Отзыв о компании Интерфакс
Добавлен: 16:35 23.03.2012
Другие названия: Группа "Интерфакс"
Сайт:  interfax.ru
Эл. почта: ifaxru@interfax.ru
Телефоны: +7-499-250-98-40

Описание деятельности:  "Интерфакс" - крупнейшая в СНГ диверсифицированная информационная группа, признанный лидер российского информационного рынка в сегменте B2B. Мы создаем профессиональные информационные продукты для СМИ, государственных органов, политиков, помогаем бизнесу работать на финансовом и товарных рынках, управлять рисками, организовывать внешние коммуникации

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2012

К сожалению, положительных впечатлений о компании абсолютно никаких. Даже на входе в их офис у меня сразу появилось желание развернуться - такое грязное здание с неприветливыми сотрудниками.

Был у них на собеседовании на вакансию "программист-математик". Я приехал вовремя, но пришлось ждать минут пятнадцать, пока не появятся интервьюеры. Они пришли раздраженными, нервными, практически не улыбались. Со мной даже не поздоровались, а указали на комнату для интервью. Это было темное, душное и непроветриваемое помещение, где кроме нас в тесносте сидели еще четверо человек за компьютерами. Но это все мелочи.

На собеседовании мне не было задано практически ни одного вопроса по специальности. Как стало ясно, эти "специалисты" и сами не являются ни руководителями, ни программистами. Они пытались давать пару математических задач, которые не смогли даже толком сформулировать, при этом не зная на них правильного ответа. Я решил их верно не смотря на это.

На мои вопросы о работе не было дано ни одного вразумительного ответа. Создалось впечатление, что они сами не знают, чем сотрудник будет заниматься.

Большинство вопросов абсолютно никак не соотносились с работой и вакансией. Все собеседование напоминало "стресс-интервью". Я чувствовал, что меня пригласили на собеседование только для того, чтобы посмеяться надо мной и почувствовать свое превосходство. Меня спрашивали какой-нибудь вопрос о жизни, а затем высмеивали мой ответ. Это было унизительно и неприятно. Я с трудом сдерживался, чтобы не уйти посередине интервью.

После того, как мне по почте пришел отказ в работе, я написал просьбу об обратной связи по итогам собеседования. Мне написали в ответ грубое оскорбительное письмо о том, что я не показал даже школьного уровня знаний и не знаю, чего хочу от жизни!

В итоге, я крайне благодарен Интерфаксу за то, что они не взяли меня на работу. Поскольку работать в такой команде я бы не смог, сбежал бы оттуда в первый же день. И никому не рекомендую там работать.

# Наталья2015-02-14 20:18:19
Мне тоже довелось побывать у них на собеседовании. Только на вакансию тестировщика. Само собеседование и результат один в один как у вас. Они, похоже, себе такое развлечение нашли.
# Паша2014-09-23 19:54:59
Больше всего раздражает собеседование с HR, оно не носит никакого смысла, тк персональщики ничего не знают о вакансии, которую предлагают.
# Уррр2014-09-05 14:10:46
Жаль, что нет варианта "и ДА и НЕТ", тк впечатление двойственное. На интервью со мной люди также пришли уставшими и издерганными, с потухшими глазами и измученными лицами. Что уже навело на размышления. При этом, само интервью негатива не вызвало. Зато насторожила HR с очень неприятным лицом и отношением. Сразу стало понятно, что она уже заранее приняла решение, что я не похожу и готова сделать все, чтобы меня не приняли. Причем, высказывать свое мнение коллегам начала раньше, чем меня проводили по окончании собеседования. Сложилось четкое понимание, что она манипулирует мнением коллег. Приглашение о работе было получено, но мной было принято решение не принимать его. Один настолько неприятный человек перечеркнул возможные плюсы. Стало даже жаль компанию, лицо которой портит эта дама. Впоследствии оказалось, что мое решение было верным и никаких сожалений у меня нет.
# vbvj ghj[jlbk2013-12-20 15:38:37
да вы посмотрите на их вакансию. что пишут:

Как Вы себе представляете работу аналитика?
Что значит "обладать развитыми аналитическими способностями"?
Как Вы понимаете выражение "системность мышления"?

Блин, вы напишите что нужно делать и в какой программе. Все. Позорище HR:)

У них вакансия анатитика, в различных видах, уже давно висит. Время на них не стоит тратить :-)
# Антон2013-11-29 17:37:51
Подтверждаю данный отзыв и впечатления автора. Был на данном собеседовании тоже. Непрофессионализм и хамство данной весьма богатой и привилегированной конторы бросились и мне в глаза. Позор!
# Кекс2013-09-09 12:27:39
Надо было послать таких недо-HR
# Another Programmer2013-08-20 12:46:19
После такого отзыва пропало даже наек на желание к ним идти. Это же надо так человека унизить, звиздец.
# Дмитрий2013-05-14 01:23:28
Зачем же вы так человека обидели? И где же Ваш профессионализм? HR-ня какая-то...
# Ктофеич2012-12-04 19:40:14
(И никому не рекомендую там работать.) - даже если всё получается всё равно не рекомендую))).
# Елен2012-11-01 17:03:32
Ох, уж эти программисты... Все отзывы как под копирку - заставили тестироваться - мерзавцы, не верят моему супер резюме, вопросы априори задают непрофессионалы... на работу не взяли - так им и надо))).