Отзыв о компании ЗАО "Престиж Интернет"
Добавлен: 06:37 08.04.2012
Другие названия: Энфорта

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Кемерово, Липецк, Новосибирск, Оренбург, Псков, Ростов-на-Дону, Самара, Тверь, Хабаровск

Описание деятельности:  Энфорта – оператор связи, предоставляющий предприятиям растущего бизнеса полный комплекс современнейших услуг связи на базе инновационных беспроводных технологий.

Никнейм: Алексей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2012

Специалист по подбору персонала Кошелева Вероника Всеволодовна
Приятное впечатление от работы

На истину в последней инстанции не претендую. Излагаю моё скромное мнение.

Проходил собеседовании в компании Энфорта (ООО "Престиж-Интернет").

Вакансия "Руководитель производственной группы".
Место: г. Москва, ул. Мишина, д. 56, стр. 2.
Дата: 06.04.2012 (пятница), время 18.00 (местное).

Процедура собеседования

Специалист по подбору персонала (Вероника, хорошо подготовленная, доброжелательная, красивая девушка) рассказала о компании, вакансии, задала необходимые вопросы.

Далее собеседование должен был проводить технический директор, Вероника вышла пригласить его.

Через несколько минут в кабинет вошла делегация в составе: технический директор, супервайзер (девушка), руководитель производственной группы.

Меня насторожил взгляд этих людей, предвкушающий, высокомерно-плотоядный.

Технический директор задал мне вопрос "В чём заключается работа руководителя?".

Все мои ответы "опровергались" сравнением с функциями, полномочиями и возможностями "диспетчера лифта - тёти Дуси".

По рассуждениям технического директора получалось что "тётя Дуся" не совсем руководитель, и мне надобно угадать, чем отличается "тётя Дуся" от "настоящего руководителя" (примерно как вопрос "Чем отличается г…н от парашюта?").

Мой вопрос техническому директору о том, что есть ли ко мне конкретные неабстрактные вопросы, он счёл оскорблением.

Выходя из кабинета, он через плечо пробубнил что-то на прощание.

Вслед за техническим директором не попрощавшись, вышли оба "зрителя".

Вероника проводила меня в зону приёма посетителей, надевая куртку, я обратил внимание на довольное ухмыляющееся лицо охранника.

В результате визита в компании Энфорта установлено:

1. Руководство компании систематически принуждает персонал к сверхурочным работам (до 20.00 и позднее часов).
2. Сверхурочные работы не оплачиваются.

Вопросы для размышления

1. Почему персонал не успевает выполнить объёмы работ в течение трудового дня? (Понимаю, что бывают особые пожелания Заказчика и т.п., ну почему систематически?)
2. Грамотно ли, умело ли осуществляется руководство деятельностью подразделений, служб?
3. Комфортно ли персоналу трудиться в компании?

