Отзыв о компании Корпорация "Тяньши"
Добавлен: 10:56 26.03.2012
Другие названия: Tiens
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  tiens.org.ru

Никнейм: Sol (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2012

Вполне вежливые люди.

Конечно, данная фирма знает, чем привлечь новых людей. Тут вам и график работы отличный, и сравнительно много свободного времени, и заработок приличный обещают. Соблазн велик, не так ли? Как и всякий русский я хочу много и сразу и чтобы ничего не делать.

Теперь, после первого дня лекций и чтения отзывов в инете, расскажу впечатления.
ОК. Сегодня я была на первой лекции. Дама предпенсионного возраста долго и не очень уверенно склоняла нас к тому, что наемный труд и малый бизнес есть плохо, безденежно, трудно и прочее. А большой бизнес и инвестиции - это круто и "ну, ваще!". Но так как нам, простым уссурийцам, большой бизнес не светит, то инвестиции - это наше все.
Ладно, может она и права, я в экономике не особо разбираюсь. Но знаю многих, кто живет малым бизнесом и вполне доволен и обеспечен. Да, это труд, это не пять часов в офисе сидя на попе, но это работа на благо себя любимого и своей семьи. И про наемный труд тоже самое скажу.

Самое первое, что поразило - такая супер крутая, крупная фирма, мировая, и такой обшарпанный офис с минимумом мебели. Одежда сотрудников совсем не выглядит как одежда офисных работников.
Я пришла, отдала фото, мне дали бумажку желто-зеленого цвета, на которую я сама, с помощью пва-клея наклеила свою фоту, которую чуть раньше сама же и вырезала. Мегасуперкруть!

Идем дальше: в лекции мадам упомянула про у.е. И это не доллары, хосспадипрости, и даже не евро! Это "так как корпорация мегакрутая, она позволяет себе сво собственную валюту"! Не, вы слышали? Просто офигенно! Это я должна буду по их правилам заработать их же валюту? Я кушать я на что буду? На эти их "пи.ви"? "Дайте мне пива на 200 пи.ви" - ха-ха! Ладно, это я утрирую, деньги тама есть. Но судя по отзывам их сначала вложить надо, купис БАД, а потом втюхать этот БАД другому поверившему в мегафирму. )))

Ну, ладно. Забудем пока про кушать.
На дом нам дали домашнее задание. Да, мне тоже смешно. В общем, на листке надо написать 75(!) целей - нужно полное описание, время достижения и сумма, которую вы потратите на цель. Вопрос: на кой хрен такой супермегафирме цели молодой мамочки после декрета, то есть мои цели? На кой фиг им знать, что я хочу купить и какой язык освоить и куда поехать?

После прочитанных отзывов, в графе цели написала: 1. Чтение отзывов о "Тяньши", потрачен 1 час, итог: почти полный негатив. 2. Перестать тратить свое личное время и деньги (имею в виду которые на проезд) на подобную хрень. 3. Вернуть свое фото и анкету, завтра, бесплатно.

Подвожу итог: Упущенное время, в течение которого я могла бы искать нормальную работу. Потраченные пара сотен рублей на проезд.
Нет, я не говорю, что это лохотрон, но по большей части, это вранье одних другим. Укрывательство важных фактов.
Вполне можно обвинить работников в таком. Мы все достаточно занятые люди, и если мы ищем работу, а потенциальные руководители водят нас за нос, не объясняя ничего путного и тем самым отнимая наше время, то эти самые руководители должны понимаить, что мы ведь можем и обидеться.

Завтра наклею на входной двери в офис фирмы предупреждение (просьбу залезть в инет и почитать про фирму), надеюсь, что подобные мне - попавшиеся на объяву о халяве - его прочтут и не станут тратить свое время.
Всем удачи!

# Виктория2012-07-23 19:45:55
это просто ужаааааас!!!я не могу толком найти работу из-за того, что уже 9 откликов на мое резюме оказались от той же злополучной компании тиенс (тяньши)! сегодня попала на собеседование второй раз опять к ним! адрес разный. это РАЗВОД. обидно, что потеряла столько времени((( УВИДИТЕ ВЫВЕСКУ TIENS-БЕГИТЕ КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ!!!! одно мучает, как же это остановить((
# Марина2012-06-06 18:55:21
спасибо за отзыв.Все то же самое происходит и в Брянске.Сегодня я была на 1 лекции.Сегодня узнала о назва нии компании и сразу зашла в инет.И ужас!Неужели свиду такие все приличные , а занимаются тем что дурят людей.И все из-за 300 руб.??? в шоке !!!
# Юлия2012-04-08 00:44:13
Вы знаете,а ведь не все как ни странно хотят зарабатывать к примеру всю жизнь по 20-30 т.р. в месяц и потом жить на нищенскую пенсию.Если дается шанс зарабатывать больше каждый месяц и не стоять на месте,жить при этом активной,интересной жизнью, встречаясь и общаясь с интрересными людьми,то почему бы и нет.Другое дело ,что такая работа не для ленивых и не удачников- это факт!!А сколько людей не получают морального удовлетворения на своих обычных рабочих местах,работая например под руководством тупого начальника и котрого приходиться терпеть от безысходности ,как порой кажется.А выход то всегда есть,только боимся мы ,очень ,взять сказать правду в лицо и счастливым уволиться и вперед с высоко поднятой головой по жизни.,к новому,нтересному,совершенно кадинально другому........