловна, это за неё кто-то тут написал нелепость, про ее увольнение, - полная фигня ))))))) нашли наивную дурнушку, кто напишет о себе такое трогательное признание, мол глуповата Я ?))))). Она квалифицированный и компетентный специалист и никаких пробелов и слабостей в своей работе не имела, да и увольняться не собиралась......
# Татьяна2013-03-30 23:37:40
Прплввв,Очень легко!ибо отзыв Екатерины был написан в то время когда люди работали в данной компании годами (причём хочу заметить,что работала годами именно молодежь)коллектив действительно был сплоченным,дружным,на работу ходили как на праздник,все рады были друг друга видеть И всегда приходили на помощь.но с приходом Марианны все стало меняться.людей увольняли одним днём,без объяснения причины.бывали случаи когда увольняли сразу целыми отделами!!!!при этом придумывались такие небылицы и выливалась такая грязь на этих сотрудников,что волосы становились дыбом!!!!
# прплввв2013-03-15 10:32:31
Никак не пойму, как может быть замечательным коллектив при постоянной массовой текучке кадров? Как?!
# Аноним22013-03-13 10:43:16
Любимое занятие отца тупо обманывать работников с зарплатами преданно глядя в глаза, начиная сприёма на работу и в процессе. Говорит одно - делает другое. У дочки - жадность и хроническое недоверие ко всем и вся плюс злоба и зависть в глазах. За лишнюю тыщу сотруднику удавятся, хотя сами профукивают суммы несопоставимые. Почему в коллективе только молодёж? Потому что её легче наё..вать, т.е. обманывать. Через некоторое время молодой человек прозревает и идёт к начальству искать правды. От него тут же избавляются. Поэтому через эту контору прошли и проходят толпы народа. Остаются те, кто подобен папе с дочкой, но их ждёт та же участь. Коллектив создаётся не фальшивими насквозь корпоративными мероприятиями, а здоровой атмосферой. А уж слышать из уст папы с дочкой о профессинализме в то время как сами таковыми не являются вообще цирк!
# работал в компании нат почти 3 года 2012-09-20 18:38:09
то о чем пишет эта девушка полная правда.компания могла добиться больших высот и в продажах сельхоз техники и оборудования по обработке и упаковке овощей. проблема как выше сказано в Марианне,нет она не плохая она просто другая, увлекающеяся и любящая жизнь и деньги(но иногда не умеющая считать эти деньги).
Владимир это наверное один из тех людей,как впрочем ряд еще персонажей Дима к примеру был а может быть и еще у нат админ,это категория людей не снимающих звезд с неба но очень верные руководству и поэтому защищают Нат!!!
Но сколько через нат прошло действительно интересных меенеджеров,готовых сделать многое ,но только сначала для себя а потом уже для НаТа ,а в итоге остались либо у разбитого карыта либо были уволены с позором и прозвищем вора.
и не нужно поливать и не поливать грязьюя,просто каждый для себя получал от этого общего опыта свое , многие я знаю неплохо работают теперь и без Марианны и А.М.Щ!!! так что каждый получил свое и
# Иван2012-08-17 03:27:53
да, ребята ... начитался я ваших отзывов. Хорошо что я не работаю в вашей компании, а то и меня бы наверное также грязью облили ... ))) Владимир, обратил внимание на количество слов в Ваших "оправданиях", на коротенькую пакость Ваших собеседников, Вы тратите столько своего времени чтобы донести до них здравый смысл ... зачем ??? Вы думаете их можно изменить к лучшему ? Увы ... таким как они дано четкое определение - офисный планктон, извините за слово "офисный"... Ведь я так понимаю это Ваш офис. Мой взгляд со стороны, я не знаю ни Вас, ни Катю, ни Василису ни остальных оставивших тут свои отзывы ...
Держитесь ))) таких как они, к сожалению, становится все больше и больше, и обращать внимание на их пакостные выкрики - только себе делать хуже.
# Владимир2012-08-12 04:25:05
Реальную правду какую??? То что Марианна не только руководитель, но и владелец компании! Или реальную правду что как любой владелец компании она вправе решать с кем ей работать, а с кем нет! Или реальную правду что в компанию приходят не профессиональные люди, которые себя пупами считают, а их ставят на место? Сделаю все что хотите!))) самой то не смешно? Я к счастью для себя и к сожалению для вас, не тот человек, который любит льстить и как вы выражаетесь ботинки вылизываю! вы лично кто??? Работник компании! И если владелец компании решил, что вы не комнетентны, так значит для это компании, которая принадлежит этому человеку, вы не нужны! И поверьте это во всех комерческих компаниях!
