Отзыв о компании ресторан мафия
Добавлен: 23:37 31.03.2012
Другие названия: Mafia
Сайт:  mafia-ua.com.ua
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Харьков
Телефоны: 097-911-26-26

Описание деятельности:  Ресторан японской и итальянской кухни

Дата начала работы: Январь 2011
Дата увольнения: Февраль 2012

быстро проходишь собеседование

Так как я не подписал ни одной сомнительной бумаги типа подписки о не разглашении коммерческой тайны, могу себе позволить рассказать всю правду по порядку.

1. Собеседование вы проходите довольно легко, и уже на завтрашний день вы можете приступить к работе. Не важно какого вы внешнего вида и с какой Хацапетовки приехали. Официально вас не будут устраивать несколько месяцев, но вот на собеседовании скажут, что трудовой договор заключают прям в первый день работы.
2. Когда вы придете к ним в первый день они вас попросят дать документы (паспорт и код) для того чтобы сделать копии, дадут грязную помятую униформу и скажут гладить и переодеться.
3. Когда вы это сделаете, и пойдете подписывать договор, они вам дадут два интересных документа. Это ПОДПИСКА О МАТЕРИАЛЬНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ И ПОДПИСКА О НЕ РАЗГЛАШЕНИИ КОММЕРЧЕСКОЙ ТАЙНЫ. Объясню что это. Первая подписка. Это то что вы даете согласие на то, что с вашей зарплаты будут высчитывать деньги за материальный ущерб.(Ну если вы чашку разбили - то это понятно, но они начинают высчитывать за то, что маленькие чаевые у официантов, за многие вещи от которых иногда никуда не деться. И если доход ресторана падает, то это считается материальным ущербом - они повышают свой доход за счет всевозможных штрафов.) Все пункты там прописаны, правда очень мутно.
Вторая подписка. Если вы ее подпишите и потом обратитесь с претензиями куда-либо ( в СУД, милицию, адвокатские конторы) по поводу того что у вас отнимают зарплату - вы расскажите коммерческую тайну и будете отвечать за это по уголовной статье. А они, в свою очередь, за не выплату зарплаты будут отвечать административно, то есть штраф. Вот и все.
Так люди попадают в рабство, работают пару недель - месяц и уходят. Дольше остаются только те, кому есть нечего, там ведь бесплатно кормят. Поэтому, какой там коллектив додумайте сами.

# аноним))2015-04-09 22:15:45
А если я уволилась и не отработала 2 недели,мне могут не выплатить зарплату,работала не официально?
# Ирина2014-03-21 22:13:21
Спасибо за отзыв!! Теперь туда не пойду (сегодня была на собеседовании).
# аноним2013-01-30 14:26:54
Спасибо, очень полезная информация!
# Трезвенник2012-06-14 17:20:58
При увольнении практикуется удержание ЗП.
При этом руководители позволяют себе то, за что рядовых сотрудников просто увольняют . . .
Почему официанту нельзя хамить гостю, а руководство может обругать и оскорбить официанта совершенно безнаказанно?
Когда понимаешь, что руководитель СБ региона без бокала пива или соточки водочки не начинает рабочий день, при этом воспитывая сотрудников, то начинаешь думать, что мир сошел с ума... При этом ещё и за руль садится...
Большой любитель приключений))) Жаль, что про человеческую порядочность ему ничего не известно(((
# Аноним2012-06-14 17:19:02
Для работы очень сложная компания. Вас обманут в любом случае и при любом раскладе. Последнюю ЗП выплатят частично. Очень непорядочная служба безопасности в Днепропетровске. Жаль, что собственники не замечают того, какие убытки приносит деятельность этой службы. Умеют замылить глаза ))) Списываются огромные суммы на якобы "порешалово" несуществующих проблем. Умеют мужики и себе денег скроить, и забухать за счет компании, и медаль себе на грудь за это повесить ))) А главная задача руководителя СБ Днепра - найти себе собутыльника! И он всегда успешно справляется с этой задачей!!!!