Отзыв о компании ОАО МОЭК
Другие названия: ОАО МОЭК
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика
Сайт:  oaomoek.ru
Регионы работы: Москва, Зеленоград

Описание деятельности:  производство горячей воды и пара

Никнейм: Сашок Богатов (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2005

Вовремя заработная плата и пятидневная рабочая неделя, два выходных в компании МОЭК

В Филилае № 8 "Западный" ОАО "МОЭК" в Предприятии № 1 работает директор Татаринов А.М.- размозня вечно болеет и дурак с Большой буквы, у которого нет своих мозгов, а слушает главного буззубого бультерьера Оськина С.В.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! , который за его спиной проворачивает денежные аферы, он разговариват с рабочими Предприятия № 1 на языке мата и кидается по звериному на людей. Сам Оськин С.В. -хапуга и вор обворовал все Предприятие № 1 за подготовку домов к зиме 2012 года, которые не готовятся. Но приемка каждого дома ведется за взятку в конверте и делятся между директором и главным инженером. Оськин С.В. без всякого повода лешает рабочих (слесарей, операторов, электрогазосварщиков, монтажников и т.д) от 50- до 100% премии, а кто спрашивает За ЧТО????? пошел(а) на х............. и можешь увольнятся тебя никто не держит!!!!!!!!!! Хотя у самого Оськина С.В. - дочь Анастасия Сергеевна начальник отдела. У Татаринова А.М. - сын алкаран и весь в шрамах и наколках и чуть получьше зять- пристроил их в бригаду Никонорова А.А. Их премии никогда не лешают, какой бы у них не был видок. Оськин С.В. спит и видит сесть в кресло директора, а Татринова А.М. на помойку!!!!!!!!

# мальчик 2014-04-16 02:18:04
работал в 4 Филиал предприятие 9. Руководство занимается незаконным подключением тепловых пунктов заставляют в рабочие время на других районах на подставные фирмы работать под страхом увольнение.
# Berg9872014-01-31 16:28:49
Добрый день, Александр! Проверяя документацию данного предприятия, которую предоставил горячо любимый Вами Оськин, увидел акты оформленные якобы в 2010г., хотя в них есть подтверждения, что сделаны они пару дней назад после моего запроса. Подписаны они в том числе и Вами. Если есть желание не оставить безнаказанным Оськина, прошу связаться со мной - berg987@yandex.ru :))
# Вячеслав2012-12-01 09:49:12
Чудны крестьянские дети. МОЭК в прошлом году сократил 2 тыс. своих сотрудников, а тут про какое-то собеседование говорят.
# девушка2012-12-01 03:05:27
ахаха))) . спасибо за отзывы))) я как молодой сотрудник теперь даже на собеседование передумал туда идти.
# Вячеслав2012-08-10 08:02:13
Иван, поздравляю с Юбилеем. Желаю, чтобы он был вехой, которая отмечает половину жизненного пути.
# Вячеслав2012-08-04 08:15:50
Предложение было 18.04.12 16:01: Есть факты – пиши заявление в прокуратуру.
# Офигевшая2012-08-03 23:15:59
зы. Ребят ,а вы женаты? Или всё по девочкам бегаете?
# Офигевшая2012-08-03 23:12:36
Ребят,не надоело письками меряться?Вы б делом занялись,предложения б какие внесли..А то что ж получается? У кого ...толще-тот и круче???Ржу-немгУ
# Вячеслав2012-08-03 20:06:27
Теперь уже без смеха. Иван, по-моему, через неделю у вас юбилей. Конечно, заранее не поздравляют. Надеюсь на своевременную реакцию ваших друзей и коллег.
# Вячеслав2012-08-03 11:57:24
Смешно, ей богу. Иван, не надоело слюною по древу растекаться? Четвёртый месяц тут из пустого в порожнее и ничего более. В реальной-то жизни, небось, язык в задницу и тихо сидеть на ней, а иначе не дадут конверт (см. РАИ 05.07.12 08:22). Поэтому и прорастают на вашем горбу всякие моськины-оськины. И пулемётик икается не просто так: надо было в армии ”учиться военному делу настоящим образом” (В.И.Ленин), а не лютики собирать в ботаническом саду, глядишь, тогда бы стопятидесятка чугунёвая прошла незаметно, а за одно и навык появился работать быстро и хорошо.
Не понять рабам, что в МОЭК могут быть люди, которые не прогибаются перед беззубыми бультерьерами. Вот вас и пучит.
# Иван Решетов2012-08-02 19:34:09
Ну вот, Вячеслав! Дождались! А сабелькой махал! А у пулемета стволы менял! Через забор сигал с ведрами! 400 часов!... Мальчиш Кибальчиш! Коня деревянного только не хватало к патрету борца.

А на самом-то деле: "Мои права в МОЭК не нарушаются. Так что хай живе и процвитае..." Оклад + 50%, премия ко дню энергетика, и путевочка в синаторий. И надпись на спине "Не кантовать!" Вот и вся принципиальность.
Так что повторюсь постом от пятнадцатого нольшестого: "Вячеслав! Судя по вашим постам от Оськина вы не далеко ушли. Только в МОЭКе вам и работать..."

И последнее: жалобу эту не Богатов писал. Видимо тот, кто хотел ему накакать. В духе совковой организации, в которой вас не трогают (видимо за безвредность). Только не получилось, небось.

Приятного прозябания!
# НезнакомеЦ2012-08-01 18:31:55
Вячеслав ты ебалан )))))))))))
# Вячеслав2012-07-29 08:32:07
Смешно, ей богу. Иван, кому и для чего ваши стенания? Мне абсолютно наплевать на то, что говорил Ремизов таким же чудакам на букву ”м”, как он сам. Мои права в МОЭК не нарушаются. Так что хай живе и процвитае эта объединённая эротическая компания.
# Иван Решетов2012-07-29 05:40:10
В теме, непосредственно относящейся к поМОЭКу некто радовался, что Ремезова поперли. Причем радовался сильно брызгая слюнями, хлопая в ладошки и подпрыгивая.
Вячеслав, а вы не помните, какие слова он кинул в морду всему, швырнутому к его ногам,коллективу? Нет? А вот они: "Я ВАС НАУЧУ РАБОТАТЬ! ПАДЛЫ" То есть, так же как и вы, он считал, что весь коллектив быдло и рабы Его. Кроме Него. Даже Вячеслав раб Его. Хоть он, Вячеслав, дерись и приперся в МОЭК несколько позже 11 ноября 2004 года. К рабам пришедший рабом становится..
Вы никогда не думали, что некоторое "быдло" уходит из поМОЭКа потому, что его знания и опыт просто не нужны феодалам? Оно им неудобно, потому как несколько умнее их? Да и побаиваются они их. Однин раб может заменить пяток феодальчиков. Хотя куда там вам думать! Да и зачем? За вас хозява думают.Поильцы. Я же не зря вам накидывал темочки про эксплуатацию. Вы даже не пикнули чего против (про набивку сальников в неудобоваримых условиях - балабольство) или за.

Вы же не можете провести (и ответить*, есличонитак) аккредитацию испытательной лаборатории. Это дело рабов. Зачем заниматься проектированием машин непрерывной разливки стали вплоть до пуска в эксплуатацию (и тоже ответить* по полной программе, еслиопятьжечо). Вы чо, быдло? Нет! Вы будете сидеть на шестнадцати арш... ой! ... в МОЭКе, поскольку на большее не способны. Вы даже не способны были направить энергию этих "таракашек" на пользу поМОЭКу. Потому, как боялись показаться на их фоне дураком... Хотя вы-то при чём? Это не в вашей компетенции.
Кстати, вышеописанные способности "таракашек" ко мне не относятся. Хотя за три (уже через две недели) года два собственных пректа запустил. Никак к МОЭКу не относящихся. Проблеммы... Как и у всех вышеописанных - решаются. Но не на уровне МОЭКа "ЯСКАЗАЛДЕЛАЙСУКА".

Вы туточки, третьего дня, с уверенностью мандаболили, что со мной или без меня МОЭК стоял и стоять будет... Будет. Только вяло. Уже вяловато стоит (ваша КТС - оно конечно исключение), а если сроки отключения свести к 8 часам - то и висеть не сможет. И я тут не причем. Я бы с радостью покапиталил-поппэрил, только ваши поильцы все денушки с эксплуатации на концерты ко дню энергетика спускают, да на свои фирмочки, которые трассы ремонтируют, по ценам, раза в 2 выше, чем у "человееских" фирм. А останки брекштрехерам кидают, которые "цену вопроса" поимают. Да до такой степени спускают, что краны и задвижки приказывают у "домушников" брать. А оно мне надо?

Ну а вам, Клопам присосавшимся Дихлофс в клюв!

Да изчо про историю, парочка абзацев (с купюрами, но полную версию можете прочитать на охицыальном саите поМОЭКа):

До 2004 года в Москве действовало три теплоснабжающих государственных унитарных предприятия: «Мосгортепло», «Мостеплоэнерго» и «Теплоремонтналадка». В общей сложности, они обслуживали две трети города. Но существующая структура управления объектами теплоснабжения, принадлежащих Москве, была неэффективной и непрозрачной. Объекты ГУПов были неравномерно разбросаны по всему городу. Тепловые станции и сети, относящиеся к ведомству одной организации, могли находиться в разных концах города, что усложняло как взаимодействие с потребителями, так и обслуживание объектов, в том числе, и реагирование при авариях.

11 ноября 2004 года в рамках соглашения «О взаимодействии при реформировании электроэнергетического комплекса города Москвы», которое заключили между собой ОАО РАО «ЕЭС России», Правительство Москвы, ОАО «Мосэнерго» и Региональная энергетическая комиссия г. Москвы было создано Открытое акционерное общество «Московская объединенная энергетическая компания» (ОАО «МОЭК»).

Вы, как очень смешливый, но умный опера... ой! БольшойНачальникНеРаб объясните плебею, почему
1. Судьбу 3-х нормальноработающих организаций решали три организации, никак не прилепленные к тем, чью судьбу они решали.
2. С 1993 года по 11 ноября 2004 года реакция на аварийную ситуацию происходила быстрее кака мухи. С 12 ноября как мухи надо было уже дать понюхать всем инстанциям. И если как мухи пах плохо... очень плохо, тогда реагировали.
3. Помнится, ЮрМихалыч орал на Мосгортепло:"Научу Родину любить! Монополисты! Мать! Аца! Бапкодеда! Вашу Мать!" - спустя год создает монополиста мамонта-его-динозавр-в-тычинку-пестик!" Прозрачного, как пруд в период цветения. Зачем?
4. Вы, Вячеслав, радуетесь возможному слиянию с МТК, как грудничок сиське. Двадцать командиров вас будут пригибать или двадцатьдесять - вам по бубну? Или кому лучше от этого будет? То, что потребителей МТК по ценам "опустят" до МОЭКовских - эт вы боитеся сказать, направляя меня в непонятную организацию (в духе МОЭКа - своего мнения -ни-ни!) - это прозрачности добавит?
5. При слиянии организации, обслуживающей 2/3 города с МТК - кто встанет во главе семиногого девятихвоста?
Слава! С вами не интересно! Клопик вы, сосучий останки плохий липкоцитов из питательной жижЫ туши ваших поильцев. Ни аргУмента. Ни возражения. Роса в глаза.

*Ответить - здесь: не журением: "ах ты, проказник!" и не премией, и не отлучением от кормушки на три часа - по полной программе ответить, в соответствии с "трудовым законодательством" и условиями договора (прим автора поста).
# Вячеслав2012-07-28 07:27:00
Смешно, ей богу. Разбежавшиеся из МОЭК таракашки теперь рычат на него. Кому-то от этого горячее, а кому-то холодно?
# РАИ2012-07-27 14:32:50
Любезный, вы что-то путаете! Похоронили себя под плинтусом МОЭКа именно вы. Мы же, напротив, благополучно избежали сей участи, чего вы своим не сильно гибким умом понять не в состоянии.
# Вячеслав 2012-07-26 11:17:46
РАИ, смешно, ей богу. Как гритца, чья бы корова мычала, а ваша молчала. Похоронили вы себя под плинтусом.
# РАИ2012-07-26 02:57:36
Вячеслав, с вами стало скучно. О информативности я вообще не говорю. Просто вы даже перестали веселить. Кстати, обратите внимание на плинтус. Это ваш уровень.
# Вячеслав2012-07-22 22:23:55
Иван, как гритца, любите природу, мать вашу.
# Иван Решетов2012-07-20 04:23:13
Славтеня! (Ничего, что фамильярничаю? На брудершафт мы же не хлопнули с вами) Может словоблудием хватит заниматься? На пост нольвосьмого нольседьмого где ответ? Конкретноперегнутый через колено. Нету... (Вы еще не все типы кипятильников перечислили, между прочим. Проточные {любые}, бывает в разные стороны текут... Да и чего вам подсказывать. Тявкнул?)
А в известных вам Парковых улицах аварии случаются? Я в некоторой растерянности! Вы же меня лицом пихали в отсутствие непредвиденных ситуёвин во вверенном вам районе, поскольку ППР и всякое прочее соблюдение норм и правил у вас на высоте, в отличии от всех остальных рабских районов. Или и на старуху бывает Юрьев день?
Мой первый тявк от 15.06 в вашу сторону все-таки в жилу. Только в МОЭКе вам и работать. На конкретный вопрос такого же конкретного ответа не получишь. Кроме "тебечобольшевсех", "самдурак", "чотыуменяспрашиваешь пойди и уНихспроси"...
Если бы мне намекнули про прилип к кормушке... Хоть как бы обозначился. А вам, видимо, Божья роса...
Еще совет: научитесь понимать буквы в ваш адрес написанные. Ну не работаю я уже в поМОЭКе! Я уже сам себе и МТК и МОЭК и МосВодоСкандал... МосЭнэрго тут не в жилу влезло, но если вдруг, отключили меня - генератор есть.
В терраске не спится. Пока. Надо еще по электрической части поработать. Потом спаться будет.
А что, задела терраска? С размером я вас обманул. Не 50 м в квадрате. 52. Значительно больше)))
Адреса вашего нет. А то бы фотографию готовой проукции, числа 23 июля, скинул бы. Почему именно такого числа? 24 у матушки 80 лет (ну та, которая не москвичка, так как живет {а не родилась} в Москве с 1932, а вся родословная в посте моем, от какого-то кагого-то есть, хотя вы её обкакали, непонямши). К этому времени все будет как надо.
Я бы еще и фотографии роз скинул бы вам. Только вы бы тут же сказали бы, что это из журналов и прочий обосрачь, в духе МОЭКа...
Да и адреса вашего нет. И радоваться за других вы непривычные.
Вы знаете, что такое растение Монстера? Так вот его на фотографии зимнего сада вы не увидите. Потому, как эту Монстеру в него не запихнешь. Оно растет на втором этаже. Или его кидать из окна, в которое оно не влезет, или оно всех несущих его, задавит на лестнице...
А вы знаете, как разнится стойка лягавой на дупеля и на тетерева? А когда к вам пёс прибегает и машет лапой (хозяин! иди сюда! они тама!), а вы ему, непонямши, что это анонс: " чопля где птица!"
Эх, Слава! Грустно с вами... Вы слишком идеальный.
Про разведку (расплавленный ствол поменять или еще чего) не скажу, но на охоту с легавой вы не подходите никак. Не любите вы природу...
Да! Если вдруг я отображусь другим цветом - Харитон Петрович мой приказал не поминать его нехорошими словами ( может еще реанимирую). Тошниба у меня сейчас. Мож и ипишнег поменялсо. Вдрук.
# Вячеслав 2012-07-19 14:42:37
Смешно, ей богу. Иван, не спится что ли на терраске под апельсинобананами? Разомнитесь с мешочком какавабобов, но не больше килограмма. Берегите спину, бестолковым ведь машины ещё разгружать в МОЭКе. Кстати, вы уже выяснили, что ремонтировали на 3-й Парковой? Значит, там был кипятильник. Опять же, какой? Проточный, наливной, электрический, на угле…? Тявкните чего-нибудь, если больше делать нечего.

