Отзыв о компании «Что делать Консалт»
Добавлен: 01:39 17.04.2012
Регионы работы:: Москва, Санкт-Петербург, Саранск

Описание деятельности:  «Что делать Консалт» — это одна из ведущих Российских консалтинговых компаний. С 1993 года оказывает аудиторские, информационные и юридические услуги.

Автор: Аватар (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011

Минусы компании в результате перевешивают все плюсы.

Обращение к ЧДКашникам.

В «Что делать» начальство все-таки зачастую ведет себя по отношению к подчиненным просто по-свински.
Как-то раз наш начальник отдела решил ряд специалистов лишить права в следующем квартале получать проценты за проданные семинары. Иными словами, люди в течение трех месяцев выполнять работу будут, а деньги за нее получать – нет. Мотивировал начальник свое решение тем, что не было продаж семинаров у этих специалистов в предшествующем квартале, потому они и будут наказаны.
У меня , например, продажи были, но начальник ничего не захотел слушать (прикинулся всемогущим пупком Земли). И в нарушение всех писаных и неписаных правил компании свое решение в отношении меня не отменил! Ну очень ему хотелось, чтобы мы БЕСПЛАТНО работали, даже те, у кого с продажами семинаров было все в порядке.

Один из «лишенцев» в отделе (назовем его условно «вася») весь злосчастный квартал лез вон из кожи – бесплатно продавал клиентам учебные мероприятия, стараясь всем доказать, какой он хороший продавец! Начальник на него нарадоваться не мог, регулярно на собраниях отдела приводил его в пример всем остальным «лишенцам», вот, мол, как надо.
Но меня пример «васи» не вдохновлял.
По моему стойкому убеждению любая работа должна оплачиваться. А беспатно трудиться – это извращение.
Был такой товарищ Владимир Ильич Ленин, который в свое время очень мудро сказал: «А мы пойдем другим путем!». И этот другой путь вскоре явственно обозначился.
Бывая у клиентов, мне попадались на глаза счета от ЧДК на оплату семинаров и учебных абонементов, лежащие на видных местах у компьютеров главных бухгалтеров. После этого мне оставалось только сделать следующее: обратиться к гл.бухам с просьбой отложить оплату данных счетов до следующего квартала, когда ко мне вернется право получать за это денежки!
Гл.бухи в основной массе люди адекватные, быстро вникали во все нюансы сложившейся ситуации и охотно шли на встречу. Оплатить счета в следующем квартале? Да не вопрос!
И когда на следующем собрании наш начальник в очередной раз приводил всем в пример бедного глупого «васю», у меня в душе пела весна. Меня просто распирало от удовольствия и предвкушения!
И вот, когда «бесплатный» квартал закончился, на меня просыпался «золотой дождь» из оплаченных счетов! Потекли в карман проценты, выросла зарплата, показатели в работе взлетели!
Ведь в ЧДК как привыкли: вы работаете, а они вместо вас деньги получают. А в моем случае вышло с точностью до наоборот: ЧДК весь квартал пахали вместо меня, обзванивали клиентов, продавали семинары – а мне (не дрыгая ни одним пальцем!) все равно все проценты достались.
А ведь сначала как мне было горько и обидно, что компания «Что делать» решила меня кинуть и нажиться на мне. Зато потом мне так понравилось, что у меня неоднократно мелькала мысль, а не подкинуть ли начальнику идею снова лишить меня на квартал законных процентов за проданные семинары. Ведь как клево получилось: ЧДК работает- а я деньги получаю. Супер!

Дорогие братья и сестры, трудящиеся в ЧДК! Если компания вас обижает и поступает с вами несправедливо, берите мой рецепт на вооружение. Пусть он вам пригодится.
А компании хочется сказать: вот так, из-за дурацких решений начальства, ЧДК гадит сама себе. И зачем было обижать хорошего специалиста.

# Аноним2012-09-15 01:13:21
А у ЧДК не только с юмором беда, однако!
# Аналитик ЧДК2012-09-12 15:37:14
Ах да, запрос - "что делать консалт". Вдруг, кому в голову придет набрать.
# Аналитик ЧДК2012-09-12 15:35:05
Да-да, начальству не говорите! Ребята, этот ресурс Яндекс четвертой строчкой выдает, сразу после трех 4dk.ru. Кто успел, тот присел =)
# Аноним2012-04-20 02:23:07
Только начальству в "Что делать" ничего не говорите (болтун - находка для шпиона!) . А то начальству только повод дай лазать на подобных ресурсах: они все внимательно вычитают (а порой еще и отписываться могут), потом начинают исправлять свои собственные косяки, еще сильнее "завинчивая гайки".
А рецепт может касаться не только семинаров.
А впрочем, я верю в таланты нового поколения ЧДКашников, они придумают еще лучше способы.
# начинающий2012-04-19 03:31:42
будем иметь ввиду!!!!!!! спасибо за идею!!!!!