Отзыв о компании Единые решения
Добавлен: 09:04 30.03.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Строительство жилых домов

Никнейм: Иринв (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Дают жрачку!

Полное кидалово!
Меняется персонал как перчатки, директор дебил, в течении 5 лет все ищет себе помощника. З/п серая, платят только своим.
не выбирайте данную компанию, глядишь и разорится!

# Аноним2013-10-29 22:09:03
Василес, а Вы ,видать, труженик!? А чего так много ошибок в тексте? В школе трудиться было неохота, только сейчас пришло это желание?)))))
# Василес2013-09-28 07:51:23
"У вас хорошо платят, тут еще и работать надо, неее... я пожалуй откажусь, лучше в жэке за 12тр сидеть штаны протирать! "

Человек по натуре своей ленивый, особенно в нашей стране, и хочет ни чего не делать и жить хорошо. Если он не хочет выполнять чьи то поручения, просьбы,осуществлять свои желания в жизнь, то человек не будет делать и найдет не одну причину, что бы не тревожить себя этими заботами. при отсутствии желания трудиться, негативных причин будет больше чем хороших, а работа она одна и у каждого своя со своими задачами, вполне выполнимыми по требованиям к своей профессии!

Выбор за вами:
- искать причины и плакать, что вам все не нравиться и все у вас плохо!
- трудиться и стремиться к благополучию!
# георгий2013-09-13 17:44:19
Компания как многие другие среднего размера фирмы на строительном рынке. Своя специфика руководства. В период моей работы было много отставников. Не дебилы совсем - просто бывает хотят здесь и сейчас... Ротация кадров на ряде должностей в то время была большая. Хорошая столовая. Не знаю как сейчас, а раньше пекли по утрам булочки...
# Ольга2013-09-11 14:08:29
Хорошая организация. Дружелюбный коллектив. Люди там работают, а не просиживают штаны на казенных стульях. Безусловно, кого-то и выгоняют. И некоторых даже с треском. Но не просто так. И не за косой взгляд или неосторожное слово о руководителе. А что делать с сотрудником, который запил и три недели не выходил на работу? Как поступить с тем кто, получив доступ к «полковой кассе» пропил ее? Как держать такого пытался разжиться на откатах? По голове их всех погладить, объявить благодарность в приказе и выдать премию за ударный труд? Каждая организация вынуждена защищать себя. В том числе и от безалаберных и не чистых на руку сотрудников. Работала в СТС четыре года. Ушла потому что переехала в другой город. А так бы надеюсь, работала и до сих пор.
# Дмитрий2013-05-14 18:22:44
Не имею ни какого отношения к данной компании. Кроме того, что очень часто вижу их на сайте хедхантер. Раньше вообще думал, что это кадровое агентство, серьезно. Но я не об этом сейчас.
Вопрос к Александре. Вы понимаете, что своей фразой

"Приняв условия работодателя, для чего потом жаловаться, например о задержке заработной платы? Вы же сами согласились на данные условия. Хотите условия лучше? Развивайтесь личностно, профессионально и идите работать в иностранные компании, крупные российские где все прозрачно и понятно. "

