Отзыв о компании ОАО "Высочайший"
Добавлен: 14:03 10.04.2012
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия

Регионы работы: Москва, Амурск, Ангарск, Брянск, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Казань, Калининград, Липецк, Новосибирск, Пермь, Тюмень, Чита, Южно-Сахалинск, Дагестан, Кемерово, Новый Уренгой, Красноярск, Омск, Томск, Улан-Удэ

Описание деятельности:  Добыча золота. Геологоразведка

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Добавлю,на Маракане кормят хорошо,голодным не будешь никогда. Полевые есть.
Заработать деньги всё же вариант (если это только от твоего терпения зависит), на участке "Высоком" слышал, что администрация распространяет типа телефон доверия о фактах нарушения к работягам. Так это или нет не знаю, но приятно. К охране лично у меня претензий не было, пацаны выполняют свою работу только и всего.
Физически ну ни как не переработаешся,бывают авралы но и время лафы тоже не редкость.Так же есть возможность устроится тем кто в возрасте,кого не берут "на большой земле".
Есть выходные, 4 дня в месяц, можно съездить в Бодайбо. В общаге (Бодайбо.) сейчас лучше чем два года назад, тогда она находилась на территории базы. Помню как парень с Омска настучал одному практиканту(местному) по морде вечером, а с утра того дружки бесприпятственно зашли на территорию и искали "обидчика". Сейчас этого нет. В общаге охрана, на ночь по моему даже с милиции сидят. Только не ходите в магазин "Алмаз" по вечерам и вообще в одиночку или в нетрезвом виде.(а лучше вообще туда не ходить)Там местные гопники орудуют.

Подхалимство и стукачество поощряется, семейная пара из Читы очень в этом преуспела(При старом руководстве участка)
Новый начальник быстро "вкурил тему" как надо здесь "работать" и начал с того, что по рации разговаривать лаем и что он там типа царь и бог. Так же стал "подтягивать" на участок "своих", с кем раньше где-то работал, тем самым внеся нервоз в ряды "старичков" (и не только), что их положение изменится. Для ИТР обеденный зал отдельный(уч.Маракан), я уже говорил, что голодным там не будешь, но все таки неприятно и чувствуешь себя человеком 2-го или даже 3-го сорта когда им подают картошку жареную, пельмени, блинчики и т.д.
Это конечно и на "большой земле" практикуется(офицерский паёк) но на участке тебя это унижает. В конце концов за еду со всех одинаково высчитывают. А может это психологический прием, чтоб работяга знал своё место.
Автобус(или "уазик"),везущий с города или наоборот называется "этап", понятно что имеет место местный колорит и корни но неприятно и если ты новенький, тебя сразу это "строит". Дабавьте туда же и "шмон"

# Аноним2013-11-28 14:32:15
как там служба безопасности поживает (Болдин не откинулся еще).
# Михаил2013-07-06 18:25:56
Что касается уч.Маракан при мне не один нормальный трудяга не уволился, коллектив нормальный хотя иногда попадаются хитро сделанные, но это не столь важно.Что касается нового начальника, так я не разу не слышал чтобы он на когото кричал, темболее матом-свистит наш аноним не по детски, но рублём наказывает справедливо и меня наказывал, было за что .Правда некоторые«спецы» полную зарплату видели редко пускай и за то спасибо скажут.
# фёдор сумкин2012-10-31 22:29:55
а я вообше в столовой не питался(на высочайшем) они там готовят по принципу "ИНТЕРЕСНО А ЭТО ОНИ(РАБОТЯГИ) СЕГОДНЯ СОЖРУТ"
# Рулон обоев2012-09-07 21:11:18
Про баню это я с горяча написал, извиняюсь...
# Evgen2012-07-06 22:49:43
Подскажите какая (чистыми) зарплата у слесаря-ремонтника ОФ в 2012г.
# Рулон обоев2012-05-18 22:52:08
Вы зачем баню сожгли?