Отзыв о компании Спар Ритейл
Добавлен: 15:29 24.02.2010
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Иркутск, Новосибирск

Описание деятельности:  Торговля продуктами питания,сеть магазинов

Никнейм: Антон Иевлев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2008
Дата увольнения: Декабрь 2008

Набирают,преимущественно приезжих из Средне Азии.Которые за копейки10-12т.р. работают с8:30 до23:30 с одним выходным в неделю.
Оформляют их как учеников.И по окончанию у них сроков регистрации увольняют без компенсации отпуска.Отпуска имеют,только,управляющая и её зам.Три дня любой кандидат должен отработать бесплатно при устройстве в компанию.
Я работал на Новослободской,такое ощущение,что управляющая с вечным ПМС.Настроение меняется прямо на глазах,и редко когда в хорошую сторону.Никто никогда не знает,какая возжа попадет ей под хвост прямо сейчас.
Питание,хотя и бесплатное но отвратительное.Учитывая "восточный"менталитет большинства работающих.
Единственно,что действительно хорошо отлажено,это система штрафов.Даже за плохой почерк при заполнении документации минус500р.
При увольнении требуют заполнить кучу ненужных бумаг,а трудовую отдают,только во второй половине дня.если утром бумаги не заполнил,значит только завтра.В коридоре стоит масса увольняющихся,а девочки в кадрах сидят в"Одноклассниках"и "Вконтакте".Запись о работе сделали при мне в день увольнения.

# Катрин2013-10-21 22:42:57
То же самое творится и в Санкт-Петербурге, при увольнении расчет сразу не дают, а когда рассчитывают вычитают и за товар, испорченный на складе, не по вине работника. С момента увольнения прошел месяц, расчет так до сих пор и не получила. 2013г ничего не изменилось