Отзыв о компании Рейлтелеком
Добавлен: 16:49 24.03.2012
Сайт:  railtelecom.ru

Описание деятельности:  Компания является официальным дилером МТС, Мегафон, Билайн и оказывает услуги связи пассажирам железной дороги.

Никнейм: Полина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2011
Дата увольнения: Февраль 2012

Хороший коллектив (за исключением руководителей,тренинг- менеджеров)

Первое впечатление о компании создалось хорошее, на собеседовании, которое проходило в офисе на м.Ботанический сад мне всё понравилось. Затем меня пригласили на повторное собеседование с руководителем Яной Р. Руководитель сказала, что у нее на меня 15 минут, хотя я приехала на 10 минут раньше. Собеседование прошло быстро, мне толком ничего не объяснили. Мне на тот момент очень была нужна работа,к тому же я увидела, что в компании молодой коллектив, на стенах висели фотографии с корпоративов и всё это создавало приятное впечатление.Ну ладно, всякое бывает, форс -мажор, на работе всё объяснят! И я согласилась там работать.
На собеседовании было сказано, что 2 субботы в месяц у меня будут рабочие, но за дополнительную плату, зарплату обещали 30-40 тысяч рублей. Работать я пришла менеджером по персоналу.
В первый рабочий день я заблудилась, т.к. рабочее место моё находилось в другом офисе и мне толком не объяснили, как туда идти, сказали адрес и всё.
Поэтому я немного опоздала. В маленьком офисе меня ждада Елена. Которая сразу же сообщила, что работать в этом помещении я буду одна, все остальные сотрудники в других офисах. Вешалки, шкафа там не было, верхнюю одежду я и мои посетители клали на стулья. Вообще офис отвратительный. Да еще и одна! Работать одной для меня было мучением. Благо, я менеджер по персоналу и ко мне приходили люди, иначе в одиночестве бы сошла с ума.
Оказалось, что оклад там 18 тысяч, все остальное можно заработать, пригласив 30 человек на обучение за 2 недели, но никак не получить зарплату 40 тысяч и субботы не оплачиваются.
В итоге оказалось, что там ещё и штрафы, а в декабре люди мало ищут работу, все настроены на Новый год, в итоге получала я 15-17 тысяч рублей в месяц. А люди, которых я принимала на работу и которым обещала по незнанию дела зарплату 25 Тысяч, они и вовсе меньше 10 тысяч зарабатывали, а иногда и 300 рублей в день.
Причем, можно предположить, что это я плохо работала так мало зарабатывала, но работали так же 2 коллеги, занимались тем же, чем и я, и они получали так же мало.
До сих пор нахожу объявления от этой компании, в вакансиях написаны астрономические зарплаты, которых там не видать- 50 тысяч и т.д.
Если вас зовут туда промоутером по сим-картам или продавцом,менеджером по персоналу, то ни за что не идите. Руководитель отдела персонала Яна вообще нас называла лузами, а кто тогда она, если в её отделе работают лузы? И вообще она всячески нас унижала. В итоге мы ушли, осталась беременная девушка, которой просто больше негде работать из-за её положения.
Сейчас я работаю в крупной компании менеджером по персоналу, получаю 50 тысяч и абсолютно довольна, а моя коллега-луза работает в Арбитражном суде и так же зарабатывает хорошо.

# Мерида2014-05-06 16:07:44
Ольга, все отрицательные отзывы о работе в отделе персонала похожи между собой.
Отзыв, оставленный Полиной подтверждает эту тенденцию.
Не верите-раскройте глаза и посмотрите сами.
# Алексей2014-02-17 19:13:35
А у вас там весело! Было желание устроится, а теперь уверенно пропадает!!!!!
# Влад2013-09-12 16:44:03
Ольга,а можно вопрос? Ты еще не уволилась? Полностью поддерживаю Полину) Отношение Яны Рябухиной к подчиненным-как к рабам)
# Костя2013-04-02 04:41:09
Рейлтелеком, Мегателеком и Лайнтелеком, (МТС,Мегафон,Билайн ),.. обманывают людей, большая текучка , воровство, и все это из-за жадности начальства, которое пытаясь сэкономить на ЗП продавцов, теряет действительно хорошие кадры, а набирая новеньких теряют в компетенции персонала, да еще и воровство!... Не советую...
# Алена2012-10-15 21:57:16
Полностью согласна с отзывом! В компании дела обстоят именно так.
Ольга, Вы, как заинтересованное лицо, естественно будите писать опровержения. Кстати, очень некорректные слова в адрес Полины.
# влади2012-08-13 05:42:40
ты сама проснись обманываете с зарплатой уже офисных сотрудников,еще хотите результата,стыдно должно быть!
классно было в Рэйлтелекоме когда я работал,хотя тебк не понять,тебя еще там не было...
# Ольга2012-04-25 14:36:00
Отзыв неадекватен. Сначала нужно Полине С. (девушке оставившей отзыв) ПРОСНУТЬСЯ, так как она засыпала на рабочем месте (в прямом смысле), выйти из Контакта, (групп с нестандартной сексуальной ориентацией), а потом написать как было на самом деле, почему ее уволили, зачем она испортила рабочий ноутбук и не возместила трату и т.п.