Отзыв о компании РусМедиа
Добавлен: 16:04 13.04.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Сайт:  rus-media.pro
Эл. почта: kadri@rus-media.pro
Регионы работы: Москва, Волгоград, Краснодар, Липецк, Ростов-на-Дону, Ставрополь
Телефоны: 8(863) 221-26-39

Описание деятельности:  Реклама в лифтах и подъездов жилых домов и бизнес центрах в Ростове-на-Дону, Таганроге, Краснодаре, Ставрополе, Орле, Иваново, Волгограде. Создание макетов, размещение рекламных стендов.

Никнейм: Светлана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2010
Дата увольнения: Декабрь 2011

Секта САЙЕНТОЛОГОВ

Добрый день! Хочу поделиться про компанию Рус Медиа чтобы не попадались на обман клиенты и соискатели.
Учредители этой компании (Мелихов Сергей и Мироненко Евгений) – сайентологи, практикующие на сотрудниках свою технологию. Очень мило к тебе относятся до тех пор когда им это интересно. Набирают в компанию студентов и людей без опыта, обучают по сайентологической технологии. Заставляют работать только по инструкциям. В туалет на перерыве мы выстраиваемся в очередь т.к. в рабочее время запрещено ходить. Существуют целые списки вариантов, как выбить с клиентов предоплату. Над нами стояли руководители и требовали, чтоб мы выбивали с клиентов все, что можно за несколько месяцев вперед. Мне было очень стыдно, что я так поступала с клиентами. Они очень много набирают стажеров, которые должны были для других менеджеров много звонить и назначать встречи с клиентами. Из всех стажеров оставалось один, два человека, а то и вовсе никто. Как правило их выгоняли без оклада, объясняя им что их бесплатно обучили. Сотрудники которые уволились с компании объявляют предателями или подавляющими личностями. Кто из сотрудников становится преданным, то они его обучают на специальной квартире для сайентологов. Учредители лично делают улаживание и объясняют что уволенный сотрудник враг и необходимо с ним порвать все коммуникационные линии. Я осознала все это после того как уволилась с этой компании.

# Мария директор г.Липецк2015-06-09 01:59:29
Прочитав отзывы невольно в памяти всплывает крылатое выражение -под лежачий камень вода не течет. Это лирическое отступление вот к чему- так уж устроен наш русский менталитет-ничего не хочу делать но деньги большие хочу получать. Да, чтобы получать достойные деньги, причем заметьте-полностью "белая з/п) нужно пахать и не только в компании Русмедиа, но и в любых других организациях. Если бы Вы были владельцем бизнеса Вы бы платили большие деньги лентяям?-что-то сомневаюсь я в Вашей щедрости. Я могу сказать за свой филиал -мои сотрудники знают что если они выложатся по полной они получат достойную зп, помимо этого получат дополнительные бонусы, выиграют в корпоративной игре, получат призы на слете филиалов и это лишь малая часть корпоративной мотивации! Каждый сотрудник уникален и ценен за это (это я говорю про продуктивных ребят) каждый из них может внести различные идеи в развитие компании, которые будут рассмотрены и внедрены если идеи здравые и ведут к достижению цели. Возможность безграничной самореализации, творчества, развития и роста. Да, трудно, да тяжело, но если это так значит это верный путь, как говорится через ьерни к звездам!) Не каждый выдержит этот темп, эту работу в целом, но те кто работают в данной компании каждый день, покидая свое рабочее место, отдает себе отчет-дент прошел не зря, я был успешный,я внес большой вклад в свлю компанию, а самое главное -я помог некоторым владельцам бизнеса (нашим клиннтам) расширить свою клиентскую базу тем самым увеличил их доход. Я МОЛОДЕЦ!) А напоследок я скажу) - не бойтесь пробовать, приходите на собеседования, делайте выводы опираясь исключительно на свое видение компании изнутри, ставьте цель и идите к ней и поверьте, результат и достойная и вовремя выплаченная зп не заставит Вас долго ждать! Дерзайте! Спасибо за внимание) успехов Вам!