# Иван Решетов2012-07-15 03:47:15
Вячеслав! Дружище! Тяфкните определенно чем нибудь на пост от нольвосьмого нольседьмого! Кроме "совковой... " и "формальной..." Перегните. Фактами. Ссылками.
Или вы все же мучаетесь пузом, обкушамшись у кормушки, но хозяин всегда прав и ему надо аллилую сбацать? Под 7-40, но все равно прославлять?
Ивана Андреича помните? У него есть побасенка про поросюшку и дуб.
# Иван Решетов2012-07-15 03:15:03
Что еще хотелось добавить. Бойлер с вражьего переводится "кипятильник", ну так-как бойл - кипяток. Котел - Купер по ихнему... (Гамлет сказал бы Copper or not не Copper!)
# Иван Решетов2012-07-15 02:58:53
Начну сразу с вопроса: что это за "искажение отчетности"? Вы же согласны лечь под МТК, которая эту отчетность искажает не с 2005 года, а с прошлого века. Причем и 150, и 70.
Я почему отсутствовал несколько времени: рабские обязанности выполнял. Навалилось вдруг: урожай сахорного тростника, уродился хлопок, тут мешки кофем накладывать, тут какавабобы поспели, апельсинобананы по маковку засыпали... Ну - туда-сюда метался. Благо, что все мои рабские плантации обслуживаются зелеными самолетами (а вы-то думали, что я в отпуск летал... простота - она иногда хуже работника МОЭКа).
А мои рабы делают... ой! закончили сегодня уже!... мне терраску. Маленькая. Типа зимний сад. 50 квадратов. Еще и обижаются: " а чойта не ругаетеся, патриций?" А чего ругаться? Они свое дело знают...
Рилическое отступление это.
Вячеслав! С вашими "нерабскими" принципами - что вы 7 лет делаете в МОЭКе (по вашим же словам - контора гаже котов)? Или ежегодные премии (интересно как!) выше? Или к кормушке прилипнутые все же?
Причем не опровергнули ничего из аргУментов.
Ваш детский аргУмент: "спросите у.." Вячеслав! А свое мнение у вас есть? Вы же замаскировались напрочь! Никто не поймет откуда вы, если не копнуть айпишнег конпа, с которого (одного и того же) вы так гордо поливаете какахами ваших поильцев.
С кем вы, Вячеслав? Кто - это понятно. С кем?
# Вячеслав2012-07-09 15:33:53
Иван, чего ещё не понятно? Сдаётся мне, что МОЭК всё-таки будет и через пять лет с вами или без. Кстати, упустил одну из характерных черт совковой организации: искажение отчётности. Это про график 150-70.
“… если вдруг, объединят поМОЭК с МТК, то цены для потребителей воды и пара поднимут до МОЭКовских или опустят до МТКовских?…” - в РЭК обратитесь. А ежегодные премии ко дню энергетика были предусмотрены Колдоговором (2009-2012).
В общем, Иван, своими словами вы только подтверждаете мои: МОЭК – нормальная, с точки зрения формальной логики, совковая организация. Убыток в прошлом году был какой? В позапрошлом? Кто это всё кроет “…как бык овцу …”? Как гритца, народ безмолвствует. Вы не рабы? Увы. Немы.
# Иван Решетов2012-07-08 05:11:38
Вячеслав! На ваше пренебрежительное " Кто через пять лет будет снабжать москвичей теплом и горячей водой? Иван? Увы, он из той же категории “…пред- и просто пенсионного возраста…”. - через пять лет не случится мне пенсионный возраст. Это для справки.
Читал ваши посты и думал:Человечище Вячеслав! Сама принципиальность! Цена вопроса! - иначе с места не сдвинусь! Даже если должностные обязанности и трудовой договор обязывают! Мастера - либо пацаньё (девичьё), либо старые пердуны (пердушки) неудачные. Операторы - уборщицы 2-го разряда (бывают, правда и 3-го), за тряпки передерутся. Слесаря ТП сплошь рАБЫ, ничего не умеющие. Гвозди бы делать из Вячесла...
Ой! Вдруг возникла "цена вопроса": два раза в год повышение зарплаты... Объединяют с МТК! Подтягивают под них! Вот и заживем! Заячья радость!
Вы в рекламном ролике участвуете? Или просто лизнуть где-кого в каком месте?
Спросите у старожилов: кого под кого подтянули, когда объединили Мосгортепло, Мостеплоэнерго и Теплоремналадку.
Самостоятельная работа вам: когда, если вдруг, объединят поМОЭК с МТК, то цены для потребителей воды и пара поднимут до МОЭКовских или опустят до МТКовских? Только решите с первого раза без таблийц Брадиса и логарифмов.
Знаете, что случилось после обьединения трех канпаний, вполне самостоятельных, в одного монстра? Через неделю после совокупления повез "мастера" ремонтировать. По привычке. Собрал и повез. Оказывается, как мне объяснили, нужно было дать сначала заявку в филиал. Филиал, собрав все заявки от предприятий, отправить их должен был на Электродную. Оттедова должна была поступить команда в филиал "везти мастера в ремонт". Из филиала эта команда должна была быть спущена в предприятия. То есть ремонт прибора, занимавший 3-4 дня (шоколадка, конечно добавлялась, коррупция, нах) до монстеризации предприятий растянулся на месяц. Вы пробовали регулировать температуру задвижками?
Еще вопрос: ремонт (за "цену вопроса" прописанную в договоре) Аркона занимает, в худшем случае три часа. Бы ли бы соответствующие уплотнения. Только надо ждать дяденьку ("цену вопроса" дяденьки не знаете?) из Аркон ЛТД ГМБХ ПБОЮЛ недели три. И присовокуплять к нему слесаря, а то и двух Вы пробовали регулировать давление задвижками?
Следующий вопрос: На входе ТП график 150/70. На выходе САР ЗСО график 150/70. Кто это сочинил? Смысл? Почему все уверены (создатели) что оно работает в диапазоне исключительно +-5 гралусов Цельсия? Вы знаете, сколько точек можно задать в графике этой штуки и в каком диапазоне температур он может работать? И на сколько увеличилась бы его надежность, если Арконы заменить на КЗРы?
Диспетчеризация ТП... На кой хрен вбуханы миллионы (про падающие космические корабли не надо пургу гнать - не завод мы имени Хруничева, на дырявый конец), если она используется как палка, а не как помощь? И почему мастерам нет к ней доступа?
ЧП электричество экономят или что другое? И скока денек тратится на их "обслуживание"?
Инженер из ТУСа рвался ремонтировать теплосчетчик в тот-же день. Сейчас МТК 2-3 месяца будет снимать денушки по нагрузке и никого это ни ипет.
Ответ вопросом: "тебе больше всех надо?" не принимается, ибо задавался мне не раз. И растекаться мыслёй тоже не надо.
В мое второе пришествие на родной участок в 2006 году с удивлением обнаружил бойлер (палки, для непосвященных в аглицком языке) установленный при моем активном участии в БКР 1993 года. Мой первый капремонт ТП. Сейчас 2012. До сих пор стоит. Запулено трубок немеряно. И пох. Стоит. И в другом ТП такие же находки. И в третьем-пятом. Ну, в них конечно не первый БКР... Но уже 2012...
Вопрос еще: на каком основании уменьшили нормы подпидки? Оно величина расчетная и указам не подчиняется, между прочим.
Заключительный вопрос: если вас не выдавили, то репродуктор вы никакой? Или просто скользкий, как мыло?
Про "ежегодные" премии ко дню энергетика спрашивать не буду, иначе ваша "цена вопроса" окончательно окажется ниже плинтуса.
Про "перегнутие через колено": вашу коллегу (единственную и неповторимую, все остальные "за тряпки" переубивали уже друг-друга) уволить можно, без напряга, в марте, приблизительно, месяце. В соответствии с вашим любимым "трудовым законодательством". Мастера (да и директора предприятия или главного инженера)... конец февраля, конечно, рановато, но вот март - тоже подходящий месяц. И ни прокурор, ни Хари Кришна ничего поделать с этим не смогут. Мастер - он вобще для увольнения готов в любую секунду. Даже 29 февраля нечетного года.
Так что прежде чем давать советы вселенского масштаба и вселенской же глупости (не моё), узнайте сначала что было до того, когда ничего не было (это про обязанности мастера "сколько было, столько и осталось") и изучите матчасть.
# Вячеслав2012-07-05 11:40:48
РАИ, уже писал, что “…Кого-то вполне устроила компенсация и увольнение…”, даже в отзывах о МОЭК есть тому подтверждение. Я о других, которые хотели остаться, но не смогли себя заставить переступить через вековую привычку подчиняться начальнику, который всегда прав. В принципе, рад за вас. Но МОЭК-то остался со своими метастазами. Можно сколько угодно говорить, что он плохой, но, как гритца, от этого во рту слаще не станет. Кто через пять лет будет снабжать москвичей теплом и горячей водой? Иван? Увы, он из той же категории “…пред- и просто пенсионного возраста…”. Самое грустное и смешное в том, что из нашей объединённой эротической компании выдавливают, если можно так выразиться, людей репродуктивного возраста. Нет, конечно, свято место пусто не бывает, гастарбайтеров наберут. Вот так и опускаем Россию.
# РАИ2012-07-05 10:22:49
Вячеслав, смеется тот, кто смеется последним - никогда не слышали?
Если бы мне вздумалось сопротивляться при сокращении штата в 2009м, мне бы сейчас светила зряплата в 8 официальных тыр и еще около 25 в конверте (так случилось, общаюсь с коллегами), должность химика-аналитика и дорога до работы 2 часа в один конец.
Сейчас же у меня официальная (та, которая отражается в справке 2-НДФЛ) зарплата с учетом всех компенсаций выше раз в 7 и в моем подчинении вся лаборатория. Кроме того, когда меня пытались подставить, дабы освободить место для другого человека (ну, сменилось все руководство отдельного филиала и уж очень хотелось своих поставить), руководство управляющей компании тихо перевело меня в другой филиал с зарплатой на 30% выше той, которая была у меня до подставы (и я очень сильно сомневаюсь, что подай я тогда в суд, они бы меня так же охотно вернули – а повод подать в суд был). Я не хвалюсь, а просто не понимаю, что должно меня расстраивать в моем нынешнем положении? Вы растолкуйте, может, мне нужно считать себя пропащим человеком, а я и не в курсе...
Вам бы все «шашку и коня, да на линию огня», только вот вопрос – зачем? Ответ один - кроме МОЭКа, вы нигде не востребованы. Так это не над нами надо смеяться, а над самим собой, если чо… Только вот грешно смеяться над убогими.
# Вячеслав2012-07-04 22:13:10
Вячеслав петух, сайт перепутал?
# Вячеслав петух2012-07-04 18:53:01
Славок ты педрила
# Вячеслав2012-07-04 14:56:30
Иван, тут меня спрашивали, над чем смеюсь? Да, над вами. Как вы служите всяким беззубым бультерьерам, которым “…в кровавой драке, можно было доказать свою правоту…”, а потом в пять насосов откачиваете воду из ЦТП. Наша КТС работает с 1966 г. и ничего подобного не было. Как-то умудряется обходиться без аварий.
“…Вы не знаете эксплуатации…”, как можно знать то, чего нет? “…т.е. действительно проводимые ТО и ППР, чего в МОЭКе как такового нет. Это ли не бардак – пустить все на самотек?… (РАЙ 25.06.12 04:27)” – как-то уж договоритесь между собой.
“…вы не в курсе, где в МОЭКе работают сутки/двое?…” - не в курсе, но, наверняка есть такие случаи.
“…В МОЭКе все отношения заканчиваются окладом, плюс 50 прОцентов премии…” – а права, а обязанности? Вы там что-то говорили про ”…в другой цех переведут.… (23.06.12 00:34)”. Знаем, проходили. Кто согласился, тот ушёл с понижением, кто отказался – до сих пор работает.
Кстати, в быстрой замене ствола у пулемёта нет ничего геройского, просто необходимость из разряда ”эксплуатация”. Существует норматив сборки-разборки. Как бы козявками не пришлось подавиться, выполняя его.
# Вячеслав 2012-07-04 14:25:53
РАИ, “ей-богу” – междометие? Ах ты, боже мой, неужели ошибся? Вах, вах, вах. Мая плакаль. Но, как гритца, поправка сути не меняет.
“…Я же не утверждаю, что все поголовно рабы…” - и я не утверждаю, что все, но абсолютное большинство. В прошлом году в МОЭК было сокращено 1.5 тыс. чел. Вы можете привести хоть один пример, когда работник пошёл против воли администрации и восстановился? Не-а. Кого-то вполне устроила компенсация и увольнение, но были и такие, кто хотел остаться. Увольнение по сокращению численности или штатов очень сложный процесс (перевод в другой цех не проще). Профессионализм у моэковских юристов не очень высок, поэтому администрация наверняка допустит какую-нибудь ошибку. Кто-то заставил себя написать исковое заявление и отнести его в суд? Практически, никто.
Кстати, “…говорю лишь о том, что на эксплуатации работают отнюдь не рабы.…”. Ха-ха-ха!!! А кто же? ”…Ломает спину. Ну кидал он 150-ю чугунину (Иван Решетов 22.06.12 22:00),… Кстати, если правильно провести медобследование (а не формально, как логика) 90 процентов слесарей нужно списывать. Ломанные они все, потому как. (Иван Решетов 23.06.12 07:34 )…”, прибавьте сюда, что ”… на эксплуатации, работают в основном, а люди пред- и просто пенсионного возраста… (Иван Решетов 26.06.12 12:38)” - там уже некому травмироваться.
# Иван Решетов2012-07-03 20:00:48
РАИ! Вячеслав на халтуре небось вчера-позавчера был. За косточки с барского стола. Сейчас самая дойка! Подготовка к зиме... Я так думаю, что сегодня чем разразится. Тезисом каким.
Типа про "Средмаш". До сих пор понять не могу к чему он про него ввернул. Особенно про три звезды Сахарова. Создалось впечатление, что уж две-то звезды это заслуга Вячеслава.
Скажу вам, РАИ, по секрету: пока в МОЭКе процветает фанфаронство никогда это ОАО не станет нормальной организацией...
# РАИ2012-07-03 10:26:16
Вячеслав, вы не можете ни опровергнуть, ни доказать ничего, потому и повторяете как попугай особенно удавшееся на ваш взгляд предложение (видно думаете, что само в умы вобьется?). Кстати, доказать того то "в МОЭК работают в основном рабы" тоже не можете. Ваши слова не убедят даже школьника.
Я же не утверждаю, что все поголовно рабы, а говорю лишь о том, что на эксплуатации работают отнюдь не рабы. Иначе был бы в МОЭКе уровень производственного травматизма выходящий за грани разумного и неразумного. Могут же не лезть в кипяток, когда того такие как вы начальники будут требовать - вот среди вас-то и есть засилье рабов.
Про остров невезения вы как всегда неудачно сыронизировали. Не цепляет. Считать невезением работу в компании, которая кардинально отличается от МОЭКа, простите, конечно, но это дурной тон.
«О, наконец, настал тот час, когда я снова вижу вас, уж не надеясь на взаимность…» О чем это я?... А! О справочнике по русскому языку Розенталя. Как же вы, Вячеслав, легко поддаетесь на провокации… Детский сад какой-то… И даже википедией толком воспользоваться не можете…
Меня давно уже мучил вопрос, сможете ли вы хотя бы порыскать в интернете и грамотно ткнуть нас с Иваном носом в «правильнописание»… А нет! Факир был пьян и фокус не удался… А было все так просто, Вячеслав!
Можно было ограничиться указанием на то, как на самом деле пишется "ей-богу" и ссылкой на какой-никакой словарик! Но вы решили блеснуть познаниями русского языка и снова не до конца переварили информацию.
«Ей-богу» – не наречие, а сложное междометие глава XVIII параграф 73 (Розенталь Д.Э., Джанджакова Е.В., Кабанова Н.П. Справочник по правописанию, произношению, литературному редактированию) Ссылка приведена не по ГОСТу, ибо лень.
И все-таки попрактикуйте еще умение пользоваться информацией.
# Вячеслав2012-07-02 14:55:59
РАИ, не-а, не делаю вид, просто бывают занятия поинтересней.
А с вами всё одно: докажите, да“…Докажите, например, как вы регулировали частоту и количество выпавшего снега и частоту поломок сантехники…”. Как гритца, в огороде бузина, а в Киеве дядька. А “Лихачёв” с большой буквы пишу потому, что, в отличие от наречия “ей-богу”, фамилия является именем собственным.
Вы оба главного моего (и не только) утверждения не можете опровергнуть: в МОЭК работают в основном рабы. Так что “Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, Остров невезения в океане есть…” – это про вас.
# РАИ2012-07-02 11:30:59
Иван, глядите-ка, Вячеслав делает вид, что тоже работает!
400 часов-то отрабатывать надо...
# Иван Решетов2012-07-01 03:33:01
Вячеслав! Напрягает, что на шум никто не реагирует? РАИ только не выдержал. За своих, которые собачие команды не понимают, потому как не рабы, вступился.
У нас, легашатников, есть команда "Тубо!" ну или "Тубобля!" - это в крайнем случае - команда для собаки, бооольшого друга, как правило (охота - она по разному кончается, иногда пёску раненную приходится и нитками человеческими шить и на руках потом нести: кабан - не дупель), но если вы реагируете только на "Фу!" с третьего раза - проблемы породы.
Ваши оппоненты иногда, как это не странно, работают. Есть у них такой грех. Поэтому молчат временно.
По вашему последнему посту возник вопрос: а чем конец сегоднешней вашей смены отличается от предыдущих? Почему сегодня вы решили не идти спать, а дождаться начальство? Кто нибудь нарушил режим и доложить надо? Бывает!
Мой юный (душой) собеседник! Вы тут шумели, что не собираетесь раздеваться перед всякими ...Только незадачка какая случилась! Разделись! И не просто до исподнего, а до томографии всех внутренних органов! Без особого принуждения.
Обосновываю:
Вы не знаете, скажу пафосно, нормативно-правовой базы. Почему? Потому что не опровергли даже простую арифметику про часы.
Вы не знаете эксплуатации. Над вашим утверждением №1: "качество набивки сальника насоса проверяется в течение секунд, простым нажатием на кнопку ”Пуск” посмеется "ей Богу" любой слесарь ТП. Громко. До коликов в пузе.
Над утверждением №2 про "ведром быстрее" ухахатываются не только слесаря ТП, в присутствии которых откачивали воду из затопленного "под завязку" ЦТП, но и все 5 насосов (отнюдь не "малыши") и три аварийные бригады (добавим к ним дяденек и тетенек из Мосводоканала, Мосэнерго, Управы и просто жителей. Хотя вру! В этом случае Мосэнерго не было. Для справки: до откачки никто героически не нырял для набивки сальников на "утопленниках". Да я бы и не пустил... Переврезала аварийка ХВС-ный насос после откачки. Один. А уж потом эксплуатация (мы, то есть) впряглась... Не ковыряя в носе козявки, но и не рвя, геройски, пупки, меняя ствол у пулемета.
Далее. "Цена вопроса" и "товарно-денежные отношения, отписанные в договоре": В МОЭКе все отношения заканчиваются окладом, плюс 50 прОцентов премии. Ручным ли качаешь прессом 300м трассы или диким: цена вопроса обговорена...
Другая "цена вопроса" возникает при работе сутки/трое. Сутки отпахал - а потом халтурь за обглодки с косточек два дня... Кстати, Вячеслав, для самообразования: вы не в курсе, где в МОЭКе работают сутки/двое? Не знаете? Странно.
Что в остатке? Диспетчеры и аварийная служба ни как не могут быть авторитетами. Вы с кем, Вячеслав?
# Вячеслав2012-06-30 08:55:06
О, РАИ, хай! По развлекаться? А'кей. Но не сегодня. Увы, перед начальством надо ”лебезить”. Так что отдыхайте.
# РАИ2012-06-30 06:53:11
Не льстите себе, Вячеслав, вы снова делаете поспешные выводы. Да и кто командовал? Вы? Радоваться надо было, что нас дела остановили, и за вами осталось последнее слово. А ведь могли бы решить, что мы трусливо поджали хвост и склонились перед вами в смиренном поклоне и угомониться. А так уж, извините, я продолжу развлекаться.
Кстати, над кем вы там все смеетесь? Над собой? Самокритично.
