Отзыв о компании ай теко
Добавлен: 22:14 04.04.2012
Другие названия: i - teco
Сайт:  i-teco.ru
Регионы работы: Москва, Пермь, Саранск

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2012

В тот день день была хорошая погода

Пригласили на собеседование. Приехал, начали задавать вопросы, временами не по теме, но я старался адекватно отвечать на все вопросы. На мои вопросы отвечали неуверенно, не раскрывая всю суть. Полсе моих вопросов начались дополнительные вопросы ко мне. Сидела девушка и перень, который не только не поздоровался и не представился, но и начал задавать ТУПЫЕ вопросы, с таким тоном как - будто перед ним сидит сумасшедший. Я являюсь НЕ СЛАВЯНСКОЙ национальности, и поэтому я все это воспринял как насмешку надо мной, мол что такой вот узкоглазый потерял здесь, иди подметай улицы. Хотелось ему нагрубить, но я не стал опускаться до их уровня. Уехал, сказали позвоним, так и не позвонили.

# :))2015-08-18 19:41:00
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!
# То же там работал2015-08-02 21:39:00
В этой канторке, можно наглядно изучить и проследить как умирают грандиозные проекты всего лишь из-за тупости людской.
- закупки не того оборудования, на несколько порядков дороже чем необходимо, но не подходящего для решения возложенных на него задач. С более дорогого и отщипнуть откат можно больше :) Так тают коллосальные бюджеты в пустоту из наших же налогов :)
- найма вместо 40 специалистов, 3-х, обслуживать это же неподходящее оборудование :) На неграх тратиться! Вы что! Кто они такие! :)
# Нонейм2015-06-26 13:08:00
Ищут дурачков из замкадья готовых работать за еду
# нонейм2014-12-22 20:33:00
"Сервионика" гнилое место, потому, что руководство гнилое, коротко - совок во всем его негативном проявлении.
# нонейм2014-12-16 15:15:05
Действительно, специалисты фирме - совершенно не нужны.
Позвонив по объявлению из рассылки вакансий, вынес ощущение - "сотрудники не нужны". Сопливые деффачки изображают охрененную собственную крутизну, разговаривая через губу пытаются сделать одолжение. По сути вакансии НЕ БЫЛО СКАЗАНО НИЧЕГО!!! "Ждите ответа. вам перезвонят". Благодарю, но мне есть из чего выбрать, и выбор не в пользу "крупнейшего интегратора".
# Был там2014-12-08 05:00:23
Когда увольняешься, тебя прям хотят поюзать на износ за остаток времени!!! Эйчары с приветливых и улыбчивых превращаются в мегер, нервно хамя на твои вопросы при заполнении документов! Да и все руководство сразу снимает с себя маски в общении с тобой!!! Бухгалтерия с невинным лицом вдруг "ничего не знает"!!!
# Имел опыт там поработать2014-12-06 07:35:59
Не скажу за всю айтеку, вся айтека очень велика...Очень все зависит от руководителя отдела и его руководителей! Но стиль работы по всей компании точно один - прикрыть свой зад максимально! А вот про департамент эксплуатации расскажу, который и находиться в ЦОД Трастинфо на Варшавке 125, где имел "честь" проработать 2 года и преогромнейшим удовольствием покинуть! На самом деле это уже не ай-тека или i-teco, а ООО "Сервионика". Хотя все идут по объявлению работать в "аптеку". Народ (инженеры) адекватный и порой не глупый, а порой и у руководства прозрения случаются, но редко, т.к. они «негры - работорговцы», для непонимающих поясню - возраст за 40, и каждый ОООЧЕНЬ дорожит свом местом, следовательно пойдет на очень многое что бы его сохранить. Коллектив в основном люди загнанные жизнью в определенные социальные рамки (возрастом, самооценкой, собственным особенным поведением или возможностями), которые не подходят форматом в другие места. Когда новый человек приходит, ему активно втюхивают обучение, дабы посадить на кукан, заставив подписать контракт на отработку года после обучения, если курс стоит более 30 т.р. Вряд ли дадут пройти курс дороже 50 т.р., т.е. чему-то серьезному Вы там сможете научиться разве только сами, но на это у Вас 98% не будет времени - рутину кому то делать нужно, для этого Вас туда и берут. Так же есть тонкость, обучение закладывается впрок, т.е. на следующий год - пришли Вы в январе, только через год Вам дай Бог дадут обучиться, т.