# Соискатель2015-02-17 23:33:56
Уважаемые господа! Данная организация под видом тренингов продаж и личностного роста внедряет в малообразованные массы псевдо учения Хабборта, основателя саентологии. И самое яркое тому доказательство наличие в данной переписке положительного отзыва Олега Анучина - председателя правления миссии дианетики и саентологии Ростова-на-дону. Берегите себя и своих близких, рассматривая Русмедиа, Бизнес Форвад в качестве работодателя.
# Не подписался,извините! :)2014-05-14 17:42:55
Прочитав отзывы,понял, что и те кто критикуют странные ( я прочитал :" увидел что там секта и не пошел, слава богу,спасибо большое") -Это шлак.
Но когда несколько человек написали про объятия и зарядку, это интересно.)
Я был сегодня на собеседовании и когда пришел, понял, что приглашали меня туда около 3-ех лет назад. Когда поднялся там реально было много народа, который то и дело проходил так сказать "естественный отбор"- общение с девочками по подбору персонала. Ко мне подошла еще 1 девушка по подбору персонала и я начал с ней общаться....)
Не могу казать, что было что-то ужасное, она как и многие работодатели говорила о высокой з/п под 100тр. (возможно сразу, возможно нет, все зависит от самого человека),но оклад все же 6 т.р.( и чтобы тебя взяли в штат, ты должен будешь отработать на испытательном сроке от 1 до 3-ех недель-т.е. в это время тебе нужно закрыть сделку.Закрываешь-выходишь в штат!). Так же прочитав про заученные бумажки, обратил внимание уже после собеседования, что реально все заученно, но и это не беда, все мы учимся, проблема в том, что человека практически не слышно, он разговаривает шепотом, а в помещении реально не тихо. Пожалуй и все. Я не могу сказать, как внутри коллектива обстоят дела,но наверно стоит задуматься о работе в такой организации "серьезной" где люди то и дело занимаются спортом и обнимаются между собой, естественно работодатели объяснят это тем, что когда человек занимается зарядкой,то кровь то и дело хорошо циркулирует по телу и мозг обогащается кислородом ну и конечно объятия дают позитивные эмоции и после объятий лучше работается и настроение под облаками. Но все же обниму-ка я жену.
Что касается самой рекламы ( она располагается в лифтах ) Мне кажется не каждый дом захочет портить лифт свой. ( рекламу вечно "сносят " все кому не лень, а дырки в лифте еще на 30 лет минимум.) Никого не отговариваю, но если люди пишущие отзывы работали там и говорят, что кидают, то такого быть не должно и идти туда не нежно.
# Геннадий2014-03-18 16:34:30
Почитав отзывы именно действующих сотрудников(а особенно товарища снизу.....олега).......сделал лишь вывод что он то ли гопник, то ли ученик ПТУ, уровень интеллекта и сообразительности равен уровню обиженного подростка).....как вы с людьми-то работаете?......если даже речью не владеете!.......p.s ни одна успешная компания не нуждается в оправданиях......сотрудники же данной конторы только брызжут слюной и гавкают!....ужас!
# Анучин Олег2014-01-31 15:42:32
Почитал немного другие комментарии. И вот, что скажу. Очень хорошо, что вы пишете здесь про саентологию, секту и прочую хрень. В наборе персонала это очень помогают. Люди, которые не отличают одно от другого, читают такую хрень и после этого даже не собеседование не приходят. И очень хорошо! Зачем компании люди, которые не могут отличить одно от другого? Если у человека в голове вот такое равенство: Русмедиа=Мелихов=саентология=секта=очередь в туалет=инструкция= и т.д., то на фига такой чел.в компании. Вот скажите мне, НА ФИГА? Он же не отличает одно от другого. У него разнородные вещи склеиваются в башке сами собой!