«У него, вишь ли, работает полуглухой пенсионер, который мне фору. Ха-ха!!! Может он ещё лапу задерёт и отметину на заборе поставит выше головы» - Вячеслав, тут вы превзошли самого себя! Порадовали. Вот сейчас смешно. До слез. Я вам даже начинаю завидовать – сколь много у вас талантов! (сравните со своим предыдущим соревнованием - тоже очень многое можно удалось им доказать) А вам как это в работе помогает? Из простого любопытства - вы с Лихачевым тоже соревновались в меткости? (раз уж вы обращаетесь к нему так же часто, как к богу, только почему-то Лихачев с большой у вас буквы, а Господь с маленькой. А! Лебезите перед руководством, любезный! Ну, так он судя по всему вынужден был признать, что круче вас никто заборы не метит? Даа, несомненно, очень нужное умение. Вячеслав, повторюсь, я в восхищении!
«Доказательства нужны?» - ДА! Дайте же мне (и Ивану, конечно) доказательство хоть чего-нибудь! Докажите, например, как вы регулировали частоту и количество выпавшего снега и частоту поломок сантехники в ту пору, когда были сан-дворником.
«А чудак на букву ”Ц”, наверное, не знает, что в мае у нас в МОЭК проводился медосмотр. Среди специалистов был, в том числе, и психиатр. Так что не болтай ерундой» вот уж где бред! Ни один поточный медосмотр не проводится с необходимой для вашего аргумента тщательностью. Это ПОТОЧНЫЙ медосмотр – он ни о чем.
«Вы бежать готовы (кто-то уже убежал) из МОЭК» - Я так понимаю, тут зависть говорит, что вы нигде кроме не нужны?
# Вячеслав2012-06-29 05:53:12
Ну, что поступила команда “Фу” и все разбежались?
Самим-то не смешно?
“…человек, работающий на двух работах делает их одинаково плохо…” – ага, Лихачёву это скажите, у него их три. Если не умеете организовать себя и своё рабочее место, вы и на одной покалечитесь. Доказательства нужны? Сделайте томографию своего позвоночника и увидите.
Второй, тоже молодец: у него, вишь ли, работает полуглухой пенсионер, который мне фору. Ха-ха!!! Может он ещё лапу задерёт и отметину на заборе поставит выше головы? Бакалавр должен знать, что у нас товарно-денежные отношения. Работник продаёт свой труд (вы, в том числе), а работодатель покупает. Это фиксируется в договоре, соответствующем действующему законодательству. Та сторона, которая позволяет противоположной нарушения по отношению к себе и является ”рабыней Изаурой”.
А чудак на букву ”Ц”, наверное, не знает, что в мае у нас в МОЭК проводился медосмотр. Среди специалистов был, в том числе, и психиатр. Так что не болтай ерундой.
Между мной и вами, как говорят в Одессе, две большие разницы: вы бежать готовы (кто-то уже убежал) из МОЭК, а меня выгнать никак не могут. Так что сказки про парткомы и металлургические комбинаты другим рассказывайте. Если бы я что-то нарушил, в живых уже не был.
Вы – больные, старые люди, вот и брюзжите здесь. Старые – это не возраст, а состояние души.
# Вячеслав2012-06-27 17:13:35
РАИ, рад вашему аргументированному ответу. Только ради этого стоит выходить на этот сайт. Может кто ещё какую инфу выложит. А про остальное: так, детский сад какой-то. Кстати, работал в Средмаше. Даже в сталинские времена, в отличие от других, работники этой организации не подвергались репрессиям. Сахаров там три звезды Героя соцтруда заработал “уран лопатой разгружая”.
# Вячеслав2012-06-27 16:58:57
Смешно, ей богу. Иван, да, есть в МОЭК, кроме меня, “…единственного и неповторимого, кто не рабы…”. Всё ж написано и не раз: “…В МОЭКе работают в основном рабы…”. “…По вашему получается, что все, у кого есть руководитель ("тогда зачем им начальник – лишнее звено, сами всё сообразят") - рабы…” – по разному бывает. Молчаливые свидетели (они же подчинённые) художеств беззубого бультерьера – это кто?
Вы мне что тут доказать-то пытаетесь хором? То, что во всех бедах моэковских виноваты мириканские империалисты? “…Персонал - главная ценность любой организации…” – кто писал, А.С.Пушкин в романе “Евгений Онегин”? “Кадры решают всё” – созвучно, не правда ли? Что по этому поводу думает З.Ы. Аристотель?
Иван, что так волнуемся, самолюбие задели? Ах, ах, ах. Скажите, какое нежное создание. Ему уже и кол мерещится. Упал-отжался - хорошее средство для снятия эмоционального напряжения.
Так что, какие вы/мы, таков и МОЭК.
# Иван Решетов2012-06-27 14:43:23
Вячеслав! А у вас есть, ну кроме вас, конечно, единственного и неповторимого, кто не рабы? По вашему получается, что все, у кого есть руководитель ("тогда зачем им начальник – лишнее звено, сами всё сообразят") - рабы.
Когда молодежь пойдет в МОЭК? А вам не понятно самому-то? Или вы не видели никогда современного оборудования? Где оно? А с ведрами, что через забор, что под забором...
"Ведром быстрее..." - у вас там что, "малыш" на дренаже стоит?
З.Ы. Аристотель называл софизмом «мнимые доказательства», в которых обоснованность заключения кажется верной и обязана чисто субъективному впечатлению, вызванному недостаточностью логического или семантического анализа. Убедительность на первый взгляд многих софизмов, их «логичность» обычно связана с хорошо замаскированной ошибкой — семиотической: за счёт метафоричности речи, омонимии или полисемии слов, амфиболий и пр., нарушающих однозначность мысли и приводящих к смешению значений терминов, или же логической: подмена основной мысли (тезиса) доказательства, принятие ложных посылок за истинные, несоблюдение допустимых способов рассуждения (правил логического вывода), использование «неразрешённых» или даже «запрещённых» правил или действий, например деления на нуль в математических софизмах (Последнюю ошибку можно считать и семиотической, так как она связана с соглашением о «правильно построенных формулах») - почитайте свои посты.
З.З.Ы. Оськину, хоть и в кровавой драке, можно было доказать свою правоту, а вот вам... Ни цифры, ни факты, ни здравый (тем более) смысл не катят. Вячеслав прав! Почему? Потому что (смысл ваших ответов)! Ощущение такое, что если бы я, или РАЙ, или, не дай Бог, Незнакомец, оказались в вашей досягаемости - пустили бы вы кол в дело.
# РАИ2012-06-27 14:37:41
Что, возразить нечего на аргументированный ответ? Но вы-то, могу сказать с уверенностью, остались при своем мнении. И смысла нет затыкать рот студентам вашего колледжа - они поймут только, что это что-то из нецензурного. Их мозг чист - они не смогут ничего возразить. Так что преемники ваши будут достойной вам заменой.
Вам перечислили минимум 5 пунктов нарушений. Да, ОПРОВЕРГНИТЕ хотя бы один пункт. Не просто "смешно, ей Богу" - это не аргумент, Вячеслав, а опровергните. Ссылки там, выдержки всякие. Вроде взрослый мужчина, а говорю, как с блондинкой. Для вас переступить через общечеловеческие принципы - цена вопроса. Вы раб, любезнейший, вас имеют, а вы за лопату и на урановые рудники. И слова не скажете, если вам подачку в конверте дадут. А как же вредность? Вам же о пенсии пора думать! А вы зряплату в конверте получаете.
Флаг вам в руки.
Не пробовали никогда работать там, где вас уважают, ценят ваш труд и не имеют? Сочувствую.
“…Мои сотрудники - не рабы…” – плантатор освободил их из неволи? А ещё вчера..." - Вячеслав, данная аналогия была проведена исключительно для вас, поскольку гибкостью ума вы не отличаетесь.
По поводу начальников. Вот уж точно не считаю необходимым стоять над душой у подчиненых. Если они делают работу только в моем присутствии - грошь мне цена, как начальнику! А в отпуск я уеду? И что, работа встанет?
О советах. Не с "высоты" моего опыта советовать, милейший. Но одно могу сказать точно - пусть соблюдают ТК. Ничего из того, о чем мы с вами тут... хм... говорим (это даже спором не назовешь, насколько ваши замечания куцы, однобоки, неаргументированны и лишены смысла) не согласуется с требованиями документов, регламентирующих труд человека.
"И тогда не нужно будет в авральном режиме делать работу, которую не сделали в момент затишья…". В который раз повторяю, вы не умеете пользоваться информацией! (Даже не пытайтесь - это не ваше) И делаете ложные выводы на основе неполных данных. Работа моего структурного подразделения полностью зависит от работы другого. А у них план неравномерный. И мы просто подстраиваемся под их режим работы, надо работать усиленно - работаем, есть передышка - занимаемся сопутствующими работами. Это называется планированием и распределением работы, когда ее объем от тебя не зависит.
Да, и на будущее - будьте так любезны, избавьте меня от навязывания мне ваших услуг в качестве киллера - я вам работу не предлагаю.
# Вячеслав2012-06-27 12:49:43
РАИ, ваш пост (от 27.06.12 01:54) в рамочку и на стенку. Теперь, если всякие-якие из колледжа МОЭК рот раскроют, будет, чем заткнуть.
Ну, а остальное, после “…ХА-ХА-ХА!…”, можно было и не продолжать.
О каких нарушениях идут речь? Смешно, ей богу. “Я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость” (Остап Ибрагимович Бендер-Задунайский). Условия труда соответствуют установленным нормам и правилам. Моих права никто не нарушает. Что за фантазии?
“…По поводу ящиков…”.
“…Мои сотрудники - не рабы…” – плантатор освободил их из неволи? А ещё вчера: “…Второй из категории рабов, сохонький мужчина, годов 60…” (26.06.12 13:40). Разберитесь в своих мозгах, софист вы наш. “…Второе: они должны думать, что и как делают . Анализировать…” – а что, есть чем? Тогда зачем им начальник – лишнее звено, сами всё сообразят. “…А мой пенсионер даст фору и вам и тому молодчику…” – и эту курицу, которая “… через 2 месяца посте отпуска как выжатый лимон …”, тоже убирать. Могу предложить себя в качестве киллера. “…И тогда не нужно будет в авральном режиме делать работу, которую не сделали в момент затишья…”.
“…«Трудовая инспекция – не тот уровень» - рассмешило…” – во, даже самому смешно. Вы б меня ещё в ГИБДД послали. Тут в десяти минутах ходьбы правоохранительные органы находятся (суд и прокуратура), а я на другой конец Москвы попрусь. Да и инспекция ТРУ-ДО-ВАЯ, она будет проверять хозяйственную деятельность компании, выявлять мздоимцев…? Ха-ха-ха!!! Уж лучше в счётную палату обратиться. Можно и к Президенту: Москва, Кремль, Путину В.В. Будьте уведены, ответят. Только что сообщать-то: беззубый бультерьер моськин - хапуга и вор? Про это надо в спортлото писать.
“…Случись чего, вы пойдете и набьете эти сальники, даже не смотря на то, что температура при этом выше запредельных норм…” – запросто. Буду ворон с крыш гонять, уран лопатою грузить – всё зависит от цены вопроса. В противном случае, ничего вы от меня не добьётесь, даже киллер не поможет. Придётся нанимать террористов и брать заложников.
Не на то время тратите. Как дети малые, ей-богу. Лучше бы посоветовали чего, образованный вы наш. Как МОЭКу фунциклировать так, чтобы конвертов не было и молодёжь пошла?
# РАИ2012-06-27 05:12:51
«У нас нормальные деловые отношения» - ХА-ХА-ХА!
Аргументирую:
1. При норме 165 часов в месяц вы работаете 400 (нарушение требований ТК РФ).
2. В нарушение законов, вы перетаскиваете тяжести по норме грузчика (или заставляете это делать подчиненных, что только усугубляет вашу вину)
3. Вы работаете в условиях, противоречащих СНиП для микроклимата рабочей зоны, и как следствие требованиям ОТ и ПБ. И вы ничего с этим сделать не можете.
4. Вам не предоставляют необходимого для обеспечения работы (сиё прописано в вашем трудовом договоре).
5. Вредные условия труда никак не отражаются на вредности и заработной плате (зона влияния инспекции по труду).
6. Вы считаете соплями нарушение ваших прав (правда, это скорее всего ваши личные психологические проблемы в силу безысходности ситуации)
«Парируйте, если сможете!» (с)
По поводу ящиков.
Мои сотрудники - не рабы, это первое (мы с вами в разных организациях трудимся, прошу не забывать!). Второе: они должны думать, что и как делают . Анализировать. Если есть вопросы, то не возбраняется подойти и уточнить. Конечно, есть работы, строго регламентированные инструкциями и пр. документами, а во всем остальном они должны думать, потому что задания я им даю не для того, чтобы просто не слонялись, а чтобы разгрузить дни, когда мы работаем в несколько авральном режиме.
Кроме того, ваше "наверняка знает: выполнишь одну работу, дадут другую, а оно мне надо" - типичный подход человека, который работает на графике, а не на сдельной работе. Рабочее время отсидел, а сделал-не сделал все равно. Звонок со смены прозвенел - и хоть трава не расти. А мой пенсионер даст фору и вам и тому молодчику. И в отличие от вас обоих он считает, что чем без дела просиживать до конца смены, лучше сделать то, на что потом надо будет времени, а его, времени, не будет. И тогда не нужно будет в авральном режиме делать работу, которую не сделали в момент затишья.
«Трудовая инспекция – не тот уровень» - рассмешило. А какой ваш уровень? Сразу прокуратура? Президент? А! Забылось совсем – киллер же!
Да, вы пикнуть не можете, свободолюбивый вы наш! И это ваш свободный выбор – пресмыкаться перед МОЭКом.
Насчет набивки сальников в экстремальных условиях. Случись чего, вы пойдете и набьете эти сальники, даже не смотря на то, что температура при этом выше запредельных норм, влажность вообще больше некуда.
Так вот из личного опыта. Для наших текущих работ у нас вполне себе нормальная вытяжная вентиляция. Но захотелось начальству высокому, далеко сидящему, чтобы мы работали в тех же условиях с сильно ядовитыми веществами. Так вот мне достаточно было один раз сказать, что пока нам не сменят вытяжку, я не допущу своих людей до этой работы (правда пришлось приложить обоснование с расчетом кратности воздухообмена и предельно-допустимым концентрациям этих веществ – отказывать тоже надо с умом). И все – вопрос был снят. И это не единственный случай, когда у нас останавливалось производство, если была угроза жизни и здоровью сотрудников. Вот где «у нас нормальные деловые отношения». А в МОЭКе так, болтовня и много доходов в конвертах лично у вас, судя по неуемному подобострастию в комментариях.
# РАИ2012-06-27 03:54:28
Вячеслав, грамотный вы наш, вот и рассыпалось в прах ваше умение пользоваться информацией!
Кстати "как гритца, смотришь в книгу, а видишь фигу" - наконец-то вы сказали правду о себе.
Вы ссылаетесь на ТИПОВУЮ ИНСТРУКЦИЮ! Это локальный нормативный акт.
В соответствии с требованиями ст. ст. 5 и 8 Трудового Кодекса Российской Федерации работодатель может принимать локальные нормативные акты, которые должны соответствовать законам и иным нормативным правовым актам, при этом, если указанные нормативные акты противоречат нормативным правовым актам, содержащим нормы трудового права, и ухудшают положение работников по сравнению с трудовым законодательством, они являются недействительными.
В соответствии с требованиями п.п. 1.25.7 и 1.25.8 Правил по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов (ПОТ РМ 007-98), утв. постановлением Минтруда РФ от 20 марта 1998 г. №16,
при переноске тяжестей ГРУЗЧИКАМИ на расстояние до 25 м для мужчин допускается максимальная нагрузка 50 кг;
если масса груза превышает 50 кг, но не более 80 кг, то переноска груза ГРУЗЧИКОМ допускается при условии, что подъем (снятие) груза производится с помощью других ГРУЗЧИКОВ (данная норма касается работников, работающих по профессии ГРУЗЧИК!!!)
В соответствии же с Гигиеническими требованиями к организации технологических процессов, производственному оборудованию и рабочему инструменту (СП 2.2.2.1327-03), утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 23 мая 2003 г, и Руководством по Гигиенической оценке факторов рабочей среды и трудового процесса. Критериями и классификацией условий труда (Р 2.2.2006-05), утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 29 июля 2005 г. (указанные нормативные правовые акты имеют высшую юридическую силу по сравнению с ПОТ РМ 007-98), предельно допустимая масса груза при подъеме и перемещении (разовом) тяжести при чередовании с другой работой (до 2 раз в час) для мужчин составляет: до 15 кг (оптимальные условия труда - легкая физическая нагрузка);
до 30 кг (допустимые условия труда - средняя физическая нагрузка); до 35 кг (вредные условия труда - тяжелый труд 1 степени); более 35 кг (вредные условия труда - тяжелый труд 2 степени), а предельно допустимая масса груза для мужчин при подъеме и перемещении (разовом) тяжести постоянно в течение рабочей смены составляет: до 5 кг (оптимальные условия труда - легкая физическая нагрузка); до 15 кг (допустимые условия труда - средняя физическая нагрузка); до 20 кг (вредные условия труда - тяжелый труд 1 степени) ); более 20 кг (вредные условия труда - тяжелый труд 2 степени).
Поскольку в МОЭКе не практикуются вредные условия труда для слесарей, бригадиров, мастеров, то в вашем случае надо использовать нормы для допустимых условий труда. Так что максимум что может быть – это 30 кг по 2 подхода в течение часа, либо 15 кг цельный день туда-сюда.
# Вячеслав2012-06-26 21:50:20
НезнакомеЦ, как гритца, смотришь в книгу, а видишь фигу.
# Вячеслав2012-06-26 21:49:06
РАИ, есть должностная инструкция, есть рабочее время, в течение которого называйте, как гритца, хоть горшком (только в печь не ставьте), но оскорблять не будите. Мы не рабы, рабы немы. “…Вы стукнули кулаком по столу вашему начальству?…” – не-а, возьму кол и трахну по башке. Я ничего не нарушаю и они тоже. У нас нормальные деловые отношения. “…Идите в трудовую инспекцию и ломайте систему!…” – с чем идти, с теми соплями, что здесь по щекам размазывают. Трудовая инспекция – не тот уровень. Да и потом, одни будут в кровопролитных боях систему ломать, а другие херои прятаться под кроватью, чтобы потом воспользоваться результатом чужой победы?
Теперь про ящики. РАИ, вы как руководитель, знаете, что такое исполнительская дисциплина. Сказано в ящик, значит, в ящик. В детали зря не вдаётесь. Как гритца, чёрт скрывается в деталях. Складом может быть каптёрка 3х3 с кладовщицей-женщиной, а может быть 30х30 с электроштабелёрами грузоподъемность 1.5 т, которыми легко управляют представительницы того же пола. А временные рамки? “… сохонький мужчина, годов 60,…” наверняка знает: выполнишь одну работу, дадут другую, а оно мне надо? В Вашем случае поле для импровизации огромное, а отвечать будет начальник. Так что, головой думать надо.
# Вячеслав2012-06-26 21:33:55
Оооо, Иван появился! Ура! И всё те же ”старые песни о главном”. Что опять не так? Через забор перелезть слабо? У свободных есть выбор: можно под ним. “…Быстро - хорошо не бывает…” – это кто такую хнень сказал, Иван? Ха-ха!!! А в бою, если надо ствол у пулемёта заменить, будите ждать пока он остынет? Кстати, качество набивки сальника насоса проверяется в течение секунд, простым нажатием на кнопку ”Пуск”. А помещение можно проветрить и воду дренажным насосом откачать (только вёдром быстрее). Почему бы не посоревноваться в экстремальных условиях с человеком, ведущим здоровый образ жизни? Для тех же ребят: предельная норма переноски тяжестей по ровной и горизонтальной поверхности на одного человека не должна превышать для мужчин старше 18 лет - 50 кг (п. 4.1 ТИ Р М-001-2000). Так что, носите хоть по килограмму, тем более, что ”…на эксплуатации, работают в основном, а люди пред- и просто пенсионного возраста…”. Молодёжь-то где? Куда деваются выпускники колледжа?
