Отзыв о компании «Что делать Консалт»
Добавлен: 21:18 03.04.2012
Регионы работы:: Москва, Санкт-Петербург, Саранск

Описание деятельности:  «Что делать Консалт» — это одна из ведущих Российских консалтинговых компаний. С 1993 года оказывает аудиторские, информационные и юридические услуги.

Автор: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2003
Дата увольнения: Апрель 2005

Для старта в самое то - наработать необходимый стаж работы в Москве. ЗП платят регулярно.
С коллективом нашего подразделения мне повезло, с некоторыми я до сих пор поддерживаю дружеские отношения.

В целом впечатление очень хорошее, хотя везде есть свои нюансы.

1) Начала работать с сентября 2003, но оформили только в январе 2004, ничего при этом не объяснив.
2) должность которую мне дали - не соответствовала реальной занятости, т.к. занималась черте чем - "курьер на посылках"
3) при переезде одного из подразделений, сократили часть отдела и на меня повесили еще должность, естественно ни копейки не прибавив к окладу, наоборот сняли.
4) при попытке перевестись в другой отдел при освободившейся должности (по рекомендации сотрудников тех отделов), ОК прямо заявил, что я не соответствую не то чтобы занять другую должность, но и не соответствую занимаемой на тот момент. Типа сиди молча и не рыпайся.
5) Как уходила оттуда - не помню, но не жалею нисколько.

# им. Павлика Морозова2012-06-30 20:32:04
А им когда стрессы, хорошо делается.
У них скоро от стрессов глаза будут светиться , как у котов в темноте, и от алчности шерсть на загривках дыбом становиться начнет.

Я не знаю, как насчет стрессоустойчивости, но кое чему компания в самом деле учит.
Возьмем для примера некоего г-на Баг-ева Б.Ю. Идеолога и образца для подражания.
В свое время обожал делать продажи К+ следующим образом. Ставили клиентам КС-ку или «деловушки» (он сам или его сотоварищи по ЧДК), а по прошествии 4-5 м-цев Борис Юрич прибегал к таким клиентам продавать что-нибудь посолиднее: РЗ-шку или КБ-шку (на выгодных УЖЕ для клиента условиях — со скидочкой в -цать процентов).
То-то про него одна из сотрудниц компании с восхищением сказала, как он хорошо КБ-шки продает. Еще бы! На таких условиях ему — да КБ-шки плохо продавать. На таких условиях только дураки плохо КБ-шки продают.
А как же правила НПО ВМИ? Вот как раз этому компания и учит: умело обходить ЛЮБЫЕ правила, т..е шельмовать.
Борис Юрич в ЧДК неплохую карьеру, кстати, сделал. Судя по всему те, кто его выдвигали, а уж тем более — продвигали — сами такие же.
В счвете этого особенно интересно слушать выступления руководства перед народом. Вот ведь борцы за идею! Начальство же наставничаети.
А кто не учится шельмовать - тот компании не нужен. Да ну их — совестливых и честненьких этих. Проку от них никакого, только зарплату им плати.
Уж не знаю, продолжает ли этот перец трудиться на благо компании, но дело , собственно, не в нем. Прослеживается некая закономерность, людей с какими принципами в Ч.Дел. Выдвигают в начальники.

Так что компания, обучив свой персонал «стрессоустойчивости», с удовольствием продолжает кутить на корпоративчиках. Тем более, что сорить халявно нажитыми деньгами так приятно, а, главное, особого ума не требуется.
# аноним2012-06-17 03:00:26
Елена, а как вы догадались, что мне пришлось уволиться в 2005 году?
# бывший соискатель2012-06-15 23:21:04
Елена, а стрессы -то откуда, если всё так хорошо?
# Елена.2012-05-12 01:22:06
А мы с Вами там вместе работали - я с 2001 по октябрь 2005. Подмосковье.В общем, воспоминания забавные, наклеивание ПМ шоколадок под стулья в актовом зале на собраниях на Беговой, негритянский ансамбль на корпоративчике...
Честно - многому научилась в процессе работы - иной раз против своей воли.
Елена Кузминична очень сильный руководитель. Учит правильно и ругаться, и своего добиваться, и не отступать ни перед чем.
Сейчас у меня свой бизнес, окна ставим, достраиваю свой дом, и по прошествии лет вспоминаю с благодарностью. За учебу в реальных - но тепличных по сравнению с самостоятельным делом условиях.
Если Павел Михайлович читает отзывы (что вполне может быть, характер такой)
то: как там икона покровителя торговли, работает, надеюсь? А платить действительно не любят - впрочем, пусть в них первый кинет камень тот, кто сим недостатком не страдает! Сына бы на годик-другой отдала - хорошая школа устойчивости к стрессам. Всем всего светлого.
# Бывший соискатель2012-04-04 00:23:45
Поделюсь не своим мнением. Доводилось слышать в адрес ЧДК, что они любят, чтобы для них все делали бесплатно, за красивые глаза. Платить за услуги они не любят.