Отзыв о компании Энтер Связной
Добавлен: 13:56 05.04.2012
Другие названия: ООО "Энтер" ООО "Enter"
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  enter.ru

Никнейм: ***** **** (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Каждый понедельник привозят фрукты. Но хватает не всем, кто успел тот и съел или набрал домой.

Заработная плата не соответствует той, которую обещают на собеседовании ( гораздо ниже ). Переработки не оплачиваются, а перерабатывать постоянно приходится.Работать нужно не то что за троих, за десятерых. Начальство нашего отдела постоянно скидывает на сотрудников чужую работу. Приходится выполнять кроме своей работы, еще какую-то, за которую тебе даже спасибо не скажут. Короче, приходят люди в компанию заниматься одним, а приходится работать не только за себя. Ко всему прочему присутствует не уважительное отношение руководства к сотрудникам (грубость, хамство). Вообще, работа в этой компании зависит от того в каком отделе ты работаешь. Все зависит от начальства, твой карьерный рост (будет ли он); размер твоей зар.платы: будут ли тебе платить, как обещали на собеседовании или будут платить на много меньше, постоянно уменьшая размер премии (KPI) и придумывание новых штрафов; будут ли оплачиваться переработки, а они (переработки) будут точно; будет ли твое начальство относиться к сотрудникам лояльно или будет обзывать по поводу и без повода( нашему руководству повод не нужен) и т.д. Очень большая текучка в этой компании, ну не мудрено. Если вы пришли на собеседование и вас туда взяли , но попросили пока, примерно месяц,поработать на другой должности, на много ниже , не соглашайтесь, так на той должности работать и останетесь пока сами не уволитесь. Таких примеров там масса. Зарплату часто платят не вовремя, говорят "механический сбой", но скорее всего это бухгалтера виноваты, они вечно сидят чаи гоняют и уходят с работы раньше положенного. Качество товаров среднее, а цены завышены, хотя бывают скидки. Но очень много брака приходит. Брак обнаруживают уже у клиента, непосредственно сам клиент. Бывает, что одному клиенту по 3,4,5 (пока клиенту не надоест и он пойдет и купит в другом месте) привозят бракованный товар. Таких случаев не мало.

