Отзыв о компании ООО "Компания ОКТАВА+"
Добавлен: 18:31 06.04.2012
Другие названия: группа компания ОКТАВА+
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  octava.ru
Эл. почта: ООО "Компания ОКТАВА+"
Телефоны: (495) 799-9092

Описание деятельности:  Производство и поставка прецизионных измерительных приборов и испытательных систем в области акустики, виброметрии, санитарно-экологического контроля.

Никнейм: guess who? (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2012
Дата увольнения: Апрель 2012

их нет, если не считать убивание времени на серфинг в интернете чем-то стоящим

ещё на этапе собеседования отметила некоторую непоследовательность политики компании. Жёстко была оговорена зп, НО обязанности были определены не чётко. Перспективы мне рисовали заманчивые, я решилась уйти со стабильной работы в эту компанию. Устраивалась чрез агентство. По собственному опыту зная, как важно прописать заранее в договоре все нюансы, просила ЗАРАНЕЕ подписать договор предполагаемой датой выхода на работу. В этом мне на отрез отказали. Девушка из кадрового агентства выбила мне джоб-оффер (по типу приглашений на работу, кот-е используются в Америке). В назначенный день я вышла на работу и спросила, когда подпишем договор. В ответ сказали, что не готов ещё. Ладно, по тк можно 3 дня без него работать, хотя меня это насторожило. Далее, на этапе собеседования мне были обещаны корпоративные обеды и бесплатный трансфер до работы. На деле оказалось, для того, чтобы бесплатно пользоваться транспортом, надо ровно в 8:35 приехать на Бот. сад. Автобус едет 3 минуты, соответственно, с 20 минут ты просто сидишь в офисе (что существенно, тк. и так вечно ни на что не хватает времени). на 3ий день получила, наконец, договор, но в нё мне было - внимание! - трудовых обязанностей! Помню, меня порадовала строчка "в случае выполнения сотрудником наряду со своей работой доп. работы по другой должности или исполнения обязанностей другого сотрудника, без освобожд-я от своих основных обязанностей, раб-ку выплачивается 25% оклада по совмещаемой должности". Это как, нормально? т.е. за работу в 200% (1 - своя, 2ая - доп-я) зп платят в 125%? Учитывая, что обязанности по моей должности не расписаны, т.е. можно на меня навешивать что угодно, перспектива, прямо скажем, не радужная. Далее, на собеседовании обсуждалась зп в 45 тыр на исп. срок, в 50 тыр - по окончании исп. срока. В договоре это не было отражено, на мои вопросы сказали, что по норме закона нельзя прописать разные зп на исп. срок. Компенсация обедов - не прописана. Обещанный процент к сумме от продаж - не прописан. Идут постоянные ссылки на должностную инструкцию, но такой инструкции нет!!! Это же бреееед!
В итоге, когда я стала настаивать на то, чтобы мне прописали обязанности, меня попросили уволиться по собственному, мотивировав это тем, что я не подхожу под "корпоративный дух", много для себя требую, сразу ставлю рамки и т.д. Уволили меня тоже совершенно неправильно.
Касательно самой компании, то, что СРАЗУ бросилось в глаза:
1. полный разброд и беспредел.
Сотрудники могут опоздать на час-два, могут по часу завтракать и болтать на кухне, играть в стрелялки, лазить в инете и прочее.
2. руководство не выполняет свои обещания.
3. Компания "закостеневшая", т.е. на уступки там не пойдут. Скорее уволят, как меня, "по собственному".
4. касательно работы: часть сотрудников работает дай Бог час-два в день, учёт рабочего времени отсутствует, из чего можно сделать вывод, что пока одни халявничают, другие пашут.
5. касательно проектов: за 4 дня работы я увидела вот что: приглашение на участие в тендере пришло оч давно, уже истекло, а мы ещё не подготовили док-ю на этот тендер, и только готовим её. На мой вопрос был ответ - "да, мы не успели, но они в первый раз тендер делают, ничего, попозже подадим, всё равно примут". Это вот КАК? Далее, компания умудрилась ПОТЕРЯТЬ договор, по которому идёт работа, - это КАК?
На мой взгляд, компания абсолютно непрофессиональна, необязательна, не организована. Очень неприятные впечатления остались.