И другой вопрос, если все так плохо в этой компании, что же так много людей в ней до сих пор работают и многие работают продолжительной период? Что же Вы такие профессионалы так держитесь за эти рабочие места? Вы же профессионалы, в вас же все компании нуждаются! Увы, это не так! Все те кто пишут здесь гадости про своих руководителей просто неудачники, которые не в состоянии в этом себе признаться, которые думают что их не оценили по достоинству! И это не факт! Вы кто, работники и владельцам решать кто им нужен, а кто нет! И так же если бы у Вас была бы своя компания, вы бы были таким же плохим человеком, для тех кого бы вы признали негодным! А что самое смешное, что пишут здесь эти гадости 2-3 человека, но каждый раз под вымышленными именами, мне даже самому интересно, какое следующее имя вы выдумаете следующее для очередной гадости!
Так что как говорила "Анна" бегите с этой компании в другую, там в другой вас признают таким же негодным работников, напишите здесь на сайте гадость про ту компанию в которую прибежали и бегите в другую! Таких людей называют кузнечиками у работодателей! А уволенная, поверьте я не боюсь, как это не странно для Вас прозвучит, меня давно в другую компанию приглашают и золотые горы сулят, но меня здесь все устраивает и я пока как работник устраиваю своих руководителей, хотя не скрою, что и мне от них достается за мою работу, но не бывает в жизней все гладко, скажут что не нуждаются в моей работе, спокойно встану и пойду работать туда где во мне нуждаются! и поверьте уйду спокойно и не буду здесь жалчью исходиться! А Вам на будущее, как психолог по профессии скажу, что чаще всего у обиженных людей нелестные и неадекватные поступки и коментарии! Так что делайте выводы!!!
# Василиса2012-08-11 22:02:40
Владимир, своими нелестными комментариями о людях, которые здесь пишут реальную правду о данной компании и в частности о Марианне, как руководителе, Вы лишь доказываете факт того ,что являетесь одним ИЗ "самых приближенных"на данный момент людей к Генеральному директору, который очень усердно вылизывает ей ботинки и смотрит в рот с одной лишь мыслью "сделаю все, что хотите, преподнесу Вам то, что Вы хотите услышать, лишь бы не уволили" либо второй вариант:"... пока Вас не поимею и не заработаю на вашей наивности и некомпетентности!!
# Владимир2012-08-11 15:15:27
Боже "Анна", Вы как всегда пальцем в небо! Александр Михайлович то тут причем??? Зная его, он никогда на такие перепалки не пойдет! Вы только что еще раз подписались в своем не профессионализме, и не только в незнании своей работы и коллектива, где работаете или работали но еще и в поном не желании узнать его! На сколько же затронуто Ваше самолюбие или его отсутсвие, и Ваш непрофессианолизм,что вы всем советуете бежать! Если Вы так любите бегать, советую вам по утрам утренную пробежку, очень помогает войти в тонус перед работай и думается легче, и менше желочи выходит по отношению к другим, если бы Щербаковы были бы на столько не порядочными людьми, то их бизнесс давно бы распался! А то что Вас не оценили как работника, так в этом Вы сами виноваты! Внимательно прочтитате, что я написал ниже, а если хотите то я повторю еще раз для особо одаренных бегунов: Докажи своей работой, то что ты умный, знаниями и никогда, поверьте никогда хозяин, именно хозяин своей компании не уволит такого человека! Он им будет дорожить и стараться удержать в своей компании! Так как в комерческой компании впервую очередь, владельцы компании желают развития компании, для того чтоб получать с нее доход! Для них это как ребенок за которым нужен профессиональный уход, и когда ты знаешь свой фронт работы выполняешь его с самоотдачей то и владельцы компании так же и относятся к тебе! А желочь здесь свою излить это каждый может! Что же Вы так "Анна" всем советуете бежать? Вас уволили?? Или не положили нужную зарплату??? Неодоценили??? Так значит вы сами виноваты, как можно оценить работника, не знающего свою работу или выполняющего ее без желания или не желающего расти? Если Вы умный человек, то ответ Вым быстро прийдет на ум: полный НОЛЬ!!! Так зачем держать таких 0, зачем платить им больше чем они того стоят? За красивые глаза? Поверьте, не стоит таких вообще держать их надо гнать в шею и еще пинок для ускорения дать, чтоб Вы Бежали еще быстрее, чтоб компания развивалась, а не тормозилась из за таких как Вы! В одном Вы правы, таким "0" как Вы надо бежать и затих компаний, а компаниям надо избавляться от таких "Анн" как вы! Вы знаете различия между комерческой работой и госслужбой? Хотел бы я посмотреть на Вас на госслужбе, как бы Вы там запели! Там таких тормозов как Вы полно! Там цветник для таких "Анн" но там и зарплаты соответствующие!
