Отзыв о компании ООО "Компания "Тензор"
Добавлен: 21:01 08.04.2012
Другие названия: "Сбис ЭО" она же "Тензор ЭО"
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  sbis.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Ростов-на-Дону, Ярославль, Тюмень, Тольятти, Киров, Ижевск
Телефоны: (88152)60-07-75

Описание деятельности:  Электронная бухгалтерская отчетность. Изготовление ЭЦП для торгов.

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Хороший коллектив, хороший руководитель филиала.

Кто надумал устроиться в постоянно развивающую компанию ООО "Компания "Тензор"она же "Сбис ЭО" она же "Тензор ЭО", знайте !Северный стаж Вам не светит, полярок не начисляют, рабочая неделя превышает на 4 рабочих
часа (40часов), их Вам тоже не оплатят (хотя по закону лиц проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях 36 часовая неделя).
Отпуск 28 дней, который вы должны поделить на 2 раза не менее чем на 14 дней
(Хотя Минимальная продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска, предоставляемого лицам, работающим в Мурманской области, 52 календарных дня, из которых 28 календарных дней- ежегодный основной оплачиваемый отпуск (статья 115 Трудового Кодекса РФ), 24 календарных дня- ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, предоставляемый лицам, работающим в районах Крайнего Севера (статья 116, 321 Трудового Кодекса РФ).Поехать в отпуск сможете только в не отчетный период (это когда все бухгалтера сдаю свои отчеты). Оплачивать отпуск Вам тоже ни кто не собирается!
Так же практикуются постоянные штрафы, причем регламент придумывается на ходу в головном офисе города Ярославль, за что бы Вас оштрафовать. З/п платят, но ее нужно отработать, т.е. продать на заработанную получку, в противном случае у Вас повиснет долг, например З\п 14 000 , а продали только на 10 000 , Вам выплатят 14 000, но повесят долг 4 000, на следующий месяц, он будет копиться пока Вы не сможете его погасить , ну или уволитесь.
И напоследок, карьерного роста там нет! Работать в этой компании или
нет решать Вам.

# Аноним2015-10-13 15:26:00
Да, завышенные требования, низкие зарплаты, "забота о своих" (в смысле "приближённых"), загруз работой (при низких зарплатах) - конёк "Тензора".
И в центре тоже.
И на разных должностях.
# Аноним2013-05-24 19:46:28
Да у них так по всем регионам. Требования завышены, оплата не соответствует.
# Гость 22013-05-19 15:44:46
Комментарий от пользователя "Гость" от 25.09.12 07:59 Ложь, нет в Мурманске никаких северных надбавок, нет там и отпуска в 52 дня который должен быть. Самое интересное, что граждане из Ярославля жутко боятся проверок из трудовой инспекции, потому как в Мурманске даннную структуру не "купить". Кому интересно накатайте заявление, и поглядите как они забегают). В то время как я там работала, там даже трудоустройство проводилось не по Мурманской области, а где то в средней полосе. Само собой, если вы захотите правды и обратитесь в суд, то дело выиграете, комиссия по трудовым спорам будет на вашей стороне. Печально лишь то, что может пострадать руководитель филиала, а она там на редкость замечательная.
# Аноним2013-05-19 15:38:26
Полностью поддерживаю отзыв, все так и есть.
Сам отработал в Тензоре пару лет, дело с вышестоящим руководством имел. Отвратительная кадровая политика, попытки тотального контроля всего и вся. Ну и само собой одиозные личности типа Светланы Шандуры, которая имея якобы 2-а высших образования (Юрист и психолог), не знает ни законодательства, ни правил общения с сотрудниками. Таких как она там держат лишь из-за родственных связей в необходимых для "Тензора" госструктурах. Работать менеджером в данной организации крайне не рекомендуется. При достижении плана, можете внезапно узнать о том, что у вас изменена схема расчета, насколько мне известно в северных регионах не учитываются полярки, да и трудоустройство происходит с нарушением, объясняется это типичным "мы серьезная организация, но у нас нет денег", т е эти граждане сами указывают о своей несостоятельности в сфере исполнения трудового законодательства. Между тем, их продукция нареканий не вызывает. По моему мнению у них слишком много лишних людей, сидящих не на своих местах. Так же позабавили тренинги, которые проводятся питерскими тренерами, полная чушь, за что им платят, непонятно.
Сотрудники Тензора, я знаю что вы мониториет все сайты с отзывами, передаю вам привет, и даю рекомендации, незачем пытаться отбелить свою контору, про вас уже давным давно все известно, учитывая какую текучку вы устроили на местах, вам стоило бы задуматься об общественном мнении.
# Lola2013-04-28 03:52:19
Скорей всего хорошие комментарии здесь оставляет само руководство фирмы.Потому как Гость оправдывает,защищает и выражает свое недовольство по поводу комментарий выше изложенных, простой сотрудник этой фирмы делать не будет,потому что в любой компании есть свои "минусы"!А само руководство естественно будет защищать своё "детище",то есть то что они создавали годами!
# ййй2012-12-30 21:55:54
я тоже не согласна. компания не придумывает штрафов, компания платит тому, кто работает. что мне и нравится в тензоре это открытость и честность. ну и зп, я вот получаю иногда больше 100 тысяч, для моего региона это огромные деньги.
# Гость2012-09-25 09:59:58
Очень "интересный" отзыв оставлен. Я уже несколько лет работаю в этой компании, но ни о каких "постоянных штрафах и регламентов, которые придумываются на ходу" я не знаю. Любая работа основана не только на нашем законодательстве, а также и на внутренних документах компании-работодателе. Так вот в Мурманске северный отпуск и соц. льготы есть. Работают "в долг", как Вы говорите, только те, кто не хотят работать, а придумывают различные оправдания (кстати, сотрудник вправе выбирать свою схему работы, а их на данный момент две, и никто в "долг" не уходит). Если Вам не нравилось работать по правилам данной компании, то скорее всего Вы не ее сотрудник, и логично, что ушли. А вообще, устроившись на работу, Вы соглашаетесь с правилами работы в компании, а если Вас что-то не устраивает, то открывайте "свою" компанию и вводите "свои" правила... Только что-то никого из уволившихся не видно в "собственном бизнесе", понятно, что проще оклеветать компанию, чем создать что-то свое, хотя бы обеспечить себя достойной з/платой! И напоследок, развиваться в компании можно и нужно, есть различные направления деятельности, и сам сотрудник вправе выбирать в каком направлении ему идти: работать и зарабатывать или писать гадости...