На ваши вопросы отвечаю телеграфным текстом.
1. конечно, не про вас:
2. конечно, не вы;
3. см. выше;
4. не-а, в связи с незнанием таджикского.
# Иван Решетов2012-06-26 16:41:51
Несколько цитаток с вопросиками:
"По тексту можно определить врёт человек или нет" - это вы сейчас про кого?
"когда кончаются аргументы по теме, переходят на личности" - это кто переходит?
"Вы забыли про забор. Преодолеть его рабу не под силу" - это, вобще, что за тезис такой? Что за лемма всеобщая такая? Какая связь причинная "раб-забор"?
"С улицы никого не берут" - как это соответствует ТК РФ? Или отказывают в связи с незнанием китайского языка?
# РАИ2012-06-26 15:40:48
И последняя на сегодня история под названием "Рабы и забор".
Есть у меня в подчинении на одной должности 2 рабочих.
Один, как вы - занимается спортом, молодой, крепкий, шустрый, по вашему, не раб.
Второй из категории рабов, сохонький мужчина, годов 60, правда, молодец, не пьет, но есть дефект по слуху.
Даешь им простое задание... ну образно и не вдаваясь в детали: собрать вот эту кучу тяжелого барахла, сложить в ящик и вынести на склад. Так вот ваш соратник сложит это все в один ящик и вынесет (он же сильный!!! поди и через забор перепрыгнуть может с 20-килограмовой деталью подмышкой... надо спросить бы...), к тому же, было сказано в ящик, а не ящики. Как говорится, надо четко выполнять наряд!
А второй, раб который, разложит в 2 коробки и спокойно унесет.
Задание-то выполнено в обоих случаях, но! не все такие сильные и смогут потом этот ящик так же поднять (может, женщине там что-то понадобится, в конце концов, а то вы сейчас снова про нормы вспомните), да и зачем, даже мужчине рвать пупок...
Да и молодец наш через 2 месяца посте отпуска как выжатый лимон, а раб спокойно и размеренно делает свою работу.
К чему я все это веду... А! Головой, товарищ Вячеслав, думать надо, а не бездумно выполнять должностные инструкции и приказы начальства, тогда и через заборы прыгать не придется и рисковать ошпариться, при аварии. Начальник не всегда прав.
# НезнакомеЦ2012-06-26 15:14:59
да клиника по тебе плачет.............
я тебе задал конкретный вопрос почему у тебя все ответы как у бабки балоболки???
# РАИ2012-06-26 15:10:49
Вячеслав, вы утверждаете, что вы в отличие от всех остальных не раб и отстаиваете свои интересы (вплоть до суда!!!), чего и другим советуете. И я испытываю огромную гордость за вас, что вы можете прыгать через забор с ведром воды. Видимо, это действительно доказывает, что вы не раб. К тому же, это очень нужное качество, когда вы не в состоянии поддерживать нормальную работу дренажного насоса.
Но, вот, неувязочка! Тут же заявляете, что работаете по 400 часов в месяц. Я более чем уверена, что оплату вы получаете за пятидневную рабочую неделю по 8 часов. Это противоречит нормам ТК, вашей должностной инструкции, трудовому распорядку (если он таковой у вас есть). О каком отстаивании интересов идет речь? Вы стукнули кулаком по столу вашему начальству? Нет, конечно! Тогда вы в стаде, любезный!
Так как Вы можете учить других тому, чего не делаете сами?! Идите в трудовую инспекцию и ломайте систему! (прям так и вижу себя с красными флагами и транспарантами)
# Вячеслав2012-06-26 14:42:08
РАИ, когда кончаются аргументы по теме, переходят на личности. Но я не собираюсь в Интернете перед каждым юзером раздеваться до гола. На этом сайте нет регистрации, поэтому участники форума о себе сообщает то, что считает нужным. С другой стороны, зачем мне доказательства Вашей квалификации или метрики бабушек Ивана? По тексту можно определить врёт человек или нет. Покажите эту переписку любому психологу и он без труда скажет пол, возраст, образование, черты характера каждого участника. Спасибо мириканцам за то, что нет модератора и количество знаков в посте не ограничено.
“…данное соревнование нужно, чтобы показать, что Вы раб, который может выдержать "условия, которые в ЦТП, при набивке сальников" в отличие от меня?…” – ага. Только есть одна загогулина, как говаривал первый Президент России, Вы забыли про забор. Преодолеть его рабу не под силу.
Тут вопрос был, чего добиваюсь? За державу обидно, когда читаешь, что в стольном граде Москве живёт моськин, беззубый бультерьер, он разговаривает с рабочими Предприятия № 1 на языке мата и кидается по-звериному на людей. Вдобавок ко всему, ещё и взятки берёт. И боритесь Владимир Владимирович с коррупцией сколько хотите, мы Кутузовский проспект перекроим, на баррикады пойдём, но погибнуть ей не дадим! Уря!
Ребята, не можете добиться от моськина нормального к себе отношения, ну, что же, выход один, поступайте, как дядя Евгения Онегина из одноимённого романа А.С.Пушкина. РАИ, у Вас другие предложения есть? Кстати, в МОЭК всего 62 вакансии, почти ничего. С улицы никого не берут. Так что, соискателям здесь делать нечего.
# Иван Решетов2012-06-26 14:38:16
Многостаночник в ы наш! Везде-то вы побывали, все-то вы знаете! Только вы так любите себя, что даже не допускаете мысли, что другие тоже могут кое что. Кстати, человек, работающий на двух работах делает их одинаково плохо. Это я про дворника и сантехника. Ну летом еще прокатит. Зимой - весьма проблематично. Особенно если снег каждый день... Но вас это не касается. Вы выше всех!
По поводу соревнования по набивке-откачке-лазанию через забор(!!!). Про нормы поднятия тяжестей вы вспомнили сходу ("пол-цейнтнера" - описочка у меня вышла - "пол-тонны" хотелось написать), а про температуру трубопроводов и влажность как-то забылось вами. А дренаж-то у вас почему не работает? Специалист! А через забор-то зачем такой лазить? Еще про нормы: 50 кг - норма для грузчиков. Для "негрузчиков" - два подхода по 15 кило в час. Это тоже придумано не мной. Это из литературы, в которую вы всех так любите лицом тыкать.
"Все ответы уже даны, причём раньше, чем возникли вопросы" - где ответы? Ни на один конкретный вопрос ответа не получено. Так, растекание мыслёй по древу... Восхваление себя, унижение других. Выдергивание цитат, переврёж фактов...
Про цехком... Прослезился. Понял свою некчемность. Пойду руки на себя ноложу... Хотя... Если речь идет о действительно "совковом" предприятии (хотя вы лепите это определение к чему не попадя) - там еще парткомы были... Так вот никакой цехком, будь он весь в буденновках и с шашками, не переплюнет партком. Совок потому и был совком...
"В МОЭКе работают в основном рабы, отсюда все её проблемы" - васм уже писали как-то, что в МОЭКе, на эксплуатации, работают в основном, а люди пред- и просто пенсионного возраста. Или вы действительно считаете, что их все ждут в других местах?
И еще про "соревнование" - не нужно нам этого. Не потому, что проиграть боюсь. После такой "ударной" набивки эксплуатации за вами все переделывать придется. Быстро - хорошо не бывает. И про аварийную ситуацию не надо лепить: сначала довели оборудование до ручки (такого не было даже у мастера Оськина, в пору, когда КИПовцем у него был Татаринов, а участок по сложности-аварийности у них был - Вячеславу не пожелаешь), а теперь геройский подвиг через забор с ведрами прыгать!
А с чтением у вас действительно худо. Это я про свою родословную. Перечитать не прошу, так как если бы вы перечитывали свои посты - не ляпали тут и там нестыковочки...
# РАИ2012-06-26 08:35:42
“…Вы же так и не ответили, что собираетесь доказать своим соревнованием?…” – смешно, ей богу. Третий раз повторить? В МОЭКе работают в основном рабы, отсюда все её проблемы. И какая ещё аргументация нужна? - т.е. данное соревнование нужно, чтобы показать, что Вы раб, который может выдержать "условия, которые в ЦТП, при набивке сальников" в отличие от меня?
Вы этим ничего не добъетесь, т.к. не до конца владеете информацией, и сделали некоторые ложные выводы до того, как предложили данные олимпийские игрища. Да, и сейчас тоже находитесь под влиянием этого заблуждения.
# РАИ2012-06-26 08:23:30
В данном случае о Вас. "Лучше уж про себя любимого: про здоровый образ жизни и замечательное образование" - уважаемый, Вы ничего не попутали? Не досуг сейчас копировать сейчас ваши посты про подтягивание на перекладине и список ваших профессий – но вы там бахвалились многим. Так что поберегите камни для другого случая.
Кстати, как можно одновременно хаять и защищать МОЭК?
Да, и зачем мне говорить с Лихачевым, если я прекрасно знаю, какой путь прошли те же господа Татаринов и Оськин прежде чем стать теми, о ком говорится в посте.
А знаете, почему "условия, которые в ЦТП, при набивке сальников" не каждому удается выдержать? Да, потому что Ваш так восхваляемый МОЭК ничего не делает для нормализации климата рабочей зоны. И все. Есть нормы. Есть современные способы создания микроклимата. Но мы по прежнему работаем по принципу "ну, бывает же еще хуже". И терпим. А прямая обязанность работодателя - создать нормальные условия труда. Так что это нарушение трудового законодательства. И это не бардак, все еще будете утверждать Вы?
Персонал - главная ценность любой организации. Причем весь, вплоть до оператора и стажера. А раз в 3 года 30 тыр на путевку в санаторий – это не забота о персонале, а подачка.
# Вячеслав 2012-06-26 07:45:38
РАИ, о чём разговор, обо мне или о МОЭК? Лучше уж про себя любимого: про здоровый образ жизни и замечательное образование. “…Потому что я считаю, что руководящий персонал МОЭКа пришел из грязи в князи…” – Вы Лихачёву это скажите. А 6 насосов потому, их 6 (шесть) и здоровый образ жизни не каждому гарантирует способность выдержать условия, которые в ЦТП, при набивке сальников.
# Вячеслав2012-06-26 07:17:10
Незнакомец, что же вы за народ такой: всё-то вам разжевать надо и в рот положить, причём каждому в отдельности. Все ответы уже даны, причём раньше, чем возникли вопросы.
# РАИ2012-06-26 05:00:45
К Вячеславу.
Вы, я смотрю, вхожи в круг приближенных? Мне так не посчастливилось, да и время на такое сомнительное удовольствие мне тратить жаль. К тому же, меня по окончании института, благополучно отвернуло от первоначальной затеи (во время учебы пришлось подрабатывать в МОЭКе) и, бросив это не очень здоровое место, пришлось начинать все с нуля и возвращаться к полученной в вузе профессии. Теперь я выражаю огромную благодарность тем не вполне компетентным (по прошествии некоторого времени, допускаю, что это было сделано намеренно) сотрудникам, которые не стали заключать со мной бессрочный трудовой договор, т.к. даже не воспринимали диплом бакалавра за высшее образование. Кстати, на вопрос: почему это не вышка, - они отвечали гениальным и очень веским: "Потому что". И все. И никаких тебе объяснений.
В общем-то, и у Вас подобная аргументация. Потому и диалог превратился в переливание из пустого в порожний. Потому что я считаю, что руководящий персонал МОЭКа пришел из грязи в князи и ведет себя соответственно-неуважительно, а рабочие вполне нормальные и адекватные люди, не все конечно, везде есть исключения. И всегда будут недовольные. И всегда будет мало денег - это же их особенность. Потому что потребности растут вместе с финансовым состоянием. И даже если все работяги, недовольные своей работой вдруг пойдут в институты, выучатся, и пойдут рукоЙводить, то ничего хорошего из этого не будет. Кто-то ведь должен строить дома, печь хлеб, делать лекарства, шить одежду? Не вы же и не г-н Татаринов или г-н Оськин.
Да! Вы же так и не ответили, что собираетесь доказать своим соревнованием? Кстати, а почему 6 насосов, а не, например 7? И почему только при температуре свыше 40 гр и 100%-ной влажности? Давайте уж сразу в горящем ТП! Чего мелочиться, раз мы все равно идем вразрез с требованиями к микроклимату рабочей зоны?
А в вашем районе откачку воды всегда производят ведрами?
# РАИ2012-06-26 03:32:26
Незнакомец. да ничего он не добивается. Он спорит ради самого процесса. Знаете, как радио-ведущие при обсуждении любой темы всегда друг с другом не соглашаются. Это для тогого, чтобы в эфире был спор, просто чтобы было интересно. Вот и тут такая же ерунда с той лишь разницей, что Вячеслав свято уверен в своей правоте, судя по регулярному обращению к Богу.
Но при всем при этом, кроме веры в его словах ничего нет, ведь он ни разу так и не сказал, например, на основании каких документов ему табелируют 400 часов в месяц, если уж мы с Иваном не умеем пользоваться информацией. А про цехкомы пусть не рассказывает. Я имею ввиду современную Россию с ее нормами и законами, а не то что было когда-то в другом государстве (я даже спорить не могу, т.к. единственный способ для меня узнать про это время - почитать учебник истории).
# Незнакомец2012-06-26 00:41:50
Вячеслав скажи плиз чего ты тут добиваешся???
# Вячеслав2012-06-25 14:49:16
Смешно, ей богу. РАЙ, в переводе с русского на русский, бардак – это беспорядок, развал, неуправляемость (если что не так, софисты пусть подправят). Такого в МОЭК не встречал. Хотя допускаю, что где-то может быть, Москва большая. На тему ” Что нормально для МОЭКа, не всегда совпадает с тем, что нормально в принципе” потолкуйте с Собяниным, а про ТО и ППР с Лихачёвым. За одно узнаете у гендиректора, чёй-та он на трёх стульях сидит, моэковской зряплаты не хватает, решил подхалтурить?
В общем, всё это пустопорожняя болтовня. Главное: “…Так что Ваше "Там его ставят в позу и начинают дрючить" это как раз ситуация для МОЭКа. Потому что именно там рабами правят такие же рабы, только возомнившие себя хозяивами жизни…”. – это Ваше, “…В МОЭКе работают в основном рабы…”– это моё. Два человека, можно сказать, антиподы, делают один и тот же вывод. Как говорят юристы: один случай – случайность, два случая – закономерность!
# РАЙ2012-06-25 06:27:06
Ха-ха-ха! Вот уж правда, сила есть - ума не надо? Что Вы пытаетесь доказать этим соревнованием?
По поводу бардака. Фразу "И, пожалуйста, не надо про эксплуатацию. По-моему, там, где начинается МОЭК, она заканчивается: труба лежит, вода бежит, сломается, будим делать" - надо трактовать как норму? Что нормально для МОЭКа, не всегда совпадает с тем, что нормально в принципе. Нормой считается отсутствие аварийных остановок в идеальной модели организации, а в реальной жизни постоянное стремление к снижению их количества, т.е. действительно проводимые ТО и ППР, чего в МОЭКе как такового нет. Это ли не бардак – пустить все на самотек?
По заработной плате. 20 тысяч кого стонут? Основная масса сотрудников МОЭКа - это те, кто отвечает за эксплуатацию. Сдается мне, они получают по современным меркам довольно мало. Я, кстати, не беру в расчет халтуры, взятки и пр. сторонний приработок типа второй работы. Я сейчас говорю об официальной зарплате сотрудников. И уж совсем не говорю о зарплатах на Электродной. И уж точно, все не стонут. Что за бред вообще? Стонут те, кто не способен изменить свою жизнь. А остальные либо работают по каким-то своим причинам, либо движутся вперед, зачастую покидая не очень-то уютное гнездышко МОЭКа или любой другой организации. У каждого свой путь.
”… Если нужно убрать бездаря…” киллера наймите, это соответствует Вашей софистики (в негативном смысле этого термина). На данном примере видно, как Вы блестяще владеете применением софизмов, не вполне понимая сути своих действий. Вы подменяете основную мысль, основываясь лишь на многозначности слова "убрать". Кроме того, вы просто выдергиваете фразу из контекста, искажая смысл. Тем самым, вы заботитесь не о правильности Ваших умозаключений, а только об успехе в споре. Кстати, спасибо за совет, но боюсь что ни мои личные принципы, ни законодательство РФ, ни корпоративная культура компании, в которой я работаю (хотя, о чем я говорю... утопия..) не позволяют мне решать вопросы данным способом.
# Вячеслав 2012-06-24 16:43:54
“…Факт остается фактом. В МОЭКе бардак, это Вы сами не отрицаете…” – отрицаю. “...Денег там особо не платят, это тоже факт...” – не-а, не факт. 20 тыш работает и все стонут? Фактом являются только те две строчки Вашего текста, которые привел в посте от 24.06.12 10:23.
”… и в отличии от вас, я веду нормальный образ жизни …” – смешно, ей богу. Спросил у Ивана, подтянется ли на перекладине 20 раз? Говорит, спину сорвал. Вам что предложить? Хотите, набивка сальников на 6-ти насосах при температуре свыше 40 гр и 100% влажности, а предварительно, откачка воды – 25 вёдер на расстояние 20 м и ещё преодоление забора 2.5 м. Обыграете, ставлю ящик коньяка.
# Вячеслав2012-06-24 15:33:55
“…Почему такое отношение к американцам?…” - какое?
# Вячеслав2012-06-24 15:26:58
РАИ, Ваше заблуждение: ”… Если нужно убрать бездаря, то его легко либо подводят под статью и разрешают ему уволиться по собственному желанию (тогда о каком суде будет идти речь???), либо все-таки увольняют по статье. Грамотно оформить стратью при желании начальника и нежелании подчиненного работать не так сложно,…”. Ага, он (подчинённый) ведь раб. Смешно, ей богу, тоже мне, плантатор, нашёлся.
В той совковой организации, где проводил по 390 часов в месяц, был членом цехкома, который давал (или нет) согласие на увольнение работника. Зачастую, всё зависело просто от моего отношения к тому, кто представлял интересы администрации. Убалтывал остальных членов легко. А всё потому, что сумел переломить ситуацию: из карающего меча в руках администрации превратил цехком в защитника прав членов профсоюза.
РАИ, в следующий раз, ”… Если нужно убрать бездаря…” киллера наймите, это соответствует Вашей софистики (в негативном смысле этого термина).
PS
РАИ, почему-то после моего второго поста (от 24.06.12 12:01) изменилась цвет Вашего ника.
# РАИ2012-06-24 14:50:53
Вячеслав, "с Вашим аналитическим умом надо работать в бюро прогнозов".
Почему такое отношение к американцам? Вы еще и националист? Как Вы все-таки многогранны...
Вы с информацией тоже, как я посмотрю ,не в ладах... Кроме Москвы и МОЭКа для Вас ничего не существует? Есть еще города, в других часовых поясах. Как говорится, всюду жизнь.
Да, и в отличии от вас, я веду нормальный образ жизни и в 4 утра предпочитаю здоровый сон нездоровому богохульствованию и голословному унижению всех подряд. Просто на этом сайте комментарии добавляются по московскому времени.
Факт остается фактом. В МОЭКе бардак, это Вы сами не отрицаете. Денег там особо не платят, это тоже факт. Если же вы считаете, что ваша оплата труда достаточная, значит, или вы работаете в верхушке этой конторки - отсюда понятен такой пафос и высокомерие, или вы берете взятки и халтурите, ну, или в крайнем случае, у Вас довольно скромные запросы для жителя Москвоского региона.
# Вячеслав2012-06-24 14:01:15
Мириканцы, небось, ухохачиваются, гляды на та, как россияне задницы рвут друг другу на их сайте.
# Вячеслав2012-06-24 12:23:24
Смешно, ей богу. РАИ, жаль Ваше напрасно потраченное время. Всего-то надо было написать две строчки: “…Так что Ваше "Там его ставят в позу и начинают дрючить" это как раз ситуация для МОЭКа. Потому что именно там рабами правят такие же рабы, только возомнившие себя хозяивами жизни…”.

