Отзыв о компании Пепси
Добавлен: 20:21 19.04.2008
Другие названия: ООО"Пепсико холдингс"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  pepsi.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Астрахань, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Красноярск, Липецк, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Ставрополь, Тамбов, Тверь, Тольятти, Тюмень, Уфа, Челябинск
Телефоны: 7976110

Описание деятельности:  Производство, поставка и продажа «Пепси-Колы»

Никнейм: Станислав Местонахождение (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2005
Дата увольнения: Февраль 2007

Хочу выразить не согласие, по поводу того, что ПепсиКо плохая компания. Здесь очень, жестко, лидеров не много, жопализов много.
И даже есть небольшой бардак. Но уволившись из ПепсиКо и поработав в таких компаниях как ТД "Мягков" ( на базе Веда-Маркет), и Пивоваренная
Компания Хейнекен, я понял, что ПепсиКо- это образцовая компания с большой буквы. В ПепсиКо выжмут из вас все соки, нервы и ваше личное время, но поверьте, оно этого стоит и в будущем вам поможет. В ПепсиКо вы получите большой опыт и знания. Здесь трудно сделать карьеру, но после 1 года работы Торговым представителем, вы можете запросто получить должность супервайзера в другой компании (кроме Coca-Cola & BBH-Балтика, в этих компаниях растят своих супервайзеров, в Coca не берут, если вы работали в PepsiCo.) Что касается авто, которое предоставляет компания- это очень удобно, есть топливная карта на внушительный лимит/ в сутки. Расход топлива должен быть адекватен пробегу. Если вы не сливаете топливо, проблем у вас не будет. Нельзя передавать управление другому лицу, нельзя заниматься извозом.
Машина полностью в вашем распоряжении 24-часа в сутки, 7 дней в неделю. Ремонт, мойка, замена колес(зима/лето), замена масла, антифриз, омыватель стёкл, топливо, всё это за счёт компании. Также компания оплачивает страховку Мед. страховку, ОСАГО И КАСКО. Я думаю, что не каждая компания предоставляет такой пакет для своих сотрудников. Я вылечил зубы по страховке компании, если бы я лечил зубы за свой счёт, то выложил бы около 15000-18000 рублей ( ПепсиКо сотрудничает с не дешёвыми клиниками).
распорядок дня с 8:00 до 18:00. В первые 3-4 месяца работают до 20:00-21:00 пока не научаться работать по системе.
В Американских компаниях работают чётко по системе. Компания предоставляет сотрудникам всё необходимое, но взамен требует от них наибольшей отдачи. Работая в таких компаниях как ПепсиКо, понимаешь насколько американци и россияне разные.
Американцы создают идеальные машины-компании по зарабатыванию денег.
Россияне к сожалению ленивы и любят ныть, а работать не особо.

Есть и отрицательные стороны в компании ПепсиКо.
1). Маленькая зарплата не выше 30000 рублей у Торгового представителя.
2). И американскую компанию можно испортить, особенно российским персоналом.
В первую очередь ТОП-менеджером.
После ухода в 2005 году в (С-Петербурге) Unit-Менеджера по Северо-Западу Пола Кислера, Unit-Менеджером стал россиянен.
Вот тут и появились различия. Одним словом стало хуже.
3). Часто люди в компании продвигаются на верх не по профессиональным качествам, а по тому в каких отношениях вы находитесь с начальством.
4). Хуже всего работать в компании в чипсовом отделе.Компания большая ,но много но!Во первых компания сама по себе с очень жёсткими требованиями к рабо тникам постоянные переработки рабочий день начинается с 6 утра и до 12 ночи бывает и до утра.Сама структура пепси это тоталитарный режим,сравнение военная организация ,торговые как солдаты их гоняют марш бросками на территории,супервайзеры в основном не имеющие лидерского потенциала руководят по бумашке любой проработавший в компании более 9 лет станет супервайзером включая водителя или грузчика.Второе в компании отсутствует командная работа её нет,потому,что каждый сам за себя,все поджирают друг друга на корню,жополизов уважают и продвигают ,да а где их не ценят спросите.Третье автомобиль который вам выдают корпоративный 2114,за автомобиль вытянут все жилы и нервы,отчетность сколько искатал топливо ,подведут к тому ,что ты ещё останешся должен компании и будешь из своей зарплаты платить в бухгалтерию.Четвёртое к людям относятся как к тряпке вытирают ноги в прямом и переносном смысле,если берут человека сильного на работу ,то сразу занимаются тем,что начинают выжимать морально и физически пока он не высохнет до конца.Короче прежде чем идти в компанию подумайте нужно ли вам это.Текучка в компании говорит сама за себя.Да это бренд,но здоровье и моральное состояние человека Важнее.У нас к тому же уже давно демократия а не коммунизм в конце концов!

# Григорий2013-02-12 00:42:26
Привет всем!!! А теперь про СПБ!! Компания супер!! Вокруг одни лицемеры и говноруководители. Хоть и сам работаю на должности ТСМ уже более 6лет.... чувствую как эта система пожирает меня и мой мозг..чувствую, что сам уже превратился в такое же существо помешанное на своей работе. Работа с 8.00 до 22.00 каждый день-это в порядке нормы, при этом планы невыполнимые (торговые представители - плачут). Про личную жизнь и хобби можно вообще забыть, т.к. работать по субботам - это нормально)) Пол года назад наконец повысили до ASM и послали в жоп...у мира развивать и разгребать дерьмо! На верхах руководят одни бабы. И это -беда, т.к. все они друзья и родственники между собой. Врать и лицемерить приходится всегда иначе не выживешь...сожрут просто!!! Говорить открыто и честно!?! Ха! Попробуй)) Через недельку попросят по хорошему. Платят нормально, но только тем у кого стаж хороший. Каждый день строится с утреннего поливания говном вышестоящим руководством и далее в низ по цепочке. Лебядянщиков вообще всех задушили, за один год почти всех уволили, а ведь люди были некоторые очень неплохие. Слышал, что все ушли в Майский чай))) Отдельный привет: Светлане Петровой. Эта с...ка за один год управления филиалом, просто все разрушила, притянула к себе одних друзей и жопализов, вообщем вокруг нее стая шакалов!! Аккуратнее с ними)) Хочешь карьеры?) Пожалуйста! Устроят показушный конкурс, а в итоге поставят какую нибудь девочку с ресепшен (Дашу Корсунскую) на руководящую должность. Спросите как так? А все просто..она ведь очень близка к Светочке Петровой. ДМС, автомобиль, социальный пакет? ))Очнитесь! У вас просто не будет времени всем этим наслаждаться и на этом все построенно! Вот такая вот правда жизни, без негатива и прочих соплей.. Это жизнь в ПепсиКо! Все только начинается!) Вообщем если нужен будет совет о Пепси, пишите на мой ящик: Gregory.bogolybov@pepsico.com, по возможности отвечу.
# сергей2013-02-05 19:38:45
ты прав во всем. точно также только в дженерол моторс отнашиния г-вно
# Ruslan2011-09-08 12:30:16
Почему хуже всего работать в чипсовом отделе????мне предлагают работу там....