Так что " порядочная" Анна, лучше перестаньте себя же здесь опускать! Люди такие же 0 как вы, вас здесь поддержат, потому что сами же такие и вы с ними на одной волне, а люди профессионалы нет, так как самореализовались и пытаются еще вырасти профессионально! Вы предлогаете Марианне потратить время на образование,на саолько мне известнос этим у не в порядке! А у Вас? Вы бы лучше сами врем на образование потратили, может тогда все то, что я таким как Вы здесь написал дойдет до Вас! Хотя, зачем Вам это! Ведь проще здесь обвинять владельцев компании нежели самим развиваться, подписываясь в собственной не остоятельности! Так что "Бегите Анна! Бегите!" дай бог чтоб вместо Вас пришел человек граммотный в своем деле и тогда нам было бы проще и на работе и в коллективе!
# Анна2012-08-11 02:17:24
Александр Михайлович, спасибо за Ваш комментарий. На должность психолога никогда не претендовала, Ваше отцовское желание защитить дочь вполне понятно. Еще раз подчеркну, что ЩербаковЫ как были, так и остались непорядочными людьми, говорю это как ущемленный ((((( НАТом человек!!!! Очень жаль, что в нашей стране очень много таких компаний, как НАТ под руководством ОЧЕНЬ непорядочных людей. Соискатели, выводы делайте сами. БЕГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# Владимир2012-08-08 20:33:06
Еще одно сообщение ущемленного человека! Анна, в том что пишет это не Марианна, вы должны были догадаться, хотя бы по тому как я излагаю мысли, если Вы так ее знаете и считаете себя высокообразованным, Вы бы разницу заметили, хотя бы в том, что пишет это все мужчина! А так как вы это не заметили, то вывод делайте сами, хотя я так думаю если вы написали такое, то не спасобны на самостоятельные разумные выводы! Очень жаль! Еще раз повторюсь, учитесь, а не пишите здесь гадости ущемленного человека не способного развиваться!
# Анна2012-08-08 15:41:45
Соглашаюсь с тем, что Марианна непорядочный человек, если вы пришли в эту компанию устраиваться на работу, бегите!!!! хороший отзыв только она о себе и может написать, ну что же, человек даже из всего выводов не делает и лучше стать не способна! Марианна, займитесь своим образованием, хоть с пользой время потратите!
# Владимир2012-07-27 22:39:44
Вы здесь еще поругайтесь!)))
У каждого человека свое мнение и каждый в праве говорить то, что он желает не зависимо подчиненный ты или начальник! Для этого форум и существует! Только одно дело когда человек на форуме высказывают свое мнение и другое, когда поливает из за своей бестактности и глупости грязью людей, которые гораздо умнее и профиссиональние в плане работы! Докажи своей работой, то что ты умный, знаниями и никогда, поверьте никогда хозяин, именно хозяин своей компании не уволит такого человека! Он им будет дорожить и стараться удержать в своей компании!
# *** ***2012-07-26 15:38:14
Ну ты Маша и змея. Ты на что намекаешь, что я такая же бестолковка как и ты? Совершенствоваться захотелась, да тебе это не грозит, понятно.
Угораздило же меня тебя своим заместителем сделать.
# Мария Михайловна2012-07-26 00:17:55
Хорошая компания, на рынке 20 лет. Некоторые сотрудники работают в компании уже 14 лет. Когда я пришла в компанию я считала себя хорошим специалистом, но через некоторое время поняла, что не могу тянуть возложенные на меня обязанности, просто нехватало знаний, и решила уволиться. Я сообщила о своем решении Марианне, и она отнеслась ко мне с пониманием, расстались нормально. Поэтому я соглашусь с Владимиром в том, что работнику нужно развиваться самом, а не писать всякие гадости в отместку за ущемленное самолюбие, и сваливать вину за свою безграмотность на других.
