Отзыв о компании ЗАО "Сплайн-Центр"
Добавлен: 16:52 12.04.2012
Сайт:  debet.ru
Телефоны: (495) 755 88 97

Описание деятельности:  Продажа Консультант-Плюс

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011

есть гардероб и от метро 10 минут

Лохотрон для приезжих. Собеседование в отделе кадров проводит кадровичка Рябова Юлия. Независимо от вакансии, на которую вы откликались, Юля смотрит в ваше резюме и с тоном заправской гадалки рассказывает о ваших талантах продавца и предрекает, что именно вам подходит быть менеджером по продажам. Если вы все-таки соглашаетесь, то должны прийти на обучение с 10 до 18 часов, которое длится 5-6 дней!!!! Обучение начинается с идиотской стандартной фразы - А давайте разделимся по 2 человека и потом вы расскажите нам друг о друге!. Как оказывается, это не обучение, а продолжение собеседования, но только уже группового, в количестве человек 20. Если вы пройдете все тесты и понравитесь, то вас "Избранного", возможно, возьмут и оформят со второго дня "обучения", если нет - до свидания. А контингент на "обучении" отменный. Девочки и мальчики из регионов, которые год назад приехали покорять Москву, глупые и наивные.Или люди за 40, которые проработали лет 20 в организации, а потом оказались в поиске работы. Не осознающие всю лохотронность данной компании. Не ходите туда никогда, если конечно вам не жалко отработать 6 рабочих дней задаром.

# Алёна2014-11-14 14:55:41
Проработала в компании два с половиной года. Через год работы в отделе сопровождения стала администратором группы (заместителем руководителя сектора). Я уволилась только потому что пришлось переехать в другой город. Все обещания компания выполнила. Зарплата вся белая и без задержек, компенсация на питание, мобильную связь и оплаченный проезд. Премии по результатам работы. Компания весьма достойная! Отсев на обучении был серьезный. После прохождения обучения нас из 15 человек осталось двое. Что касается контингента, то у меня в группе не было никого из регионов. Все из Москвы и области. А глупых людей в Сплайне вообще нет. И не было никогда.
# Тоже знаток2013-06-27 12:49:23
"Вести констуктивную беседу", как просят другие отписавшиеся в теме не буду.

Считаю каждый сам способен себя проявить в любой организации. В Сплайне работает 600 человек, и, как вы понимаете, очень много людей не работает в нём руководителями. А как Вы думаете, почему они там работают? Ведь там там плохо, тухло как вы пишете. А в Москве наверное работы нет, безработица полная, вот и мучаются люди в тяжёлых услових. Так выходит по вашим отзывам.
Ну это просто какой бред сивой кобылы! Если человек работает нормально, а не "косячит", делает продажи или нормально обслуживает клиента, то у него и зарплата нормальная и атмосфера вокруг себя отличная. А неадекваты, которых, наверное, не приняли или выгнали тут потом пишут.
# Знаток2013-02-03 18:20:45
"Собеседование в отделе кадров проводит кадровичка Рябова Юлия"
- да, верно. Только Рябова не профессионал, а исполнитель. Как ей скажут говорить, расспрашивать, отвечать - так она и будет делать. Ни шага влево, ни шага вправо.
поэтому у нее собеседование не сложно, достаточно вписаться в схему:
хочу работать именно в этой фирме!, хочу разъездную работу!, готов обучаться, обожаю К+! (при этом одеваться нужно по офисному и вести себя по деловому). ВСЕ!
далее,
"Если вы все-таки соглашаетесь, то должны прийти на обучение с 10 до 18 часов, которое длится 5-6 дней...Как оказывается, это не обучение, а продолжение собеседования,"
- верно, после Рябовой нужно пройти еще этап "собеседования" уже как бы на обучении, там , тренеры психологи на вас смотрят: как общаетесь, как держитесь, как играете т д.. На этом этапе отсев не хилый. Чтобы пройти, совет: показывать что вам все безумно нравится и жутко интересно.
(коль речь идет о продажах), то Обучившихся распределяют по отделам продаж. Знакомят с руководителем сектора (где предполагается стажер будет работать). И минимум неделю он обучаются еще и там. В завершении сдавая ролевую игру: покупатель-продавец. Чтобы ее сдать, нужно всем понравится. Рук-лю, коллегам (от этого зависит их поддержка).
Зарплата вся белая. Всегда вовремя. Чтобы получить дополнительные блага (типа расширенного соц.пакета) нужно для начала пройти испытательный срок. Из стажеры вы превращаетесь в менеджера после первой же своей продажи.
# аноним2012-11-21 00:22:23
Для Юлии: поверьте, ситуация изучена досконально (до отвращения).
Обычно консультантовские фирмы, понимая неизбежность "текучки", стремятся у новеньких оставлять только хорошие впечатления.
На первых порах вам будет казаться, что вы попали в рай. Но это ненадолго.
Если вам не понравится работа, или у вас не будет достижений, и вы вынуждены будете после испытательного срока уйти, то задача компании любой ценой оставить у вас о себе хорошее впечатление. Чтобы вы потом всю жизнь всем рассказывали, как там хорошо.
Это элемент консультантовской корпоративной этики и залог их коммерческого успеха.