Я говорю это не умозрительно. Это мне было большим подспорьем в наборе персонала в другую компанию - ПластФактор. Все такие вот "умники" отсеивались. А те, кто был приняты, работают. Не по инструкциям, а по желанию помогать и служить. Если вам это непонятно, то это не страшно. Просто, вы не подходите для компании, где все работают как одно целое.
# Анучин Олег2014-01-31 15:29:48
Если бы каждый житель в этом городе вкалывал так как эти двое, как вы их называете "сайентологов", то город бы стал другим. Транспорт бы ходил без перебоев, мусор бы убирали вовремя, конторы ростовщические обанкротились, люди бы ездили на прекрасных автомобилях, всем бы всего хватало.
Они что, не дали рекламу, за которую взяли предоплату??? Нет, конечно.Всё отработали. Потому что одна из удивительных черт Мелихова и Мироненко - они выполняют обещания, стараются учесть интересы многих. Вы не можете и не сможете обвинить их в аморальном или непристойном поведении. Потому что нет таких фактов. Если этому они научились в саентологии, я не возражаю.
# Сотрудник2013-10-30 22:01:19
Это правда. Секта это. А еще есть такой товарищ Рублевский Вадим григорьевич. Но он торлько в Украине что-то там пытается сообразить. Правда бесполезно )))
# Рита2013-07-17 17:54:33
Умные руководители нормальных компаний не обзываются на бывший коллег и не удивляются, что "Светлана" подписалась ненастоящим именем. Для этого логического вывода хватит 50 пунктов IQ.

Про саентологов — круто. Легко верю
# Димон2013-05-27 14:53:01
Проработал в РусМедиа около 3-х месяцев. Устраивался туда с целью получить опыт работы в продажах, ни сколько об этом не жалею, приобретённый опыт очень помогает в нынешней работе. Школа обучения продажам у них на высоте! Особый респект Попову Александру - начальнику ОП, он настоящий профессионал своего дела, каких поискать!! Если кто-то считает, что там саентологи, поработайте в сетевом маркетинге и почувствуйте разницу. За время работы ни разу не возникало вопросов по зарплате, т.к. система мотивации понятная и простая - оклад + 15-17% от договора, в зависимости от общей суммы в месяц (подписал договоров на 200 тыс., получаешь 17% - 34 т.р.+оклад), всегда платят сколько заработал. Советую идти работать в Русмедиа тем, кто имеет цель научиться продавать и вести деловые переговоры. Если же Вы хотите просиживать штаны в офисе за "большой оклад", то лучше не тратьте время по напрасну и не приходите сюда! Желаю компании и сотрудникам развиватия и профессионального роста! Всем соискателям найти работу по душе!
# Ник2013-02-14 11:53:27
Полностью согласна-это бредовая организация и руководство тоже. Самое "смешное" (ужасное) 5-ти минутные разминки: дотроньтесь до пяти носов, до двух ушей, обнимите соседа:) Ребята, слова гигиена и субординация знакомы??
# Против всех2013-01-22 15:49:05
Приглашали и меня на собеседование, но я то и раньше там был, знаю всю обстановку, хорошо что снова не пошел!!!!! На фиг бы нужны были эти саентологи!!!!
# Ирина, директор по персоналу( не в этой компании) =)2013-01-17 22:47:44
Пригласили на собеседование моего мужа, он профессионал своего дела, обрадовался, сказал,что предлагают хорошую работу, но девушка по телефону была какой-то странной....говорили заученными фразами, а на вопросы отвечала неохотно и путалась..засомневался....решили почитать отзывы....и чутьё не подвело!!!!Спасибо ребятам!!!!От собеседования отказались!!!!К сожалению, очень много компании сейчас "наживаются" на бесплатной рабочей силе..Как Вы думаете, почему Вас приглашают без образования и опыта работы на должность руководителя?Чтобы вы согласились и "постороили себе мир, где деньги падают с неба".В России за большие деньги надо много работать или же открывать свой бизнес, что очень тяжело и затратно.Работа в данной компании хоть и отрицательный, но опыт.p.s. почему положительные отзывы пишут "сотрудник" и "менеджер по продажам", у них нет имён?
