Отзыв о компании Группа компаний Вольф
Добавлен: 18:12 10.04.2012
Другие названия: "типография Самурай", "Типография Горячих Тиражей"
Сайт:  wolf.ua
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Типография

Дата начала работы: Октябрь 2010
Дата увольнения: Октябрь 2011

Бесценный опыт в защите собственных прав в суде, а также опыт написания обращений и жалоб в Прокуратуру, Инспекцию по труду, Налоговую и Пенсионный фонд.

Актуально как для менеджеров по продаже, так и частично для других должностей. Итак, вы решили попробовать свои силы в группе компаний «Вольф»:
1. Будьте готовы, что у вас не будет оплачиваемого отпуска! Только за свой счет. Причем об этом на собеседовании не сообщают, если не спросишь. В основном люди узнают, что придется каждый день отпуска брать за свой счет, когда уже обсуждают с руководством даты отпуска. Для многих это становится сюрпризом.
2. Официальная ЗП – законодательный минимум – ~900 грн. Остальное – черным налом.
3. Декретные отпускные платят 4-мя официальными зарплатами. Итого: 900 грн. х 4 = 3600 грн.
3.1. В последние месяцы работы перед декретом всех клиентов передают другому менеджеру (так как ты становишься не интересной и не перспективной для компании), а тебя переводят на другую должность, разумеется, менее оплачиваемую.
4. Нормальная практика выдачи зарплаты, это когда, к примеру зарплату за сентябрь, получают в конце октября. Хотя это скорее не практика – это правило.
5. Летом 2011 года задержка по выплате ЗП составила 2 месяца при неуменьшающихся объемах работы. А при робких попытках спросить у директора, когда же все-таки будет зарплата, ответ был однозначным: «Если кого-то что-то не устраивает – я никого не держу» (с).
6. Не забудьте уточнить, чем закончилось, и закончилось ли вообще уголовное дело против Вольфа И.Е.? Введите в google «Вольф уголовное дело». Честного работодателя хотят обидеть ))).
7. Так же есть практика судебных процессов с ТОВ «Вольф» о невозврате трудовой книжки, невыплате расчета по зарплате. Как же надо было насолить, что б этому целый сайт был посвящен www.antiwolf.pp.ua
8. Вакансия Менеджер по продажам не исчезает с сайта компании, а текучка менеджеров на фирме колоссальная. Старые кадры (которых единицы) даже не утруждают себя запоминанием имен новых менеджеров, все равно через несколько месяцев они уйдут, когда увидят все изнутри. А ведь на собеседовании руководство так сладко рассказывает о супер перспективах и «Золотых горах», которые можно заработать на «Вольфе» лишь немного напрягшись. Всем соискателям рассказывается сказочная история про бывшую сотрудницу, которая зарабатывала по 16 тыс. грн. в месяц, а сейчас ушла в декрет. Так вот, такую ЗП дали ей получить всего пару раз за несколько лет, и за нее она работала без выходных и почти до 21-22 каждый день.
9. Иногда звонки с производства были в 12 ночи. Производство-то работает круглосуточно!
10. Так что готовьтесь, что придется работать внеурочно. Там как-то даже не принято встать и уйти с работы в 18:00. Не верите? Зайдите в офис в 19:00 и позже под предлогом заказать визитки.
10. Для заказчиков: цена заказов – зачастую выше, чем у других. Не поленитесь – просчитайте. Будете удивлены разницей в цене. Нормальная практика для Вольфа, если заказ технологически не могут выполнить сами (формат А1, к примеру :))), то просчитывают у других, накидывают своих 20% и озвучивают заказчику. Или готов показать машину А1 формата?
Кто следующий на «Вольф»?...