# Оксана2014-09-03 17:40:11
Мне задерживали зарплату. А пару раз не правильно рассчитывали и приходилось доказывать, что не доплатили и сколько. Унизительно. Еще свои гроши палкой выбивать)
# Влад2014-08-07 00:16:52
ну по поводу задержки в зарплате,чистое вранье.
# Сергей2014-08-04 19:10:12
белоусова
ты тут в каждом посте в защиту ентера отписалась
это потому что должна за такую зп жопой шевелить или потому что 3 года с директорами ентер бухаешь?
так нужно было жопой шевелить когда людей обижали и корп культуру строить
а теперь поздно пить боржоми
# Екатерина Белоусова2014-08-04 12:32:22
Уважаемый автор, то что вы описываете, вызывает ужас от компании, в которой я работаю 3,5 года. Расскажите поподробнее, как Вас зовут и на какой должности, куда Вас заманили обманным путем, вы так страдали.
# ДЕРЯ2014-04-07 16:00:10
Спасибо! ваш компания мне очень понравилось
# Николай2013-09-17 12:21:13
Всем привет! хотелось бы развеять мнение, что компания плохая! Ребята она УЖАСНАЯ!!!полностью согласен с тем что приходиться делать много лишней работы,постоянные переработки по факту работаешь по 10 часов но платят за 8. Щас в компании обнаружены огромные недостатки, и догадайтесь кто будет покрывать недостачу!??Товар как написали приходит не айс! брака очень много товар не соответсвует цене и качеству!Постоянное не соблюдение каких либо инструкций которые сами же и придумывают, глупые штрафы, никто разбираться не будет правы вы или нет, у начальства другая задача, лишить вас ваших кровно заработанных денег.много чего можно написать плохого, хорошего даже не вспомниться да и нет ничего хорошего.
# витя2013-03-09 19:14:01
купил планшет а он брак отколот пришли менять на другой согласны добавить 20000 на нармальный но чтобы нам добавили те 8000 надо писать заяву директору вобщем пидоры директора
# вася2012-11-22 21:24:53
сами про себя на форуме пишут уроды на доску позора их))))))))))))))))))))))))))))))))))
# вася2012-11-22 21:21:49
козлы
# Маруся2012-08-14 22:14:44
а я сейчас учусь . Вроде все нормально )
# Денис2012-07-10 13:26:19
Уважаемая Анастасия Д!
Вы всё верно говорите, много работать, запускаться, уникальная компания и т.д., но только опускаете одну очень не маловажную деталь - сотрудники будут делать всё это, практически за бесплатно! Вот мне обещали - оплату за обучение, оплату за простой, оплату за переработки итого за то время что я там находился мне должны были заплатить около 20000 - 22000 р., а получилось 3800... И как вы после этого хотите, чтобы сотрудники к вашей компании относились? Ведь всем хочется элементарно кушать, я уже не говорю про одеться, развлечься и т.д.
Сейчас хочу обратиться к тем кто получил предложения работать в этой Недофирме и читает отзывы - всё что вам говорят процентов 80 враньё, ваша з\п будет минимум в 2 раза ниже заявленной и работать будете без выходных.
# Некто2012-06-27 18:48:51
Ну а вообще собеседование понравилось! Позитивная компания!:)
# Некто2012-06-27 18:45:41
Была на собеседовании меня пригласили на обучение, нужно 2 человека.Может ли быть такое, что на обучение придут человек 5 или еще больше?Или же приглашают только столько человек сколько нужно для работы?
# сергей2012-06-10 17:31:22
уважаемая Анастасия Д. все мы знаем что вы отмываете ентер, только с той целью чтобы вам дали заветный пряничек, кодорый добавит некие баллы в космической олимпиаде для офисных хомячков!

но ведь пройдет гдето один, два годика и и вас начнут т очно так же кидать, зарплатой, далбоёбом руководителем! или еще чем небудь! и я удивлен как вы сейчас защищаете эту контору, котороя по любому меня кинет!
работаю 6 месяцев! за это время уволи шесть моих напарников
# павел2012-06-05 00:21:26
Анастасия по ходу тоже!?))))))))))))
# павел 2012-06-05 00:19:44
Энтер это пиздаболы!)))))
# Антон2012-04-11 03:11:14
Анастасия, ты забыла сказать, что на собеседовании не указываются критерии оценки премиию. Оглашается только ее размер. Отчего премия будет зависит узнаешь только во время работы (выполнения плана продаж товаров, услуг, сколько баллов набрал за тайную проверку, количество возвратов, личные задания (порой весьма бредовые). Об объеме работ, разве только упоминали о графике (которые может постоянно менятся), а не то, что будешь работать по 12 часов в день. А то, что вы сказали в своем отзыве-это просто попытка "обелить" компанию, которая не смотря на свое недавнее открытие плавно скатывается вниз к остальным фирмам, которые лишь пытаются "срубить" денег
# Анастасия Д.2012-04-10 18:31:47
Добрый день! Действительно каждому сотруднику Enter приходится много работать: на этапе запуска и построения уникальной компании - это необходимо. Действительно у нас есть система KPI для оценки и управления эффективностью персоналом. О системе премирования рассказывают всем кандидатам на собеседовании. И мы честно предупреждаем об объемах работы. Но если кто-то позволяет себе повышать голос, тем более допускает ругань или ввод штрафных санкций в отношении своих сотрудников – это недопустимо. Будет здорово, если вы сможете описать более подробно, какую должность Вы занимали и, кто из сотрудников принял участие в описанных Вами событиях. Если Вам неудобно это делать на форуме, то Вы можете написать нам по адресу: anastasiya.d@enter.ru