# Сотрудник2012-12-19 12:52:28
ага,а ещё мы жертвоприношение устраиваем и молимся по ночам,крыс едим и бабочек сушим))))))))Бред полный)))
# Константин2012-12-06 16:07:15
Да, это это сектанты и сайентологи 100%! Гнилая компания, обманывающая людей.
# Олег2012-10-31 18:31:13
Работая в этой "компании" просто тратишь свою жизнь и нервы впустую, Жопа полная
# Наталия2012-10-19 19:49:30
ой,и ещё добавлю про основной отзыв девушки Светланы(если же конечно это Светлана,а не очередной недоброжелатель) "Светлана",Вы случайно умом не тронулись?Выстраивались в очередь в туалет..господи,такой бред!!!!!!хочешь ср..ть,встал и пошёл!Есть определённые ограничения на постоянные баганья покурить,НО,господа,в некоторых фирмах курить вообще запрещенно.Сиди и пухни до окончания раб дня!!!По поводу выбивания денег:когда работаешь с клиентом,есть чёткие условия договора,на которые партнёры компании идут,есть чёткие условия оплаты,если компания задерживает плату,то конечно менеджер звонит и просит оплатить ПО УСЛОВИЯМ ДОГОВОРА!!! и замечу,товарищу,что между прочим это ваши деньги,Вы получаете % с этого,и если вы не будете требовать,то и будете сидеть на одном окладе!!!и в конце,что-то не помню я никакой Светланы с 1ого отделения!Капец народ пошёл!=))
# Наталия2012-10-19 19:39:22
Читаю и удивляюсь..Девушка пишет.."в этой компании я проработала 4 дня...".Девушка,а вы хотели через 4 дня сразу на должность директора???В нашей стране такого нет и не будет! Везде нужен опыт и стаж!!!А Русмедиа даёт дорогу молодым!!!В свои годы я работала в разных компаниях,ТОЛЬКО на%,получала по 2 800 и 1 400 руб в месяц.но ничего,знала что пока ничего не умеюи стажа нет! А тут и оклад дают и возможность карьерного роста!Будте уверенны в себе,набирайтесь опыта и идите к цели,тогда вы не будете получать только 5 тыс!!и про то,что написал молодой человек,такой бред!!!!!!Там платят с 1ого дня стажировки,и за каждый договор!!!!!Возмущению нет предела,как можно так врать!!!(простите если кого обидела,но когда говорят то,чего на самом деле нет,это очень злит=) )
# Оля2012-10-19 19:28:33
Как приятно,когда конкуренты этой компании рвут жопу и сливают ложную инфу в инет)))Браво))Про лучших всегда будут гадости говорить))
# Сотрудник2012-10-13 14:51:31
Компания действительно использует административную технологию в построении бизнеса. Но по этой же технологии сейчас работают такие гиганты, как кока-кола, мерседес, макдональдс и другие. Я впервые столкнулась с тем, что каждый выполняет ТОЛЬКО свою работу, а не делает все за себя и за вон того парня.
Обучение на очень высоком уровне. И не только в начале работы (когда я пришла, вообще ничего не знала о продажах), но и в дальнейшем. Меня неоднократно посылали на бизнес-семинары, а также на обучение в Москву и Санкт-Петербург. Данные ценнейшие не только для работы, но и для жизни в целом.
Карьерный рост, который не зависит от того, как долго ты в компании работаешь: месяц, полгода или год. Все, кто сейчас является руководителями, пришли как обычные стажеры. Я уже через полгода стала зам.руководителя отдела продаж, потом перешла в отдел персонала, а сейчас руковожу филиалом.
