Отзыв о компании Президент Нева
Добавлен: 21:10 17.04.2012
Другие названия: Издательский дом "Президент-Нева", журнал "Академия Энергетики"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика
Сайт:  powercity.ru
Эл. почта: Энергетический Холдинг "Президент-Нева"
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай
Телефоны: 321-60-30

Описание деятельности:  Компания занимается поставками и производством различного энергетического оборудования, так же ведет издательскую деятельность. www.energoacademy.com

Никнейм: Петров (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2012

Скучно не бывает!

1. Коллектив и корпоративная культура:
Культуры нет. Кто может уйти - уходит. Остаются те, кто еще не нашел другого места, те кому на все плевать - прячутся по углам цеха, шатаются пьяными с утра либо накуренные. Отношение к работе и начальству складывается пропорционально зарплате- уровниловка(один слесарь целый день ничего не делает, шатается пьяным, другой слесарь работает без перекуров и обедов, постоянно по просьбе начальства остается на бесплатные сверхурочные работы - получают одинаково 13-15). Многие не довольны политикой начальства и выражают открыто свое недовольство - отказываясь работать сверхурочно.

2. Начальство и его уважение к сотрудникам:
Слова начальства, дословно: "Надо Сегодня!", "Через 15м чтоб был сдан ОТК", "Необходимо задержаться и выйти в выходные"(за отгулы, которые можно получить только истратив пучек нервных клеток), "Сегодня, (Вчера) надо сдать на 100% по ОМИ, неважно каким путем"(даже если нет материалов, комплектующих)..
А так же покрывает пьяниц, тунеядцев - все начальство прекрасно знает, кто пьет на рабочем месте и кто делает вид работы. Часто выводит народ на сверхурочную работу, по выходным уч ОМИ, БКМ и очень редко, но тоже бывает, до утра следующего дня по БКМ, без приказов на то, без оплаты - лишь отгул в день, который удобен лишь начальству.Так же накручивает реально выполненный процент работы,а потом получают от главного офиса "на орехи" за то, что "раньше успевали, а сейчас расслабились"(с учетом постоянных выводов рабочих на сверхурочную). Начальник производства и Директор филиала всегда лезут в работу мастеров и рабочих, вместо выполнения своих непосредственных служебных обязанностей.

3. Рабочее место и условия работы, Социальный пакет и льготы:
В Малярной мастерской условия труда соответствуют Списку №1 вредности+со всеми переработками и сверхурочными
У дизелистов - Списка №2.
Сварщики - т.к. работают на уч. ОМИ и частенько работают в выходные, праздничные и предпраздничные дни, а так же сверхурочно условия труда соответствуют Списку №1
перспективы работы в компании. получают 15тр. в месяц, никаких льгот, никакого молока.
Выводы с учетом вышеизложенного и того, что начальство слышать ничего не хочет о повышении зарплаты (3-ий год зарплата не повышалась и судя по всему повышаться не будет), относиться к рабочим как к рабам, устроив из организации колонию, или проще сказать лагерь типа "ГУЛаг".
Больничные листы, как и зарплата оплачивается ни пойми как, нет не фишек, ни ТК РФ (они даже об этом даже наверное ничего не слышали, ибо слова "Трудовой Кодекс" и "Трудовой Договор" ввергает начальство в неописуемый ужас, ярость и крики о том, что это ООО)

# да уж!2014-09-29 15:38:33
так и есть. из людей выжимают все соки, а затем выбрасывают, сопровождая "патриотической чушью времен давно развалившегося коммунизма" - надо работать с душой, почему вы в 6 часов встаете и уходите? надо задерживаться, выходить в субботу (бесплатно, конечно). а если по личному надо отлучиться на пару часов - не дают отработать и вычитают из зп
# крот2013-08-08 20:27:33
полностью согласен со всем вышеизложеным и со всеми коментариями!
# Бывшая2013-04-05 16:48:26
Дробильня. Из людей выжимают все соки, а затем выбрасывают. Вознаграждения, адекватного затраченным усилиям, не выплачивают.
# Соратник2012-05-02 20:21:51
Грустно до слез, когда вспоминаешь Петрова Г.Н. Всегда бился за простого трудягу. о себе думал в последнюю очередь. И вот результат. Ничего никогда не поменяется. Господа с Питера так и будут жировать, а простой работяга - на износ. Такова жизнь, господа...
# Волк2012-05-02 14:38:18
Мрет в наши дни с голодухи рабочий.
Станем ли, братья, мы дольше молчать?
Наших сподвижников юные очи
Может ли вид эшафота пугать?
В битве великой не сгинут бесследно
Павшие с честью во имя идей,
Их имена с нашей песней победной
Станут священны мильонам людей.

# Написавший данный отзыв2012-04-29 15:43:34
Лично для пинокио
1. Именно из уважения именем усопшего подписался. Лично мое мнение, порядок был при нем. Жалко человека, довел его Фетисов(особенно если вспомнить как он на него орал при всех) до гробовой доски. Пусть земля Петрову будет пухом.
2. За второй твой обзац:
А может наоборот - "кто "язык в ж.... и за себя и за свой труд сказать не могут увы!!!" там и остаются?! Ибо, если вспомнить последних мастера и начальника БКМ, то они были беспрекословны очень долго, пока их окончательна не довели.
Лично видел много раз картину, как пытались директору филиала и начальнику производства рабочие разных участков собирались и пытались узнать важный вопросы, а именно, когда будут платить за сверхурочные по трудовому кодексу,а не за спасибо или "отгул когда-нибудь потом", о том что пора наказывать тех по чей вине или не доработке им приходиться вечеровать именно простому рабочему. И что в итоге? А в итоге начальник производства и директор просто разворачивались и уходили молча ничего не отвечая или же говоря какую то патриотическую чушь времен давно развалившегося коммунизма и партии.Например любимая фраза директора "Тебе может телефон Антипова дать - позвонишь"!
Так что за себя и за свой труд говорили и не раз. А прибегать к насилию не вариант. Так же судиться с данной фирмой простому слесарю, сварщику нет возможности физической.
Напомню как то был приезд госпожи Цапик в филиал, и ее слова о том, что "Президент-Нева" хватит денег и хороших адвокатов на затягивания любого процесса,вплоть до момента, когда истец будет вынужден продать квартиру и последнюю рубашку. А самое интересное и веселое состоит в том, что это она говорила на общем собрании всем, со словами "вы никто и звать вас никак".
То, что написано мной выше лишь малая толика того, что я видел за несколько лет работы там.
Массовый уход - тоже является протестом, хоть и тихим!
# пинокио2012-04-27 20:07:46
все верно пишет, только не надо было именем усобшего подписываться хоть из уважения к памяти хорошего человек и настоящего проиводственника...
а уходят только те кто нашёл работу по удачнее или укого свое мнение и язык в ж.... и за себя и за свой труд сказать не могут увы!!!
# ПитерПен2012-04-19 00:24:09
Если очень все плохо, и никуда больше не берут, туда возьмут 100%. Но надо понимать, что на долго там не останешься, так на пару месяцев подзаработать. С таким отношением и идти.