Отзыв о компании Бератор
Добавлен: 14:12 28.03.2012
Другие названия: бератор-пресс
Сайт:  buhgalteria.ru

Описание деятельности:  Издательский дом, считающий себя крупнейшим! текучка кадров бешенная, руководство т.е. гендиректор считает себя специалистом во всех отделах издательства начиная с мелких менеджеров и грузчиков заканчивая главными редакторами, неугодные люди увольняются под давлением за то что решили поспорить ( в споре рождается истина) или предложили сделать по другому нежели хочет руководство. отношение к сотрудникам хамское , не деловое а построенное на личном отношении. время работы с 9 и до упора. все усилия нацелены не на качество издаваемого а на продажу во что бы то ни стало. Люди работают на убитой технике 80х годов :), экономия на офисной бумаге заставляет покупать её самих сотрудников, тоже самое касается всех канцтоваров. Люди работают в недостроенном здании без вентиляции и горячей воды – после туалета руки помыть невозможно сводит от холода, вход с черного хода. При поступлении на работу оговоренная зарплата на испытательный срок, может стать пожизненной без каких либо подъемов. Зачастую люди занимаются сверхурочными делами, которые навязываются руководством в целях сэкономить на сотрудниках, сверхурочные недоплачиваются, хотя многие остаются после работы для выполнения не своей работы под страхом увольнения, после увольнения могут неправильно рассчитать или утаить часть денег, в надежде, что уволенный не захочет тратить свое время в судах.

Никнейм: Tiger1505 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Работа от рассвета и до заката под девизов: "Какие деньги?!"

Я работал в Бераторе, причем увольнялся и возвращался после смены руководства в редакции одного из журналов. Большинство отрицательных отзывов имеют место, и из года в год ничего не меняется. Восторженные отзывы по поводу драйва на общественных началах - это или лизуны или очень молодые сотрудники, или люди, которым не нужны деньги.
По факту могу сказать, что помимо всех отрицательных моментов, которые описаны и к которым я присоединяюсь в большинстве случаев для себя выяснил и еще один интересный факт: данная компания не перечислила за меня взносы в Пенсионный фонд по официальной зарплате и думаю, что я такой не один. И это издательство, которое всем талдычит как надо налоги и взносы платить, и в каком порядке.
Такой вот фактик интересный для бывших и действующих сотрудников издательства Бератор

# Наталья2012-04-02 21:37:25
Уважаемый господин, по поводу взносов в ПФР. Ошибка, которая была допущена ПФР обсуждалась на всех каналах телевидения. ПФР ошибочно всем разослал недостоверные письма. По версии министерства произошел сбой. Перед всей страной извинился министр.

Если бы компания вам не перечислила взносы в ПФР - счета были бы закрыты. НЕ ПИШИТЕ ПУРГУ. А редактор должен быть более осведомлен. Не удивительно, что вас уволили.