Отзыв о компании метрика
Другие названия: корпорация сбр
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  metrika-market.ru
Эл. почта: Metrika@metrika-market.com
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Ижевск, Карелия, Коми, Мурманск, Новгород, Псков, Смоленск, Татарстан, Тверь, Череповец, Ярославль

Описание деятельности:  Строительные супермаркеты Нас отличает от большинства конкурентов то, что мы видим на карте России не только города-миллионники. Уют и порядок в доме важны не только жителям мегаполисов. Поэтому мы готовы открывать полноценные строительные супермаркеты в городах с населением от 50 тысяч жителей, а небольшие магазины и строительные базы и в более мелких населенных пунктах.

Никнейм: инвестор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Нет!

Черная ЗП. Бездарное руководство. В директорах одни знакомые собственника компании даже при том, что нет опыта или вообще тупизм полнейший. Нет понимания развития компании. Нет перспектив развития для сотрудников. Считают за баранов.

# Сирафима Тверской регион2013-11-08 11:37:23
Со всеми согласна! Полный бардак! Директором может любой с улицы,даже не имея опыта работы в торговле,просто по знакомству!!!! Премии только на словах!При приеме на работу говорят одно,а когда начинаешь работать-другое! А з/п ЧЕРНАЯ!!!! Да где это видано!!!! Начальников много,а толку мало! приезжают по 5 человек друг за другом и рабочий персонал переделывает витрины по 10 раз!!! как кому вздумается,хотя стандарт прописан один!!!!Программа на компе дурацкая,постоянно виснет,программисты ничего не делают для улучшения,тупо получают свою з/п!!!
# Василий2013-10-11 13:27:41
Еще хочу добавить-за пару часов нахождения в метрике несколько раз от разного руководства услышал выражение(У нас зато очень дружный коллектив).Но я не понял как дружный коллектив можно намазать на булку.Это похоже на какой то тренинг....или внушение....
# Василий2013-10-11 12:05:22
Прищёл устраиваться в метрику на нормальный восьмичасовой рабочий день.Почти согласился,но после пятого моего вопроса(какой здесь график),оказалось,что в метрике восемь часов-это девять.Странная фирма-у неё свой трудовой кодекс))).
# Лена2013-07-15 03:08:10
Идёшь в Метрику на одну з/пл., а получаешь совершенно другую.... Вот недавно был день рождения компании, так у всех работников УКРАЛИ часть з/платы, объяснив это каким-то сбоем в программе (!!!). Зато на наши кровные денежки неплохо погуляли в Питере, шикарный банкет, со всех Метрик России съехались директора! Не понятно как вообще считается з/плата, никогда в жизни не узнаешь сколько стоит день/ час твоего рабочего времени! Как хотят, так и платят. Короче, на данного работодателя действие Трудового Кодекса НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ!!!
# Рыбинск2013-03-01 20:40:08
Люди! Уважайте себя! НИ КОГДА И НИ ЗА ЧТО НЕ ХОДИТЕ РАБОТАТЬ В МЕТРИКУ!!!
У нас в Рыбинске магазин открылся 1 марта. Весь процесс открытия у нас контролировала некая Елена, фамилию, к сожалению не знаю. И еще было человек 10 ребят из разных городов. Моему возмущению нет предела! Эта Елена просто ненормальная особь женского пола, других слов у меня просто нет. Постоянный ор, недовольство абсолютно всем. Ни про какое уважение не может быть и речи. Она не знает, что это такое. Батрачишь с 9 утра до 22, и это в лучшем случае. Про зп ни кто не говорит. да и вообще, все в подвешенном состоянии находиться. Про свой график работы я узнала только в день открытия. Обещали 2-2, оказалось 5-2, при этом все субботы и воскресения рабочие. Зп черная, условия труда жуткие, холод в торговом зале градусов 15, не больше, одежду теплую не выдают. Что говорят на собеседовании, просто лажа. Короче говоря, я ни кому не советую туда идти. Это просто ужас!!! А сотрудники это рабы!
# Аноним2013-02-09 00:34:52
все правда
# М. М. Н.2012-12-11 22:42:49
инвестор +1
# Елена2012-12-05 13:31:19
работала в Метрике около года, да, плюс в том, что берут практически сразу и без опыты работы и второй плюс-очень дружный и хороший коллектив, на этом плюсы заканчиваются. На деле обещают зп одну, в итоге каждый месяц не знаешь за что работаешь( ЗП черная) официальный оклад 9 тыс руб, каждый месяц помимо подоходного налога удерживают деньги за воровство(тот товар, который унесли покупатели) а это может быть от 300 руб и до 1000руб. Зп напрямую зависит от того плана. который установили на магазин. существует какая-то немыслимая формула по расчету зп, но простой смертный ее никогда не узнает, да еще и руководитель магазина имеет право распределять зп по соему усмотрению(по любимчикам). а остальным. что останется. В итоге картина. кто не работает-тот ест.