Отзыв о компании сафари кофе
Добавлен: 17:09 12.02.2010
Другие названия: живой кофе
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  safaricoffee.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  обжарка расфасовка продажа в супермаркетах кофе

Никнейм: Владимир (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2010

Аромат кофе

Все начинается с тривиального обмана на так называемом собеседовании. Почему так называемом, да потому , что собеседованием (в нормальном, привычном смысле) это назвать никак нельзя. Итак, вы приезжаете в их офис на Старокачаловскую, д.6, где вам дают стандартную анкету, а затем с вами проводит беседу совершенно случайный человек, которой даже не в состоянии оценить ваш уровень, навыки и квалификацию. Но это еще не все - на ваши вопросы по поводу з/п вам нагло соврут: скажут, что эта з/п (25000 р. на испытательном сроке, после 30000 р.) вся "белая" и платят ее вовремя. Далее вам скажут, что всех сотрудников компании ждет бесплатное питание (обеды) - это тоже не так! Отдела кадров в этой компании просто нет!!! В принципе, вы, конечно. не то чтобы купились на это, но все - таки решили съездить на их производство и увидеть все своими глазами. Вы приезжаете на 1-й Варшавский проезд, д.1, там встречаетесь с нач. производства тов. Саркисовом Альбертом, где этот индивид с лицом чеченского моджахеда скажет вам, что з/п не "белая" и составляет 9 т.р., с этот скромной суммы платится налог, а все остальное выплачивается по его усмотрению... И никаких обедов там нет. Вам предстоит выполнять практически любую работу (таскать мешки, молоть кофейные зерна и т.д.), и доплачивать за это вам никто не станет. Еще выяснится, что работать в среднем придется с 10 до 20 (вместо 9-18)... И вам потребуется медицинская книжка, но оплачивать ее вы будете из своего кармана, а на мой вопрос, как часто надо делать повторные анализы, мне ответили, что раз в год (хотя по нашим законам повторный осмотр полагается каждые полгода). Естественно, платить за это придется опять - таки вам. Результат: я не раб и естественно отказался!!! Да и вообще меня бы просто не взяли - так как главным критерием в отборе персонала для тов. Саркисова является приземленность, отсутствие высшего образования и т.д. В общем, чтоб самому выглядеть "умным боссом" .

# Дмитрий Бариста2012-02-22 00:49:11
с 2012 года анализы на мед. книжку можно сдавать раз в год по закону