Отзыв о компании BUTIK.RU
Сайт:  butik.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург
Телефоны: 8 495 981-42-02; 8 800 100-12-02

Описание деятельности:  Одежда из франции,италии

Никнейм: djytf (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2012

никаких! пустая трата времени.

Откликнулась на вакансию Обработчик фотографий (цветокорректор). Мне прислали смс-отклик с приглашением на собеседование. Дозвонилась до них на четвертый раз. Сначала взяли трубку сказали чего-то там подождать, ждала нескольколько минут, когда же девушка вернулась, меня не услышала и повесила трубку. После этого трубку взяли только на четвертый дозвон. Собеседование менеджер назначила на сегодня с 13 до 16, сказав что вакансия великолепная, интересная, "горячая" и ни в коем случае нельзя её упускать. Уточнив время к которому я смогу подъехать, сказала что да-да имено к этому времени было бы очень хорошо, прямо в самый раз. Однако, приехав именно ко времени, которое в самый раз, меня попросили подождать пол часа, по прошествии которых, подождать еще 40 минут. Тем временем собралась приличная очередь из бедолаг-соискателей.
Что оказалось по факту: Вместо обещанных в вакансии 30-45 тыс. в месяц. Стоимость одного обработанного изображения 11 рублей! Обязательная обработка которого включает в себя полную ретушь всех открытых участков кожи. Это не только зачистка видимых деффектов (прыщи, морщины, пятна), но и так называемая "огламуривающая ретушь", т.е. полное выравнивание всей поверхности кожи. Плюс к этому выделение губ, глаз и общий контраст изображения. Цвета при этом строго-настрого наказали не трогать и это при том что вакансия четко указывает именно на эту необходимость. Так же необходима обтравка каждого изображения (модель в полный рост разумеется с волосами), пересадка на другой фон с добавлением тени. Ресайз всех фотографий и размещение их на хостинге. За фотографиями по мере необходимости надо приезжать в офис, со своим жестким диском. Общий вес 15-20гб (500-600 фото). Обработку нужно произвести в крайне сжатые сроки. И сидеть дожидаться следующей съемки. Работа сезонная (то есть, то нет). Но когда она есть её очень много.
Если учесть, что вся работа производится дома, на своем оборудовании, то 11 рублей за подобную обработку одного фото, это работа себе в убыток. И при интенсивной работе вам врятли удастся заработать больше 10 тыс рублей в месяц.

# Мэгги2013-05-06 18:58:51
Спасибо за отзыв!
А я думаю- почему их вакансии (Ретушер и фотограф) висят уже полгода.