Отзыв о компании Алсико
Добавлен: 11:32 19.04.2012
Другие названия: ЗАО ПГ "Алсико"

Регионы работы: Москва, Камчатка, Новосибирск, Дагестан

Описание деятельности:  производство и продажа средств защиты растений

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Нет таковых

Доброго времени суток, уважаемые соискатели. Прочитав отзывы о работе в различных компаниях, я сделала вывод, что в большинстве своем они субъективны. Кто-то пишет, что не понравилась HR-менеджер, плохо проводила собеседование, кто-то пишет, что начальник заставляет много работать (ай-ай, какой нехороший), третий пишет, что начальник (начальница) грубо с ним разговаривал (а) и т.д. все в этом роде.
Я же хочу описать, по возможности, более объективно картину, сложившуюся в компании «Алсико» (она же ЗАО ПГ «Алсико», она же ООО «Алсико-агропром»).
Заработная плата, как и во многих компаниях, состоит из «белой» части и из так называемой «серой», которая выдается наличными. Так вот, серая часть в последний раз в данной компании была выплачена за сентябрь 2011 года и то, не всем. Соотношение «белой» и «серой» части у всех неодинаково. У кого-то 50 на 50, у кого-то «серая» часть составляет всего-то 2-3 тыс. Но это еще не все. Официальную часть, «белую», которая перечисляется на карточку, выплатили (внимание!) за январь 2012 года и никто не знает, когда будет следующий платеж.
А что же руководство? Оно, наверное, объявило о временных трудностях, собрало людей, извиняется за нерадивое управление? Ничего подобного!!!!! В шоколаде живет только один человек – секретарь (секретарша) генерального директора. Вы догадались почему? Да, да, да, вы правы!!!!! Именно поэтому. Она живет в квартире, снятой…….(ну вы поняли кем), ездит на машине, купленной (опять вы наверное догадались кем).
Пожалуй, хватит, хотя можно очень много говорить об этой компании, но мы с вами договорились быть объективными. Решайте сами, идти работать в эту компанию или нет.

# Степан2014-03-07 23:22:32
Для Айвенго: проблема не в том, что я не назвал фамилии, а в том, что нужно было упомянутым мною сотрудникам задуматься о своем поведении раньше, когда-то они также должны получить порцию неприятных минут, как когда-то я при общении с ними.
# Бывший сотрудник2013-10-05 08:17:45
Да. Невыплаты заработной платы - непрерывный обычай этой компании. Где-то с 2007 года. Талоны на питание эти позорные..
Да, Аистов и Казаченко постоянно обманывают сотрудников. И, вроде, задумка бизнеса была неплохая.. Всё профукали, бездари.
В поездки с секретаршами верю сразу и навсегда - они и раньше были. И прочие приобретения домов и квартир, с объяснением сотрудникам, что "на счетах нет средств, зарплату платить нечем".
Удивительно нечистоплотное руководство.
# Валя2013-09-19 23:57:17
А я слышал, Марина не работает уже в компании, вроде как ушел в декретный отпуск! Красивая девочка, не хочется верить, что связалась с ним!
# Ольга пр2013-09-19 23:49:00
Клавдия, а ты я смотрю хорошо осведомлена жизнью и директоров и любовниц, кто где живет, с кем отдыхает... Может что еще есть интересное, давай расскажи и поднимем бучу!
# Наташа2013-09-19 23:43:44
Друзья, не ссорьтесь!!завидовать нельзя, а вот фамилии называть не стоит! Смиритесь, сколько людей- столько мнений! Никто никого не держит, какого фига сидели в компании по 5 лет? И вроде все были довольны! Пока не сократили персонал, а потом все началось!
# Елена Викторовна2013-09-19 23:38:38
Зависть плохое чувство!!!клава, ищи работу! Или на пенсии не берут? Че сидела то в компании если все так плохо? Рынок компаний велик! Иди, в добрый путь!
# Клавдия2013-09-19 12:46:22
Специально для "Айвенго"
Ск4ажите, а можно судить о непорядочности генерального директора, если он получает зарплату вовремя, его любовница-секретарша - вовремя, если она ему доставляет еду из ресторана, а сотрудники компании по полгода не получают зарплату???? Можете ответить на этот вопрос???
# Клавдия2013-09-19 12:45:20
Специально для "Степана"
# Клавдия2013-09-19 12:41:07
Уважаемый "Успех" (он же видимо, один из директоров - Казаченко или Аистов). Мы не поливаем своих друзей. Да и и их в этой конторе уже не осталось. Мы поливаем грязью и, заметьте, заслужено, только руководство. А как иначе? Если сотрудники не получают зарплату по полгода, а генеральному директору доставляются обеды из ресторана, секретарше снимается квартира, с ней ген. директор ездит по заграницам это как??? Нормально? Мы поливаем грязью бездарный высший менеджмент компании, который не только оказался бездарным, но и финансово нечистоплотным!!!
# Успех2013-09-10 21:01:10
Уважаемые! Что ж Вы как цепные псы набросились на компанию??!!Работали значит все устраивало, как только возникли сложности начали первые же грызть людей, компанию. А ведь здесь работали и продолжают работать, наверняка, ваши хорошие знакомые, возможно друзья, кому Вы глядели в глаза, доверяли, откровенничали. А теперь, так открыто поливаете грязью...
# Айвенго2013-09-07 17:46:48
"Степан", видимо, считает себя исключительно порядочным и высоконравственным человеком, раз столь смело судит о непорядочности других. В пользу исключительной святости и непорочности г-на Степана свидетельствует и то небезынтересное обстоятельство, что, идентифицируя других людей по именам и фамилиям, данный господин предпочёл представиться только по имени.