Вы очернили данную компанию больше. чем все остальные вместе взятые. Так как фактически признали, что в данной компании могут работать только те, кто не развит и не развивается личностно и профессионально. А профессионалы не будут работать в такой компании.
# Работник2013-01-30 21:15:13
Увольняют сейчас персонал пачками, зарплату не выплачивают за декабрь (сегодня 30 января). Текучка 100%.
# Агния Львовна Барто2012-12-07 02:44:54
Уважаемая Александра! Довожу до Вас, как до «опытного» HR-а, что выплата зарплаты в конвертах, и задержка в выплате зарплаты, это не чьи то «ПРАВИЛА ИГРЫ», с которыми можно соглашаться или не соглашаться. И не игра это вовсе. Это умышленное УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ против законов Российской федерации, гражданами которой мы являемся, и за которое в УГОЛОВНОМ КОДЕКСЕ предусмотрено следующее: Согласно статье 199.1 УК РФ, предприниматель несет ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет за не перечисление налогов в крупном (500 тысяч рублей) и особо крупном (2,5 миллиона рублей) размере. А в случае с ГК «Единые решения», речь как раз идет об «особо крупном размере». И совершенно вопиющим выглядит тот факт, что законы Российской федерации, на протяжении многих лет, грубо нарушаются в Компании новоиспеченного председателя Комитета по строительству Санкт-Петербурга, пусть и руками его дважды судимого братца.
Желаю удачи в выполнении задачи проанализировать "имиджевый критерий строительный компаний в г. Санкт-Петербурге"! (сохранена лексика «опытного HR-а»). Хотя, скажу Вам по секрету, «коллега», что лучше всего на имидж влияют такие вещи, как отсутствие многомиллионной задолженности перед поставщиками материалов и услуг, исполнение компанией законов РФ вообще и Трудового кодекса РФ, в частности, и отсутствие ненормальной, дикой текучки на всех должностях, имеющих по работе контакты фактическими владельцами.
P.S. И не смешите, пожалуйста, прогрессивную общественность, трогательными историями о том, что у Артеева работают специалисты из «международной крупной строительной компании» (опять – лексика автора). Все прекрасно знают, что это за контора, кому она принадлежит и скольким организациям в Питере она должна =)
# Золотце2012-11-27 13:57:30
Александра, сразу видно, что Вы очень милая, очевидно проплаченная ВАШЕЙ компанией, а иначе зачем бы Вам такой длинный спич посвящать именно Единым решениям? Или Вы в отзывах о всех строительных компания высказали свой профессиональный , даже можно сказать ( чего уж там!) ВЫСОКОПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ взгляд ? Так уж Вы, Александра , расстарались. Молодец! Возьмите с полки пирожок ! Нас-то всех, естественно, повыгоняли из компании ,т.к. мы в строительстве не работали и вообще нигде, а если где и работали, то очень плохо(секретарей за месяц могло поменяться 12 штук!, личных охранников-4!менеджеров по персоналу меняют каждый месяц! Директоров по персоналу , начальников службы безопасности - раз в два месяца( в Москве и также в Питере)., бухгалтеров раз в неделю...Это потому что все они попали не в СВОЮ компанию? Тогда зачем же компания берет столько не своих людей? Как-то непрофессионально. Голову что ли на стройке застудили? Но Вы-то, Александра, теперь премию точно получите в СВОЕЙ компании!
Извините, если кто-то обиделся, я не специально.
# сергей 2012-11-26 12:50:48
если на работу ходить "жрать" и получать зарплату то конечно такие сотрудники не нужны . я работал в фирме СТС с 2003 по 2012 и не спорю бывают задержки по зп но кидалово за эти годы я не видел если человек приходил работать а не просиживать время . может людям которые против стоит присмотрется к себе какой он работник?
# Александра2012-11-23 11:45:50
Приветствую всех заинтересованных лиц!
Комментарии вызывают улыбку, спасибо всем за хорошее настроение, очень забавными бывают подобные сайты.
Как человек, работающий в сфере HR 6 лет, имея опыт работы в международной крупной строительной компании, хотелось бы поделиться своей точкой зрения, которую кто-то может разделяет, а кто-то считает абсолютно иначе.
Данный сайт нашла для выполнения задачи проанализировать "имиджевый критерий строительный компаний в г. Санкт-Петербурге".
И очень огорчает тот факт, что в России очень много неадекватных соискателей. Также в России существует пословица: "Кто на что учился...", так вот если Вашего интеллекта и уровня развития не хватает для создания своего бизнеса, и Вы вынуждены работать на кого-то и приносить прибыль кому-то, а значит Вы должны понимать, что ВАМ ПРИДЕТСЯ ПРИНЯТЬ "ПРАВИЛА ИГРЫ" того, на кого Вы работаете, и не важно, иностранные это учредители или нет, один учредитель или их несколько. Приняв условия работодателя, для чего потом жаловаться, например о задержке заработной платы? Вы же сами согласились на данные условия. Хотите условия лучше? Развивайтесь личностно, профессионально и идите работать в иностранные компании, крупные российские где все прозрачно и понятно.
Прочитав все комментарии, вывод напрашивается один - СКОРЕЕ ВСЕГО НИКТО НЕ РАБОТАЛ РАНЕЕ В СФЕРЕ СТРОИТЕЛЬСТВА. А были ли Вы когда-нибудь на стройплощадке в центре г.Москвы? Так вот если были, то, к сожалению, понимали бы что в сфере строительства существует своя "лексика", "жаргон", и не совсем ее можно назвать культурной.
Лично хотелось бы обратиться к пользователю "Золотце". Судя по комментарию, Вы работали в HR департаменте, и это очень огорчает, т.к. мы с Вами коллеги, и HR-профессионал высокого уровня не будет говорить плохо о бывшем работодателе, а если нечего сказать хорошего, то лучше вообще ничего не говорить. У Вас видимо остался "осадок", и скорее всего по причине, что Вас попросили уйти, возможно не справлялись с поставленными задачами, или просто была не Ваша компания. В любом случае, все что происходит - к лучшему, значит Вас ждет именно "ВАША" компания, и "ВАША" любимая работа. И чем быстрее Вы перестанете злиться на эту компанию, тем быстрее Вы найдете что-то лучшее.
Я приношу свои извинения, если оскорбила кого-то своим мнением.
Всем достойным кадрам достойной работы!
Хорошего дня!
p.s. старайтесь при острой необходимости посещать такие сайты, т.к. сколько людей - столько мнений, руководствуйтесь при выборе работы только своими внутренними ощущениями и размышлениями.
# Золотце2012-11-21 18:31:10
Ой, не могу! Последний отзыв вызвал воспоминания о двух Директорах по персоналу( на моем веку работы в компании). Так вот, они любили так говорить: мы тут работу работаем! Одна из них , правда, не знала даже кто такие хохлы, думала, что это молдаване! Представляете какой динозавр там работал Директором по персоналу?! обеих уволили, естественно. Сейчас там подбором , по-моему, занимается человек 7! Наперегонки что ли? А всего в офисе человек 15)))) 6 месяцев продержаться в компании - это рекорд! Таких единицы.А так от 2-х дней до месяца , в среднем. Артеев - хозяин - это пиздик с кепкой, которого , наверное, в детстве мальчишки били не по-детски и ему чердак совсем сорвало. А его шлюшки, с которыми он из Питера(он там живет )в Москву гоняет, видать, ему сильно уверенности придают. В общем, если хотите чисто поржать, то поработайте в свободное время там, будет чего вспомнить!
# Аноним2012-10-23 17:38:39
Помощников нашли! и на неплохие деньги кстати)) Кому-то не повезло, может бумеранг)) А если хочется загаживать инет необъективными отзывами о компании, просим в соц.сети, там места и желающих пообсуждать гадости много! Нормальные люди работу работают.
# Яна2012-10-17 14:53:46
Цытата:"Валенсия 25.04.12 18:43 опроверг(-ла) отзыв -1
Не було в конторе "директора по персоналу " уволенного в 2012 году...
А обгадить можно все что угодно. "
Уже грамотность сотрудника, выступившего в защиту, настораживает. А по-поводу "Директора по персоналу" так его на SJ опять ищут. И на собеседовании предупредили, что шеф "сложный человек" и честно объяснили, почему ушел предыдущий пом. руководителя. Спасибо отделу персонала. Может поэтому и заменить решили? ;-))
# Тамара2012-08-29 19:24:11
Сходила сегодня на собеседование. Предлагали 2 вакансии: персонального помощника президента конторы и руководителя секретариата. Нужно было в Питер переехать, квартиру типа оплатят, з/п большая. В ходе собеседования, уже в его начале, выяснилось, что руководители с головой не дружат, мат и хамство в порядке вещей (у них это называется "руководители очень капризные и раздражительные"). Дальше слушать не стала, сказала: "Давайте на этом и остановимся", и ушла. И вот здесь читаю, что лет 5 уже ищут помощника ))) Неудивительно, флаг им в руки еще столько же искать кандидатов-мазохистов.
# Валенсия2012-04-25 20:43:07
Не було в конторе "директора по персоналу " уволенного в 2012 году...