С информацией работайте, тогда не нужно будет по ночам хрень всякую придумывать про какой-то Магнитогорский металлургический завод.
PS
”… Да и возникает к Вам новый вопрос: как долго работают на прежнем месте те, кого восстановили по суду?…” – по сей день.
# РАИ2012-06-24 05:38:20
Вячеслав, смешной становится Ваша упорная безграмотная набожность и потрясающее владение основами софистики (в негативном смысле этого термина). Видимо, в бытность дворником, Вы много размышляли и философствовали.
Вам же довольно доступно Иван объяснил, что минимум 3 поколения родились и жили в Москве. Дальше, вполне возможно, не стал перечислять, ибо Вы заявляли, что должно быть 3 поколения. А корни могли уйти и после 5 поколения в любую сторону.
Кроме того, я смотрю, Вы рабочих совсем не уважаете... И более того, об этом открыто заявляете. Это не говорит о Вашем уме, т.к. деньги любому предприятию приносят именно рабочие. Ведь убери их, оставь только тех кто на Электродной, и что? Кто-нибудь из них сможет обеспечить работу хоть одного ЦТП? Пара-тройка человек сможет. Но Моква большая, придется снова нанимать рабочих.
Теперь перенесемся на Магнитогорский металлургический завод. Рабы, как Вы изволили выразиться, делятся на 2 категории: грамотные специалисты и бездари.
Если нужно убрать бездаря, то его легко либо подводят под статью и разрешают ему уволиться по собственному желанию (тогда о каком суде будет идти речь???), либо все-таки увольняют по статье. Грамотно оформить стратью при желании начальника и нежелании подчиненного работать не так сложно, как кажется (тогда опять же вопрос - на каком основании подавать иск?). Рабы же, грамотные в своей области, но не угодившие руководству по личным мотивам, чаще всего, не дожидаясь статьи, увольняются по собственному желанию, зная, что новое место у них либо есть, либо в скором времени будет (тогда о каком суде может идти речь? да и зачем?...), в случае же незаконного увольнения по статье именно они могут обратяться в суд и будут добиваться справедливости, назовем это так, да и то, если на тот момент у них не окажется новой работы. По моему опыту подают в суд уж совсем кристально честные товарищи, которым действительно нечего предъявить. А таких, увы, единицы.
Да и возникает к Вам новый вопрос: как долго работают на прежнем месте те, кого восстановили по суду? На моей памяти есть один случай со знакомым, когда увольнение было чистой воды подставой. Ну, подал он иск, выиграл и оплату простоя, и восттановление и компенсацию морального вреда. Но он ни дня там больше не проработал! Да и не собирался. Просто нужно было вымарать из трудовой увольнение по статье, чтобы потом благополучно работать на другом предприятии.
Так что Ваше "Там его ставят в позу и начинают дрючить" это как раз ситуация для МОЭКа. Потому что именно там рабами правят такие же рабы, только возомнившие себя хозяивами жизни.
Формальная логика - ваш случай: я работаю на нормальном совковом предприятии, ничего не делаю в рабочее время, потом делаю вид, что работаю до 6 утра субботы, заявляю, что мне все это время оплачивают в строгом соответствии с трудовым законодательством, и ничего менять не собираюсь, потому что так и должно быть ибо я просто получаю деньги, потому что от МОЭКа не убудет. К слову, в МОЭКе не такие уж и большие зарплаты, чтобы такому разносторонне образованному человеку так держаться за этот серпентарий.
Вы, наверное, не поверите, но есть организации, в которых соблюдаются законы РФ, только вот хозяивами таких компаний зачастую являются иностранцы, хотя я не утверждаю, что исключений нет. Только вот беда - работу там надо успевать выполнять в свое законное рабочее время, а не сверхурочно. И не приветствуются там как недовыполнение плановых показаталей точно так же как и перевыполнение. Потому что рабочее время рассчитано так, чтобы КАЧЕСТВЕННО и В СРОК выполнять свои обязанности.
# Вячеслав2012-06-23 18:51:39
Смешно, ей богу. Иван, вы живёте в датском королевстве и никогда не были в России? Между прочим, у меня есть ещё одна замечательная профессия – дворник. Вот где спину-то тренировать. Зимой приходил пешком на рабочее место в 3-4 часа, а уходил в 22.00 потому, что с 9.00 до 18.00 там же работал слесарем-сантехником. А завтра снова в бой. В нашей команде дворников были бабулька 65 лет и дед 70 лет, они пахали так, что сегодняшние таджики близко не стояли. И часов отработанных никто не считали. Главное, нас устраивала зарплата. Кстати, на сварщика там же выучился за счёт фирмы. Если бы не дефолт, про МОЭК (тогда ”Мосгортепло”) не узнал бы никогда. У нас своя КТС.
Иван, родословная у вас замечательная, но я остаюсь при своём: коренным москвичом может быть только тот, чьи корни здесь, т.е. бабушки и дедушки (включая родителей) родились и выросли в тут. Пусть кто-то из них живёт в Москве хоть с 1147 г., но родился во Владимирской области, увы, его внуков коренными считать не могу. Иначе завтра таджики начнут претендовать на подобное звание.
И, пожалуйста, не надо про эксплуатацию. По-моему, там, где начинается МОЭК, она заканчивается: труба лежит, вода бежит, сломается, будим делать.
Едем дальше. ”… Представьте себе... ну... Магнитогорский металлургический комбинат. Представили? Кто там работодатель? Гендиректор (раньше просто директор). …Он приказ только подписывает. Все решается внизу. Если Михалыч сказал Петровичу: "Да убери от меня этого Дулина в конце-то концов!" Или ему, Дулину, на дверь покажут, или в другой цех переведут….”. Хозяин-барин раздавит какую-то букашку и даже не заметит. Михалыч ликует. Что дальше? Фсё, раб, горем убитый, пошёл искать другую работу. А такое развитие событий не желаете? Вдруг барину приходит повестка в суд. Там его ставят в позу и начинают дрючить. Дулина восстанавливают на прежнем рабочем месте, выплачивают компенсацию за вынужденный прогул (если уволили) и за моральный ущерб. Петрович в бешенстве, Михалыч в трансе. Ровно год назад МОЭК сократил сотни своих работников. Вы знаете хоть один случай, когда кто-то пошёл в суд отстаивать своё право на труд? Уверен, нет. Вот поэтому и рассказываете всякие сказки про какой-то металлургический комбинат. Для вас закон – это приказ начальника, отсюда и обращение к сюзерену: ”… Да убери от меня этого Дулина в конце-то концов!...”. Как гритца, рабы, они и в Африке рабы.
“…А когда привозят вам насосы на бортовой машине по пол-цейнтнера весом кто про нормы вспомнит, когда откажешься разгружать?…” – пол-центнера = 50 кг, норма соблюдена. А теперь задайте себе вопрос: шо це таке формальная логика?
И ваше, смешно, ей богу. Иван, что за вопросы, если пишите: ”… Вы сами все про себя рассказали…”?
# Иван Решетов2012-06-23 09:42:45
Да! Сегодня Аирбас 319 прилетит меня в столицу, в которой я чужой, но я тут же уеду в зону, в которой отсутствует интернет. Так что раньше вторника ответа на ваши, скорее всего, гневные посты не ждите.
С уважением.
Иван В. Решетов.
Бывший командир октябрятской звездочки.
# Иван Решетов2012-06-23 09:34:26
Ну вот вам и еще здраствуйте! Нормы вспомнили... А когда привозят вам насосы на бортовой машине по пол-цейнтнера весом кто про нормы вспомнит, когда откажешься разгружать? Вы прибежите, тренированный наш, прямую спину подставлять?
# Иван Решетов2012-06-23 09:19:16
И с чего вы взяли, что я буду ждать вашего предложения положить заявление на стол? Я его давно уже положил. Причем, что интересно, через месяц мне предложили вернуться. А потом, зачем-то навалили на меня кучу дерьма. Во что люди знающие меня не поверили. А незнающие не поверили в это несколько позже позже.
Просьба одна есть: Ну ответте мне на два вопроса:
1. Что такое формальная логика?
2. Откуда 400 часов?
Только конкретно. Даже можете не отвечать на первый вопрос - он слишком сложный. На второй ответте. Только со ссылками на "трудовое законодательство???" и должностные инструкции, в незнании которых вы меня упорно обвиняете.
Кстати, показать ваш звериный оскал и некоторую непорядочность, не сказать еще хужей, было очень легко. И без всякой ненормативной лексики. Вы сами все про себя рассказали, вместо того, что бы отвечать на поставленные вам вопросы.. Вот так вот.
# Иван Решетов2012-06-23 09:09:26
Поздравляю вас соврамши про 400 часов упорного труда. "сидеть во время рабочего времени на форумах…”? Почему бы и нет? Чем-то ведь нужно себя занимать". Сами проявились... Употели работамшЫ по 400 часов-то.
Даже не буду спорить про коренных москвичей. Хотя у моей тетки (ныне покойной) в ЖЭКе (помните такие конторы были? Хотя откуда человеку, который "В этом городе живу всю оставшуюся жизнь" об этом знать?) спрашивали "в каком году родились?" "В 1946" - отвечает. "С какого года живете в Москве?" - спрашивают. "С 1946" "Я не спрашиваю в каком году родились!" - кипятится ЖЭКовская работница:"С какого года в Москве живете?!" "С 1946!" Так ЖЭКовская дура ничего и не поняла. Матушка моя живет, слава Богу, в столице с 1932 (отнимите в столбик, сколько получится). Отец с 1935. Жили: бабушка по отцовской линии с 1913, дедушка, по той же линии с 1911. По материнской линии Дедушка с 1905, бабушка с 1907. Не спорю. По отцовской линии корень один ухадит на Селигер, а второй во Владимирскую область. А вот по материнской линии... Как были тут, в столице так и остались. Специфика города мля!
Про ССО... Вы меня обвиняете в незнании законов, тупо уходя от конкретных вопросов (а может я хочу просветиться и самообразоваться?), а читать, видимо, у вас сложно получается. Завлаб кафедры без образования... Угу. Но, хоть это гнусная ложь с моей стороны, в ССО я тоже бывал. Но каменщиком себя не назову. Брат в ССО, так получилось, у рогатой скотинки теленка принимал. Только он себя зоотЭхником не считает.
Плотник... Два гвоздя заколотил в ССО и поимел звание плотника? Крутомля!
Что касается "тоже когда-то ездил …за туманом и за запахом тайги…”." Во-первых Эвенск (который чуть выше и левее Магадана) - не тайга. Тундра. Тем более славный город Певек (опять же влево 500 километров) не в кедраче стоит. Да и не на месяц туда люди едут.
И что-то мне подсказывает, что не за запахом тайги ездили вы. И не за туманом. За бабулями конкретными, которые я зарабатывал (не ожидая такой суммы) за тот же срок в г. Железнодорожном Московской области.
Вот еще вам соврамши: "А МОЭК... для меня точка на глобусе: одни делают вид, что работают, другие делают вид, что платят" Вы про 400 часов бухтели. МОЭК за расширенную зону не платит, не то что за 400 часов. А тем более никогда не пропечатает это на бумажке. Даже фиктивной. Потребовать обходной (который лет надцать, как отменен) - это они могут (прокурор тут не нужен, просто удивленно вскинуть брови и спросить "что-что? обходной??"), а вот в денежных вопросах - скала!
Судя по вашему "делают вид, что работают" и "а кто мне мешает сидеть на форумах" - нет у вас желания гнуть МОЭК через колено (кто же в кормушку свою по доброй воле нагадит), участник опрессовки ва мой незаменимый! Вот вам и соврамши про "Качать 300 метров буду"
Эксплуатацию обгадить (между постами) - эт завсегда. Главное легко. И через колено перегнуть. Не они же денушки зарабатывают.