к. есть очень высокая вероятность того, что Вам могут отказать прям перед обучением, сказав например, что компания в данных технологиях имеет достаточно мощностей и не имеет потребности их наращивать. И таким образом Вы потеряли год, обозлились, хорошо если сами успели наработать какой-то опыт, что бы покинуть конторку, но если Вам вдруг посчастливилось пройти какое-нибудь обучение и Вы подписали контракт, и потом вдруг решили уйти не отработав года после, готовьтесь вернуть полную стоимость курса компании! Вам могу в уши дуть, что есть индексация по времени отработки или еще что-то, вроде простят в определенных случаях, если вы будете преданы и покажете себя в хорошем ключе - бред! Готовьте деньги! Весь расчет на Вашу доверчивость - читайте что подписываете!!! Не понимаете что написано в договоре или должностной инструкции, несите вначале юристу, но Вам вряд ли это позволят :), но если вдруг... даже если оплатитить его услуги, то получите бесценный опыт! Индексация зп происходит исключительно за сертификаты, которые народ в 99% случаев получает за свои деньги, т.е. готовьте бютжет из своего кармана на экзамены. Зп 20-25 тыс. белая на карту СБ– остальное конверт. Отработаете год – при увольнении в расчет будет учитываться полная сумма зп, не отработаете – только белая часть. Хотя как уходить будете :) Пересмотр зп происходит раз в год, август-сентябрь, происходит все ооочень медленно, результат могут дать и в ноябре, притом руководитель может тупо далее и не передать информацию, на свое усмотрение, а Вы будете ждать :) Рабочее место Вам на собеседовании вряд ли покажут, дабы не испугать заранее, личное оборудование на котором придется работать мягко говоря шлак - готовьте бютжет из своего кармана на апгрейд своего личного рабочего железа, дабы не тронуться умом от тормозов, которые не дадут спокойно делать Вам Вашу рутину. (тут все зависит с чем вы работаете, схемы огромного веса чертите или тупо в консоле сидите). Как только Вы будете замечены в поиске иного способа дохода или работы, Вас сразу вызовут пообщаться, и как Вы уже догадались, не с целью Вам повысить зп :) Есть и плюсы J - пакетированный чай, от которого чернеют зубы и остается неприятный привкус во рту, кофе, от которого трясет, возможно мягкий график 7-11 - 16-20. Премиальные баллы, 1б~10%зп, которые сделаны, что бы руководство имело гарантированную премию раз в 3 мес, а Вы можете их набрать, дежурив по ночам неделю, а потом за маленький промах лишиться. Но можете и вовсе оказаться вне схемы премирования :) На голый оклад. Так же есть тонкость J Если Ваш рабочий день с 9 до 18, то с 18 до 21 Вы работаете бесплатно, переработкой считается время с 21 часа J Т.е. сами понимаете, руководство, если оно шарит в теме Вас сознательно будет толкать на невыгодное для вас время J, т.е. рабочий день у Вас станет длиннее, чем по контракту, а получать вы от этого больше не станете. Отсюда вывод – личная жизнь не приветствуется и если она у Вас есть, и Вы не бежите от жены и детей, что бы только поболее их не видеть, то это реально проблема с таким режимом работы. Вообще в конторе поток людей расчитан, никто не заинтерисован во взращивании коллектива, создания комманды, это все не здесь, здесь каждый сам за себя. Допустим Вы спец. Разработчик (не с Варшавки 125), вас все за…, подписали Вам заявление, 2 недели не нашли замены, тогда Вам возможно сделают маленькое предложение и Вы возможно останетесь J Но вероятность, при таком раскладе мала, хотя случаи были за мое время работы J Вырасти в другой отдел ооочень сложно, Вы же "затычка" обпределенного типа работ и отпускать Вас это целая морока для руководства, но прежде еще нужно найти тех. кому Вы приглянетесь выше, а это еще нужно постараться :) Кто поумнее, поработав год-два, получив 1-2 сертификата тихо уходят в более выгодные места. На Варшавке 125 столовок рядом 2 штуки, дорого и еда откровенное дерьмо, что бы более-менее прилично пообедать – либо с собой (благо есть кухня и микроволновка) – либо к метро 1 км туда 1 км обратно - спортзал уже не нужен :). Стоянку Вам под авто вряд ли выделят, будете ставить машину либо в OBI - METRO – либо на дублере варшавского шоссе, где зимой к вечеру машина превращается кусок бесцветной грязи. А оттуда топать метров 700 и потом еще 700 обратно - снова физкультура :). Летом –то класс J А вот зимой в ветродуй еще та забава…Еще есть медстраховка, по слухам вещ не особо полезная (разве справку в бассейн взять), как и рассрочка с зарплатной карты на абонемент фитнесклубов, которые, видимо, тоже только для руководства, потому, что за такие деньги можно личного тренера нанять :) Как гласит народная мудрость - без лоха и хизнь плоха! :)
# Александр2014-12-01 14:38:52
полезный отзыв, полностью с ним согласен, хоть и я Славянской внешности, но отношение на собеседовании было таким же скотским, после звонили и приглашали уже на работу, я сам отказался.. зачем работа в такой компании, где уже на уровне собеседования они так ведут себя..
