Отзыв о компании "Скарбниця" ломбард
Добавлен: 01:04 26.03.2012
Сайт:  skarb.com.ua
Регионы работы: Киев, Винница, Донецк, Житомир, Кировоград, Коломыя, Краматорск, Луцк, Одесса, Стрый, Харьков, Херсон

Описание деятельности:  Сеть ломбардов

Никнейм: Леся (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2006
Дата увольнения: 2012

Хорошо оборудовано, нет проблем со всем что необходимо для работы.

Тот кто пишет "нормальное предприятие" точно здесь не работал или является сотрудником центрального офиса, им там всем нормально. В этом предпиятии полтыщи человек центрального офиса жируют за счет сотрудников которые непосредственно работают с клиентом и приносят деньги компании! К этим людям отношение у руководства то же что к рабам на галлерах! Генеральный директор убежден что наилучший способ руководства это задрать сотрудника. Поэтому на должности кураторов регионов ставит малообразованых невоспитаных но таких людей что найдут тысячу способов задолбать. Доходит до парадокса, руководителем профсоюза призначили руководителя контрольно-ревизионного отдела. Тоесть те люди зарплата которых напрямую зависить от сумы штрафов снятых с сотрудника как бы то должны защитить сотрудника, от самих себя. Штрафы это отдельная тема, например есть случаи когда за то что недодано 25 копеек штрафуют на 500 грн. Штрафуют за то что на отделениях нет документов которые должни были прислать сотрудники центрального офиса и штрафуют касиров а не сотрудников юридического отдела. Вообще штрафы применяють только к сотрудникам ломбардов, сотрудников центрального офиса не штрафуют. Руководство в который раз меняет формулу зарплаты, и кажется придумали, привяжут её к выполнению плана а план пможно менять в любой момент когда увидят что он выполняется и надо будет выплатить нормальную зарплату. Отпускные и больничные этот вопрос должен бы давно заинтересовать прокуратуру. Их не выплачивали никогда и открыто об этом говорят. В отпуск отправляють принудительно потому что если не ходил то при увольнении можеш претендовать на материальную компенсацию. А так иди отгуляй, посиди месяц без зарплаты. Очень стараются экономить на зарплатах сотрудников которые сидят за кассой принимают на себя всю материальную ответственность и приносят доход, но каждый месяц раздувают штат администрации в который принимают новых руководителей среднего звена а те в свою очереть предлагают новые бредовые идеи для того что б имитировать свою полезность компании. Постоянно руководство уверено что отсутствие увеличения кредитного портфеля компании связано только с качеством обслуживания клиентов сотрудниками ломбардов. И никак им не понять что вокруг множество конкурентов которые обскакали их и в условиях кредитирования и в количестве продуктов которые предлагаются клиенту. Не видит руководство слабой работы рекламного отдела. Вся вина на касире который не дал визитку потенциальному клиенту, а клиент если сразу не воспользовался услугами то потому что пошёл искать более приемлемый вариант и не вернулся потому что нашёл этот вариант а не потому что у него небыло визитки. Он и без визитки нашёл бы дорогу назад. А за то что не дал кассир клиенту визитку раньше больно штрафовали а теперь обещали увольнять. Кассир обязан клиенту донести столько информации что часто делает ошибки при оформлении залога в програме и при проверке предмета залога. Но это не волнует предприятие все равно с кармана сотрудника. Камеры, прослушка в помещении, прослушка телефонов, хамское отношение сотрудников центарльного офиса, каждый из которых считает своей обязаностю тебя унизить доводит до того что любой из сотрудников получая возможность перейти к конкуренту - уходит. Но руководство это не волнует, у нас же работает отличный "Навчальний центр", который лупит с предприятия за каждого обученого круглую суму. Но даже и это выгодно потому что новому сотруднику будут еще долго платить небольшую зарплату а уволив старого сотрудника ещё останется хорошая разница. А теперь о перспективах, если вы не падонок который может шагать по костям и не наговариваете на своих коллег не умеете важно надувать щёки, если еть немного совести и воспитание не видеть вам в этой стае перспектив.