Что касается названных в предыдущем отзыве людей, то без затраченных ими усилий компания вряд ли вообще бы дожила до настоящего момента.
# Степан2013-09-02 01:46:26
Да, это все правда, т.к. я проработал в этой компании не один год и могу сказать, что Шамарина Марина очень не порядочный человек и Аистов Сергей ,они друг друга стоят
# Агата2013-08-28 12:29:55
На них судебные иски подают, чтобы зарплату выцыганить, это просто жуть, и филиалы, и московские сотрудники. Фирма практически развалилась...
# Аарон2013-04-03 01:49:48
ребята не сортесь, вы забыли упомянуть о бесплатных талонах на еду...........и после этого у вас язык поворачивается зарплату просить. Конечно не скрою руковдсво фирмы рукожопое. Но вот в чем штука, госпоже бывшей начальнице отдела кадров Марине Шамариной отбирать довольно толковых людей...........такая позитивненькая тётка была, но работа за еду и её доканала
# Антиалсико2012-11-04 20:05:09
А это компашка еще существует? По-моему у неё уже давно предсмертные судороги
# гость2012-09-12 01:17:38
Все так и есть. Зарплату не платят месяцами, только "кормят" обещаниями. Вовремя получают только "приближенные". К сотрудникам отношение отвратительное. Нормальные давно разбежались, остались пенсионеры и кому идти некуда...
# петя2012-05-18 11:37:54
Согласен полностью с данным отзывом. Под именами Сергей и Мачо скрывается видимо один и тот же человек, а именно один из деректоров этого "холдинга". Не буду называть его. И хочется ему ответить, вы в своем уме? Какая разница, кто написал отзыв? Вы людям не платите зарплату по пол года!!! Конечно, зеленый свет, кто не хочет, того вы не держите. Так все нормальные и ушли, у вас текучка страшная, остались только пенсионеры, куда им идти! Средний возраст сотрудников 50 лет! Какой то пещерный капитализм. Так что, люди, не ходите в этот гадюшник.
# Мачо2012-05-16 02:41:13
Эй, ребята Вы о чем??!!Не понятно, что здесь обсуждаем:задержку зарплаты или личную жизнь директора и кто спит в постели секретаря?
Девиз Сталина, что кадры решают все давно устарел, незаменимых нет!Не нравится, зеленый свет, до свидания!Ищите где лучше и платят во время!А отзыв судя по всему действительно написан обиженной кралей. )))
# ыых2012-04-25 11:43:57
Работал в этой компании в десятом году. Полностью подтверждаю, что написанное. Зарплату не платили, текучка страшная. Удивляюсь, как никто еще в прокуратуру не подал на задержку. А теперь вопрос к Сергею , а может к Александру, скажите, то, что кто то крутил задницей, мешал вам платить людям зарплату????? И не платить зарплату по полгода это называется "трудности, которых с кем не бывает"??? Чудны дела!
# Сергей2012-04-19 20:54:55
Нормальные ребята – производственники, не без проблем конечно, но у кого их нет?
А эту женщину-финансистку мы знаем, ее выгнали за плохую работу, вот она и истерит.
Пол компании с нее ржали – как она ходила, трясла толстой жопой, глазки строила, не знала под кого прыгнуть – умора просто. Правду говорят – некоторые женщины без мужика с ума сходят, натурально, в медицинском смысле.
Жалко ее, несчастная баба
# Елена2012-04-19 12:38:49
Да, такое написать может только ревнивая отвергнутая женщина...