# Инна2012-09-05 22:02:52
Да все правильно написано в отзыве. А дальше будет еще хуже. Кто следующий на Вольф?
# Полиграфист.2012-07-28 18:22:18
Маргарита Степанец-Зубкова? )))))))) это та менеджер которая прошлым летов с Вольфом куралесила? по вечерам вместе с боссом уезжали почти через день, голубки. А В августе посорились,может надоела Игорю, а может много начала требовать, разбежались они в общем. Именно тогда Рита назло выдала тираж без документов, и без оплаты. Моментально уволилась, у Вольфа ни денег ни заказа. Классически отомстила боссу. Если это Зубков пишет все понятно))))))))) муж обиженный))) он бы не писал всякую чушь про коллектив, а забодал бы Вольфа ;))))))))))))) олень северный.
# Сергей2012-07-05 21:40:22
Все правда. Кто не верит - попробуйте проверить и все поймете.
# Аноним2012-06-27 17:13:18
Такое ощущение, что этот комментарий всем офисом сидели и комментировали:) Ну и козлом то зачем человека называть? И где тут не правда. Все так и есть. Хотя не знаю на счет декрета..... Может тут он автор наврал?
Просто нужно быть готовым к тому, что если "черная зарплата" то и платить в отпуске будут также – только "белую" минималку. Задержки в зарплате регулярные, ведь это же типография, все зависит от сезона. Хотя странно, что не платили во время перед новым годом....
Отзыв – хороший, не кого не оскорбляет. Хотя есть перегибы.
Вот только комментарии ниже не понятны. Почему козел, и почему ума нету у того кто писал? Не понятно.... Такое ощущение, что это единственный аргумент.
И еще, Маргариту не знаю, только про нее слышала