# Вячеслав2012-06-23 08:18:36
Вдогонку. Всегда и во всём считал и считаю: Знания – сила. Иван, вы, как бывший завлаб кафедры термеха знаете, что такое момент силы. Вот он и ломает позвоночник. При подъёме тяжестей корпус должна быть строго вертикально. Работают только ноги и руки. Стоит отклониться – вы валитесь в сторону действия силы. Согнули спину – кирдык позвоночнику. По правилам ТБ для мужиков предельный вес 50 кг, но травмировать себя можно и десятью.
Фсё. Трудовые будни закончились, можно и по спать часок другой.
# Вячеслав2012-06-23 07:22:46
Смешно, ей богу. Какой-то Иван мне не верит. А у меня от этого хоть волос на голове шевельнётся? Я вот тоже не верю в то, что ваша “…дочь, коренная москвичка в Бог знает каком поколении, живущая в Москве…”. Для этого нужно чтобы корни были здесь: как минимум, бабушки и дедушки с обеих сторон (не говоря уже о родителях) родились и выросли в Первопрестольной. В этом городе живу всю оставшуюся жизнь, но коренных москвичей не встречал и, своре всего, никогда не встречу. Такова уж специфика города. Даже внуки мои таковыми называться не могут потому, что жена из Ташкента. Между прочим, тоже когда-то ездил “…за туманом и за запахом тайги…”. Доказательства нужны? Ха-ха! Ищите их в Красноярском крае, Мотыгинском районе, посёлок Кирсантьево. Может, там ещё помнят ССО МГПИ им. Ленина. Так что, ещё и плотник. А потом оказалось, что никуда ехать не нужно, деньги и в Москве зарабатывать можно. Чем и занимаюсь. Кстати, а кто мне запрещает “…сидеть во время рабочего времени на форумах…”? Почему бы и нет? Чем-то ведь нужно себя занимать. Так что, не переживайте, вы не единственный мой “клиент”. А МОЭК, действительно, для меня точка на глобусе: одни делают вид, что работают, другие делают вид, что платят. С точки зрения формальной логики, нормальная совковая организация. Не нравится? Кто ж вас в ней держит? Заявление на стол и вперёд “…за туманом и за запахом тайги…”. Только, мне кажется, вы в МОЭК навсегда. Возраст.
# Иван Решетов2012-06-23 03:27:00
Ой! Опечатка найдена в томе втором переписки гения с плебеем: Вместо " 330-341 час в неделю" нужно читать " 330-341 час в месяц". И на плебеев бывает проруха.
# Иван Решетов2012-06-23 02:34:58
Уже было заснул, но что-то беспокоило шибко. Что? А вот это "выбивал по 390 часов за месяц". Вот оно! Выбивал, оказывается... Успокоился. Выбивать - не отрабатывать. Лег, Задремал... Не спится... О! "У меня лежат расчетные листы с одного совкового предприятия..." Зачем? Просто посмотреть что и как там пропечатано? Они же не документ. Бумажка Или потрясти у кого перед носом... Лег опять... "могу добавить газо-электросварщик"! Вот оно! Сдельно работает, наверно, Вячеслав (хотя где сдельная оплата в МОЭКе? у них и вредности с профессиональными заболеваниями нет, да и сварщик часа 4 может только работать, журнал еще ведет где-чего приварил-отрезал). Сварщик! 400 часов!! В месяц!!! Без обедов-перекуров-выходных!!!! Наверное... На прихватках? Арматуру?? Про оциновку слышали, небось? Или у вас есть безвредный способ? (У иностранцев есть. Они оцинковку только на муфтах собирают. Не дай Бог со сваркой к ней подойти.) Нет, не сварщик... Кто вы? Вячеслав? Выбиваете часы, храните расчетные листки, не отвечаете аргУментом на аргУмент... 007 не иначе. Я вас боюсь уже.
Но все равно не спится... Почему? Ах! Вот оно! "вы некомпетентны в правовых вопросах… вы работодатель? Нет, значит, и уволить никого не можете". Представьте себе... ну... Магнитогорский металлургический комбинат. Представили? Кто там работодатель? Гендиректор (раньше просто директор). И что? Он ходит по цехам с кличем "Ну кого тут уволить?" Правильно. Он приказ только подписывает. Все решается внизу. Если Михалыч сказал Петровичу: "Да убери от меня этого Дулина в конце-то концов!" Или ему, Дулину, на дверь покажут, или в другой цех переведут.
Да и еще про стереотипы:
Завлаб кафедры теоретической механики уходит в теплое местечко. Слесарем ТП. Ну конечно! Пресмыкается, гад! Ищет где от перестройки спрятаться. Почище, полегче, поспокойней. Ломает спину. Ну кидал он 150-ю чугунину. Не с машины вниз. А снизу в машину. Один. Легко. И что? Ну да! Подтягиваться надо было... Только и спортсмены ломаются. Кстати, этот урок учит его, в дальнейшем, запрещать подчиненным (ну когда он вырос) делать то же самое. Хоть начальники дерись... Стереотип, мля.
Да и на ваш "ищете помощи на стороне" - я просто ссылочку скинул. Почитать. Порадоваться людям. Оказывается никуда ехать не надо! Тут под ногами 400 часов валяются! Только сдай нормы ГТО и весь в шоколаде.
# Иван Решетов2012-06-23 00:00:11
Странно... Не умею, не знаю, не могу... Почитайте на досуге ТК РФ. 15 главу. Ну хотя бы ее. Потом ткните меня лицом в какую нибудь статью "трудового законодательства???" в котором опровергается все то, что я вам написал про ваши 400 (хотя вы сбавили уже малость) рабочих часов в месяц. Сломайте арифметику!
Позвольте вам не поверить, уже в который раз, про страшилку с помощником прокурора. Он не извинения должен был выслушивать от начальника, а писать представление о немедленном устранении нарушений КЗоТа.
Про качание трасс руками, "если устроит цена"... Нукась-нукась! где? в каких таких инструкциях! в каких таких обязанностях! сказано, что прежде, чем выполнить обязанность работник должен удовлетвориться ценой? Не перебарщиваете в "знании законодадельства"?
Еще о стереотипе мышления.
Моя дочь, коренная москвичка в Бог знает каком поколении, живущая в Москве, получившая образование в Москве, работавшая несколько лет назад на ювелирном производстве с нормальными условиями труда в Москве, уехала на Крайний север работать и работает до сих пор по 330-341 час в неделю, несмотря на толпу медведей по вечерам, ходящих под окнами спальни, при этом получает оплату часов переработки в соответствии с ТК. Вот это называется выйти за рамки привычных схем.
А стереотипным мышлением называется - сидеть во время рабочего времени на форумах, заявляя при этом про 400 часов в месяц… А сложив 2 и 2 получаем… нерациональное планирование рабочего времени. Вы за свои 8 часов не успеваете делать свою работу, т.к. много сидите в интернете, и вынуждены засиживаться допоздна героически выполняя свои должностные обязанности за 400 часов вместо 165. Вот где, голубчик, стереотипы.
И еще одна просьба! Ну не поминайте вы имя Господа всуе! А уж если поминаете - то пишите его с большой буквы.
# Вячеслав2012-06-22 21:35:53
Эх, Иван, Иван… Смешно, ей богу. Повторяю ещё раз: вы не умеете работать с информацией. Трудового законодательства не знаете. Мышление ограничено стереотипами. Цепляетесь за поддержку на стороне (“…Когда я скинул одному товарищу…”). Съездите ещё на Электродную к тамошним юристам, а то плохо их ”…распугали смехом…” в прошлом году в Тушинском суде. Между прочим, в той совковой организации, где выбивал по 390 часов за месяц один начальник тоже брякнул не подумавши типа ”…не лгите…”, потом пришлось извиняться в присутствии помощника прокурора. Статья светила за клевету. Баааальшой человек (сейчас ему 91 год): орденоносец, лауреат всяких премий, но людей от дерьма не отличал. Так что, Иван, не волнуйтесь, если надо, руками буду качать 300 м трассы, всё зависит от цены вопроса. Если она устроит – no problem, если нет, как говаривал один артист разговорного жанра: ”С Новым годом! Пошёл на фиг”. Вот такие мы, ребята московские. Снобы? Плюшевых мишек ищите в другом месте.
# Иван Решетов2012-06-22 17:23:28
Наверно не умею. Ну давайте поухахатываемся вместе:
В неделе 168 часов. Междусменный отдых должен составлять не менее 12 часов (не мной придумано). Отбрасывая обеденный перерыв 1 час (вы же сильный, на обедаете) и считая все дни рабочими, получаем 84 рабочих часа в неделю. В месяц получаем не более 372 рабочих часов. Только вот незадача! ТК РФ русскими буквами запрещает переработку более 4 часов в течении двух дней подряд. А за год таких часов может накопиться не более 120… Норма рабочего времени составляет, в среднем, 165 часов в месяц. А мы с вами отработали 372… 207 часов получили, двухгодовую норму переработки.
И вы хотите меня убедить, что вам переработку в соответствии с нормами закона? На ваш «ей Богу смешно, конечно да!» отвечу: не лгите! Ни одна самая взятошная и гнилая трудовая инспекция не допустит такой переработки! А тем более что бы МОЭК оплатил все это и деньгами и отгулами – это даже не сказка…
Когда я скинул одному товарищу (товарке, даже не товарке – дочери) ваши 400 часов в месяц, им, всему коллективу, стало так «ей Богу, смешно», что они распугали смехом всех медведей в округе. А уж у нее-то 11-тичасовой рабочий день без выходных. Вахтовый метод. Но даже там норму 165 часов никто отменить не в силах. Оплата переработки по двойному тарифу и с предоставлением отгулов. Межвахтовый отпуск из нее получается. Поэтому, грубо говоря, месяц-через месяц.
# Вячеслав2012-06-22 14:26:20
Смешно, ей богу. Иван, ещё один косяк: вы не умеете работать с информацией. Не уже ли трудно догадаться, что количество дней в месяцах разное, поэтому цифра даётся усреднённая? В этом году средняя продолжительность месяца 732 часа из них 400 рабочие. Что не сходится-то? Скорее всего, стереотип мышления не позволяет выйти за рамки привычных схем.
# Иван Решетов2012-06-22 12:08:24
Не предметный ответ. Абсолютно! "В среднем 400 часов..." (значит есть и больше, чем 400). Не сходятся концы с концами. Ну никак. Лукавите про 400 в среднем? Или, всетаки, вахтовым методом работаете (только в этом случае месяц-через месяц, упрощенно говоря)? Понимаю, что ответа прямого не получу. Вы же засекреченный! Не иначе разведчик.
Кстати: соплю еще успеть вынуть надо.
# Вячеслав2012-06-21 23:14:39
Смешно, ей богу. Иван, ”вы интэрэсная чудачка”. Улыбнитесь же ещё раз: сейчас у меня в месяц выходит в среднем по 400 отработанных часов. Чтобы так работать нужно, как вы понимаете, быть в хорошей физической форме, вот и приходится бегать, отжиматься, подтягиваться… Так что, всяких там оськиных-моськиных соплёй перешибу. Ответ предметный?
# Иван Решетов2012-06-21 14:54:36
Улыбнуло. Очередное "Смешно, ей богу". Очередной беспредметный ответ улыбнул. Особенно улыбнуло: " зимой 78-79 гг даже окна не заклеивал".
Приведите хоть строку из должностной инструкции, где прописано чего и как вы огбязаны по подготовке к зиме... Хотя, конечно, это гостайна. Понимаю. Хрен от вас конкретики дождешься.
А на счет 390 отработанных часов в совковом предприятии -перебор. Это про компетентность в правовых вопросах. Извините, но даже при 12-ти - часовом рабочем дне получается больше месяца. Арифметика! Совок-совком, но так проколоться по часам в совковое время никто не мог. Даже просто "пропечатать". Или вы вахтовым методом работали?
Подтяг на перекладине-то зачем приплели? Как оно к теме клеится? С какой стороны?
# Вячеслав2012-06-21 14:29:42
Как гритца: ”…Остапа понесло…”. Иван, всё тоже и за те же деньги: шараханье из одной темы в другую. Смешно, ей богу. Столько шума-гама и не слова о людях, которые были с чем-то не согласны и смогли отстоять свои права. Недовольных – полно, способных отстаивать свои права 1-2 на весь МОЭК. Кстати, не подозреваю, а утверждаю, что вы некомпетентны в правовых вопросах. ”… в кого не ткни, даже в уволенных мною…” – вы работодатель? Нет, значит, и уволить никого не можете. А участие моё в подготовке к зиме определяется должностной инструкцией. Дома тепло, да так, что зимой 78-79 гг даже окна не заклеивал. Всё потому, что у нас своя КТС. Если вдруг МОЭК не станет, наши жильцы этого даже не заметят. И ваще, Иван, вы не на того нарвались. У меня лежат расчетные листы с одного совкового предприятия, так вот в них в графе “отработано часов за месяц” пропечатано 380-390. К вашим ”… слесарь всех МОЭКовских мастей…” могу добавить газо-электросварщик. А на перекладине раз 20 подтянитесь после 3-х км бега?
# Иван Решетов2012-06-21 08:07:40
Про реконструкцию ЦТП (из-за чего сокращение должно бы быть) не надо. Из 28 ЦТП одно Раменки 23 кроет весь Мосфильм как бык овцу. Не говоря уже про Вернадского 123 (это, правда, у Сергея Федоровича осталось, но поучавствовал и я в эксплуатации), оно и быка еще кроет. С овцой. А двухзонных у меня богато было в Раменках... Но, оно по вашему, рабы эксплуатируют... У вас тепло дома зимой, интересуюся спросить? Рабы топють, уки!
# Иван Решетов2012-06-21 07:45:19
Вы, Вячеслав, подозревали меня в некомпетентности, видимо? Так вот я слесарь всех МОЭКовских мастей 5-го разряда. Инжненр КИПиА 5-го разряда. С электрикой подкачал, но насос подключу на ура и разберусь со всей электрикой. Довелось поработать и Инженером по наладке, и Энергетиком района (к вашему сведению могу сказать, что с наладкой САР ЗСО могу поспорить с теми, кто его придумал, и не просто поспорить, а лицом повозить). А про защиту "рабов" от произвола - в кого не ткни, даже в уволенных мною (бывало), слова плохого не скажут. Самодостаточен я. Эт и Оськин скажет, зубами скрипя и обвиняя меня во всех смертных.... Не побоюсь: в 1-м предприятии нет уже таких работников, Сергей Фёдорыч (бригадир) уже не наш. Иван Михалыч уже вобще ничей... А уж вас, непременных участников подготовки, на кукан посадить... А тут я еще... И плывете вы со своим снобизмом. Матчасть не знаете... Пыл поумерьте! Да и Сергею василичу хоцца сказать: Звонят, гады, мне! Консультируются, бывает...
# Иван Решетов2012-06-21 07:15:03
А уж если вы такой (по постам вашим) честный, то вы должны накинуться на 1-е предприятие 8-го филиала и всех перегнуть. И обьяснить мне, почему на 28 ЦТП (НЕ ПОДВАЛЬНЫХ И НЕ С БТП) было положено 2 КиПовца, 2 электрика и 11 операторов. А потом оказалось, что достатоШно 1 КиПовца, 1 электрика... Про операторов молчу, а на все предприятие от Лобачевского до Сетуни - 1 сварщик!!! Про слесарей ТП молчу (ТС... - а что это такое) Принципиальный вы наш.
# Иван Решетов2012-06-21 07:03:03
Причем, заметте, ваше участие заключается в "ах вы гады! не в графике суки, вашу отца мать йеть!" И не директора филиалов в этом виноваты. И, местами, ни директора предприятий. Мастера! Вы чего нам дали для подготовки? 3 литра кузбассного лака? Благодетели... МТК опрессоваться не может. Ну и мы крутимся, как можем. Слава! Ты хоть одно отключение в эксплуатации перетерпел? А включение, когда из-за одного МТКшного козла вся бригада столбиком стоит и через 50-й клапан километр трассы пытается "прямщясиюминуту" перепустить?
# Иван Решетов2012-06-21 06:46:33
Вачеслав! Пробегитесь по вашим постам. "Смешно" у вас через раз (зксплуатация плачет от вашего смеха) Ответ конкретный хоть на что-то. Ну хотя бы на "А МОЭК, кстати, ведёт, при моём участии, подготовку к зиме и это действо неотвратимо" очень хотелось бы получить.
Какое ваше участие? Ну, или хотя бы "Что неотвратимо?" Неотвратимо, что все акты готовности МТК по-любому подпишет 29 августа, (даже 8 район)? Дык это и без вас известно. А 30-го отрапортуют.... ну или 31-го? Только до этой даты вы эксплуатацию выйеете в извращенной форме? Ну и Бога не надо поминать через, тоже, раз... А ну если 7 район упрется? Вот и гавкнет ваше участие. А там и другие, принципиально-взятошные районы упрутся? Или вы ручным пресссом хотя бы на 16 очков качаете трасссу метров 300? Тогда прошу пардону. Только сомневаюсь, что это так. Скорее всего вы мельтешите под ногами эксплуатации и орете, что "нарядов нет!, не в спецодежде, суки!" и проч фигню. Для вашего сведения: декларация "Отключение на 10 дней и мандец!" - не более как профанация. Протяженность и состояние трасс 10 района МТК вам звестна? И сколько лет нужно что бы переложить все трассы по новой технологии? И это только один район с ничтожной трасссочкой от Очаково до Мосфильма
# Вячеслав2012-06-21 00:52:27
Смешно, ей богу. Иван, что вы прыгаете, как школьник, с темы на тему? Разговор-то о чём? О МОЭК. Вот и высказывайтесь, какая она замечательная или наоборот. У меня своё мнение. Не нравится? Ваши проблемы.
# Иван Решетов2012-06-20 23:04:19
Ой! Отец-переотец! "А МОЭК, кстати, ведёт, при моём участии, подготовку к зиме и это действо неотвратимо" - интересуюся спросить - вы при как участвуете в подготовке к зиме? В каком качестве?
# Иван Решетов2012-06-20 21:27:16
Угугусеньки... Вот теперь понятно, что вы не только в МОЭКе не работаете, но и не работали никогда в "нормальной (с точки зрения формальной логики [это что еще такое?]) совковой организации". Кстати, откуда такой снобизм? Читаю ваши посты и вижу: глобус, а над ним Вячеслав парит, весь в белом и копия мечет в плебеев...
# Вячеслав2012-06-19 22:44:13
“…в МОЭКе вы не работаете…наверное, все же работаете…” – смешно, ей богу. Уже писал на этом форуме: МОЭК – это нормальная (с точки зрения формальной логики) совкова организация. Её основные принципы: я начальник – ты дурак; одни делают вид, что работают, другие делают вид, что платят; все воруют и всем хватает… Позволю ещё раз себя процитировать: В МОЭКе работают в основном рабы. Их хватает только на то, чтобы ругать начальство в курилке и тупо исполнять его указания. Кстати, хамство – это “оружие” слабых и закомплексованных.
# Иван Решетов2012-06-19 17:24:39
Ну уж какой есть оськин-моськин - такой есть. Случается, что и хамы почитывают классиков и могут ввернуть в случае чего цитатку. Как я понимаю в МОЭКе вы не работаете. Хотя... Это в духе руководства МОЭКА считать ослами (и всякими другими существами, которых вы перечисляли ниже) всех, кто ниже их по должности. Так что наверное, все же работаете.
# Вячеслав2012-06-17 21:15:18
Смешно, ей богу. Иван, какой оськин-моськин у вас замечательный: может ”…разговариват с рабочими Предприятия № 1 на языке мата и кидается по звериному на людей…”, а ”… может цитатку где впарить…”. Разные люди, разное отношение. Кстати: “…И подрываете основы вы сами…” – основы чего, ослиного стада? В этом сообществе никогда не состоял и слово ”пресмыкаясь” мне просто не понятно. Есть должностная инструкция, есть трудовое законодательство – читай и выполняй. Для бестолковых – суд, там проведут платный инструктаж. Вас не устраивает такой алгоритм? Пресмыкайтесь перед оськиным-моськиным.
# Иван Решетов2012-06-17 07:59:48
Да неуж-то я где обмолвился, что Оськин С. В. не может цитатку где впарить? Может. И не только он. Многие читали и Хаяма (в которого вы меня так незаметно ткнули харей), и Айтматова, и ныне модного Херу Ками... и многих других. Только это не мешает беспределу и хамству. И подрываете основы вы сами. Пресмыкаясь перед пастухами вашими.
# Вячеслав2012-06-17 04:31:33
Будешь в обществе гордых ученых ослов,
Постарайся ослом притвориться без слов,
Ибо каждого, кто не осёл, эти дурни
Обвиняют немедля в подрыве основ.
(Омар Хайям)
# Иван Решетов2012-06-15 20:50:43
# Вясеслав2012-05-31 14:18:29
Эх, убогий (он же НезнакомеЦ), два высших образования мешают видеть дальше своего носа? Почитай коменты повнимательней. Одни сопли типа оськин-моськин - хапуга и вор. А где доказательства? Кто-нибудь написал, что хапугу и вора оськина-моськина посадили? Нет, никогда этого не будет потому, что вы, рабы, первыми встанете на защиту своих хозяев. Так что, язык в задницу и тихо сиди на ней.
# НезнакомеЦ2012-05-31 10:21:34
Мудло за подготовку отвественны Директор и Главный инженер предприятия а их десятки вот с них можно и начать, дебил ебанный иди сажай своих 20 тысяч человек ебанат, мерзкое чучело.
# Вячеслав2012-05-30 22:00:44
Убогий (он же НезнакомеЦ), ты хоть думай, если есть чем. Кого ты сажать-то собрался, МОЭК, 20 тыс человек? Фамилия твоя, случайно, не Джугашвили, а Наполеона нет на соседней койке?