Успехов в компании добивается тот, кто учится тому, чему его обучают и применяет это. Если человек целеустремленный и готов вкладываться в эту работу, он достигнет многого. Если он пришел посидеть на окладе или получить запись в трудовой - это не по адресу. Текучка есть, это да, но вся сложность в том, что кто-то приходит и думает, что он(-а) - крутой продавец и все будет просто и сразу. Но это не так. Обучение и практика решают все. А людей, которые готовы отбросить прошлый опыт и обучаться работать с клиентами по-новому, не так много.
Если Вы ищете работу, где у Вас не будет пределов в зарплате и карьере, но где придется пахать, - записывайтесь на собеседование. Если это не про Вас, не тратьте свое время и время сотрудников компании.
# Виталий2012-08-30 16:17:11
У меня друга кинули в этой компании, он 3 недели ходил по городу заключал договоры с клиентами, а в конце ему ничего не заплатили, объяснив это тем, что он не выполнил план продаж. Кидалово!
# Менеджер по продажам2012-08-29 19:57:53
Все отзывы написаны либо слабаками-кретинами, либо теми, кто о компании знает со слов таких же кретинов с сайтов или по наслышке... Если ты не умеешь продавать и если ты не боец и не можешь связать двух слов, то найди себе работу охранника Саши Бородача и тупи за оклад всю свою жизнь. В компании работают профессионалы-продавцы, а постоянная текучка идёт из-за того, что таких людей немного и постоянно идёт набор. А ещё меньше тех, кто реально готов обучаться и зарабатывать. Так что если ты лошара, то даже и не приходи туда на собеседование.
# Елена2012-08-28 15:27:13
В этой компании я проработала 4 дня. Отстой полный, Я была в шоке, когда мне сказали, что зарядка - это обязательно. Да, да именно зарядка. Два раза в день все сотрудники выстраиваются в круг и прыгают, бегают, обнимаются и т.д. Вообще это не приятно, тем более ты видишь, с каким настроением и выражением лица к тебе идут обниматься.... Короче, я думала, что привыкну к этой фигне, но когда мне сказали какая у меня будет ЗАРПЛАТА - 5000 руб (я должна была работать бухгалтером), это была жесть, оказывается кто-то работает за такие деньги... Они считают, что если обучение бесплатное, то можно и за 5000 поработать, к стати, обучение тоже обязательное. В обучение входит информация для засерания мозгов. и еще о размере зарплаты ты узнаешь уже после того, как пройдешь собеседование , а до этого тешат надеждами......
Вот так!!!!!!!!
# pepsi132012-08-25 21:08:15
Не пошёл на собеседование! А как зазывали! Несколько раз звонили,переспрашивали приду ли?
# Ольга2012-08-15 20:44:36
Светлана! как жаль, что я не прочитала Ваш отзыв перед походом на собеседование.... Компания позиционирует себя как очень серьезная и солидная, НО......... Нашли мое резюме они сами и пригласили на собеседование. Прихожу... Стоит толпа человек 30 молодых и глупых как и я девчонок. Все на собеседование. Запускают в кабинет сразу по несколько человек. Постояла, посмотрела, пожалела зря потраченного времени и ушла... И правда секта какая-то...
# Вероника2012-08-04 04:55:07
я в шоке, хорошо, что не пошла на собеседование!
# Юлия2012-05-18 00:24:16
Полностью согласна с предыдущим отзывом. В плане личностного и профессионального развития Русмедиа гиблое место. По мнению учредителей данной компании сотрудники должны РАБОТАТЬ ТОЛЬКО ПО ИНСТРУКЦИИ. А где место для самореализации??? Место инициативе только в рамках "Успешных действий", которые укладываются инструкции. Обещают много, красноречиво, в реальности обещаний не выполняют, поэтому и такая массовая "текучка" кадров. Остаются только фанатики, готовые за мифические коммерческие цели и перспективы мирового господства в сфере рекламного бизнеса ломать свою индивидуальность и бесприкословно выполнять приказы учредителей. Абсолютно не ценят людей которые приходят в компанию. А это не верный путь.
# Вася Пупкин2012-04-13 16:39:03
Компания говно!!! Все жопализы.............