Дмитрию: уважаемый, имейте совесть!
Не кормите сказочками новобранцев.
Знаем мы вас, как облупленных.
Удовольствие от работы в подобных фирмах, как правило, не бывает. Постоянная гонка на достижение показателей, вечные рейтинги, промывание мозгов, борьба за выживание и прочая фигня. Как написал один из бывших работников (правда, другого РИЦа), будете непрерывно доказывать, как вы круты. В противном случае - вылет "из тележки" и адью. К людям относятся, как к расходному материалу, не больше. Там никто и никогда не будет ощущать себя личностью, на первом месте - командный дух! Вы - винтик в машине компании. И если, не дай бог, ваши взгляды не уложатся в корпоративные стандарты - вам хана. Даже если вы - коммерческий гений.
И еще для Дмитрия: грамотишку не худо было бы подтянуть. На одном умении общаться далеко нынче не уедешь...

# Юлия2012-11-16 16:03:10
Сегодня прошла второй этап собеседования. Все очень понравилось, особенно представление собеседника, сразу видно кто как общается, задавали дополнительные вопросы. Атмосфера была очень дружелюбной и приятной. Вышла после собеседования как на взлете, с очень хорошим настроением и верой в лучшее! С нетерпением жду понедельника и обучения! А всем тем, кто так негативно отзывается о данной компании, хочу сказать, что прежде чем делать поспешные выводы изучит ситуацию досконально.
# Julia2012-11-12 17:56:55
Почему все защитники РИЦев переходят на личности и оскорбляют авторов негативных отзывов???
Видимо, это говорит о неумении вести конструктивный диалог. А еще хвастаются своим умением общаться!
# Дмитрий2012-11-10 16:11:55
В данном комментарии, можно понять, кто пишет, человек который не хочет работать или просто КОНКУРЕНТ, что более вероятно!!!Ну по порядку!!!
Во-первых, если вы сначала проходили собеседование и с Вами общался сотрудник нашей компании, то задача заключается в том, чтобы понять и определить, в каком отделе вы сможете себя реализовать, соответственно может дать Вам свои рекомендации т.к. сотрудник прекрасно понимает и знает специфику работы, а все остальное зависит от Вас и от вашего желания!!!
Во-вторых, если Вы действительно соглашаетесь и ВАС приглашают на второй этап собеседования, то на нем явно видны ваши черты характера, как Вы умеете говорить и общаться, соответственно более наглядный пример может продемонстрировать презентация вашего соседа в аудитории!!!
В-третьих, не только "Избранные" попадают и работают в компании, но на данный момент организация не является Матрицей или еще что-то в этом роде, КОММЕНТАТОР оторвись от телевизора и начни трудиться! Люди все вполне адекватные и доброжелательные!!! Оформление после результата собеседования действительно проходит со второго дня т.к. компания заинтересована в профессиональных сотрудниках, и подбирает персонал для работы с людьми ОСНОВАТЕЛЬНО!!!
В четвертых контингент в компании на данный момент работает не только приезжих сотрудников, но и коренные москвичи, все зависит от человека и кстати ЛОХОТРОН это когда за период работы который ВЫ проработали в организации ВАМ не выплачивают заработную плату или не отдают документы, мы серьезная организация и из-за таких формальностей мы не опустимся, мы не станет портить свою репутацию, за проработанный период ВАМ все оплачивается и документы возвращаются!!! Ведать наш комментатор, который писал отзыв, постоянно находиться в поиске работы и не раз уже сталкивался с подобными ситуациями, а по вечерам занимается такими не хорошими отзывами, ЗАЙМИСЬ ДЕЛОМ!!!
Уважаемые читатели и посетители данного сайта, если Вы сейчас находитесь в поиске работы и заинтересованы зарабатывать и получать удовольствие от работы, то интернет и посещение подобного вида сайтов, не принесут Вам результата т.к. Вы прекрасно видите чей-то комментарий, но человека который писал, «увы». ОН может быть просто не адекватным или конкурентом!!! Поймите у лидера и профессионала в своем деле, есть завистники и «доброжелатели»!
Всегда будем рады видеть ВАС!!!
# Аноним2012-11-10 14:48:07
Мне очень понравилось обучение.