# НезнакомеЦ2012-05-30 15:06:54
Ты пидрила конченная ))) всему МОЭКу с этой подготовкой к зиме сидеть на нарах в том числе и тебе уебок
# Вячеслав2012-05-30 12:18:44
Ха-ха!!! Убогий (он же НезнакомеЦ), интеллекта не хватает догадаться, почему тебя посылают в места общего пользования (т. е. в туалэт)? Может там ещё одно высшее образование получишь. А МОЭК, кстати, ведёт, при моём участии, подготовку к зиме и это действо неотвратимо.
# НезнакомеЦ2012-05-30 11:12:23
у тебя что проблемы с туалетом??? идиОт ты ебанный заебанный МОЭКом
# Вячеслав2012-05-29 22:08:44
“…Еблан ( он же Вячеслав) я же тебе сказал закрой ебало чмо МОЭКовское)))))…” – вполне достойный ответ для человека имеющего два высших образования и одну извилину, переходящую в прямую кишку. Спрашивается, причём здесь МОЭК, если ты идиёт? Кстати, на счёт ”… в основном на ЦТП работают люди предпенсионного возраста…”. Так вот, у той, которая выиграла два суда (Тушинский и Московский), воздаст далеко не пенсионный, поэтому такая шелупонь, как ты, НезнакомеЦ, просто падает к её ногам и сама в штабеля складывается. Не смеши мои тапочки. Иди в туалет и там ищи партнёров для диалога.
# НезнакомеЦ2012-05-29 15:36:13
Еблан ( он же Вячеслав) я же тебе сказал закрой ебало чмо МОЭКовское)))))
# Вячеслав2012-05-29 14:36:27
Убогий (он же НезнакомеЦ), тебе ж сказали: иди, общайся с унитазом. Два высших образования - замечательно: сидишь и выдаёшь мысли.
# НезнакомеЦ2012-05-28 11:16:58
а ты все тут чтоли еще все выебываешся?? Смешно ей богу))))))))) хахах КЛОУН
# Вячеслав2012-05-26 07:10:35
Ну, кто там следующий против МОЭКа?
# Вячеслав2012-05-23 14:02:24
Смешно, ей богу. НезнакомеЦ, перенапряг свою единственную извилину, переходящую в прямую кишку? Смотри, а то не успеешь до унитаза добежать.
# НезнакомеЦ2012-05-23 13:24:21
как ты везде любишь писать , что за оскарбление и тд статья угловного кодекса ,а сам обзываешь людей! чмо ты ебаное вот ты кто. ВСЕ ДОСВИДОС)))
# Вячеслав2012-05-23 11:32:27
Смешно, ей богу. НезнакомеЦ, тебе ж русским языком написали: ЗНАНИЯ, ЗНАНИЯ, ЗНАНИЯ!!! Потому, что знания – это сила. А ты мне про что? Два высших образования – ха-ха, рассказывай проктологу, сколько учебников использовал вместо туалетной бумаги. Кстати, в Тушинском суде, на такого же, как ты специалиста (начальник юридического отдела с одиннадцатилетним стажем) без слёз смотреть нельзя было, когда он(она) защищал(а) интересы МОЭКа. А в Мосгорсуде его(её) назвали просто буратиной (деревом) – вот ваш уровень. Извини, дружок, но опусы моэковских импотентов смешны.
“…да Ремезов раб, Лихачев раб)))…” – а кто же ещё? Лужок ушёл и Ремезова “вдруг” улетел, а Лихачёв почему-то предпочитает сидеть на трёх стульях. Вертикаль власти, однако.
И последнее, повторяю другой раз для тугодумов: “…на сайте зависаю в свободное от работы в МОЭКе время…”.
# НезнакомеЦ2012-05-22 16:17:29
да Ремезов раб, Лихачев раб))) ты херню не гони, а я и не курю и школе хорошо учился и получил два высших образования)))
22.05.12 09:53 - практически начало рабочего дня а унего уже свободное время)) КЛОУН!!!
# Вячеслав2012-05-22 11:53:46
“…увольняют всех людей по собственному желанию…” – вот и я про то же. Все молча идёте на выход, стоит только туда указать. НезнакомеЦ, нет у вас ничего против МОЭКа кроме соплей, по щекам размазанных. Вам даже не понять, что над вами стоит такой же раб, который боится своего сюзерена – это называется вертикаль власти. Как гритца, “…Страна рабов, страна господ…”. В школе надо было в классе на уроках сидеть, знания получать, а не в туалете курить. Хорошо хоть буквы выучил. Кстати, на сайте зависаю в свободное от работы в МОЭКе время.
# НезнакомеЦ2012-05-21 16:13:00
ну и что ты в итоге то тут написал?? одни безмозглые комментарии под каждым справедливым отзывом ?!!!
увольняют всех людей по собственному желанию и я не собираюсь просматривать твои комментария от 26.09.11 не от 06.12.11 -( вот как наглядно работают в МОЭКе только на сайте зависаешь)
Вам, рабам, этого не понять. Ждите своей очереди на увольнение. да и это к кому было адресованно?
# Вячеслав2012-05-18 11:39:54
Смешно, ей богу. “…я могу привести много примеров когда людей увольняли ( за споры и тд)…” – НезнакомеЦ, а можно поинтересоваться, по какой статье увольняли? Я тут чёрным по белому писал (26.09.11 14:01) про то, как МОЭК легко и просто перегнули через колено в Тушинском суде, а потом в Мосгорсуде добили (06.12.11 17:28). Вам, рабам, этого не понять. Ждите своей очереди на увольнение.
“…Скажи свое ФИО если ты работаешь в МОЭКе и я скажу кто ты))))…” – чудны крестьянские дети. На мириканскком сайте я буду выкладывать свои личные данные, с головой всё нормально?
# НезнакомеЦ2012-05-16 12:48:37
Ну Вячеслав кажому свое, подвиг не подвиг, а работать дальше спокойно не дадут и я могу привести много примеров когда людей увольняли ( за споры и тд) причем довольно с хороших рабочих мест.