# Решаю - отправить резюме на вакансию или нет2013-10-31 11:49:03
Просто по привычке перед отправкой резюме на вакансию захожу на этот сайт (спасибо, очень полезный в плане экономии времени и нервов кандидатов).
Читаю комменты и натыкаюсь на "Твоего босса": вы начните свое дело и стройте там порядки такие какие вам угодно"
Не понимаю смысла этой фразы. Компания позиционируется как федеральная с СМК и ISO, а тут какой-то босс говорит о ручном управлении. Если это реальный уровень менеджмента, то печалька. Так же непонятно, что значит "начните свое дело" в отношении наемного работника и о том, кто позаботится на старости. Компания дает опционы? :))) Пиарный бред, очень много негатива, вряд ли стоит отправлять резюме.
# Твой босс2013-10-22 19:39:19
Столько разочарованных людей... Кто то ищет работу 1,5 месяца, для кого то руководство это сборище идиотов. Ребята, деньги можно заработать в любой компании, вопрос только цели. И если вы только и жалуетесь, аж для этого лазите по каким то сайтам, то в какой бы вы не были компании все равно вам будет казаться что кругом гав..о! Если от всех вокруг несет дерьмом, то может обосрался ты?
А компания как компания, вы начните свое дело и стройте там порядки такие какие вам угодно. Хотя нет, судя по вашим коментариям - вам не хватит сил решить и десятую часть проблем которые возникают в бизнесе, так что не переживайте, все хорошо, работайте дальше и о вас позаботится государство в старости лет, главное не паникуйте, а то пахать как никак кому то надо...
# Энфорта - ГОВНО2013-09-25 00:13:47
Энфортовец - ты УБЛЮДОК!
# Энфортовец2013-08-18 21:30:57
Интересно, хоть один конструктивный отзыв будет? Какие-то параноики, видящие плотоядные взгляды охранников на собеседовании)) и тетки, явно обиженные по жизни, поливающие помоями явно более успешных коллег. Хотя чему удивляться, контингент "критиков" оправдывает поговорку "Свинья везде грязь найдет"...
# Мистер Хаус2012-10-29 11:41:57
P.S.: Я работал не в Москве, а в региональном филиале.
# Мистер Хаус2012-10-29 11:37:52
Всё здесь правильно сказано, и с недельным (!) устройством на работу и с задержкой зарплаты в первые месяцы, при чём виноватых найти сложно, но я нашёл! :-D Всё правильно написано и нечего тут, Рая, писать про "занятость" директора!!! Да, не по разговорам знаю что задач стоит перед ним просто немыслимое количество, но простой работник должен заниматься своими прямыми обязанностями в компании, а не искать куда же ему перечислили (и не забыли ли всё положенное?!) ЗП (но поправлюсь, что это вина компании в целом, а не 1 человека)! Я уже молчу, что твои документы могут отправить вообще не туда, а потом их найдут и будут ждать прихода по нужному адресу. С таким бардаком столкнулся только в этой компании, из плюсов только большое количество свободного времени у менеджеров (задерживаться не положено). Компания в целом только и ищет способы как бы заплатить меньше, в чём убедился на своём и опыте бывших коллег, мотивация стала вообще никакая, можно запросто не получить вообще ни копейки премии при не выполнении определённого процента плана, при чем сами некоторые менеджеры считают это нормальным (!), бедненькие... они видать не работали в компаниях, где ты всё равно получаешь свои сделанные проценты, ведь в конечном итоге при невыполнении всего плана ты и получишь меньше - сам себя наказал. Но Энфорта считает что можно вообще не заплатить! Орать и устроить разнос директору в порядке вещей, ладно хоть не часто было, неужели всерьёз думает, что работать сотрудник станет лучше??? Хотя в целом коллектив очень хороший, корректность в общении присутствует. Увольняют правда быстро по собственному. К сожалению, из всех компаний где работал, эта худшая - зря потерянное время, здесь даже не учили, приходилось разбираться самому. Самое большое зло - учетная система, вместо того чтобы что-то изменить проводят кучу ненужных семинаров как научиться работать с "глючной и тормознутой системой", я как бывший IT-шник, знаю что говорю. Честно, не советую здесь работать при всём уважении к бывшим коллегам. Я не новичок, но лучше набираться опыта начинающим в другой компании.
# Рая2012-09-05 11:11:18
для Натальи
Бухгалтер в организации, есть и не один. Администраторы з\п не перечисляют, их перечисляет бухгалтер по расчету з\п (который находится в другом городе).
И поверьте директору отделения есть чем заняться. Может она вам еще кофе в постель должна была принести?! или может спинку вам в душе потереть?!
# Наталья2012-08-06 14:24:44
Полностью согласна с отзывами! Во главе Новокузнецкого филиала точно такая же клуша сидит! Директор (это не очень образованная женщина) работает всего 3 месяца на данном поту! При устройстве на работу, она один день зовет, чтобы забрать результаты медкомиссии, второй- чтобы взять документы, третий день- отдать документы, четвертый- симку корпоративную, пятый-сфотографироваться шестой- отдать договор по трудоустройству, седьмой- отдать договор по оплате бензина. спрашивается: чем думает этот человек и можно ли было устроить за пару дней????? А еще не выплатили зарплату и при этом во весь голос говорит, что деньги перечислили и должны быть у работника! В итоге выясняется, что бухгалтера в организации нет, отвечают по поводу з/п администраторы и деньги перечислили непонятно куда
# Анонимус2012-08-02 23:00:26
Бездарей в полку производственного отдела прибыло! приходите бесплатно на новый цирк посмотреть! :)
# Антон2012-07-24 14:49:17
Алексей, вы уловили ситуацию в компании в самую точку! Насколько нам известно, уже несколько раз поднимался вопрос о неполном служебном соответствии технического директора филиала. :)
# Миша2012-05-16 17:30:30
Да, дерьмовая компания... Во главе самодуры
# Максим2012-05-05 00:51:33
Точно такой-же подход руководства испытал на себе во время собеседования в Находкинском филиале Энфорты =) Абсолютно абстрактные, глупые вопросы... Например, откуда мне знать где их монтажники ставят своё оборудование? У меня есть опыт работы у другого оператора, как кабель обжать, оптику сварить, линию прокинуть - знаю, все остальные детали я бы узнал во время самого рабочего процесса в течении 3х дней максимум у любого более опытного технаря. В общем - повернутая на получении прибыли при минимальных затратах секта.
# Алексей2012-04-20 23:41:43
Здравствуйте Alex!

Уточнить кое-какие детали возможно.
Пишите на e-mail: svjaz.super@yandex.ru

С уважением, Алексей!
# Alex2012-04-14 19:47:56
Языков Алексей Александрович, можно уточнить кое какие детали?