# аноним2012-10-09 19:29:52
А, вы, сплайновцы, еще людей обижаете, которые к вам на работу приходили наниматься. Вы им спасибо говорить должны за свое благополучие!
# аноним2012-10-09 19:28:27
А еще рынок так перенасыщен всякими СПС, что для продаж личной гениальности явно маловато. Не в ней дело. А в заявках! Своим, как правило, дают "тепленькие", а всякое "подай вам, боже, что нам негоже", дают всем остальным - на удачу.
Так что автор отклика, мне кажется, довольно объективен. Кадровику все равно, заработает или нет новичок-продавец себе денег, а в компанию, глядишь, и продажа капнула!
Новичкам советую учитывать тот факт, что большинство потенциальных клиентов "зреют" по три-четыре месяца. А за это время испытательный срок уже заканчивается, а продажи еще не состоялись, план не выполнен, новичку указывают на дверь.
А после того, как он ушел, клиент "дозрел", продажа достается "своему". Новичок, таким образом, пролетает и мимо денег и мимо работы. Зато "свои" хвастают, как много у них продаж, просто асы!
Вот такой расклад.
# аноним2012-10-09 19:16:47
Мне доводилось сталкиваться с абсолютной неграмотностью и необразованностью сотрудников РИЦ. Некоторые (успешные!) мен-ры по продажам были абсолютно косноязычные.
Для меня до сих пор загадка, как такой тупарь мог вообще что-то продавать, как он вообще что-то мог.
Лично мне, глядя на это явление природы, приходило на ум только одно: откаты!
Других причин покупать у него (как-то там: красноречия, интеллекта, воспитания, образования, происхождения) просто не было. Дуб дубом, простите.
А сколько ваньков из региональных деревень работает. Уму непостижимо!
Как-то взгляд опустился на подготовленное коммерческое предложение клиенту - пришлось замереть от шока. Там было столько грамматических ошибок, а, главное, неточностей в описании инф.банков Консплюс, что можно было просто падать. И ничего, нормально чувак работал, испытательный срок прошел.
Мне тогда казалось любопытным, почему он общается с клиентом не по обычному городскому телефону из офиса, а по мобильному. А потом все стало ясно. Возвращаясь из туалета слышу фразу за углом коридора, адресованную какой-то бухгалтерше по мобильнику: "Так с вами работать по К+? Вам же это и для кармана выгодно. Ах, нет?! Ну, тогда я с юристом договорюсь!"
Вот такой секрет коммерческого успеха.
А вы тут рассказываете о планке! Смешно.
# аноним2012-10-09 19:03:44
Во сплайновцы дают!
Мне довелось поработать в другом, более крутом РИЦ. Начальники там , я вам скажу! Дурдом!
Это начальники зачастую не дотягивают до уровня подчиненных. Что начальников крайне злит. Ну, не любят начальники, когда подчиненные умнее, и все тут!
А что приезжие во всех РИЦах - это 90% персонала, так это - факт! Тут не поспоришь. Москвичей там раз-два и обчелся.
И какие деньги и каким образом в РИЦах зарабатываются (особенно в продажах), почитайте, например, в ветке "Воробьевх гор", да и не только.
Очковтирательства много.
Так что вы не стервенейте. Бесполезно!
# Евгения2012-09-21 16:21:10
Не требует обучения, торговля шаурмой на вокзале!!!-ВАМ туда)))
Компания в пору экономического кризиса уже два раза повышала зарплату, поэтому может позволить себе выбирать кого брать, а кого нет: в процессе остается один из десяти и зарабатывает!!! А таких как ВЫ и не берут!!!
Тренинги и обучение нужно ВАМ, т.к. основа вашей работы грамотная речь и умение общаться с клиентом.
А если Вы не дотягиваете до требуемой планки, то ищите что-нибудь попроще!!!
Работаю в Сплайне рядовым сотрудником и довольна. Это компания для ДОСТОЙНЫХ!!! Вам-мимо...
# Сотрудник компании Сплайн2012-06-20 14:47:16
Клевета!
# Иннокентий2012-05-08 22:43:44
Вы просто не прошли собеседование, вот и попку у Вас, мадам, припекло. Сплайн - достойная фирма, здесь реально можно получать достойную зарплату, ну а Ваш отзыв - ни-о-чём!!!!!
# ИВАН2012-05-03 04:41:04
Боже, что за бред!!! Вы, видимо, и есть тот "приезжий", да еще и недалекий! Кстати, лохотрона точно нет в туалете Казанского вокзала,на вакансию поломойки, но там собеседование пройти Вам будет очень трудно