И не надо тут особо защищать МОЭК, советовать куда кому чего надо обращаться и т.д.))) херь полная, так как и всё ЖКХ в г. Москоу)))

Скажи свое ФИО если ты работаешь в МОЭКе и я скажу кто ты))))
# Вячеслав2012-05-11 20:57:37
Руслан, попробуйте перекрыть Кутузовский проспект. Может, поможет вашему горю.
# Руслан2012-05-11 20:39:45
То, что написал аппонент чистая правда. Такая ситуация во всех предприятиях Филиала №8. Персонал никто не бережет, заставляют работать сверх урочно. Переработку не оплачивают. Постоянно лишают премии, особенно в Предприятии № 5 у Макарова Д.Б., который только и занимается, что зарабатывает деньги. Долго у него никто не работет, на людях срывается, кричит. Были попытки писать жалобу на него, но все безрезультатно!
# Вячеслав2012-04-26 17:08:13
НезнакомеЦ, как гритца, сытый голодного не разумеет. “…люди хоть и получают мизирную ЗП они ее получают …” - вот и я про то: рабы получают то, что им дают, свободный человек сам зарабатывает. “…посмотрел бы я как бы ты (Вы) ткнул бы начальника носом в должностную инструкцию))))))) …” - в МОЭКе это подвигом считается? Ха-ха!!! В библии сказано: Моисей 40 лет водил людей по пустыне Египта до тех пор, пока не умер последний из тех, кто помнил рабство. Счастливого пути.
# НезнакомеЦ2012-04-26 12:47:17
Ну а в итоге то ничего не изменилось ))) хахах ну посмотрел бы я как бы ты (Вы) ткнул бы начальника носом в должностную инструкцию))))))) бред сумашешедшего!!!!!
я знаю всю эту структуру из нутри от рядового оператора до начальников отделов аппарата управления, люди хоть и получают мизирную ЗП они ее получают и ругаться ни кто не будет, в основном на ЦТП работают люди предпенсионного возраста которые дорожат своей работой, одиночными такими уколами эту структуру не победить)) даже рыпаться бесполезно)))
# Вячеслав2012-04-25 09:33:16
НезнакомеЦ, жалуются рабы, а свободные люди отстаивают свои права, и не без успеха (см. от 06.12.11 17:28). К сожалению, первых пока больше. Может из них кто-то, наконец, поймёт, что пора прекратить сопли по щекам размазывать. Бывает достаточно ткнуть начальника носом в свою должностную инструкцию или в ТК. Не, низя, страшно, вдруг укусит. Так что, самим надо меняться, тогда и страна изменится.
# НезнакомеЦ2012-04-24 15:17:05
ну и зачем тогда везде пишешь (пишете) Вячеслав, что люди не грамотные, чтоб они жаловались, добивались, прокуратура , ТК РФ и тд. Если во всей стране такая система, что не сдвинешь с мертвой точки))))). Ну что то же надо менять))))))
# Вячеслав2012-04-23 18:08:31
НезнакомеЦ, в советские времена только и писали СМИ про торговлю: сколько там жуликов и махинаторов. Почему сейчас эта тема сошла на нет? Потому, что система изменилась. А в МОЭК, как был совком, так и остался. Поэтому, хоть сажай, хоть стреляй, придут другие, и всё будет продолжаться.
# НезнакомеЦ2012-04-23 16:37:48
а хотите пересажаем всех директоров предприятий (всего моэка), за подготовку к отопительному сезону??? какой будет скандал))) уххх)))
# Вячеслав2012-04-23 09:27:29
Аноним, а вы-то что делаете на этом интернетресурсе? Может, проще, купить тетрис, и тогда никто уже не будет раздражать.
# Аноним2012-04-20 23:06:48
Вячеслав! Толсто, очень толсто. Что ж вас так много-то в каждом отзыве, беспокойный вы наш, гы-гы-гы?
# Вииктор2012-04-19 17:28:02
Верю
# Вячеслав2012-04-18 18:01:11
Смешно, ей богу. Сашок, что ты тут сопли по щекам размазываешь? Есть факты – пиши заявление в прокуратуру. Пересадят всяких там оськиных-моськиных в другое место, а у тебя появится возможность карьерного роста.
# Иван Решетов2012-04-18 12:45:15
Сашок! Ты про пятидневную рабочую неделю (еще бы добавил "строго с 8 до 17") и два выходных не ошибся в положительной стороне компании?