Отзыв о компании ALLIANCE HEALTHCARE RUSSIA
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства
Сайт:  alliance-healthcare.ru
Регионы работы: Москва, Воронеж

Описание деятельности:  Фармдистрибьютор

Никнейм: Валерий Петров (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

Положительные стороны - компания белая, можно брать кредиты - если кто захочет.

Руководство - некомпетентное, безграмотное в прямом смысле слова.
Запомнился характерный случай - директор одного из департаментов на совещании сообщила, что Канада - является штатом США, при этом была уверена , что штат Аляска - и есть Канада. Конечно , знать , где находится остров Занзибар может быть и не обязательно , но знать хотя бы страны большой восьмерки нужно.
Отношение к сотрудникам - наплевательское . Никого не волнует , как вы будете делать свою работу. Увольняют очень легко.
Руководство по принципу: я начальник - ты дурак. В самом прямом смысле слова. Подчиненный - не человек. Ему можно хамить, на него можно и даже нужно кричать, ему не нужно помогать - над ним нужно обязательно подшучивать и вообще всячески демонстрировать свое презрение и пренебрежение.
Организация работы - безобразная. Бизнес процессы напоминают сумасшедший дом - невообразимое количество KPI и отчетов, которые нужно вести каждый день. При этом их , как правило , мало кто читает - просто физически не успевают это делать.
Менеджеру низшего звена нужно в неделю сделать больше 30 встреч с клиентами. Причем совершенно не понятно , зачем ездить постоянно к одним и тем же клиентам, когда большую часть вопросов можно решить по телефону или с помощью электронной почты.
Характерный нюанс - компания входит в 5-ку крупнейших фармдистрибьюторов России. Один из клиентов ( аптека ) как то охарактеризовала работу с Альянсом примерно так : " Только имя нового менеджера запомнишь - как уже другой приезжает. Вот менеджера компании N ( лидер отрасли ) я не видела уже полгода , все просто - никто не звонит , не приезжает , я отправила заявку - товар пришел." При этом доля компании N в клиенте - 30-35% , доля Альянс - 25-30. Возникает вполне закономерный вопрос - почему не перенять модель бизнес-процессов низового менеджмента у более успешного конкурента ?
Никто не успевают делать всех необходимых отчетов. Уходить домой в пол-восьмого/пол-девятого считается нормальным. У всех сотрудников есть удаленный доступ. Умри ( причем физически ) - но отправь отчет хоть в воскресенье или в праздник. Пускай его никто читать не будет и никому он не нужен - ты должен это сделать.
Очень много показушной деятельности при отсутствии реальных результатов.
Зарплата и планы - поскольку выполнить все KPI физически нереально - никто не получает бонусов. Планы на отдел просто тупо раскидываются по менеджерам без учета особенностей тех или других баз.
Текучка. Клиенты шутят постоянно на тему имен своих менеджеров - так как они меняются с периодичностью в три месяца. В отделе персонала всегда несколько новых человек заполняет анкеты . Самое интересное - текучка постоянная не только в продажах , но и на складе.

Рекомендация к тем , кто собирается туда идти работать - не ходите ни в коем случае.
Потеряете здоровье за бесплатно, не заработаете денег. Морально устанете и вымотаетесь до изнеможения.
Работа допоздна и в выходные/праздники, бессмысленные поездки ,бесконечные отчеты, таблицы , совещания. Наплевательское отношение со стороны руководства. Никаких перспектив.

# Русинова Светлана.2015-06-09 00:35:09
работаю в Моссбыте 7 лет. такой сотрудник у нас не работал. все лож.
# Екатерина Тимершиева2013-11-12 13:01:14
Всем соискателям! Если приходя на собеседование в компанию, вы видите объявление такого содержания: Приведи сотрудника и получи денежный приз. БЕГИТЕ И НЕ ОГЛЯДЫВАЙТЕСЬ!!!
# Екатерина Тимершиева2013-11-12 12:54:44
Валерий, спасибо Вам огромное за такое подробный отзыв о работе в компании.
На самом деле, полезно перед тем как принять решение о приходе на собеседование, почитать отзывы о компании, в которой предстоит работать. Ну а после всех прочитанных отзывов о alliance-healthcare, уже и не хочется. Сайт содержит массу информации о разных работодателях, и не о каждом пишут такие отзывы. Это очень важно. Спасибо.
# Татьяна2013-06-19 11:10:38
Спасибо, что все подробно написали. Живу в Печатниках, вижу, что автобус от метро ходит. Хотела туда на собеседование пойти, а теперь - не хочу. Ух лучше я на метро поеду, но буду работать с удовольствием.
# альберт2013-03-31 14:24:52
все правильно написано!
# Привет Ориоле2012-11-01 00:20:18
я смотрю Ориола прямо кузница кадров. Петоян оттуда еще кучу "перхоти"с собой привела. Алкоголичку Пурдышеву вместе с Петоян из Альянса слава Богу уволили, а вот с оставшимися дармоедами видимо еще не решили что делать , кроме как в зоопарке показывать. Наверное когда - то Ориола Петоян денег приплатила, чтобы она с собой этих недоделков забрала. Альянс видимо еще до этого не додумался.
# Виктория 2012-10-24 01:26:41
Спасибо
# некурилов2012-10-18 01:18:38
Докурилась... Теперь пойдёт кому-то ещё жизнь отравлять лять.
# Дистр2012-09-06 19:02:42
Забрите Петоян обратно. Как Вы с ней работали мы не понимаем, но то что она делает это ужас какой то и все время курит))))!
# Привет, ребята!2012-08-16 13:11:09
Тамара няшечка!1 ^_^
# привет из Ориолы2012-08-01 17:04:10
Как вам наша Петоян?
# Дарья2012-07-26 16:23:29
Все верно сказано, я там работала, причем продержалась почти два года. Это сумасшедший дом и не более.... Врагу не пожелаешь. Если вы действительно хотите выматываться до последнего вздоха и получать за это копейки, веря в лучшее и нерушимое, то не стоит, поверьте.
# Анонимус сердит2012-07-09 21:41:08
Очень интересный отзыв. Интересен он тем, что такой же в точности есть к Компании "джонсон & джонсон" (случайно наткнулся). Наверняка, и ещё к десятку-другому компаний написано то же самое. Конкуренты, что ли? Сволочи, людей в заблуждение вводите.