Отзыв о компании ООО Едоша
Добавлен: 02:29 13.04.2012
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Курск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Смоленск, Ульяновск, Хабаровск
Телефоны: (812) 60-777-33

Описание деятельности:  стабильная, прогрессивная и динамично развивающаяся компания, осуществляющая деятельность в области производства, розничной продажи продуктов питания разных видов, а также их доставки на дом и в офис. Кроме того, компания помогает пройти обучение и получить квалификацию по востребованным специальностям. Коллектив Компании бережно хранит и преумножает профессиональные традиции и заслуженный авторитет, отличаясь высокой компетентностью, добросовестностью, личной порядочностью, серьезным подходом к ведению бизнеса. Мы стремимся обеспечить качественными продуктами питания население Санкт-Петербурга и его окрестностей!

Никнейм: Ева (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2012

Образ директора и его манера общения. Это совсем не то, что мы привыкли понимать под словом "директор"- белая рубашка, галстук, строгий костюм, краткая и содержательная речь. Напротив, Владимир появляется в джинсах и футболке, изъясняется простым понятным языком, чем как бы становится "своим" для пришедших.

ПЕРВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ.
Старое здание, неопрятный, прокуренный офис. Повсюду- толпы народа, в возрасте от 18 до 70. Вызывает подозрение абсолютное безразличие "менеджера" к прошлому соискателя.
ВТОРОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ.
Встреча с директором компании, Солошенко В. С.
Очень большое количество людей в аудитории- 40-50 человек. Владимир рассказывает о себе, о том, как зарождалась идея и сама компания. Говорит простым, доступным языком, местами прибегая к шуткам и комичным историям, чем заслуживает неосознанную симпатию у сидящих. Проще говоря, втирается в доверие, и приглашает на следущую встречу...
ТРЕТИЙ ЭТАП.
Солошенко предлагает каждому составить список желаемых покупок на ближайшие 10 лет (недвижимость, автомобиль, акции), и посчитать, сколько на это необходимо денег. Далее поручает каждому сделать дома тетрадь со своими желаниями: вырезать картинку из журнала, наклеить, и подписать. Но мысль о том, что все наши желания притягиваются, не нова. Это и не самое главное, о чем говорит на встрече Владимир.
Главное- это вакансии, на которые он приглашает соискателей. Диспетчер, курьер, менеджер, помощник менеджера... Всех по очереди спрашивает, кто чем занимался до этого, и на какую вакансию претендует. Сотрудников правохранительных органов, если таковые будут, сразу просит покинуть помещение.
Далее подробно рассказывает об обязанностях и зар. плате по каждой вакансии. Есть несколько способов устроиться: просто сидеть рядом с менеджером, и наблюдать за ним; бесплатно клеить листовки по городу втечение недели; отработать 2 месяца в более низкой должности, а затем написать заявление на повышение. Но в последствии выясняется: реальный способ трудоустроиться только ОДИН- пройти обучение в Невском Практическои Университете, с которым у них якобы заключен договор. В этом и заключается весь его заработок. Если Вы поищите такой ВУЗ в интернете, то увидите, что адрес ВУЗа и адрес компании- один и тот же. Более того, директором лже-ВУЗа является Солошенко Марина Евгеньевна, супруга Владимира.
Стоимость обучения зависит от вакансии, на которую Вы претендуете. Например, должность ассистента менеджера по персоналу составляет 3500 руб. Менеджера- 7000 руб. Старшего менеджера- 10500 руб. Приблизительно неделя уйдет на обучение, далее Владимир обещает Вас трудоустроить, и отправляет на беседу к менеджеру.
ВСТРЕЧА С МЕНЕДЖЕРОМ
Задача менеджера на данном этапе- заключить с Вами догогвор и получить деньги за обучение. Кстати, если Вы платите 7000 рублей, можно внести их постепенно, 50% сразу и еще 50 потом. В обмен на сумму денег Вы получите кассовый чек и расходный ордер. Но ни то, ни другое, не имеют особой ценности, т.к. диплом, выданный Вам после обучения- не более, чем красивый текст на голубой бумажке.
На этой позитивной ноте будьте готовы приступать к поиску новой работы.
Не попадайтесь сами и не давайте попасться близким! Работодатель, которому Вы нужны, сам оплатит Ваше обучение! Помните об этом.

# Станислав Коширкин2014-10-13 09:34:42
Андрей Мищенков 13.10.13 00:42
иди проспись!!!!

Александр Викторович 23.08.13 20:07
Слышь кадр люди пришли зарабатывать деньги, наверное потому что у них их нет а раз пришли значит без работы сидят и каждый рублик как покойник у них.
Какое платное обучение??? Я в универе бесплатно учился и получил государственный диплом!!! А ты пойди этой бумажкой что тебе в едоше дали после обучения жопу вытри

Алиса 27.05.13 20:40
Я с Едошей, покупаю в Едоше и умрешь в Едоше.

Андрей 08.05.12 20:41
Да и попробуйте-ка Вы получить где-нибудь диплом за такие деньги( переходы в метро не считаются) ------ Я в универе бесплатно учился и получил государственный диплом!!!
# Елена2014-01-09 09:08:11
Если как вы рассуждаете, о Едоше как о МЛМ компании, то ни в одной сетевой компании нет того, чтоб ты обязательно платно обучался - это личный выбор человека как ему развиваться в сетевой индустрии, и как принято дуплицируемость в сетевом строится на передаче информации и практических данных от спонсора к нижестоящим сотрудникам; а если брать в расчет, что эта компания как официальный работодатель, то сколько знаю, если набирают персонал на определенную должность, то до обучения доходят только те, кто прошел конкурсный отбор и тебя выбрали из большинства кандидатов на занимаемую должность, причем дальнейшее обучение идет БЕСПЛАТНО, (в некоторых реально работающих продуктовых компаниях даже платят стипендию, пока ты стажируешься) по итогам обучения ты сдаешь экзамен и после успешной сдачи ты можешь написать заявление об устройстве на работу. ТАК ПОСТУПАЮТ те компании, которые действительно заинтересованы в квалифицированном персонале, а не так взял с улицы дай-ка я займусь его обучением пусть он мне денег заплатит а я погляжу подходит он мне али нет. БРЕД полный!
# Андрей Мищенков2013-10-13 02:42:36
Очень много расписано и очень многое даже средний сетевик легко опровергнет.

