Отзыв о компании Институт позитивных технологий и консалтинга
Добавлен: 12:19 12.04.2012
Другие названия: НОУ ИПТК
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  ippt.su
Телефоны: (495) 799-47-56

Описание деятельности:  Образовательное учреждение дополнительного профессионального образования по психологии

Дата начала работы: Апрель 2012
Дата увольнения: Апрель 2012

Нет строго контроля со стороны руководства

Проработала в компании 2 дня, до тех пор пока не получила трудовой договор на руки.Прочитав его смешно стало.
На собеседовании на вопросы, касающиеся заработной платы отвечали уклончиво.Типа: на испытательный срок от 20 до 30, после испытательного срока от 30 до 40, и само собой, все зависит от уровня моей подготовки и от того,что я умею. На вопрос официальной будет зарплата или нет, опять конкретного ответа не дали, ко всему прочему спросили меня,что я имею ввиду под словом "официальная"))Атас!Пришлось проинформировать,что налоги иногда платят с работников.
В договоре базовая ставка (это как я поняла оклад) 7000 р, далее прописаны бонусы: 1500 р - за качественное общение по телефону и e-mail с заказчиками, 1500 р - за качественную обработку заявок, 2500 р - за работу в CRM-системе, и еще за что-то 2500 р. И 10000 р при условии 40 % конвертации, т.е. из полученных заявок 40 % должны перейти в оплаты.
Кроме того в договоре прописывается почему то, что он заключается сроком на 1 год.
Да, чуть не забыла, отпуск там предоставляется 10 дней,вместо 28 законных.
Как я из всего поняла - сплошной обман, в штат не берут совсем.
Каждый день на собеседования к ним приезжают по несколько кандидатур, с учетом того,что путь не близкий (ст.м. Бибирево).
Пройдя первое собеседование, уже появились опасения и подозрения. Но в инете не нашла ни одного отзыва. Поэтому решила попробовать, поработать.
Выделили рабочее место: обгрызок стола, по другому назвать нельзя, на котором кроме компьютера и клавиатуры ничего больше не поместится. На столе даже не оказалось подставки под канцелярию, кстати выдавать ручки, карандаши, ножницы, скотч, стикеры и т.д. не считают нужным. Так что, если планируете там работать- принесите все с собой.
Также, не предусмотрено у них обеспечение сотрудника элементарной тумбочкой.
Ректор Осипова Н.А., на первый взгляд вызывает симпатию, не мудрено - они там все психологи и умеют расположить к себе человека. Непосредственным моим руководителем был Осипов Д.В., ее сынок. Кстати там еще работает проректор Осипов В.А., ее муж.
После того, как я отказалась подписывать договор, Осипова Н.А. озверела и распрощалась со мной. На мой вопрос по оплате моих двух рабочих дней, как ни в чем не бывало ответила,что не должна мне ничего!
Не стала опускаться до уровня этой "интеллигентной" дамы и выбивать свои честно заработанные деньги. Решила просто оставить отзыв здесь, возможно кому то он поможет избежать общения с этими экономными людьми и, тем более, работы в этом злачном месте.

# Аноним2012-12-08 11:50:01
Решать конечно только Вам, но после работы там (хотя работала там всего несколько дней).лично я бы туда и учиться не пошла!!!! если такое отношение к персоналу.то можно подумать какое там обучение и если они так нарушают трудовой кодекс.то они вполне возможно могут нарушать и законы, касающиеся обраазования
# Лена2012-11-29 10:57:45
У меня вопрос,что мне делать,стоит ли учиться там или не учиться дистанционно?Документы отправлены,осталось оплатить,но меня удерживает сомнение!Живу в глубинке,в подлинности информации трудно разобраться,в инете много мнений!
# Виктория2012-11-04 13:40:50
А в трудовую инспекцию не пробовали обращаться?
# Vieras2012-08-12 20:49:54
Предыдущему гостю: а я не писала никаких писем...мне сказали только пропуск сдать...
# Аноним2012-08-06 15:39:24
Еще хотелось бы добавить, что в момент ухода, увольнения, руководство заставляет писать письмо, в котором ведется речь о том, что "Я НЕ ИМЕЮ ПРЕТЕНЗИЙ К ДАННОЙ КОМПАНИИ"!!!!! Это обязательное условие! ...думаю остальных пояснений и так уже достаточно!
# Анонимный Аноним2012-08-02 02:34:41
люди!!!! Обходите это сомнительное место стороной!!!! Они делают из людей рабов!!! Работают как им удобно,а потом выгоняют не заплатив! Руководитель данного сомнительного места - дама двуликая! При первой встрече создает впечатление приветливого человека, но когда только стоило начать работать, приветливость улетучилась и появилась агрессия, недружелюбие, надменность. Можно иметь стогово, но адекватного руководителя, это не этот случай!!!
# Аноним2012-07-10 00:35:35
Контроль еще какой есть! Отчетность максимальная! и Марина... знаю тех людей, которые вот сосем недавно покинули это место и ни о какой Марине там и не знают, думаю это очередная подставная персона со стороны тех же известных лиц, которые между прочим занимают все позиции и должности только под вымышленными именами, т.е. админы, бухгалтерия и т.д. сами играют во всех ролях своего спектакля! Советую всем обходить данную компанию стороной!
# Аноним2012-06-28 13:36:15
Соглашаюсь со всем перечисленным, что сказала девушка, которая описывала всю работу в клане Осиповых!!! Сама проработала пару месяцев, худшего места я не встречала, обман, ужасное отношение, и плюс оставили безе денег! Печальный опыт, но опыт, только огорчает тот факт, что за счет таких людей и живет данная семья и их совесть не беспокоит!
# Аноним2012-05-21 20:10:29
Оценивая имеющиеся факты: обман работников и так и невыплаченные деньги, странно по-доброму относиться к компании.
А изложенные факты - абсолютная правда.

# Анастасия2012-05-16 22:54:25
Марина, почему Вы считаете, что отзыв - чушь? Обоснуйте, пожалуйста.
# Марина2012-05-14 14:01:13
Полная чушь! Аноним просто переполнен злобой.
# Аноним2012-05-10 15:52:47
Отзыв поддерживаю.
Автор, напиши мне вконтакте. (мы обедали в столовой)
# Аноним2012-04-29 23:34:25
От себя добавлю, что контроль со стороны руководства есть. Сотрудники отчитываются о времени прихода и ухода по e-mail, посещение интернет-ресурсов также контролируется. Кстати, заключаемый договор называется договором подряда, и по этой причине в нем ни слова нет о рабочем графике, а также о других важных вещах типа отпусков и больничных.
# Аноним2012-04-18 19:46:32
Полностью согласна,что данное заведение оставляет сомнительное впечатление и вызывает подозрение в их "профессионализме",когда ректор Осипова Н.А даже не способна расположить к себе человека,как психолог,в первую очередь, и,уж тем более, провести конструктивно собеседование,на котором не может дать ни одного четкого и конкретного ответа.