А обгадить можно все что угодно.
# моисей2012-04-24 20:24:57
Все не так уж и плохо.
Положительное:
- регулярная выплата жалования, даже в самые тяжелые для строительства времена задержка не превышала 10 дней;
- б\п питание в офисе очень хорошего качества (своя кухня);
- техническая обеспеченность рабочего место высокая;
- квалификация ряда специалистов на самом деле достаточно высокая.

# Аноним22012-04-20 00:10:15
Странная контора, все запуганные, семейный подряд и неадекватность руководителей. У меня сложилось впечатление, что там просто не умеют руководить. Остальные отзывы про них и их дочерние конторы в Инете очень насторожили...
# Аноним2012-04-18 23:26:03
Спасибо за отзыв, Товарищи! Меня приглашали на собеседование 2 раза. Сначала от СТС групп, потом от группы компаний Единые Решения. На должность персональный ассистент. Уже по телефону стало ясно, что это Шарагина контора. На мой вопрос: Какова судьба предыдущий сотрудников, мне дали ответ, что никто из них не справился с обязанностями: из серии закупить любимые конфеты или организовать починку унитаза к приезду шефа. Ни тестов, ни знакомства с шефом, никаких вразумительных бесед для устройства на работу, кроме ознакомительной встречи -нет. Хоть завтра выходи на работу. Зашла на сайт, а тут ещё такие отзывы. Всё понятно. Но ничего! Всё в нашем мире возвращается бумерангом! Возвратиться и им! )))))))))))
# Вика2012-04-18 19:23:26
Полностью согласен с отзывом. В Москве такая же жопа. За один месяц поменялось три помощника руководителя, три личных охранника. Зарплата черная, выплаты с задержками. Короче, репутация фирмы нулевая. Хуйня полная