Мне кажется вам просто не понравились люди которые вас пригласили, вот и всё.
# Александр Викторович2013-08-23 22:07:29
Интересно, а кому нужны не обученные менеджеры? Если компания проводит свое обучение, значит оно заточенное под Едошу. И по чему это должно быть бесплатно? Прошли вы обучение, а не подходите для работы. Бывает. Я на своей работе постоянно проходил обучение по продаже продуктов за счет фирмы. Кто не научился- вылетел и все.
# Алиса2013-05-27 22:40:03
Это млм-бизнес плюс доставка товара домой. Не нужно тратить время и бензин, всё привезут.Получаешь бонусы за информацию. Мы всю жизнь советуем кому-то хорошего парикмахера, хорошего врача. вкусные пирожные. Вы рекомендуете покупать в Едоше, и получаете вознаграждение за это. Это плохо или хорошо? Во всём мире млм бизнес процветает, а мы хаем и считаем лохотроном. Я с Едошей, покупаю в Едоше и Вам советую. Если хорошо кушать бизнес c Едошей интересует-пишите Jessika0707@yandex.ru
# иотльлдьлбдб2012-08-18 03:22:12
Андрей, вы заумничались, я юрист по образованию, но даже не юристу все понятно. Фразы- левак! Эти все фразы стандартны для людей,которые окунались в сетевой маркетинг. Конечно же заинтересованным лицам, не хотелось бы, чтобы граждане с правоохранительных органов как то принимали участие в обучении, даже если бы закон и допускал, ежу понятно.
Вам нравится, вы и работайте.
Инвесторов этого бизнеса не оправдываю, нравится пускай несут бабки.
Главное, чтобы всех все устраивало!
# Мария2012-06-28 21:33:07
Очередная кухня!!!!

Во первых смутила толпа, которую пригласили на собеседование!!!
Сражу же я попала на беседу с руководителем-генеральным директором, который по его словам всем всем управляет, от куда у него в такой "стабильной и развивающейся компании" столько свободного времени на еженедельные беседы с новыми людьми???? Мало того он встречается с новоиспеченными три дня подряд. Чешет очень легко и красиво) Веселый, открытый, но строгий!!! Да, производит впечатление, рассказывает про каждую должность, коротко и ясно. Скоро по его словам откроются супермаркеты в многих районах города, только вот по словам Владимира, они продают деликатесы например, оленина, сыры дорогущие, продукты премиум класса и все такое. Отсюда вопрос...кто будет ходить в эти супермаркеты 24 часа в сутки????? Опять же по его словам в его магазинах отовариваются люди с большим достатком. В нашем городе и стане таких людей мало!!! Нестыковочка по моему) Отдельно затрагивается тема обучения, по словам Владимира сумма обучения стоит 20 000 р., они платят 13000, а ты только 7 000. На самом деле реальная стоимость обучения 7 000.
Еще меня посмешила ситуация, когда ему задали вопрос про больничный, он растерялся, начал говорить, что люди которые постоянно болеют нам не нужны, замялся, по моему даже слегка заагресировал, походу его не научили, что говорить в этих ситуациях!!!!
# Андрей2012-05-08 22:41:47
1.Что касается "полного безразличия менеджера",то здесь могу процитировать Акиро Морита-это сооснователь фирмы sony corporation.После того, как мы нанимаем сотрудника, его образование - вопрос прошлого, оно больше не учитывается при оценке его работы и не является причиной для его повышения. 2.Если он будет беседовать с каждым соискателем ,то Вы до трудоустройства доползёте через пол-года,не раньше.3.Сотрудникам милиции запрещается выполнять оплачиваемую работу на условиях совместительства, заниматься ин­дивидуальной или предпринимательской деятельностью. -из учебного пособия," Правоохранительные органы"авторы:А.А. Чувилев и Ан.А.Чувилев.УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ

МОСКВА

Юриспруденция

2000

Пособие написано в полном соответствии с программой учебного курса «Правоохранительные органы Российской Федерации» для высших юридических учебных заведений. Авторами освещены практически все вопросы учебной дисциплины с учетом последних изменений и дополнений, внесенных в российское законодательство.

Для студентов юридических вузов, практических работников правоохранительных органов. 4.Вы наверное слышали,о термине семейный бизнес,и если нельзя доверять своей семье,то кому вообще можно верить? 5.Диплом Вам никто и не обещал,это всего-лишь СЕРТИФИКАТ-дающий Вам право заниматься менеджерской работой на этом месте и в этой компании.На другом рабочем месте Вам и с этим сертификатом,и без него придётся переучиваться,на каждом месте работы своя специфика.Да и попробуйте-ка Вы получить где-нибудь диплом за такие деньги( переходы в метро не считаются), а ещё и знания которые сможете применить.
Моя жена работает в этой компании и я сам к ней присоединился и у нас всё получается. А если у Вас не получилось, что-же, могу только посочувствовать. Удачи Вам в ваших делах!