# Владимир2014-05-21 17:48:16
Я живу в г. Волочиск у нас есть ломбард "Скарбниця" чьими услугами я иногда пользуюсь. Если честно, то после ваших отзывов хочется пойти купить букет цветов
и занести Виктории она работает в нашем отделении. Девушка всегда приветная, всегда с улыбкой на лице, за весь период нашего сотрудничества ни разу не нагрубила, а наоборот всегда само очарование. А как оказывается работает в аду.
Хочу пожелать вам всем кто работал и работает в сети ломбардов "Скарбниця" удачи в жизни.
# Аноним2013-10-05 00:21:33
Почитала все отзывы................и ВСЁ ЭТО мне сильно напомнило мою работу в ПриватБанке (5 лет отработала в кассе), все те же штрафы, выговоры, рейтинги, те же неоплачиваемые переработки, отсутствие соцпакета и многое другое. Как под копирку! Две организации - один стиль прослеживается - зарабатывать не только своей прямой фин. деятельностью, а ещё зарабатывать на сотрудниках (обдирать их до нитки). Ну и отношение начальства такое же. Гоша правильно написал: "Понятно дело, что с работой сейчас трудно, но позволять над собой так издеваться, не стоит ни каких денег". Сейчас я СВОБОДНА (безработная), и хочется что бы это ощущение (никто мозги не трахает) длилось вечно!!!!!
# Дима2013-06-17 15:23:17
100% согласен. Хорошее место чтобы отупеть :)
# Жужа2013-04-04 00:03:45
Все так и есть как написано. К большому сожалению человек с умственными способностями выше среднего в этой компании постепенно начинает деградировать, что почувствовал на себе.
# Гоша2013-02-11 15:24:57
Правда, все правда. Зп не соответсвует отработанному графику, на каждом шагу обман со стороны компании, при белой зарплате не оплачиваются отпуска и больничные. Обязаностей океан и это в экспертов, для центрального офиса лафа, они там сидят только свои дебильные приказы штопают, так как больше ничего не делают, а показывать свою занятость нужно..за все доументы отвечаешь , которые на отделении ты, не юристы , не бухгалтерия, а именно ты!!! Как оказывается, задача оценщика не в том, чтобы правильно оценить золото и не попасть на деньги, а читать приказы, подписываться под ними, проверять лицензии( так как больше это не кому делать) обзванивать клиентов у которых нет денег просто, так как бешенный процент берут при залоговом кредите. Рассказать клиенту условия и выдать ему куча всякой фигни, которая после выхода клиента лежит в урне, и 30 минут оформляешь залог, потому что не дай боже ты не скажешь ему по какой ты категории принял золото или не сообщил о выгодных часах ночью, это все штраф и крик в трубу куратора..!!! А поповоду графика вообще прелесть)) сутками, без воздуха и в 5 кв.м, как мышь.нельзя не выйти -не зайти..Кто то писал там об комфортном месте, это наверное те, которые на базаре на лотке селедкой торговали, раз оно для них комфортное)))и все оборудование оказуется у них тоже есть...если что то сломается и надо подчинить или заменить, начинается история и не факт что с хорошим концом. И будут опять же орать, и выяснять кто сломал и как. Можно подвести к итогу. Понятно дело, что с работой сейчас трудно, но позволять над собой так издеваться, не стоит ни каких денег, а тут вы денег больших не увидете.За то будет возможность ощутить себя рабом и быдлом, за кого вас и принимают в этой компании.
# вася2013-01-23 19:22:45
Все кру гандоны гнойные
# Елена2012-12-26 11:53:12
Довелось поработать в этой конторе всего лишь год и было это давно. Но, почитавши отзыв, просто офигела. потому что вспомнила всё ЭТО и окунулась как-будто в то время))) Данный отзыв - чистейшая правда!
# Фемида2012-11-06 05:10:55
Тут решили немного разобраться о скарбнице.
Ждем постов по адресу: www.pravosudie-femida.narod2.yandex.ru!
# инна житомир2012-10-28 18:06:05
хоть одна марина сказала правду.кому нужны ваши старания и чесность.таких пидерасов как яков.....нужно еще поискать.
# марина2012-10-24 01:27:29
1000 процентов поддерживаю лесю.правда она несказала что есть руководители-кураторы которые работали в кру но оттуда их поперли,слишком заумный был перевели в кураторы,сделали ему "хуже" хоть из подчиненными можно переспать. поночевал повысит в должности. нет уволит или будет унижать и оскорблять.но конечно есть в офисе и отличные сотрудники.в отличии от куратора винницы.
# вася2012-10-14 03:02:10
денег не увидишь нормальныхтолько кроить и мухлеватью
поймают(ну типа).
ПОДУМАЙ БЕССТРАШНЫЙ ТЫ НАШ
# вввввв2012-10-14 02:41:30
Браво!!!
Леся- так их уродов жадных!!!!
шагать по костям... точно!!
структура-полукриминальная то!!!
# Виктор2012-07-04 17:10:39
Все сказанное правда!!!! :(

# Игорь2012-06-15 18:53:36
К сожалению, это чистая правда
# Елена2012-06-07 21:32:11
все сказаное правда(((
# Juli2012-05-21 12:51:35
Проработала 3,5 года в этом "террариуме". Каждое слово Леси-страшная реальность этой конторы((( Набирают сотрудников даже со средним образованиям, рассчитывая на то, что "недоученный" человек будет мало понимать в их сложных схемах-махинациях или вообще не понимать ничего и не задавать каких-либо вопросов ((( И еще немаловажный факт-не дай бог Вы возьмете золото и ошибетесь. С Вас высчитают сумму кредита+проценты и НИКТО ЕГО ВАМ НЕ ОТДАСТ!!! А если такая же неприятность случится с техникой-не вопрос, отдадут без проблем(ну и высчитают за нее конечно же). На золоте же можно заработать если в изделии есть небольшой процент драгМеталла, зачем его дарить Вам за Ваши деньги?? И конечно повторюсь-никаких оплачиваемых отпусков и больничных-ползешь на работу в любом состоянии здоровья, никого это не волнует, а больничный потом требуют. Корешки о зарплате на Ваше требование (и без него тоже) никто не даст, Вы можете о з/п узнать только в электронном виде в таблице, которую распечатать невозможно(( Ну и конечно же штрафы-откуда берется "такса" на штрафы-неизвестно, но цены лупят такие!!! Отношение вышестоящих особ радует глаз когда Вы новенький а потом...ты и дурак и "...Вы все дибилы" и руки из жопы у всех, работать никто не умеет и т.д.(не цензуру я писАть не буду )-как может позволит воспитанный и образованный человек позволить себе так общаться??? Так что задумайтесь люди куда Вы лезете(((
# Остап2012-05-14 22:53:12
Да, в этом посте все правдиво. Написано со своего не оптимистеческого ракурса. В принципе, согласен. Все актуально. Но хамство не всегда из центра, хотя довольно часто.
# Алена2012-04-28 23:34:58
Проработала 3 года в этой компании, подписываюсь под каждым словом.
# Ирина2012-03-26 16:14:34
Леся, спасибо большое за емкое точное описание. Поздравляю Вы теперь свободны от Скарбниці!!!