Отзыв о компании OPTIMA
Добавлен: 23:24 02.04.2012
Другие названия: Optima ose limited

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Псков

Описание деятельности:  доставка полиграфии

Никнейм: Дмитрий Селеванов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2011
Дата увольнения: Апрель 2012

Развозка полиграфии

О парни!!!!!!!!!! прочитав мой отзыв вы сразу примите верное решение в эту х.......... не лезть. Расскажу вкратце и все поймете: во первых зарплата, которую озвучивают 30.000-60.000 смешно от того, что первоначально на испытательный срок 30.000 и умалчивается о расходах на бензин и сотовую связь.За бензин платят не какие бабки 2 руб.за км (вот и прикиньте в день в среднем 40 -200 км накручиваешь математика проста )а про сотовую умалчиваю в первый же день наговорил на 50 рубликов и тут тоже сразу понятно а ведь не компенсируют. А про амортизацию вообще молчу машину так ушатываешь потому как приходиться мотаться по таким дебрям так что караул ... Вообщем ситуация такая, что с тридцати как озвучивает вам в лучшем случае перепадает 20.000, но забыл о том, что ты пашешь каждый день по 12.00 и, что после этого можно сказать..ответ очевиден как ясный день и никому эту контору(подвальный офис)))))) не посоветуешь ........