# Inco2015-02-07 14:18:33
Эх, а как ведь могло бы быть все замечательно у компании если бы кто-то отправившись в прошлое, не позволил Косиновой насо..т.е. защитить диплом акустика и тем более уж кандидатскую...Вот что бывает, когда кухарка становится генералом. НО стоит отметить, что в равной степени виноват и Мишка Сергеев, которому его мелкая жадность, а позже прогрессирующий маразм, не позволили управлять компанией. Так сделали бы Коганитского директором компании и то было бы лучше.
# Бывшый сотрудник2014-12-02 15:53:05
Абсолютно честный и правдивый отзыв. Кстати в стрелялки играл я. И не только в стрелялки, еще и радиоуправляемые танчики по офису гонял. И директора им в ногу бодал. Единственная ошибка работают не по час два в день, а по час два в неделю.
Кроме бухгалтера работает 2 человека. Остальные либо идиоты которые не понимают что ничего не делают, либо принципиальные бездельники как я. Одно время я там таки работал, и даже весьма успешно, но премия в 5к рублей с продажи на 30 миллионов как-то демотивировала. Зачем вкалывать за смешную премию, если за оклад (пусть и небольшой) можно рубаться в стрелялки.
При этом общее впечатлелине, что вся происходящая фигня результат глупости и детской жадности, а не злого умысла. Руководство компании напоминает 7-летних детей которые играют в серьезный бизнес. Или адептов культа карго.
# MbYd2013-06-14 13:51:36
guest - грамотей, ты писать научись грамотно, дно. Компания кусок говна, еле дышит за счет продажи датчиков. Кто-то работает и он заслужил право лазить в инете, правда времени у него на это нет, а кто-то сидит сопли жует и серфит с утра до ночи. Можно работать и удаленно...ну, ну. Можно работать удаленно только если ты админ...т.е. делаем выводы что guest это админ нынешний)). А за предыдущие годы компания заработала достаточно, чтобы работая себе в убыток еще какое-то время платить сотрудникам. Плюс цены за датчики дерут...в два раза ВЫШЕ, т.е. по-сути не считая таможни накрутка 100%.
# Somebody2013-06-14 13:35:19
А меня Косинова хотела уволить одним днем!!! И без выплаты положенных компенсаций!!! По ней трудовая инспекция плачет!!!
# O_ro2013-05-07 19:05:32
Согласен полностью. Бухгалтер - сильный и квалифицированный специалист. Знает свое дело. Менеджеры мотивированы слабо, отсюда и лень на рабочем месте. Об офис-менеджере вообще молчу, непонятно как ее до сих пор не уволили нах.й.
Взгляд снаружи. Все по делу.
# Здесь болото2013-04-19 22:07:15
Долго думал написать ли. В Октаве существует некий контраст: пара-тройка умных и грамотных специалистов, остальные просто отсиживают свое время. Отмечу: получаешь зарплату в любом случае. Поэтому не работаю, а на работе – план выполнен. Зарплата нормальная. Так вот уверен что эта пара-тройка уйдут из Октавы или же их переманят. Пара менеджеров работают для клиентов, остальные просто нехотя отвечают на звонки как и никакой офис-менеджер. Хотя бухгалтеру работу получше бы,а она со своим уровнем всего лишь бухгалтер. Глупо же. Все заняты своими делами, а начальство делает вид что все хорошо. Ничего плохого сказать не могу, что такое болото все знают.
# SMBD2012-11-08 15:49:34
Согласен с Вами девушка! В этой компании делать нечего, четких обязанностей нет. Договоры они постоянно теряли. Когда я работал в данной компании, у нас не было ни обедов, ни трансфера, ни трудовых договоров (я его подписал в последний день работы), ни должностных обязанностей и инструкций. Более того, должностные инструкции мы писали себе САМИ! А это бред.

PS: для guest, про задержку зарплаты. Задержка была, правда всего один раз, но была. "Профессиональный высококвалифицированный" бухгалтер неправильно заполнила отчетность, и счета компании заморозили!!! Скажете не было? Еще как было. В итоге мы сидел без зарплаты практически месяц.
# Владимир и Александр2012-08-09 14:12:05
+100500! При нас было несколько иначе, но с нашим уходом к этому и должно было придти. Жалко, что такие профессиональные сотрудники приходят уже после нашего ухода. Удачи!
# Гость2012-08-07 23:34:02
Абсолютно честный и объективный отзыв! Прибежище для бездельников, таких опровергателей, как Guest,который уже много компаний сменил, а теперь, без истерик, " работает 2-3 часа удаленно, лазает по интернету и занимается своими делами по 5-6 часов в день!"
# guest2012-06-19 19:15:37
Работать можно и удалённо это про истерию про то как работают 2-3 часа, так же можно и за 2-3 часа успеть всё сделать, то что лояльна относятся к лазанью по интернету и занятиями своими делами в свободное время это скорее плюс, а не минус. В то время когда другие аля западные конторы, штрафуют за трафик и перекрывают всем кислород с инетом. Система учёта времени, Вам наверное нравиться когда Вас штрафуют за 15 минут опоздания на 100$, если не нравиться это точно не Ваша компания. Между прочем с такой лояльностью к сотрудникам не одна контора не сравниться, уж очень много их сменил. Дела делаются, контора уже 20 лет работает, не разу не задерживали ЗП даже в кризис, можно сделать вывод.