Отзыв о компании Егорьевский Завод Строительных Материалов
Сайт:  egaac.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 8 (985) 997-44-10

Описание деятельности:  Компания с 2008 планирует производить пенобетон

Никнейм: Геннадий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2009

Положительных сторон немного - Завод находтся непосредственно в городе, близко до дома Зарплату платил согласно договору - 2 разв в месяц. Больше положительных сторон нет.

Завод с 2008 года по сегодняшний день находится в стадии строительства и технологической отладки. Людей начали набирать в начале 2008г. Зарплата была примерно на 10-15% выше средних по г. Егорьевск. Люди клюнули на наживку, оставили насиженные места и поплелись толпой на "Стоящийся завод c передовыми технологиями ". В конце 2008г. компания начала просто разгонять людей без пособия. Некоторые из сотрудников обратились в городскую Прокуратуру. Подробности – здесь:
или здесь:

Скандалов было много.
Основные фигуранты скандалов – Генеральный Директор Завода - Долгин Борис Александрович
Нач. Отдела Кадров – Пеганова Екатерина
Эти двое были ответственны за проведению линии собственника «Urban Group» по разгону набранных профессионалов.
В 2011 г. «Егорьевский Завод Строительных Материалов» возобновил строительство и начал прием сотрудников по второму разу ( естественно, согласно старинной русской традиции, работников первого призыва обратно брать не стали).
В настоящее время на заводе новый Генеральный Директор, а Нач. Отдела Кадров – Пеганова Екатерина все еще трудится на старом месте и при удобном случае быстро избавится от неугодных работников. Опыт безнаказанных незаконных увольнений уже имеется.

# абрам2014-01-26 12:11:36
На воротах надо написать-добро пожаловать в дурдом!Амбиции малолетних пацанов,дистанция между руководством и рабочими-пропасть.Быдло у власти-заведомо провально.
# цаб2014-01-25 17:19:57
Завод гамно начальство гамно отношение к рабочим гамно нет не одного положительного плюса говорить о зарплате не буду вообще т.к. узнать как насчитывают нет возможности за 14 дней можеш получить 100 рублей а за 16 дней 50 рублей как то так. Не идите туда работать гиблое место!!!
# Василий2013-06-10 23:39:22
Внесу свои 5 копеек.
+ на работу и обратно возит транспорт (до Воскресенска)
+ з/п платят вовремя, ну или +-пару дней

- оформляют быстро, а вот чтобы уйти придется побегать (то бухгалтерия забудет оплатить, то директор забудет подписать)
- серую зарплату, она же премия, платят как хотят (при увольнении не получите точно)
- лишение премий по любому поводу и без объяснений со стороны руководства
- на испытательном сроке платят по заниженной ставке
- несоблюдение охраны труда (работать приходилось в цементе и извести без респираторов, а про перчатки у мастера можно было и не спрашивать)
- оборудование не налажено, простои бывают почти каждый день

В среднем на осознание того места куда попал уходит 1 неделя. Затем все начинают искать другую работу.
P.S. Трижды подумайте прежде чем приходить туда на работу.
# ххх2013-03-17 09:34:41
На данныйй момент большая текучка рабочего персонала . За рабочих не держатся.Вся территория заставлена блоками. Отгрузка идёт медленною.
В самом цехе протекает крыша.Очень много брака.
# Денис2013-02-22 19:59:33
Я был одним из трёх человек кто с нуля начал данный проект. Я горжусь тем, что работал директорм данного завода
# sas21.09.672013-01-17 17:34:17
Отзыв не полный т.к. перечислены не все фигуранты несанкционированных действий администрации завода. В давлении принимали участие некто Захаров Валентин Владимирович- трудится ещё и начальник охраны Фомин Павел- уволен уже.
Ген.диром был Долгин Александр Борисович сын , а не отец- сидевший в Москве.
Во время кризиса директором был назначен Сироткин с октября 2008г. , который и разыграл спектакль с боксёрами и давлением на несогласных.
Были и обвинения в кражах компьюторных программ для сметчика, инструмента и т.д......
Разгон набранных людей в 2008 г. санкционировал Долгин Б.А. Выгнали даже белорусских коллег Русаковича ВВ и ещё двух.

# Ирина2012-11-29 20:46:52
Уважаемый Геннадий! Товарищ Пеганова - ни когда не была начальником отдела кадров, а простой старший менеджер по кадрам. И ее высокомерной, ни чем не подкрепленной, особе пришло письмо счастья - ей указали на дверь! пусть прошло много времени, но все же.... так приятно! :) и трудится она сейчас лаборанткой....
# не скажу2012-10-15 20:51:45
все ясно: раньше то, владельцы завода знать-не знали о беспределе. когда узнали - всех плохих начальников поуволяни. Теперь остались только хорошие начальники, тк соблюдают, заплату постоянно набавляют, заботятся об условиях труда. просто сказка какая-то, а не завод строительных материалов.
# Владимир2012-09-12 12:25:36
Я сейчас работаю на заводе. Не знаю, что было в 2008 г., как я понимаю, весь этот негатив, о котором пишут, был в те времена. Главное - с тех пор полностью сменилось руководство завода. Пеганова на заводе не работает, там какие-то другие сотрудники. Заработная плата белая, платится вовремя. Каких-то особых плюсов больше нет, может и будут, когда завод заработает в полную силу.
# Борис2012-07-02 17:17:56
Комментарий полезный, но люди указаны не верно. Пеганова - слепой исполнитель воли " Союзнихрома" Долгина А., а Долгин Б.А. просто "свадебный ефрейтор".
Испонители всего разгона - Сироткин Б.А. его теперь нет т.к. свою функцию выполнил. Захаров В,В. - ещё трудится. Фомин П.А. нач.охраны.
Два судебных процесса проиграли и выплатили не малую сумму по одному, второй был не связан с деньгами. Третий судебный процесс выйграли , но он менее объёмный и значимый.
Несколько раз штрафовались труд.инспектором за нарушения ТК РФ.
За нарушения НК РФ инфы нет тк налоговая не распостраняется о результатах своей работы. Нарушения были т.к. выплаты производились чёрным налом в октябре 2008, недоплаты в соц.страх были, отчёты липовые в соц.страх были....., не выдачи трудовых книжек были..., липовые НДФЛ были....
На сегодня вывод сделан один и то не верный т.к. работа в выходные дни компенсируется отгулами за не именеем приказов о работе.
Судя по предлагаемым зарплатам, заманить рублём не получается народ. Возможно народ не желает второй раз вляпаться .........