# Дмитрий2014-05-13 09:09:23
Сунулся в эту "кампанию". Проработал 2 недели как проклятый. Ничего не получил. Схема у них следующая: Существует "костяк" из 6-8 человек. Этот костяк каждый день определяет сколько и куда. Те, кто принимается на работу вновь, исполняют роль операторов. Фактически они ездят с товаром по адресам и прощупывают возможность сброса этого дерьма. Если не берут, то не берут. Если берут, то в следующий раз туда едет "свой" человек. Заработать больше 10-12 тысяч здесь не дадут. Полнейший кидок! &бало бы начистить этим ребятам.
# Станислав2014-05-01 14:51:47
Спасибо за достоверную информацию, друзья! Хорошо, что сюда решил заглянуть и чуть было не сделал ошибку позвонив им)
# АнонимКа2014-04-24 20:36:48
Оооо, как я удачно зашла сюда! Оказывается, тут речь о той шараге, в которую я недавно шла устраиваться оператором. Я убежала оттуда, честно.
По факту: я не с первого раза нашла их "офис". Я просто 8Хуела, когда узнала, что они находятся в подвале. Самое странное, что никаких вывесок, никакого указателя нету! Абсолютно! И...внимание....подвальные окна все закрыты. Ни каким местом не догадаешься, что там находится склад. Приехав второй раз, и протупив еще 2 часа возле этого драного козырька, я нашла эту шарашкину контору. После этого, я была ко всему готова и меня нисколько не смутил полу-бомжатский вид этого склада, где стопки книг до полотка, куча пустых коробок, грязь и нерусская, но милая уборщица. За все 30 минут, что я там сидела и ждала, пока меня примет сам директор, я смекнула, что тут что-то не так точно. Кслады разные бывают. НО! Из разговоров по телефону сотрудника пожилого возраста я поняла, что у них огромная текучка, а именно, постоянно требуются водители. Одет этот чувак был а-ля девяностые, не иначе: старая спортивная форма и потасканный вид. Курил не на улице, а чуть высунувшись на улицу. Орал телек и он каждые 2 минуты обещал кому-то по телефону зп 30-45 тысяч. Передо мной был мужчина, который через пару минут, как зашел к директору, вылетел оттуда с каменным лицом. Я уже все поняла, но хотелось понять до конца, куда меня занесло. Когда я увидела директора и кабинет, то поняла, что тут какие-то махинации и этот человек кидала. Он просто классический персонаж недо казановы или кидала из 90-ых. Я еле сдерживала смех: типа выглаженый костюм, зализаные волосы, причем так, что лак блестел, и наглый взгляд. Он открыто рассматривал меня. И начал освобождать соседний стол. Я просто пере*ралась, когда он вышел из кабинета и куда-то пошел. Никто из моих не знал, куда я поехала. В общем, я соврала, что мне надо позвонить и просто пулей выбежала оттуда на*уй!!!(модеры, простите, но по другому никак). Ах да, им, оказывается, требовался не оператор на телефон, а человек по поиску клиентов, то есть водителей.
# Лёха2014-04-12 01:39:18
раз так, по щам начальнику почему ещё никто не насувал? ))))
# Анфиса2014-04-05 12:57:36
Абсолютная правда!Надувательство,неуважение к сотрудникам.Работала там оператором полтора года назад.Все обещания при устройстве на работу - вранье.Не ходите работать в эту компанию.Мошенничество чистой воды!
# Андрей2013-11-16 13:07:31
Совершенно согласен.Буквально позавчера был там на собеседовании,а вчера был пробный день с инструктором.В объявлении и на собеседовании была обещана зарплата 35000 на первый месяц,а потом 45000.Я думал что работа заключается лишь в том,что я должен просто развезти книги по точкам и всё.И именно за это я буду получать свои деньги.Оказывается что по сути я не курьер а торговый агент.Вначале я должен три рабочих дня развозить книги по точкам.А следующие три-приходить туда же и узнавать не пожелал ли кто за это время купить эту дребедень.Т.е по сути это сдельная оплата,а не фиксированный оклад.Об этом узнаешь только на следующий день после собеседования когда едешь с инструктором ознакамливаться.Т.е. работодатель уже сразу врет что зарплата сдельная,а не оклад.Какие тут нахрен могут быть 35 или тем более 45 тыщ?Тут можно и червонца не заработать.А бензин жжешь,машину гробишь.Короче Этот Владимир Петрович (директор компании) хотя почему-то в объявлении было написано Владимир Анатольевич??? Странно не правда ли? В общем я согласен в том,что он самый настоящий кидала и мошенник.Так что я тоже не советую никому соваться в эту шарагу.
# Дмитрий2013-09-25 11:51:44
Это наверное та Оптима где начальники угрожают своим сотрудникам я работал лет пять назад в данной компании и у меня произошел конфликт с начальником. так что ваши отзывы правдивы компания говно и в эту хуйню я даже врагу не пожелаю влезть
# Боб2013-04-27 00:17:31
Фирма кошмар!! Предлагают новинки по телефону, а на самом деле возят одно и тоже, главного диспетчера вообще взяли глупую и не исполнительную девицу, просит делать работу за неё (Александрой зовут), в кабинете замурованы окна, не ходите люди в Оптиму работать!!!
# Annais2013-04-03 13:19:02
Полностью согласна с предыдущим отзывом -это просто "КОШМАР". тоже самое творится и в Пскове. Полная ерунда,за первую неделю работы на связь с офисом потрачен 300 руб., а топливо просто улетало , возместили за 420 км 200 рублей. как это возможно. из обещанных 35000 руб. при увольнении не заплатили ни копейки,да еще и угрожали что должна останусь. Одним словом надувательство.
# Натали2012-11-12 13:00:36
Всем! Всем! Всем! НЕ суйтесь сюда, ребята! Условия, по обещанию хорошие, но!!!! Зарплату не платят, кроме того, если платят, то выплачивают только по "белой зарплате", а серая...... Да ну кто ж докажет, что она у тебя есть? Не суйтесь - деьмо, а не компания.
# Адриналинщик2012-06-15 16:22:11
Я от этой фирмы просто в шоке . Сегодня на моих глаза и на глазах многих парней уволили парнишу ! Да и как уволили !!!! О компитентности так называемого начальника можно не говорить! Безграмотность речи ,глупая улыбка ,неуважение к сотрудникам! Не вкоем случае не видитесь на эту работу ! Если вы здоровы умны темпераментны и хотите нормально зарабатывать нестоит туда соваться!