Есть еще дурацкая выработка часов, в компании Метрика ты кровь из носу должен отработать в мес 180 часов и никак не меньше. иначе премии ни видать никакой( если она вообще есть). Работа по 12 часов каждый день, но ставят тебе всего 11, так как 1 час дается на обед. но этого времени тебе все равно не дадут пообедать, бывало такое, что только отпросишься, выйдешь, а тебе уже звонит руководство и требует вернуться на рабочее место. Обязанности как правило выполняешь и свои и "того" парня, народу не хватает и продавцов кидают по всем отделам магазина, должен бегать, обсдуживать покупателей, при этом должен выставить товар в том отделе, в котором работаешь. да еще и ценники напечатать( а цены меняются чуть ли не ежедневно). В моем магазине директор придумала штраф-500 руб за каждый неправильный ценник, вот и думай нафиг тебе эти покупатели, когда нужно сделать все, чтобы на этих штрафах не остаться совсем без зп, поэтому продавцов в Метрике не поймать. потому что они физически не успевают делать все, что от них требует компания. Отношения руководства хамское, о больничных можно вообще не заикаться. Коммандировки-это абсолютно согласна, постоянно отправляют. ничего не оплачивая и не создавая никаких условий. При увольнении меня лично рассчитали по белой зп( 2 тыс руб за 100 отработанных часов)+ компенсация за неистраченный отпуск( 4 тыс)=6 тыс руб:) что оставило неизгладимо положительное впечатление от этой компании на всю жизнь.
# Олег2012-10-29 20:53:11
Работал в метрике 2 месяца консультантом...впечатления двоякие...в приниципе взяли работать туда без какого либо опыта-это плюс. Отметил бы коллектив в котором работал-вполне нормальный. Отношение руководства пока работал нормальное. Работал на Чкаловском проспекте. Работали честно, впарить покупателям товар ломанный никто не заставял. ЗП не задерживали. Из минусов- чёрная зп. Нехватка кадров-из положенных 6-7 человек в отделе порой работали втроём...то есть приходится бегать как угорелому, ничего не успеваешь, а зп та же если бы работали укомплектованным отделом. Абсолютно непонятные командирвоки в вновь открывшиеся магазины...казалось бы пришёл работать консультантом..а в этой командировке занимаешься сбором стелажей, возишься в грязи и тд. Ребята рассказывали что отправили в командировку в Выборг ..пообещали что там разместят после работы ...а по факту сказали вон раскладушка..иди спи где хочешь в магазине. Проезд естественно не оплачивается, как пример ездил в пригород в командировку каждый день в течении недели-ехать туда 2 часа в один конец, то есть тратил где то 4 часа своего времени чтобы доехать и при этом ещё и на свои деньги. Далее..нельзя просто так стоять было...если видят что стоишь..могут тупо заморочить чем нибудь-например берёшь вот эти розетки и вешаешь вот туда, а оттуда берёшь выключатели и на место розеток-чтобы всегда был в работе-не продохнуть. Смены по 10ч+1 час на обед. Т.е. полностью день уходит. График работы который показывали в начале месяца очень разнился с тем что выходит в конце..могли тупо подойти в конце рабочего дня перед выходными и сказать что ты выходишь. Когда увольнялся ествественно обманули с зп, выплатили намного меньше положенного. В раза три. Когда увольнялся сразу встретил хамское отношение руководства-милые улыбочки пока работал, сменились на "за дверью жди" пока они чаёк попьют часик. Так же хотели обмануть про отработку. хотели заставить отработать вместо 3 дней положенных на испытательном сроке-2 недели, говорили что новый закон вышел недавно...когда поняли что лапшу на уши одеть не полуится согласились на 3 дня.
# Илья2012-09-06 01:35:34
Так и есть. в таку канитель дебильную вписываешься... аж не верится...
# Майк2012-05-29 20:54:16
Полное наебательство.а начальство воистину бараны!
# Аноним2012-05-25 14:27:26
Полностью согласен с Андреем.
Компания полностью лишенная какого-либо будующего.
Непрофессиональное руководство, отсутствие корпоративной этики и взаимовыручки.Живут и получают только особо приближенные, а остальным только одни обещания.
Отработал на их складах 3 месяца, и понял что все твои усилия всем по "барабану".
# Андрей2012-05-03 17:53:57
Работал долго, 5 лет, еще на "Рыбинской". Ввиду молодости долго думал, что полная самоотдача будет замечена руководством и меня начнут двигать. За это время вокруг множество знакомых директоров и самого собственника прошло.
Никто не задержался, только зп мастера получать. При все этом искренне считаю, что Лебедев действительно глядит вперед далеко.
# Аноним2012-03-29 01:16:12
Если вам нужна черная зарплата, не оплачиваемый отпуск и больничный, штрафы за опоздания на работу и ухода раньше времени с работы, скотское отношение руководства, дибильные и идиотские поручения, полное не понимание руководителя, что он делает, то ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МЕТРИКУ
# АЛЕКСАНДР2012-03-23 15:38:13
Прошу рассказать по подробнее, кем работали, где, когда ушли.