# Владимир2012-07-21 22:54:34
Что могу сказать, знаю Щербакову М.А. давно!
Не соглашусь с коментариями о ее недобропорядочности! Возможно Вы и правы что семейный подряд, что она ищет высококвалифицированных специалистов, но как чаще бывает, человек показывает свою полезность первые месяцы, а после работает спустя рукава! Как любому человеку у которого это семейный бизнес, желание держать непрофессиональных людей нет! О чем может говорить человек, когда он признан бестолковым? Только гадости о руководителе! Проще обвинить руководителя, чем признаться в собственной некомпетентности! К тому же, если человек на испытательном сроке и после его признают непрофиссионалом в своем деле, зачем его держать? Смысл? Расти в компании дают, поверьте и причем за счет компании! Но если человек не желаеет, зачем тащить этот груз, проще избавиться от него! Так что не ищите причину в руководителе, ищите причину в себе! Это в госкомпаниях можно сидеть месяцами, дурака валять и перекладывать свою работу на других и думать, что не заметят! В частных компаниях это не пройдет! Так что, вместо того чтоб гадости писать, вы бы росли как специалист, в вас бы нуждались и тогда бы и зарплаты бы росли вместе с вашим ростом и в вас бы нуждались и поверьте, ни один руководитель не отпустит нужного работника и высококвалифицированного! Без них как показывает практика, в бизнессе ни как!!! И любой руководитель готов заплатить и большую зарплату чем стоит этот человек на рынке, лишь бы он приносил пользу компании! А гавно излить на форуме и сказать что руководитель идиот это просто! РАСТИТЕ И НЕ РАБОТАЙТЕ ТАМ ГДЕ ВЫ НЕ СМЫСЛИТЕ НИЧЕГО ИЛИ ЗНАЕТЕ ТОЛЬКО ПОВЕРХНОСТНО! Это дивиз любой комерческой компании, неоднодневки, компании, которая делает развиваться, а не перебиваться из месяца в месяц
# *****2012-07-19 01:28:37
Полностью соглашусь с теми, кто говорит о непорядочности Марианны, так и есть!!!
Обещает одно – делает другое, или это от короткой памяти, или от советников - фаворитов.
Дамочка она приятной наружности и умеет произвести хорошее впечатление, если её это надо. Да, она работает на результат, но как, какой ценой, за счет кого? …………….
Специалистов тут любят, но временно, пока они на испытательном сроке, как только новенький выдал весь свой запал, и, ни разу не лизнул, он стал не нужен. Зачем ему поднимать ЗП, когда проще уволить и найди дешевого середняка, который будет тупо сидеть и делать то, что ему сказали. Всем процессом рулят три человека ОНА и её две подружки, себя они считают "самыми умными", без них ни одного решения не принимается.
Хотите работать в НАТ – будьте безмозглыми тенями, не высовывайтесь и улыбайтесь, вас оценят!
# Константин2012-01-26 15:01:36
Работал в этой компании. А.М. Щербаков действительно неплохой руководитель, чего не скажешь о его дочери Марианне. Не проходило и пяти дней, чтобы кого-нибудь не уволили, причем безосновательно. Штат очень раздут. Платят как на испытательном сроке, когда люди говорят о повышении зарплаты, то их, как правило, увольняют, если этот человек не фаворит Марианны Александровны (такие тоже имеются). Неприятно было ощущать, что тебя могут уволить сегодня или завтра.
# Механик2011-09-21 15:45:26
Я работал с Щербаковым М. Ну что вы хотите. Семейный подряд с вытекающими отсюда последствиями. Генеральный директор адекватный интеллегентный человек. Но работает исключительно на себя даже иногда во вред делу.
# ...2011-09-06 16:25:49
Нормальные и интересные люди! Марианна очень заинтересованный в результате руководитель!
Надо учиться к каждому человеку находить подход...)
# Татьяна2011-08-29 21:16:31
Катя, если компания такая неадекватная, то как Вы умудрились проработать там 3,5 года? Да и забыть ее не можете даже через 7 месяцев после увольнения?
# Аноним2011-07-06 02:11:50
Абсолютно согласна с Катериной. Щербаковы в неадеквате, а Андрею предлагаю поработать на них, а не с ними.
# Андрей2011-04-04 00:44:14
Абсолютно не согласен !!! Нормальные и адекватные люди. Работаем и общаемся с ними 10 лет. Народи !!! Хватит завидоват ! Работать надо !