# какие вы все жалкие2012-06-15 11:08:08
читаешь и диву даешься.... все кто пишет что муж козёл и т.д. знают прекрасно что это все правда, Люди, задайте хоть себе лично вопрос , не дебилы ли вы
# Друг2012-05-26 13:36:40
Ну что же, остатся пожелать здоровья их ребеночку, а родителям ума нажить, что бы дети не страдали.
# Александр2012-05-24 18:18:59
Это не аноним, это муж бывшей сотрудницы Маргариты пишет. У него жена на сносях, а он дуростью мается, взрослый мужик, а в голове пустота. Зло всегда возвращается, иногда правда к детям. О будущем поколении подумай, програмист великовозрастный. Жену пожалей, ей спокойствие нужно.
# Леся2012-05-24 17:48:43
Аноним козел.
# Александр.2012-05-12 00:12:18
Написал скорее всего муж Маргариты Степанец. Человек больной на голову, конценная личность. ему бы за ребенком смотреть, а он фигней страдает. Лось.
# правда 100%2012-05-09 10:35:55
Проверить все просто—позвонить любому менеджеру лично, у них наболело так что информации можно и на книгу насобирать
# Олег2012-05-08 15:39:42
У меня такая же ситуация! Все позитивные отзывы оставил либо сам Вольф либо подхалимы. Все написанное 100% правда! спасибо очень помогло буду писать заявление в прокуратуру и суд!
# Сотрудник.2012-05-06 15:45:08
МАРГАРИТА ?
# Кира.2012-05-05 04:03:39
Это написал невменяемый чел.
# Ирина2012-04-29 15:14:10
Ни единого слова правды. И не совсем понятно зачем было писать такой текст, который пропитан ненавистью, возможно человека уволили за какой то ужасный проступок, и он решил таким образом мстить. Лучше бы свою энергию направил в положительное русло, нельзя быть на свет таким злым. Мысль материальна, и за все приходится отвечать. Закон сохранения энергии действует в жизни, его никто не отменял. За ошибки родителей отвечают дети.
# Игорь.2012-04-28 23:38:39
Бредятина.
# Ольга.2012-04-20 03:50:27
Кто писал этот бред сивой кобылы? Какова цель, и мотив? Что движет этим безумным человеком? обида , униженное достоинство или ему просто делать нечего? Или это последствия тяжелой алкогольной интоксикации? Ни слова правды, одна ложь и та очень тупа. Это же надо написать по 22 часа бедная девочка работала. Книжку трудовую не вернули, а кому она нужна!! В чем смысл? Зачем не возвращать? А вот то что девочки не хотят в 18-00 уходить это скорее похоже на правду. Им просто нравится там, им комфортно. В общем, знаю эту типографию, этот коллектив и лично Игоря уже лет 10, а может и больше. Все у них хорошо, слава богу, невзирая на завистников, и вот таких не совсем умных завистливых получеловеков.
# Алена2012-04-19 16:55:19
Я анонимам никогда не верила. Если человек честный, зачем прятаться? И вопрос у меня появился после прочтения, зачем задерживают трудовую книжку? Может уволенный сотрудник так накосячил что ему стыдно прийти за ней? Трудно понять писавшего этот отзыв. Может пьян был или под наркотиками?
# Сергей2012-04-18 15:40:29
Кстати на счет плохих условий труда на Вольфе - думаю это заявление не имеет веса так как люди там все время одни и те же по сути. Могу всех поименно перечислить (я про офис) от менеджеров до бухгалтеров. Лет семь уже точно одни и те же лица.
Если бы все было так, как пишет автор - можно предположить, что их там силой держат и домой не отпускают, но мы то понимаем, что дело в другом! :) Видимо автор этого сообщения просто не хотел работать на Вольфе или не смог в виду своих каких-то амбиций.
И на счет невозвратов трудовых и т.п. - с документами они работают очень четко - их бухгалтер закрывала мен все сразу и товар я не мог получить не подписав все что нужно - думаю у них четко во всех отношениях - это видно, по сравнению с другими типографиями ну просто таки невооруженным взглядом.
И если в других типографиях мне постоянно что-то накручивают в цене или вечно что-то недопечатывают, то тут все как раз честно и правильно. Блин, я сними 7 лет сотрудничаю и ни одного грустного лица за всю историю на их территории! Ну где вы еще такое видели?!
Интересно, кто этот пост написал, работал ли вообще когда-нибудь на Вольфе?
# Максим2012-04-17 23:23:50
"Не верю" сказал Станиславский. И Я не верю, ни единому слову.
# Виталий2012-04-17 14:32:01
Я сам не работал в типографии Вольф, но являюсь заказчиком уже лет 10, так вот некоторые девочки в отделе продаж работают с самого первого дня нашего знакомства. Вопрос, если все так плохо, почему не уходят? У них все хорошо в коллективе.дружно слаженно и весело. А Автор негативного отзыва как пишут скорее всего был уволен за нарушение. Обиделся и решил "пукнуть" в интернете. Я не верю ни единому слову.
# Алекс2012-04-17 03:03:13
Полная бредятина написана.
# Сотрудник.2012-04-14 18:36:59
Методом дедукции, вычислил, что пишет не сотрудник, и не сотрудница, а ейный муж. В августе месяце 2011 года, уволилась Маргарита Степанец, и возникли у нее вопросы с руководителями, не буду вдаваться в подробности, но вопросы плевые, и размешаются в процессе переговоров. Да и Маргарита сама то не обижена, а вот муж, юрист с неоконченным высшим, решил войну затеять. Откуда энергии у народа то берется. Нет сделать что либо полезное, так напакостить решил. Если бы все было так плохо как пишет Степанец муж, то остальные двести человек точно уж заметили. Приходите, на экскурсию в типографию, сами увидите.
# Алекс2012-04-14 04:24:28
Я бы анонимам не доверял. и написано как складно и уж больно длинно. видать готовились. Скорее всего или за пьянку выгнали или за прогулы. Или еще хуже за воровство. А теперь обиженное чмо пишет здесь всякие гадости. Зная Вольф типографию, и лично Игоря, не верю ни одному слову, этого анонима обиженного или опущеного.
# Маргарита2012-04-14 03:56:46
Я так полагаю, написал сей опус обиженный сотрудник. Обиженный на Вольфе может быть только бездельник или вор которого выгнали в три шеи.