# Соискатель2014-08-26 20:49:25
Могу добавить! Получил приглашение от Жанны Золотой, ездил на Варшавское шоссе 125 стр 16. С самого начала не объяснили, что они находятся на территории научного института - по ссылке данной Жанной искать пришлось около получаса, хотя можно было одним предложением объяснить, что нужна центральная проходная. Сколкин Степан - зам руковода проектного отдела признался - к нам все идут через другую улицу - ну да, потому что вы туда изначально посылаете. Ждать представителя компании на проходной пришлось еще полчаса. Руководитель отдела проектирования начал раздраженно впервые только при мне читать резюме, потом ругал бедного Степана за то, что пригласил на собеседование не подходящего кандидата - нужны только что закончившие ВУЗ выпускники-отличники или люди с выдающимися талантами. В общем до обсуждения моего опыта, как такого так и не дошли - сам покинул их контору, т.к. слушать, как руковод отчитывает бедного Степана не было не малейшего желания. Впечатлении ниже среднего. ЗП серая, атмосфера угнетающая.
# Василий2013-12-16 10:20:26
К сотрудниками, работающим в этой компании, отношение как к быдло. Намеренно набирают молодых людей, без опыта и без образования, заставляя их работать по 15 часов в сутки. Доплаты за ночные часы нет. Трудовые договора не подписывают. Фактически в этой компании система работы такова. Набирают как бы в Ай теко. Но существует другая компания, которая как бы и заключает трудовые договора. Работники работают полгода - год, но ни трудовых договоров, ни тем более, должностных инструкций не видят. График работы меняют каждый месяц. Ребята не могут даже отойти по нужде, не в свой перерыв. Даже на минуту, чтобы попить воды. Зато если во время перерыва идет консультация, работник не имеет права повешать трубку. Иначе ему влепят выговор и урежут заработную плату, которая у них составляет 12000 рублей. Нарушений по трудовому законодательству тьма. А концов не найдешь, потому что руководство находится в Москве, и как уже было на практике выявлено, проще до Президента Великобритании дозвонится, чем до него. Вообщем, не ходите детки в Айтеко гулять. Гиблое место.
# Степан2013-08-22 16:10:18
Когда я устраивался вопросов не возникло и ответил и сдал 3 экзамена, скорее всего нет практики и навыков, так что подметай
# Степан2013-08-22 16:06:50
иди подметай
# настя2013-03-21 23:04:15
Не расстраивайтесь, невеж везде хватает! Если Вы в себе уверены, то не стоит обращать на такие глупости внимания.
# работник2012-12-23 18:56:21
бюрократия, любое решение принимается так долго, что потом само решение уже не имеет смысла, принимают людей не за опыт и не за навыки - а так, просто понравился, или нет...................................
# Игорь2012-11-13 19:12:15
Да полезный
# Zzz2012-10-03 17:09:36
Я являюсь НЕ СЛАВЯНСКОЙ национальности - и как такого ценного сотрудника упустили?)))
# Алекс2012-06-16 14:51:01
В отзыве очень много "вопросов" :), ..мои вопросы, дополнительные вопросы, тупые вопросы....
На сколько мне известно, в айтеко очень лояльны к иностранцам, работают даже африканцы
Думаю вам просто не хватило балов, бывает, повезет в других фирмах!
# аноним2012-06-01 01:54:16
жуткая история)))
# Аноним2012-04-10 12:28:58
Да уж
# Михаил2012-04-10 02:49:14
В таких случаях надо звонить самостоятельно