Отзыв о компании СТАРТЕЛЕКОМ
Добавлен: 04:08 09.04.2012
Другие названия: ЗАО "Стартелеком"
Сайт:  startelecom.ru
Телефоны: (495)7471111

Описание деятельности:  Телекоммуникационный холдинг - продажа АТС, услуги связи, проектирование и монтаж электрики и связи. Откаты при участии в тендрах, облапошивание клиентов и сотрудников

Никнейм: Федор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2012
Дата увольнения: Февраль 2012
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

В этой компании, все добрые когда выпьют!
Мне повезло поговорить с "добрыми" сотрудниками, что позволило мне не совершать такой ошибки как работа в Стартелеком

Пытался устроиться в Стартелеком в феврале 2012 года, в отдел кабельных систем. На собеседовании была только Филипова Ирина, которая толком не могла мне объяснить функционал вакансии – руководитель проекта. По ее версии, ну это такой главный который ездит на стройки, покупает оборудование и видимо получает по шапке. На втором собеседовании присутствовал начальник отдела Тростьянский, он тоже расплывчато построил мега замки о премиях и т.д., но почему-то отказался показать рабочее место и отдел. Я только потом понял, почему так произошло, проработав там 3 дня попал на корпоратив, где сотрудники после горячительного поведали мне все прелести рабства в Стартелекоме. Зарплату платят 9-12 тысяч и все, остальное уходит на штрафы за все что угодно.
У проектировщиков установлен сплошь пиратский софт работать на котором невозможно и поддержки нет, более высокопоставленные сотрудники списывают прибыль с проектов на откаты, тем самым набивая себе карманы, а до рядовых сотрудников вообще ничего не доходит. Все проекты заявляются в финале как убыточные и виноват во всем как правило руководитель проекта!
В общем ушел я оттуда с удовольствием и через 5 дней, даже трудовую не успели запороть. Стартелеком помойка, и Помойка с большой буквы. Кстати коммерческим там работает некий Андрей Жужалов –он по общему мнению сотрудников гей.

# Игорь2013-03-28 09:14:48
Самое интересное то, что в интернете нет ни одного отрицательного отзыва не от прорабов, не от монтажников отдела кабельных систем, а это 60! человек, работающих более 5 лет. А одни лишь отзывы руководителей проектов. ДА КАКИЕ ВЫ НА ФИГ РУКОВОДИТЕЛИ И О КАКИХ КОМИССИОННЫХ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ, ЕСЛИ НИ ОДИН ИЗ ВЫШЕ ОТПИСАВШИХСЯ НА ОБЪЕКТЫ НЕ ВЫЕЗЖАЕТ, а как не приедешь в офис у всех открыты одноклассники и прочее. На работу приходят с опозданием. Работать надо господа.
...И не существует на свете контор, где бы монтажники на объектах получали по 1500$, прорабы 2000$-2500$, а руководитель проекта 300$. Не буду конкретизировать, но одного из руководителей проектов, который здесь больше всех ругается я 4 раза возил на объект, чтобы объяснить как произвели монтаж, но он так и не смог составить внятную документацию, не смог объяснить проектировщику изменения в монтаже, бухгалтерии всё напутал в смете, переругался с заказчиком и т. д. ...И все эти задачи легли на плечи прораба- ИТОГ: Объекты строятся, зарплаты и премии платятся, Приятными отзывами заказчики засыпают, ну а лентяев и долбо...бов как увольняли так и будут увольнять, давая заработать тем, кто этого хочет.
# Гена2012-08-01 03:08:26
Полностью согласен!
Когда я увольнялся, очень долго немог получить свои документы и деньги. ЗАО СТАРТЕЛЕКОМ-обычная однодневка под красивой вывеской, всю свою деятельность они ведут через фирмы-обнал.конторы. Поэтому в компани нет никаких соцпакетов и поддержек, на это просто нет официальных средств.