Отзыв о компании «"Ригла"- Аптечная сеть»
Добавлен: 21:03 31.03.2012
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства
Регионы работы:: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Калининград, Краснодар, Рязань, Сургут

Описание деятельности:  розничная продажа лекарственных и иных товаров для здоровья

Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

В Ригле уже 4 года!Я с благодарностью работала все это время, учавствовала вовсех всевозможных акциях данной аптеки(т.е продажа всякой хрени, которая не приносит ни какого эффекта для покупателей, а только приносит прибыль фирме за откаты ) Причем я всегда была лидером по продажам среди всех сотрудникох по многим аптекам. Директор естесственно была в восторге,т.к ей каждый месяц платили не хилую премию за мои продажи. но.......
но,однажды в связи с текучкой кадров, меня поставили работать 4 дня подряд,причем совсем одной,хотя должны быть в смену 3 фармацевта(большая проходимость в аптеке,спальный район)
3 дня прошли успешно!!! Выручка и продажи(имею в виду допродажи!) были на высоте! Но на четвертый день я еле доковыляла до работы, т. к очень плохо себя чувствовала от сильной усталости. Голова разрывалась на части до тошноты, все тело ломило, каждая моя мышца изнывала и требовала покоя и отдыха. Про моральное состояние я вообще молчу (проходимость 300-350 чел. в день) . Даже конфликтные покупатели сначала начинали было кричать и возмущаться, но посмотрев на мой отстраненный, замученный взгляд,не поверите, махали рукой и моча уходили))) Есстественно на четвертый день,для меня было главным как то дожить до конца рабочего дня и добраться побыстрее до милой и любимой подушки. Но покой мне только снился!!! Директор вместо благодарности, выскакивала раз пять и ругала, за то что я мало предлагаю акционные товары. На шестой раз она вышла с белым листком бумаги и сказала что мне нужно писать обьяснительную в офис,почему я плохо продаю акции. Дар речи в начале просто пропал. Я сказала- ноя же и так делаю самые лучшие продажи, а сегодня я просто плохо себя чувствую, т. к. работаю четвертый день. На что она, мне ответила, что я обнаглевшая до предела.Что я и так имею три отпуска в год (имеется в виду, что в учебный отпуск в две недели я не учусь с 8 до 20 а отдыхаю оказывается) И как я вообще посмела еще и возмущаться тварь и скотина неблагодарная!!!! И что меня ждет увольнение если я буду так плохо продавать акционную хрень!
Вот на такое просто нет слов! Просто противно,когда тебя воспринимают, как существо какое то, которое дожно работать на износ. Ну надо же? Пожаловалась я на работе на плохое самочувствие, прям как человек настоящий))) из плоти и крови)))) а не робот!! Не хочеться ни работать и даже доучиваться не хочеться, просто бросить все!!!!!!!!!! И работу и учебу! Сколько бы не было потрачено сил, энергии и нервов! Полное опустошение чувсвую внутри себя!

# мила2013-08-07 00:30:49
я в шоке
# Ольга2013-03-30 04:36:00
Система принудительных подработок практикуется во многих аптечных сетях.
# Макс2013-03-26 00:44:17
Что тут говорить - видимо компания проповедует рабовладельческий режим и им это нравиться....
# Светлана2013-01-16 20:36:48
Сочувствую девушке, сама была в подобной ситуации. Коллега воровала деньги у меня из кассы, как такое могло допускаться, до сих пор не понимаю - аптека была под видеонаблюдением. Заведующая распускала мерзкие сплетни про сотрудников. Про физическое состояние в течение 10-ти часовой смены на ногах, где есть только 10-ти минутный перерыв на обед, и говорить не приходится. Причем, нам было даже запрещено опираться спиной на маленький выступ шкафа, когда так хотелось дать небольшую разгрузку ногам и позвоночнику. Гестаповские методы, не иначе, поэтому текучка кадров была каждые два-три месяца. Ригла - известная мясорубка и последние печальные события еще раз заставили в этом убедиться. Так что, ребята, всем удачи, берегите себя!
# Оксана2012-08-31 16:37:48
спасибо большое за предупреждение,рассматривала данную компанию на перспективу.огромная сеть, с хорошим рейтингом,но такого не ожидала,еще раз спасибо,не хотелось бы нарваться на шваль.
# Аноним2012-07-17 20:10:00
Доучиваться надо. Причина в людях а не в профессии. А работать в аптеке Риглы необязательно после окончания учёбы, можно найти другую работу или работодателя.
# заинтересовало2012-06-01 03:15:18
ДА ВСЕ ТАК И ЕСТЬ, ЖИВУТ НА ОТКАТАХ, ОНИ ЗАКАЗЫВАЛИ ПОЛИГРАФИЮ В КОМПАНИИ ГДЕ Я РАБОТАЛА, ТАК ЗАКАТЫ ПО НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ В МЕСЯЦ, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАК ЖИВУТ. ДЕВОЧКУ ЖАЛЬ, ЗНАЮ МНОГИХ ДИРЕКТОРОВ АПТЕК У КОТОРЫХ И ОБРАЗОВАНИЯ ТО ВЫСШЕГО НЕТ, НЕ ТРЕБУЕТСЯ ВИДИМО ФАРМАЦЕВТАМ, ЭТО СЕЙЧАС ИЗ РАЗРЯДА РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ.
# профи2012-04-09 22:11:48
согласна с тобой. держись и терпи ведь учишься ты наверное в Пятигорске на заочке от компании .Это единственный плюс работы в этой конторе. Доучись и получи диплом и с гордым видом положи его на стол директоришке своей. Не хлебом единым господа. На чужом горбу в рай не попадают. Вот так....