Отзыв о компании ЗАО Рыбокомбинат Островной
Добавлен: 23:15 03.04.2012

Регионы работы: Москва, Южно-Сахалинск

Никнейм: Странник (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Самая отвратительная компания, которая только есть. Просто набирают рабсилу. Условия проживания - отвратительные. Постоянно народ избивает охрана. Горячей воды нет. В комнатах живут по 10-12 человек. Кормят отвратительно - один вареный минтай. Просто уволиться и уехать от туда, нет ни какой возможности. Отношения мастеров к народу - как к скотам. Разговаривают на матах. Уважения ни какого. Трудовые договора на руки не выдают. Заработную плату задерживают по три месяца.

# игорь2012-10-27 20:23:31
тут привирают и работодатели и так сказакть труженники минтай там в столовой бывает по особым праздникам в основном кормят мясом непонятного происхождения по поводу охраны тут кто сильнее тот и прав иногда колотят и их ну а с зарплатой как повезетхотя чаще работник не выдерживает и остается без штанов лично я выдержал считаю что прошел хорошую школу выживания скажу одно миллионером не станешь но и с голоду не сдохнешь
# Александр, зам ген директора по безопасности 2012-04-17 06:50:39
Как всегда анонимный автор. Анонимный потому, что я сразу же подниму кадровые и бухгалтерские документы и прямо напишу, кто есть кто. А раз не указывает свои установочные данные, то определенно алкоголик и прогульщик. У них конечно обиды. Денег платят мало, отношение как к стотам. А какое может быть отношение, если он, например, выходит из комнаты и начинает мочиться на стенку коридора? Сторож - охранник, видимо, должен был подойти и сказать: Уважаемый господин, не соблаговолили бы Вы пройти по коридору еще 10 метров и там в туалетной комнате справить свои естественные потребности. В данной ситуации ему двинули так, что он эти десять метров докатился по инерции. Я действия моего сотрудника не одобряю, но не знаю, как сам бы поступил на его месте. Поэтому давайте не будем. Ну и далее, как всегда вранье: НЕТ у нас ни в одной комнате 12 кроватей, а теперь нет уже и 10. Я уже писал, что питание у нас нормальное. Я иногда обедаю в столовой, мне наливают из общего котла, и несмотря на то, что я избалован в питании, обед я съедаю. Иногда бывает даже очень вкусно. Мы можем сделать питание вместо 125 рублей в сутки и 500, но тогда люди перестанут ходить в столовую. Заметьте - 125 рублей это только стоимость продуктов, комбинат остальное доплачивает. Никто не задерживает зарплату по три месяца. Да, алкоголикам мы выдаем ее прямо на пароходе, потому что если ее выдать на руки, они ее сразу пропьют, и потом придется их отправлять за наш счет.
Поэтому резюмирую: Приезжайте, работайте, зарабатывайте деньги, мы только рады, но только нужно быть здоровыми, физически крепкими, готовыми к трудностям. Продукция нашей "самой отвратительной компании" продается практически во всех магазинах страны и это о многом говорит. А водку пейте дома, здесь для этого нет соответствующих условий.