Отзыв о компании INDITEX
Добавлен: 16:39 06.04.2012
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Калининград, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Самара, Тверь, Уфа

Описание деятельности:  Производство одежды, розничная торговля

Дата начала работы: Март 2012
Дата увольнения: Апрель 2012

Бесплатная мастеркард в Раффайзенбанк, достаточно гибкий график.

Устраивался на работу три недели.
Проходил собеседование в офисе компании на международной, в небоскребе на набережной. О собеседовании мне сообщили в воскресенье вечером, а в 11 утра в понедельник мне надо было резко сорваться на собеседование. Когда пришел меня и еще человек 12 загнали в пустой офис, где мы провели ччаса три подписывая какое-то колоссальное количество документов, причем менеджер все время куда-то уходила, иногда на полчаса.
Начал работать. Во-первых, ребята которые там работают все зачуханные, вечно злые, так что получается, что они поливали меня грязью с натянутой улыбкой. Менеджер просто сумасшедшая, я немного обалдел от нескольких вещей, например от того, что магазин мы "закрывали" т.е. приводили в "товарный вид" по 2,5 часа, начинали еще до закрытия, т.е. получается, что ты кладешь вещь супераккуратно, толкьо чтобы кто-то её снова перевернул и все испортил. Менеджер отпускала в районе 11 только когда по её мнению все лежало идеально. Во-вторых никого не волнует, что в расписании четко написано что конкретно ты сегодня делаешь, так что на практике иногда я одновременно следил за кассой, примеркой, своим залом и разносил одежду, и это в наплыв покупателей. При всем при том мне выдали кипу бумаг должностных инстуркций высотой сантиметров 5, которую за первый же месяц я должен был выучить наизусть. Когда уволился менеджер сделала так, что я получу зарплату только через 25 дней после увольнения. Гибкий график на практике выглядет так, что расписание составляется за две недели, так что забудьте о возможности что-то запланировать за меньшее время. В моем магазине еще и существовали проеблмы с составлением расписания потому что оно и в бумажном и в электронном виде, и составляется двумя разными людьми, так что два раза за месяц было так, что мне неожиданно сообщают, что я из-за их ошибки (!) я был вынужден выйти работать когда мне было неудобно. Плюс на меня оказывалось давление только потому что я мог работать три дня в неделю, типа я мало работаю (!).
Отдельно по з/п: она смехотворная, 100р в час с вычетом налогов. Бонусы существуют, но они максимум натянут до 120 в час. Как только приходишь надо записываться на отпуск, и не рассчитывайте на теплый сезон - он будет занят.
Еще однин возмутительный момент - это перерыв. при работе больше 6 часов перерыв полчаса, так еще хоть как-то можно поесть и покурить, меньше 6 и перерыв становится 15 минут, то есть не успеешь вообще ничего. Остальное время ты работаешь, причем с собой нельзя иметь мобильный, нельзя класть руки на поверхности, нельзя остановитсья на минуту - нельзя ничего.
По опыту сотрудников, повышение до менеджера грозит через 3-4 года работы.
В общем можно бесконечно перечислять минусы, просто легче сказать, что я бы работал на такой работе как минимум за 35-40к в месяц, а там выходит дай бог 15к.

# Djenia2012-11-25 06:27:29
С последним предложением согласна на 100%!!!! да и всё остальное правда. Хотя на собеседовании обещают другое, говорят красиво... Я уволилась через 2 недели работы. В том числе из-за ужасных болей в спине (((( так как нагрузка такая, что тянет на все 50 и более тысяч з/п. Но очень жадный испанец, который обогащается за счёт бедных студентов, экономит на всём чём только можно : на грузчиках, кладовщиках и даже бухгалтерах, обязаности которых выполняют продавцы-кассиры и менеджер, который выполняет обязанности и продавца-кассира в том числе и ещё миллион разных обязанностей, что ответственность ,материальная и моральная, достигает уровня бизнессмена, а его зарплата не намного отличается от зарплаты продавца, т.е. мизерная. Через месяц такой работы можно легко заработать грыжу, бессонницу и непрезентабельный внешний вид... К тому же та куча информации, которой там дают выучить, абсолютно бесполезна за пределами магазина, карьерный рост - совсем не рост, опыт очень узкий, т.к. очень специфичный, пригоден только к работе внутри самой компании. При переходе на другое место работы, он не пригодится.х В двух словах, "рабы на галерах" - это работники Индитекс...)
# Наталья2012-06-21 22:32:11
Вы конечно меня простите... Но что вы хотели?? стоять в торговом зале ничего не делая и нечего не зная(т.к.просто не хотите читать инструкции и материал который призван упростить работу!!!!)при этом работать три дня в неделю (и скорее всего еще и не по 8 часов) и при этом получать больше 15???
# Аноним2012-05-10 22:37:23
Алексей, Вам просто повезло!!!
Маша, согласна, умный и уважающий себя человек в такой компании, где не ценят сотрудников, работать не будет!!!!!!!!!!!
# Алексей2012-05-03 10:04:28
А вы работать не пробовали? Или хочется сразу через неделю стать директором магазина?

Я вот работаю уже 2 года, получил повышение несколько раз. Все нравится.
# Маша2012-05-02 04:57:18
Все абсолютно верно.
И, боже мой, хоть кто-то грамотный работал в этой компании!