Отзыв о компании Евроокна-Бимакс
Добавлен: 07:46 15.04.2012
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло

Регионы работы: Москва, в Московской области, Воронеж, Екатеринбург, Новосибирск, Самара, Челябинск

Никнейм: Сергей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2012

Меня в этой организации удивляет только одно, они уже лет 5 или 7 ищут одних и тех же сотрудников, и как я понял преимущественно иногородних. Я принципиально не отсылал им своего резюме, настораживал этот их затянувшийся поиск персонала. Так вот они меня сами нашли и пригласили пройти собеседование. Идя туда, особых иллюзий не испытывал. Хотелось посмотреть на этих перцев. Менеджер по персоналу нес какую то пургу про RPI, программе бережливости в компании и прочей лабуде, за которую могли лишать сотрудника его заработка. Из его повествования я понял, что в регионах работают плохо. Элементарно производство не выполняет заказы менеджеров и дилеров. Но при этом говорят, что у них все хорошо. Но если все хорошо, тогда зачем заниматься подбором одних и тех же сотрудников на протяжении 5 лет? Похоже – текучка бешенная! Как оказалось, мой знакомый там тоже был на собеседовании аж раз пять. Бестолковые сотрудники просто забывали, что с ним проводили собеседование и звонили ему снова и снова. В очередной раз он отказался идти с ними собеседоваться и послал их на «три буквы». Они этому не удивились. Прежде чем идти туда, хорошо подумайте!
http://www.eurookna.ru/ Да, они собеседоваться приглашают в компанию "Инеко" по адресу: Адрес офиса: Шлюзовая набережная, д. 6, стр. 4.

# Дед Пихто2012-06-09 16:02:25
Не ходите туда. В камментах ниже верно про Федотову сказано. Добавлю - она, уже будучи директором по персоналу, очень любила в шортиках по офису бегать.
Секретарша. Как и Брагина, но та хоть внешне пытается выглядеть топом.
# Сергей2012-05-29 21:12:49
"Инеко" - одна из контор, входящих в эту группу. Они всегда через неё персонал нанимают. Сама контора на рынке функционирует под основными наименованиями:
- Интерфенстер;
- БиМакс;
- ЕвроОкна;
- Контакт (бывш. БиМакс - производственная площадка).
На производстве трахают мозг кай-дзеном, учением о бережливом производстве (корпорация Тойота стала у себя внедрять). У хозяина цитатками весь кабинет завешан. Работяги эту муру не выносят, так как в условиях этой конторки речь идет только о методах наиболее эффективной эксплуатации. Хозяин вообще склонен "фильтровать" подобные учения, выхолащивая саму суть. Объясню: на той же Тойоте построена мощная система социального партнерства с работниками. Люди там работают всю свою жизнь и Тойота несет бремя пенсионных обязательств. Поэтому, изначально расклад такой: "контора о вас думает, а вы уж, ребята, тоже постарайтесь". На БиМаксе же люди - мусор. На сборке окон уже скоро киргизы и таджики работать будут, т.к. нормальные работяги все же считают себя людьми и при первой возможности уходят.
Бешеная текучка, на производстве брак. Процветает воровство и работа на "левые" заказы. И это по всем региональным компаниям. Учета нормального нет. Короче, полный дурдом.
# Еще один гость, знающий контору изнутри2012-05-10 19:30:05
Долгий поиск одних и тех же сотрудников на одни и те же вакансии - признак бешеной текучки кадров. Проработал в этой конторе более 2-х лет. За этот период в региональных дочерних компаниях топ-менеджмент по кругу менялся на 90% раз в год. Конечно, из любого правила есть исключения: некоторые директора региональных компаний сидят на своих местах много лет. Но это говорит лишь об одном: этих людей сам собственник скинуть боится. Т.к. если он рискнет поменять такого директора, то с вероятностью 100% потеряет бизнес в этом регионе.
По поводу персонала: заправляет всем там некая Федотова (директор по персоналу и корпоративному развитию). Начинала карьеру в компании с должности секретаря - помощника собственника (Петряева). Прославилась лишь умением восхищенно смотреть собственнику в рот, ловить каждое его слово и "лизать" его во все места. Как профессионал, Федотова - ноль. Лояльность, управляемость - главные качества для топ-менеджмента в данной конторе. Петряев на деле не выносит профессионалов. Они его пугают, послушные, глядящие в рот дебилы - самое то. Близкий круг, долгое время работающий с собственником, это именно такие люди. Полная эрозия менеджмента.
Не тратьте свое время на эту шарагу.
# Гость2012-04-24 10:57:09
"в регионах работают плохо..." и "элементарно производство не выполняет заказы менеджеров и дилеров", по моему кадровичка на голову е..нутая если выдает такое - т.е. другими словами работают плохо потому что производство постоянно и очень жидко обделывается. Эта шарашка "выплывала" за счет людей в регионах которые непосредственно в контакте с дилерами! Особенно в несезон, и это не смотря на то , в каких условиях там приходиться работать! "Руководилы" не в состоянии чего-либо сделать или изменить, кто-то по причине отсутствия опыта, кто-то из-за собственной умственной ограниченности и недалекости, кто из-за полного по..уизма. Да и вообще перемены мало кому из них нужны, главное что зад на теплом стуле и зарплата от полутора сотен...

# Гость2012-04-16 00:58:11
Ага) с отдела кадров звонят по пять раз. да только потому, что в отделе кадров такая же текучка. бардак на всех участках...