Отзыв о компании Аквел Русь (AQUEL BOGEMIA)
Добавлен: 14:00 19.04.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  aquel.net
Эл. почта: elena-aquel@mail.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Волгоград, Грозный, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Киров, Краснодар, Нижний Новгород, Омск, Пенза, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Ставрополь, Томск, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Ярославль
Телефоны: 84012303466

Описание деятельности:  продажа фильтров для очистки воды

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

ПРОЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО !!! (по материалам википедии)

Сетевой маркетинг часто критикуется представителями Русской православной церкви, которые называют компании, использующие для реализации товара сетевую концепцию, коммерческими культами. По их мнению, каждая такая компания не имеет собственного религиозного учения, но имеет культ богатства и благополучия, что ПОРИЦАЕТСЯ. Сетевые компании смешиваются с нью-эйдж, обвиняются в насильственном изменении мировоззрения человека и создании психологической зависимости. Иерей Сергий Дащенко считает: «Подобная психологическая зависимость в святоотеческом богословии называется пороком, когда человек уже не в силах что-либо исправить. В таком случае психотерапевтическое воздействие может оказать Сам Господь по молитвам родственников».

Если ты нищий и не хочешь ничего делать - молись и дано тебе будет !!!!!!!!!!! наверное...... когда нибудь....... в следующей жизни.....

# Аноним2018-02-24 13:15:11
Ещё необходимо добавить не от себя : Человек свободен в выборе – быть с Богом, или – быть без Бога. И Господь не отнимает у него этой свободы ни в земной жизни, ни после смерти.

И всем нам очень важно вовремя понять, что смысл нашего существования не в сумме заработанных денег, не в важности сделанных изобретений, не в красоте написанных картин и не в количестве прочитанных акафистов и положенных поклонов. Смысл в том, что всякий наш поступок, слово и даже всякая мысль оставляют следы в нашей душе, изменяя ее каждое мгновение нашей недолгой, в общем-то, жизни. И что бы люди ни делали в этой жизни, любое занятие ежесекундно сводится для них к простому выбору: либо человек борется со своими страстями и становится способным воспринимать любовь Божию как высшее благо; либо эти страсти развивает, взращивает, делает их главным содержанием своей души.

И пускай мы немощны, пускай не находим в себе сил на великие нравственные подвиги. Но мы должны хотя бы обозначить наше желание бороться со страстями, хотя бы в мелочах попытаться перестать идти на поводу у своих больных наклонностей. Мы не можем тысячу ночей молиться на камне, как это делал преподобный Серафим Саровский. Но сдержаться и не наорать на жену, даже когда она этого заслуживает, мы вполне в состоянии. И уступить место старушке в метро не составит особого труда, если осознать, что ты в этот момент борешься со своей ленью и жалеешь чужую старость. Такие вещи кажутся нам мелочами, но из мелочей и состоит вся наша биография. И если мы твердо решим бороться с какой-нибудь “мелочью” – произойдет маленькое чудо. Мы увидим, как Господь, видя наше доброе намерение, поможет нам в этой борьбе. Мы увидим, как могущественна эта помощь, и как деликатно и трогательно любит нас Христос. Воюя с греховными “мелочами” мы можем научиться видеть любовь Божию к людям еще здесь, в земной нашей жизни.

Тогда и после смерти огонь Божественной любви будет для нас источником вечной радости, а не мучительным пламенем геенны.
# Аноним2018-02-21 22:31:56
...P.S. Ни в коем случае не хотел обидеть "работающих" в Аквел в данное время людей,но только для того,чтобы хоть немного,хоть чуть-чуть заглянуть в свою совесть,задуматься о том:"а правильно ли я поступаю по отношению к "Покупателям"?Что важнее - сострадательность к Человеку или эти временные деньги,добытые таким путём и которые не имеют никакого значения и радости, Жизнь пролетает мимо нас,если она тратится только на своё обогащение и потребление.Дай Бог скорей это всем понять.Впереди для каждого из нас - вечность,либо с Богом,либо вне Его.
# Аноним2018-02-21 21:36:04
мерзкая организация по вытягиванию денег с доверчивых и обманутых граждан,организация,провалившаяся в лукавство и равнодушие к таким же людям(пенсионеры,мамы-одиночки,многодетные мамы и просто добрые граждане)-неужели не жаль людей?, ради наполнения своих карманов пустыми бездушными бумажками.Хотя этот фильтр стоит 3-5 т.р..Да еще и банк хоум-кредит участвует(по крайней мере, участвовал в этом,оформляя кредиты.Дай Бог,чтобы организаторы и "работающие" в этой пирамиде осознали, что не по совести поступают(оправдание,что люди сами покупают этот фильтр - не снимает ответственности с продающего).Божий суд никто не отменит.Спаси,Господи,всех.
# Светлана2013-07-30 13:11:53
Почему на покупку фильтра кредит нужно брать только через компанию Аквел? Почему нельзя пойти, например, в Сбербанк или какой-нибудь другой! Почему на презентациях не дают полной информации, а говорят: "Возьми кредит и приведи людей, потом расскажем более подробно". Неужели здравомыслящий человек отдаст 50 000, чтобы ПОТОМ получить информацию о работе в этой компании?
# ИРИНАРХ2012-06-05 09:02:41
Светлане.
Так, Вы работу искали или фильтр?
# Светлана2012-05-12 20:23:22
Вы предлагаете сидеть дома, молиться и ждать манны небесной ?
Я молилась о работе, связанной с водой.... Очень долго не могла найти нормальный фильтр.... И по моим молитвам я получила и воду и работу. Слава Богу !!!!!