Отзыв о компании Много Мебели
Добавлен: 19:45 08.04.2012
Другие названия: МногоМебели Поволжье
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Анапа, Астрахань, Белгород, Брянск, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Казань, Калуга, Кемерово, Краснодар, Курск, Липецк, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Оренбург, Пенза, Пермь, Псков, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Смоленск, Тамбов, Тверь, Тольятти, Тула, Ульяновск, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Череповец

Описание деятельности:  Компания много мебели занимается продажей (как купленных на стороне, так и сделанных на своей фабрике) диванов нижнего и среднего ценового сегмента.

Никнейм: Менеджер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Компания на рынке молодая и активно растущая, что способствует развитию персонала и обеспечивает интересную и увлекательную работу.

ужаснейшая бюрократия!!! извиняюсь за выражение, "пукнуть" без согласования нельзя. куча отчётов и таблиц которые не были бы нужны, если бы соответствующие отделы компании выполняли свою работу качественно, к персоналу относятся очень не порядочно: используют как только это возможно, работа без выходных и не по графику, решение некоторых вопросов за свой счёт под предлогом, что это тебе надо, при чём на всех уровнях иерархии от продавца, до руководителя. если устал, или стал им не нужен - пендель под зад. при чём при увольнении приходится ещё доказывать что ты отработал те деньги которые должны выплатить и в прямом смысле слова выбивать их. з/п у продавцов в плохие месяцы бывает 3500, у администраторов 5500, правда не всегда, иногда побольше:), но это компенсируется штрафами и вычетами за возврат товара покупателем. при этом требования к исполнению многочисленных стандартов компании несоизмеримо большие. И наверно самый раздражающий фактор, это начальство, которое много умничает и постоянно критикует, даже если пашешь без выходных и рвёшь всё что можно порвать ради дела, всё равно придёт какой нибудь босс (а их очень много) и скажет что всё плохо, и с умным видом уйдёт. после такого всё желание и мотивация падает ниже плинтуса. возникает мысль: нахрена что то делать если всё равно получишь:) короче, если ты зомби, у тебя нет семьи, друзей и увлечений, тебе не обязательно много денег и адекватность начальство тебя не волнует, тебе не надо отдыхать, то тебе сюда, друг!!!

# светлана2013-05-24 02:00:42
люди идут работать, надеясь на рекламу - королевские условия и т.п. в новых цехах из металла зимой, весной, осенью очень холодно. летом ужасно жарко и душно будет, точно. кондишены видели только в офисах, кормят один раз - сносно. что 12 часов на ногах - правда, в дороге тоже, автобусы битком, очень старые. сплошные штрафы, о простых рабочих не думают, все для показухи. мастера (у закройщиков например) отличные, человечные, понимающие, но и у них нервы уже сдают. Человечности надолго не хватит. Нервная напряженка ужасная у всех. Начальство в цвет говорит, что "работать приходится с людьми низкого интеллекта" Мы простые работяги все это выдерживаем, пытаемся выдержать, только ради своих деток. Приходишь домой в 10-11 ночи, они плачут, не уходи, уволься. А куда идти? На этом начальство и живет. не хочешь иди, не устраивает иди, вас таких за воротами полно. им выгодно набирать учеников, платить им ученические и увольнять затем по "их желанию". какие хорошие специалисты там работали?! куда делись? устали терпеть рабство. То одно придумают, то другое, то третье... не знают уже как изголяться. успеваешь план сделать, значит или план поднимем, или платить будем почасовую. нет ткани, или бракованная вся, на те вам - зарплата по плану. нет это работа не для всех. сидевшие говорят, что у них не так паршиво было. А какое качество ткани - ужас. мы задыхались, работая с ней., у всех аллергия на коже, что внутри один бог знает, представляю кожу детей, играющих на таких диванах. короче друзья не суйтесь туда, берегите здоровье. и ни в каких инстанциях не помогут. писали и пишут, и будут писать туда такие как мы "уволенные по собственному желанию" и все бестолку. видно и там нашими кровными денюжками расплатились. ПРО КИТАЙЦЕВ ПИШУТ ВО ВСЕХ ГАЗЕТАХ, НАПИШИТЕ ПРО НАС!!! РОССИЯН!!!
# Знаток2013-02-25 15:51:17
Всем кому интересно знать реальное состояние на фабрике пишу:
по поводу возможности зарабатывать и работать в компании Король Диванов: год назад были очень хорошие условия труда - очень хорошая зарплата, удобный график работы и отношение к людям было человеческое. Но буквально полгода назад резко все изменилось: самое главное резко снизилась оплата труда!!!!!!!!! Изменился график работы (что очень странно, так как продажи мебели резко упали и диваны в таком количестве в принципе не нужны) но теперь рабочие работают и ночью, и днем, и в выходные и в праздники за ГРОШИ! Все пашут как волы, а получают копейки. На все возмущения начальство отвечает - не нравится - валите! О каких "хороших" условиях работы идет речь!
ВОТ ЕЩЕ ПРИКОЛ: взяли пример с Калинки, я просто угораю - своих мозгов не хватает! - ШТРАФЫ за все подряд (скажите мне дорогие хозяева - вам реально денег не хватает на выходные, вот вы и трудяг, которые на вас работают штрафуете?
ТЕМ Кто ищет работу: если хотите зарабатывать 15тыс в месяц, при этом работать по 12 часов и по ночам, и в выходные - вам туда!!! А вообще стратегия у хозяев такая: по деревням набрать работяг -возить на фабрику и платить копейки! Про качество - это самая дешевая мебель со всеми вытекающими обстоятельствами...............
# Бывший сотрудник (СТАЖЕР)2013-01-05 21:32:45
Полностью согласна с автором!!! ЭТО ПРОСТО КОШМАР!!!!!!!!
# Аноним2012-12-17 00:19:26
оля иди по въёбывай а не на жопе сиди в офисе
# Антон2012-12-05 12:17:37
Согласен!!!Месяц назад стажировался в этом магазине и не понравился старшему продавцу по личным причинам.Набрали 11 продавцов которые работают в две смены!Они в туалет боятся из торгового зала уйти чтобы не пропустить свою очередь подхода к клиенту!Маразм!
# Акула2012-11-18 19:13:12
"Если ты зомби, у тебя нет семьи, друзей и увлечений, тебе не обязательно много денег и адекватность начальство тебя не волнует, тебе не надо отдыхать, то тебе сюда, друг!!!"
Ахахахахаха! Это точно! Полностью согласна! Это очень правдивый отзыв! Это всё чистая правда! А Оля, которая написала "Хорошего продавца или администратора полы мыть не заставят и "пукать" без согласования разрешат", хорош гнать!!! Ты ещё подпишись какой город и салон, а то жопализов то мало у нас в компании!
# Оля2012-11-08 20:22:47
Какой ты профессионал в продажах-такая у тебя и зарплата! Хорошего продавца или администратора полы мыть не заставят и "пукать" без согласования разрешат )
# аноним2012-10-30 11:06:15
это еще хуже чем в продаже стройматериалов!там если и требуют так хоть платят сносно!!!
# Светлана2012-04-08 19:51:42
Точно-точно!! у меня подруга там работала продавцом, ей выдавали аванс 5000, а при расчёте зп она ещё и должна оставалась компании из зп за следующий месяц, при чём её заставляли мыть там полы и работать за администратора бесплатно