Отзыв о компании СберКорус
Сайт:  esphere.ru
Эл. почта: help@esphere.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Тула
Телефоны: 8(800)100-88-12

Описание деятельности:  КОРУС Консалтинг СНГ - лидер коммерческого электронного документооборота в России, крупнейший системный интегратор. Уже более семи лет мы активно развиваем направление обмена документами через Интернет. Тысячи организаций обмениваются важнейшими документами с партнерами, государственными органами и клиентами с помощью нашей платформы "Сфера". Мы предоставляем услуги по обмену EDI-документами, электронными счетами-фактурами, а также предлагаем современные облачные сервисы для бизнеса: сдача отчетности через Интернет, корпоративный портал, систему бизнес-аналитики и многое другое. Среди наших клиентов – крупнейшие торговые сети, поставщики, банки и федеральные государственные учреждения. На сегодняшний день в нашей компании работают уже более 150 человек в офисах в Петербурге и Москве.

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2011

В компании с недавнего времени стали выдавать полис ДМС.

Некоторые коллеги должны были работать по выходным, по праздникам. Компания позиционирует себя, как оператора безбумажного документооборота, но печатает ежемесячно кучу счетов, которые увозят на почту коробками.

Отношение начальства к подчиненным двоякое. Нельзя сказать, что очень любят и ценят, но и не совсем как к говну относится. Хотя руководство у тебя за спиной может растрясти какой-нибудь "слушок" или байку, выставив тебя на посмешище.

Жалко девочек из отдела по работе с клиентами, которые батрачат с 8 до 8 за гроши, к тому же подвергаются жесткому "трудовому" насилию, такому как запрет выходить в туалет вдвоем, объяснительная, если опаздываешь на 5 минут и многое другое.

За последнее время атмосфера в коллективе ухудшилась и многие люди, которые изначально готовы были отдать компании и делу всего себя, просто ушли. За последнее время ушло порядка 10-12 человек. Пришло максимум 5.

Офис у компании находится в промышленном райончике, вдали от станции метро Лесная, до нее идти минут 15 по подворотням. В самом БЦ часто проблемы с лифтами, светом итд. Регулярно пропадало электричество.

# Наталья2013-02-06 13:44:27
А что, ДМС разве не норма в приличных (консалтинговых компаниях)? Или это в СПб какая-то особая форма поощрения?
# ананим2012-09-17 20:33:01
офис - явно в попе мира, экономят на затратах
# крон2012-08-15 22:05:08
Девочкам из отдела по работе с клиентами даются отгулы за переработку.Это совершенно точно. Хочется сказать про запреты, что если до сотрудников само не доходит, что нельзя уходить в туалет/курить/обедать/завтракать всем отделом и бросать звонящие телефоны, на другом конце которых КЛИЕНТЫ ждут помощи, то руководителям приходится объяснять это. Если не доходит сразу, объясняют более доходчиво. Получение премий на самом деле напрямую зависело от выполнения плана, поэтому в конце квартала мы точно знали будет/не будет, а вот сколько дадут-это зависело уже от перевыполнения и распределения непосредственным руководителем. Так что особых непоняток и бедлама в компании нет.Соглашусь также с Манькой про сравнение, пришлось ранее сравнивать-много где гораздо хуже. Мне покинуть компанию получилось по более выгодному в профессиональном плане предложению. О работе в КОРУС СНГ не жалею.
# Манька2012-08-15 21:53:50
Да...с неадекватностью сотрудников прям беда. Мне тоже неадекватная Наталья запомнилась, но Швайковская.Показуха, активность, опоздания, деловая продуктивность "0". Что ж бывают неадекватные люди, в семье не без неадекватных людей. Кто действительно работает на результат и успех, кто хочет учиться и расти профессионально-вэлкам в эту компанию.Кто считает, что опоздания-это норма, а ДМС они должны получить только за одно свое присутствие на рабочем месте, поработайте сходите в других компаниях.Сравните.
# +++2012-05-16 13:04:33
Прежде чем ДМС начали давать, всех рассматривали под лупой и формировали списки тех кто достоин, а кто нет.
# фекла2012-05-16 12:37:46
Полностью согласна с предыдущим оратором. Сама работала там....Особо запомнился ценный сотрудик по имени Наталья Пивикова. Более неадекватного человека я в жизни не встречала......